Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Нашел таки я дупеля... , теперь у меня сомнения-а стоит ли сейчас ходить? Как бы с кладки самку не согнать... И еще доживет ли он до отлета на этом месте или свалит куда?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Нашел таки я дупеля... , теперь у меня сомнения-а стоит ли сейчас ходить? Как бы с кладки самку не согнать... И еще доживет ли он до отлета на этом месте или свалит куда?

О чем Вы , почитайте план состязаний легавых. С мая по август без перерыва , птице пожрать не дадут спокойно , а уж о высиживании кладок никто даже не задумывается. Ну а потом конечно охота начинается ( для легавых на пару недель пораньше ) , и тд.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О чем Вы , почитайте план состязаний легавых. С мая по август без перерыва , птице пожрать не дадут спокойно , а уж о высиживании кладок никто даже не задумывается. Ну а потом конечно охота начинается ( для легавых на пару недель пораньше ) , и тд.

С июня по июль перерыв.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

С 01.06.2012г. В Ногинском р-не угодья для натаски легавых собак закрыты !!!!!!

Птица на гнезде.!!!!!

Ссылка на комментарий

С июня по июль перерыв.

Если только на северном полюсе или в Антарктиде. Наберите в поисковике План состязаний легавых 2012 и Вам предложат на выбор весь май , июнь и июль , не пропустив ни одних выходных.
Ссылка на комментарий

Ответ я для себя нашел... в поле где есть птица ни ногой... нехай размножается...

Будем на поводке бегать жирок сжигать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если только на северном полюсе или в Антарктиде. Наберите в поисковике План состязаний легавых 2012 и Вам предложат на выбор весь май , июнь и июль , не пропустив ни одних выходных.

План состязаний знаю.крайние 03.06.,а следующие в июле.Легаши состязаются в реальных условиях по дикой птице.И если не проводить состязаний ,то как тогда отбирать собак ? Кабаны,лисы,одичавшие собаки,пернатые хищники, (которых в последнее время развелось просто немерено) вот о чем надо думать,а не о том чтобы запретить состязания легавых,которые проводятся на мизерных участках охот угодий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

План состязаний знаю.крайние 03.06.,а следующие в июле.Легаши состязаются в реальных условиях по дикой птице.И если не проводить состязаний ,то как тогда отбирать собак ? Кабаны,лисы,одичавшие собаки,пернатые хищники, (которых в последнее время развелось просто немерено) вот о чем надо думать,а не о том чтобы запретить состязания легавых,которые проводятся на мизерных участках охот угодий.

согласен полностью, сезон охоты с легавой и так слишком короток, а на поводке соба не выгуляеш, да и натска проводится в специально отведённых местах, так, что прес на птицу мал. А вот отстрел выше перечисленных (кроме кабанов, им у нас никогда нем дадут сильно размножиться) вредителей нужно проводить ежегодно, только праильно организовав (что бы не могло возникнуть повода для браконьерства).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

План состязаний знаю.крайние 03.06.,а следующие в июле.Легаши состязаются в реальных условиях по дикой птице.И если не проводить состязаний ,то как тогда отбирать собак ? Кабаны,лисы,одичавшие собаки,пернатые хищники, (которых в последнее время развелось просто немерено) вот о чем надо думать,а не о том чтобы запретить состязания легавых,которые проводятся на мизерных участках охот угодий.

Сейчас в обществах за отработку возьмут лучше денюшку,чем лапки и хвосты.Вот и летают вороньи стаи в ох. угодьях и выбирают яйца и птенцов всех и без того не многочисленных ох. птиц.

Ссылка на комментарий

С июня по июль перерыв.

План состязаний знаю.крайние 03.06.,а следующие в июле.Легаши состязаются в реальных условиях по дикой птице.И если не проводить состязаний ,то как тогда отбирать собак ? Кабаны,лисы,одичавшие собаки,пернатые хищники, (которых в последнее время развелось просто немерено) вот о чем надо думать,а не о том чтобы запретить состязания легавых,которые проводятся на мизерных участках охот угодий.

15 06- 17 06 заявлен Кубок Ярославля , ( это как пример , но есть и другие состязания и испытания в июне ). А вот как раз если в это время по лисьим норам с собачкой пройтись , или ворон пострелять - то браконьерство жуткое , даже на очень мизерном участке в 10 квадратов ( размер лисьей норы. ) Зато завтра ко мне на работу скоморохи с телевидения прибывают . Про бешенство фильм снимать ( лис привитых из клеток ) будем им доставать , а они о бешенстве рассказывать. Я все понимаю , к легашатникам очень хорошо отношусь , собачками заниматься необходимо и сроки ограничены. ( в июне хотя бы ограничить состязания , с гнезда ведь ну совсем не интересно птицу поднимать ).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

15 06- 17 06 заявлен Кубок Ярославля , ( это как пример , но есть и другие состязания и испытания в июне ). А вот как раз если в это время по лисьим норам с собачкой пройтись , или ворон пострелять - то браконьерство жуткое , даже на очень мизерном участке в 10 квадратов ( размер лисьей норы. ) Зато завтра ко мне на работу скоморохи с телевидения прибывают . Про бешенство фильм снимать ( лис привитых из клеток ) будем им доставать , а они о бешенстве рассказывать. Я все понимаю , к легашатникам очень хорошо отношусь , собачками заниматься необходимо и сроки ограничены. ( в июне хотя бы ограничить состязания , с гнезда ведь ну совсем не интересно птицу поднимать ).

Петр, я сегодня тоже как следует посмотрел план состязаний и скажу-был не прав.С июня до середины июля гоняю пса по пустому только для физики, хотя знаю что пес будет работать строго по птице и кладки и сидки ему по барабану.Да и многие легашатники так поступают. А состязания проводят-бабки рулят. По поводу бешенства-лис тьма у себя в поселке зимой столько перевидел и все поля прилегающие в цепочках следов,ребята местные с эстонками по 9 шт. за неделю брали.

А так у меня уже правило на охоту с легашем 4 шт .0000 в патронташ обязательно.

Ссылка на комментарий

У нас в обществе еще принимают лапы ворон за отработку, кол-во правда не знаю..., да и не за отработку я ворон стреляю..., а вот с лисами у меня ни как не складывается....

Ссылка на комментарий

Петр, я сегодня тоже как следует посмотрел план состязаний и скажу-был не прав.С июня до середины июля гоняю пса по пустому только для физики, хотя знаю что пес будет работать строго по птице и кладки и сидки ему по барабану.Да и многие легашатники так поступают. А состязания проводят-бабки рулят. По поводу бешенства-лис тьма у себя в поселке зимой столько перевидел и все поля прилегающие в цепочках следов,ребята местные с эстонками по 9 шт. за неделю брали.

А так у меня уже правило на охоту с легашем 4 шт .0000 в патронташ обязательно.

Дергачей ( коростеля ) к нам на поле возле Атамана привалило немеряно. Сегодня прошелся на прогулку с молодыми фоксами , прошел влоль дороги метров 400 - девять подъемов. Шум стоит как от лягушек на болоте , никогда в этих местах такого не наблюдал.( может где-то согнали стройкой очередной в Национальном парке). Были телевизионщики , поговорили о лисах , в репортаже обратился с просьбой , помочь с официальным разрешением на отлов лис в Лосинке , перенаселение жуткое , в городище на шести сотках пять выводков ( надоело в тихую ходить , да и народу много ) , под плитами на стройках живут , возле кафешек спокойно ходят ( вобщем бешенка не за горами ) , но думаю вырежут это из эфира и смонтируют как удобно. Володя , Лисовин , если вдруг ( в чем очень сомневаюсь ) разрешат , жду в гости на отлов. Если не разрешат , тем более жду , ты человек проверенный.
Ссылка на комментарий

Петр, я сегодня тоже как следует посмотрел план состязаний и скажу-был не прав.С июня до середины июля гоняю пса по пустому только для физики, хотя знаю что пес будет работать строго по птице и кладки и сидки ему по барабану.Да и многие легашатники так поступают. А состязания проводят-бабки рулят. По поводу бешенства-лис тьма у себя в поселке зимой столько перевидел и все поля прилегающие в цепочках следов,ребята местные с эстонками по 9 шт. за неделю брали.

А так у меня уже правило на охоту с легашем 4 шт .0000 в патронташ обязательно.

У нас снегоходами и лис почти всех задавили....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас снегоходами и лис почти всех задавили....

Смоленская обл .,а район какой если не секрет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх