Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Протите, конечно, меня молодого... читаю, и каждый раз когда возникает какаета тема.. сразу начинается перепалка... переходящая не хочу говорить во что.. каждый (не все)пытается доказать, что он больше знает и умеет... а все остальные так за хлебушком пришли... становится не интересно читать ваши посты...

Привет всем! Согласен!, но пусть пишут....

post-12148-0-43410200-1327808252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

А стойку по рыбе делает? :)

А где Вы стойку увидели? Стойка - это когда предпологаемая добыча еще "в среде обитания". Потом команда на подачу - и получи, вот так примерно

post-4858-0-77193400-1327825519_thumb.jpg

post-4858-0-70700000-1327825543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Охочусь 5 лет из охотничьих пород Дратхаар первая собака. Условия у нас далеко не самые благоприятные для охоты с легавой. Но охота с Ланой (Люся) превзошли все мои самые смелые ожидания! Я долго выбирал между разных пород и по прошествии 3 лет знаю, что выбор был правильным. Хочу вам представить одного из немногих Дратхааров Кольского полуострова Лана (больше известная как Люся)

post-15310-0-03227800-1327827262_thumb.jpg

post-15310-0-66482900-1327827277_thumb.jpg

post-15310-0-48345000-1327827295_thumb.jpg

post-15310-0-89379200-1327827306_thumb.jpg

post-15310-0-05249400-1327827331_thumb.jpg

post-15310-0-51923500-1327827351_thumb.jpg

post-15310-0-35460100-1327827366_thumb.jpg

post-15310-0-11924500-1327827376_thumb.jpg

post-15310-0-85973300-1327827424_thumb.jpg

post-15310-0-94652500-1327827440_thumb.jpg

post-15310-0-21437000-1327827459_thumb.jpg

post-15310-0-01070600-1327827485_thumb.jpg

post-15310-0-69498500-1327827585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Протите, конечно, меня молодого... читаю, и каждый раз когда возникает какаета тема.. сразу начинается перепалка... переходящая не хочу говорить во что.. каждый (не все)пытается доказать, что он больше знает и умеет... а все остальные так за хлебушком пришли... становится не интересно читать ваши посты...

Ну читать или не читать - личный выбор и его никто не оспаривает, но хочу заметить, что аксиом, как в математике, в естествознании к счастью/к сожалению (кому как) не существует. В кинологии - тоже. Поэтому споры были и будут, важно только, чтобы спорщики отлично знали тему и подкрепляли свою точку зрения фактами. А вот когда дилетанты влезают - это лействительно беда...

Простой пример: длинна потяжки, что хорошо, что плохо, как трактуется и оценивается разными правилами, к чему стремиться с точки зрения удобств на охоте и т.д. Тоже самое с подводкой... Ну а разведение, выбор щенка и пр. - темы неисчерпаемые и споры не кончатся никогда.

Понимаете, очень много людей не приемлют охоту с собакой пользовательского уровня... Много и других: легавая выпугивает утку из камыша и подает - отличная собака.

Каждый выбирает сам.

Успехов.

Ссылка на комментарий

А где Вы стойку увидели? Стойка - это когда предпологаемая добыча еще "в среде обитания". Потом команда на подачу - и получи, вот так примерно

Зимой, чуть сложнее, голова в лунку не лезет, а так конечно....

post-12148-0-43733400-1327832276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хочу вам представить одного из немногих Дратхааров Кольского полуострова Лана (больше известная как Люся)

Спасибо, познакомился.

У меня к Вам вопрос: как последние годы дела с белой курой? Лет 5 назад в ваших краях проводили Чемпионат по ней. Я тогда не поехал, но кто ездил вернулись в восторге от охоты, которая проводилась для участников. Планировали проводить каждые два года, но не проводили, ссылаясь на отсутствие птицы. Как на самом деле?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Охочусь 5 лет из охотничьих пород Дратхаар первая собака. Условия у нас далеко не самые благоприятные для охоты с легавой. Но охота с Ланой (Люся) превзошли все мои самые смелые ожидания! Я долго выбирал между разных пород и по прошествии 3 лет знаю, что выбор был правильным. Хочу вам представить одного из немногих Дратхааров Кольского полуострова Лана (больше известная как Люся)

\

Привет! Привет Люсе! Как Люся переносит зиму! У нас вторая зима пошла, морозы за 20..., холодно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Охочусь 5 лет из охотничьих пород Дратхаар первая собака. Условия у нас далеко не самые благоприятные для охоты с легавой. Но охота с Ланой (Люся) превзошли все мои самые смелые ожидания! Я долго выбирал между разных пород и по прошествии 3 лет знаю, что выбор был правильным. Хочу вам представить одного из немногих Дратхааров Кольского полуострова Лана (больше известная как Люся)

Приветствуем охотника. Люсе привет от собратьев.

Очень интересно послушать об охоте в таких экстремальных условиях. От поморов из Архангельска и Северодвинска информация об охоте с легашами имеется. Вот про Ваши края хотелось поподробнее. И прежде всего по перу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

Охочусь 5 лет из охотничьих пород Дратхаар первая собака. Условия у нас далеко не самые благоприятные для охоты с легавой. Но охота с Ланой (Люся) превзошли все мои самые смелые ожидания! Я долго выбирал между разных пород и по прошествии 3 лет знаю, что выбор был правильным. Хочу вам представить одного из немногих Дратхааров Кольского полуострова Лана (больше известная как Люся)

Привет! Землякам! Как Скользкий поживает? Люсе привет от лохматой братии...

Ссылка на комментарий

Спасибо за столь тёплый приём!!!

Постараюсь ответить на вопросы по очереди

У меня к Вам вопрос: как последние годы дела с белой курой? Лет 5 назад в ваших краях проводили Чемпионат по ней. Я тогда не поехал, но кто ездил вернулись в восторге от охоты, которая проводилась для участников. Планировали проводить каждые два года, но не проводили, ссылаясь на отсутствие птицы. Как на самом деле?

Я не принимал тогда участие в чемпионате но все мои друзья были организаторами и участниками. Повезло всем конкретно то был последний год когда было изобилие куропатки. Последующие 3 года был мор и спад численности (когда появилась Люська нам приходилось пешком накручивать по15 км по тундре что бы найти хоть одного петуха) в прошлом году началось восстановление популяции и уже удалось осенью провести испытания . Так что как только птицы будет в достатке будет новый чемпионат всё что интересно по этому вопросу можно отслеживать на нашем клубном сайте http://murmanhunt.ru/index.php

Ссылка на комментарий

Привет! Привет Люсе! Как Люся переносит зиму! У нас вторая зима пошла, морозы за 20..., холодно!

Условия конечно жеские для охоты но стараемся не переохолождаться после 10 вообще её в лес не вожу ,весной постоянно полотенце с собой и спирт(лапы протирать) Ну пока слава богу без последствий. Хотя морозы держит хорошо но Я стараюсь не рисковать чай не в Сочи живём.

post-15310-0-70293900-1327911819_thumb.jpg

post-15310-0-07995000-1327911831_thumb.jpg

post-15310-0-89946100-1327911842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Очень интересно послушать об охоте в таких экстремальных условиях. От поморов из Архангельска и Северодвинска информация об охоте с легашами имеется. Вот про Ваши края хотелось поподробнее. И прежде всего по перу.

Основная Охота по перу у нас начинается в Августе к этому времени всё мелкое и перелётное уже практически улетело остаются утка,гусь и местные виды куропатка,глухарь,тетерев,рябчик. Кто у нас охотился воспоминания остаются на всю жизнь.Я уже писал ,что последние годы у нас был спад популяции дичи (по всему северу Норвегия и Финляндия не исключение) Но вот наконец то начинает всё возвращаться и Я думаю,что если не чего неординарного на случится через годик другой будем опять подымать выводки куропаток по 50-70 особей.

Ссылка на комментарий

... Так что как только птицы будет в достатке будет новый чемпионат всё что интересно по этому вопросу можно отслеживать на нашем клубном сайте http://murmanhunt.ru/index.php

Спасибо за информацию, форум глянул-хороший и знакомых встретил... Думаю, если что будет, Олег7 сразу сообщит.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Привет! Землякам! Как Скользкий поживает? Люсе привет от лохматой братии...

У как ты далеко забрался от нас! Полуостров в норме всё класс! Пока газовики всё ещё не разворотили так что поохотится есть где

Ссылка на комментарий

У как ты далеко забрался от нас! Полуостров в норме всё класс! Пока газовики всё ещё не разворотили так что поохотится есть где

Вот Северо-западным ветром занесло... :D

Ссылка на комментарий

Привет! Привет Люсе! Как Люся переносит зиму! У нас вторая зима пошла, морозы за 20..., холодно!

Условия конечно жеские для охоты но стараемся не переохолождаться после 10 вообще её в лес не вожу ,весной постоянно полотенце с собой и спирт(лапы протирать) Ну пока слава богу без последствий. Хотя морозы держит хорошо но Я стараюсь не рисковать чай не в Сочи живём.

После 20-ти градусов на лапах между пальцев образуется ледышка, приходится минут через 20 вырывать, больно с волосами. Фотки класные. До 20 ночует на улице, дома жарко, сам просится, лялька 2 месяца - котёл на полную. Спирт не пьёт, пиво пробывал, не нравиться, чихает......

Ссылка на комментарий

У как ты далеко забрался от нас! Полуостров в норме всё класс! Пока газовики всё ещё не разворотили так что поохотится есть где

И туда доберёмся....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

29 января Дездемона ощенилась. В помете 8 сук и 1 кобель.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
После 20-ти градусов на лапах между пальцев образуется ледышка, приходится минут через 20 вырывать, больно с волосами. Фотки класные. До 20 ночует на улице, дома жарко, сам просится, лялька 2 месяца - котёл на полную. Спирт не пьёт, пиво пробывал, не нравиться, чихает....[/color]]

Просто у нас 20 как у вас 40 очень влажность большая а если ещё и ветерок то всё туши свет! А по поводу спирта наши местные аборигены посоветовали по весне когда собака за дичью в шугу лазит после охоты протирать на ночь подушечки лап водкой или спиртом. Ну так к сведению когда у нас разрешена весенняя охота у нас ещё озёра стоят вовсю а сирень цветёт в июле!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю с прибавлением. Сколько оставите в живых ?

Было 12. Теперь 9. Оставлю видимо 8.
Ссылка на комментарий

Да не вопрос!!!

Всегда рад, на встречу и организацию охоты не беспокойтесь, а птичку - тут как повезет... у нас (моем районе) в основном полевая дичь... перепел, коростель... тетерев лицензионный... фазана нет (разведенный не всчет)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх