Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

d5278a3ef654.jpg

вот такой портрет получился...

В последний день выходных взяли зайку... гончая на меня выгнала, я выстрелил, а моя собачка добала...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Очень похож на моегоБэна жена даже спросила как он там оказался. Приятно видеть родню.Правда Бэну восьмой год.Но он еще играет как щенок. Полон сил и энергии.На зимней охоте 4года назад тоже добрал подранка и принес. Потом 3года охота на зайца была закрыта но зайца нет. Так что зимой сидим дома. Живет в квартире. Радует то что у когото тоже есть такой прекрасный помощник.

Ссылка на комментарий

d5278a3ef654.jpg

вот такой портрет получился...

В последний день выходных взяли зайку... гончая на меня выгнала, я выстрелил, а моя собачка добала...

Класная фотка, у моего окрас похожий, сфоткаю выложу, зайца пока не добыли, видели, но.... , снег только выпал будем искать....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нужны ли в настоящее время охотникам щенки от рабочих дратхааров? Задаю я себе все чаще и чаще этот вопрос. Ведь кому то нужно!

post-12111-0-43768900-1326736086_thumb.j

post-12111-0-61331400-1326736123_thumb.j

Ссылка на комментарий

Нужны ли в настоящее время охотникам щенки от рабочих дратхааров? Задаю я себе все чаще и чаще этот вопрос. Ведь кому то нужно!

Думаю конечно нужны... Иначе как охотиться? Как получать удовольствие от красоты охоты с легавой?....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нужны ли в настоящее время охотникам щенки от рабочих дратхааров? Задаю я себе все чаще и чаще этот вопрос. Ведь кому то нужно!

От таких собак и от такого Заводчика конечно охотникам нужны.

Ссылка на комментарий

Нужны ли в настоящее время охотникам щенки от рабочих дратхааров? Задаю я себе все чаще и чаще этот вопрос. Ведь кому то нужно!

А что за пессимистическое настроение?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раньше предпочитал держать кобеля. Который всегда готов к охоте. А вот 3 года назад взял и завел суку! Теперь "репу" чешу! В феврале Дездемона принесет мне на день рождение подарочек.

Ссылка на комментарий

Раньше предпочитал держать кобеля. Который всегда готов к охоте. А вот 3 года назад взял и завел суку! Теперь "репу" чешу! В феврале Дездемона принесет мне на день рождение подарочек.

Слушайте... а случаем не вашей ли Дездемоны ждет один мой товарищ? У вас заказа нет? В Ниж.Обл.?

Ссылка на комментарий

Успокося и зря непереживай. Если вязал с раочим кобелем то спрос на дратхааро сейчас огромный. На данный момент это самая популярная собака.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я конечно дам объявления на форумах, в РОГЕ и т.д. Но сомнения у меня не скрою присутствуют. Дело в том, что не богат дипломами кобель которым я повязал свою суку в сравнение с другими объявлениями, что пестрят повсюду. Лишь знатоки посмотрев родословные поймут для чего я это сделал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я конечно дам объявления на форумах, в РОГЕ и т.д. Но сомнения у меня не скрою присутствуют. Дело в том, что не богат дипломами кобель которым я повязал свою суку в сравнение с другими объявлениями, что пестрят повсюду. Лишь знатоки посмотрев родословные поймут для чего я это сделал.

А тем, кто в погоне за "чемпиёнами" часто и щенков отдавать в руки стрёмно.

Ссылка на комментарий

Я конечно дам объявления на форумах, в РОГЕ и т.д. Но сомнения у меня не скрою присутствуют. Дело в том, что не богат дипломами кобель которым я повязал свою суку в сравнение с другими объявлениями, что пестрят повсюду. Лишь знатоки посмотрев родословные поймут для чего я это сделал.

Жаль я ни в чем не могу помочь... не обладаю ни знакомствами, ни связями со сведущими людьми...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слушайте... а случаем не вашей ли Дездемоны ждет один мой товарищ? У вас заказа нет? В Ниж.Обл.?

Алексей Бубнов своего щенка решил подарить родственнику, а живет Леша в Касимове

post-12111-0-37528500-1326739826_thumb.j

Ссылка на комментарий

Алексей Бубнов своего щенка решил подарить родственнику, а живет Леша в Касимове

Я этого товарища спрошу, потому как товарищ мне говорил, что кто-то ему его привезет, кто и как этого я не знаю...когда он спрашивал, я ему посоветовал обратиться в Рязань, имея в виду Вас, Данилыч и он попозже сказал, что в Рязани ждет помет и где-то ориентировочно февраль - март... Вот было бы хорошо, что бы у Вас... я бы напросился бы шофером, вот и познакомились бы, да и пообщаться в живую интереснее с опытными людьми... посмотреть, может чему и научился бы...я же свою натаскивал сам как мог по книжкам, по советам с этого форума... не хвастаясь - что то получилось, что-то нет, но соба моя еще молодая, относительно, есть куда развиваться...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если так случится, то в Нижний уедет лучший. Мало кто знает, что в любом помете, один максимум два щенка станут в последствии настоящими охотниками. Кто это знает, а если еще и видит, то непременно возьмет лучшего.

Ссылка на комментарий

Если так случится, то в Нижний уедет лучший. Мало кто знает, что в любом помете, один максимум два щенка станут в последствии настоящими охотниками. Кто это знает, а если еще и видит, то непременно возьмет лучшего.

Конечно, если Вы еще и поможете в выборе... Я тоже только учусь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно, если Вы еще и поможете в выборе... Я тоже только учусь...

Когда я решил обзавестись дратхааром, то предпринял и решил несколько задач последняя из которых была моя просьба и условие к заводчику - право первого выбора. Не каждый заводчик согласится с этим. Сметанин Николай Николаевич согласился и ему не стыдно было видеть результаты наши в прошедшем сезоне.

post-12111-0-14975600-1326818558_thumb.j

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

На заре так сказать моего увлечения собаками (мне было на тот момент 14 лет) мне заводчик Сметанина Т.И. не хотела отдавать щенка (эрделя)... все же уговорил уговорил, в итоге из помета один ездил на выставки и соревнования по дрессировке, между прочим из 100 баллов 98 набирали по послушанию на различных по уровню соревнованиях сейчас у меня по счету, но не позначению, 4-я собачка... Вот примерно так немного напоминает Вашу историю Данилыч :) ... А товарищ что-то начал мутить ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нужны ли в настоящее время охотникам щенки от рабочих дратхааров? Задаю я себе все чаще и чаще этот вопрос. Ведь кому то нужно!

имхо! Сложилось так , что в моём районе легашей практически нет, (из местных)- фактически- 90 процентов гончие; 8- лайки остальное- не знаю. НО у меня дратхаар! первый год не вполне поставленой собакой (весьма большие ограничения в охоте) показал, что я обладаю несметным сокровищем. Где я; ....? на какой охоте, .....за утро, смогу сделать десяток выстрелов- прицельных.-в нашей,чернозёмной полосе- ? Здесь утку, на открытие, за одну зорьку, нашугают так, что она на крыло "неделю не поднимается" и каждую лужу стороной "обходит". А тут поля с перепелом- которого самотопом не очень-то и легко поднять- бежит зараза! Не пролазные, заросшие мелочью, бесконечно длинные и заболоченые речушки- и при всём моя ЛАДА, с огромным азартом, хоршим чутьём (мнение знатоков), не останавливающиеся не перед одним из препятствий- не счастье ли это? Это не реклама- это радость охотника, после 20 лет охоты открывшего для себя новый, без особой конкуренции вид охоты! А приобретать щенков от рабочих производителей, или от принцес ринга может позволить себе только человек, у которого впереди вечность! Ведь поставить, по настоящему, собаку это дело не одного года!

P/S прощу извинить- эмоции, праздники в стране ещё не кончились :russian: !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх