Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

хочется поделиться горем. Чиновники Курской области смогли показать себя во всей красе, составили дополнительный список в Красную книгу области и включили в него ПЕРЕПЕЛА!. ... Жаль, что у нас в стране простые люди нужны только как электорат! Дай бог, что бы вас сия глупость миновала!

Ну вот у вас перепел в красную книгу у нас весеннею охоту открывают с 26 апреля как в средней полосе в каждом регионе по своему норовят показать ,что они работают :8:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

хочется поделиться горем. Чиновники Курской области смогли показать себя во всей красе, составили дополнительный список в Красную книгу области и включили в него ПЕРЕПЕЛА!. Это при том, что на недостаток данного вида охотничьего ресурса нашим охотникам жаловаться ни как нельзя. Я не единожды писал о большём количестве перепела в области, птицы много а прессинг на неё мал, любители охоты с легавой редкость слишком сложно подготовить собаку, слишком мал трофей и короток сезон. И при всём при это нашлись законотворцы, сумевшие сочинить проблему, не советуясь с главными пользователями животного мира- охотниками! Приснилось, и на! Взяли- бы встали пораньше вышли в поля и послушали, а ещё лучше с хорошей легавой пройти, она бы им показала количество дичи на 1 Га, сколько его было местного а сколько пролётного! Жаль, что у нас в стране простые люди нужны только как электорат! Дай бог, что бы вас сия глупость миновала!

Им то делать, что-то надо, пред выборами. У нас бобёр в красной книге...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Здравствуйте! Данилыч нас сегодня фотографировал и я первая "засланка" такая попала сюда. Вот!

post-12111-0-81584300-1329767179_thumb.j

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте! Данилыч нас сегодня фотографировал и я первая "засланка" такая попала сюда. Вот!

Ждем фоторепортажей о развитии охотничьего помёта.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. Посмотрел фото, порадовался и, если честно, немного позавидовал. А теперь прошу совета. У моей Лоры,четырёх лет от роду, пропало чутьё, будто нос отрубили. можно ей как-то помоч?

Ссылка на комментарий

У моей Лоры,четырёх лет от роду, пропало чутьё, будто нос отрубили. можно ей как-то помоч?

А как Вы это определили? и что значит пропало? Никогда о таком не слышал...

Ссылка на комментарий

Перестала чуять даже подранка в метре от себя, хотя в начале "перепелиного" сезона 2011 работала хоть учебный фильм снимай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перестала чуять даже подранка в метре от себя, хотя в начале "перепелиного" сезона 2011 работала хоть учебный фильм снимай.

Дружище, пожалуйста еще подробней о случившемся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бывают случаи когда собаки слепнут, глохнут. но вот о таких случаях, когда им отказывает чутье не слышал. Может, в результате болезни или травмы, снизится острота чутья, но совсем оно исчезнуть не может.

Ссылка на комментарий

Первые изменения заметил в сентябре. Были на люцерновом поле, собака работала хорошо (подвела двум десяткам птиц), потом количество прибываюших охотников сильно увеличелось и я решил переехать в другое место. Часа через полтора стал замечать что мой зверь спугивает перепела не становясь встойку. Решил что собака устала. Через пару дней снова выехали. Половину перела она разогнала. Две недели вообще никуда не ездил, а потом чем дальше, тем хуже. Последний выход- вообще ужас: поднимали 3 стаи куропаток, так она их замечала только когда взлетят.

Ссылка на комментарий

Первые изменения заметил в сентябре. Были на люцерновом поле, собака работала хорошо (подвела двум десяткам птиц), потом количество прибываюших охотников сильно увеличелось и я решил переехать в другое место. Часа через полтора стал замечать что мой зверь спугивает перепела не становясь встойку. Решил что собака устала. Через пару дней снова выехали. Половину перела она разогнала. Две недели вообще никуда не ездил, а потом чем дальше, тем хуже. Последний выход- вообще ужас: поднимали 3 стаи куропаток, так она их замечала только когда взлетят.

А к ветеринарам не пробовали обратиться? Может нюхнула какой ни будь гадости?

Ссылка на комментарий

А к ветеринарам не пробовали обратиться? Может нюхнула какой ни будь гадости?

Наши сельские айболиты могут лечить только коров и свиней. Ездил в райцентр, но и там не помогли. Может это случилось из-за того, что на поле было много цветущей амброзии. Но об аллергии у животных на её пыльцу я не слышал.

Ссылка на комментарий

То было осенью, а сейчас как?

Без изменений. Пару недель назад выводил гулять встепь, так она споткнулась через фазана
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Без изменений. Пару недель назад выводил гулять встепь, так она споткнулась через фазана

Попробую спросить у своего ветеринара ! Она занималась служебными собаками в питомники и Я слышал про такие проблемы!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Экспертная группа

сегодня первый день в полях. Мы всё помним! только птичка не попалась хотя прилитела неделю назад (перепел).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем!!!!!! Чё-то, куда-то все пропали. Или никто не приобрёл щенка. Вопросов нет видать?!?!. Мы сейчас не гуляем клеща до - ...., снимаю гирляндами, около дома выгуливаемся, скучаем по полю.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем!!!!!! Чё-то, куда-то все пропали. Или никто не приобрёл щенка. Вопросов нет видать?!?!. Мы сейчас не гуляем клеща до - ...., снимаю гирляндами, около дома выгуливаемся, скучаем по полю.....

Все в полях - самый сезон натаска,состязания,испытания. У нас в лугах и во владимирской клеща нет, так что работаем в полный рост.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И я начал натаскивать молодую суку в пойменных лугах близ Белоомута. Надо отдать должное владельцу собаки. Еще не было у меня такой, что бы уже на следующий день я без сомнений взял бы ее в поле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перепел бежит! держит стойку- (более-менее)- пара. С клещём решаем проблемы только с помощью "барса" пока спасал; другое давало сбой (не помню, но кажется это был какой-то германский спрей)- после пременения пришлось собаку спасать.P/S, кстати применён был совместно не менее дорогим и крутым ошйником (видимо русские клещи не знали, ценовой вопрос и девайсы этих атрибутов спасения от ихней напасти) жаль, практически нет куропатки,а когда-то она была не редкость, а до дупеля долековато для натаски.

Ссылка на комментарий

Перепел бежит! держит стойку- (более-менее)- пара. С клещём решаем проблемы только с помощью "барса" пока спасал; другое давало сбой (не помню, но кажется это был какой-то германский спрей)- после пременения пришлось собаку спасать.P/S, кстати применён был совместно не менее дорогим и крутым ошйником (видимо русские клещи не знали, ценовой вопрос и девайсы этих атрибутов спасения от ихней напасти) жаль, практически нет куропатки,а когда-то она была не редкость, а до дупеля долековато для натаски.

Прошлый год брал ошейник - клещи дохли чуть присосавшись. Нынче вроде тойже фирмы не работал(видать подделка) - выкинул (максимум за раз снял 8 клещей). "Барс" вонючий очень, страшно сильно обрабатывать(обрабатываю только будку и после выхода в поле). Два раза гуляли вроде не подхватили. Один день(был на работе) сильно покусала мошка, вымыл с шампунем, залил зелёнкой - на следующий день прошло. У знакомых дорогой ошейник тоже не сработал, возили, кололи сыворотку.

Ссылка на комментарий

От клещей спасаюсь только Барсом, день по воняет потом уже нет... клещ конечно садится ползает, а вот присосасываться не присасывается... 1 раз мес обрабатываю...

Вчера гулял вечером с собакой... не жданно наши перепелов... сработали 3 одиночных одну пару...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх