Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В выходные (за компанию) ездил на ИПС Фрязево,показал своей собаке барсука.Облаивал кобель барсука зло и напористо но хваток не делал.

post-17149-0-82438400-1341254161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

не могу поставить собаку в стойку..подскажите куда съездить для натаски по дупелю,нигде их не найду,Ярославская область.

В смысле ,,поставить в стойку?,, ...Она сталкивает птицу на запах? или и по зрячему не встаёт?

У нас тоже дупеля не встречал ( или нет его ) но подкидывал собе в траву покупного перепела - для разогрева :D - на его запах стоит плотно и разок попался дикий - тоже прочно стоит до моего подхода. Пробовали какую-то птицу показать и сколько собику месяцев?

Ссылка на комментарий

ему год..птицу чует хорошо но гонит,не остановить,поводки рвет когда на перепела пробовал ставить,вот читал что хорошо на дупеля учить перелетает недалеко и запах стойкий,причем в стойку становится на всякую хрень :кошка, бабочка.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ему год..птицу чует хорошо но гонит,не остановить,поводки рвет когда на перепела пробовал ставить,вот читал что хорошо на дупеля учить перелетает недалеко и запах стойкий,причем в стойку становится на всякую хрень :кошка, бабочка.....

Без 100% выполнения собакой команд ведущего,особенно останавливающих,в поля лучше не ходить без корды.

Сами намучаетесь,да и на собаке зло сорвете.

Вы с собачкой весной не охотились? типа добор подранков,поиск отстрелянной дичи.

Ссылка на комментарий

Без 100% выполнения собакой команд ведущего,особенно останавливающих,в поля лучше не ходить без корды.

Сами намучаетесь,да и на собаке зло сорвете.

Вы с собачкой весной не охотились? типа добор подранков,поиск отстрелянной дичи.

Я свою на вальдшнепа весной таскал и она подранков находила мне по тёмному и приносила, однако же на живого перепела ( на запах ) спрятанного в траве стоит прочно и долго но когда дикий попался нам в поле и взлетел из-под стойки то погнала от азарта как конь...а дауны-шмауны исполняет тоже на раз. После встречей с птицей охотничий азарт послушание перечёркивает.

Ссылка на комментарий

ему год..птицу чует хорошо но гонит,не остановить,поводки рвет когда на перепела пробовал ставить,вот читал что хорошо на дупеля учить перелетает недалеко и запах стойкий,причем в стойку становится на всякую хрень :кошка, бабочка.....

На дупеля может и хорошо, но когда он недалеко перелетает то обязательно не давайте собе видеть его приземление иначе на глазок помчится работать. У нас так же было на домашнем перепеле...бросил это занятие т.к соба нет-нет да и видит куда курочка плюхнулась и тянет туда на зрячего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

весной ему уже почти год был,брал на вальдшнепа,приносил в

принципе..

Вот это была ваша ошибка.......

Теперь собачка работает сама на себя,ищет птицу,находит,и пытается ее поймать(весной же ей удавалось ),вот от сюда и гоньба.

На корду ее ,и ни каких свободных выгулов в полях.

Ветераны форума ,я думаю ,дадут вам более подробные советы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не могу поставить собаку в стойку..подскажите куда съездить для натаски по дупелю,нигде их не найду,Ярославская область.

В теме" Натаска легавой собаки" есть телефон форумчанина ник Данилыч. Позвоните он решит ваши проблемы.Если не дозвонитесь или он будет занят. Езжайте -Владимирская обл. Петушинский район (от города Покров примерно 10-14 км.) Деревня Марково, охот. база Динамо там спецы есть помогут. Удачи.

Ссылка на комментарий

В теме" Натаска легавой собаки" есть телефон форумчанина ник Данилыч. Позвоните он решит ваши проблемы.Если не дозвонитесь или он будет занят. Езжайте -Владимирская обл. Петушинский район (от города Покров примерно 10-14 км.) Деревня Марково, охот. база Динамо там спецы есть помогут. Удачи.

А сколько примерно помощь стоить будет ,чтобы примерно расчитать

Ссылка на комментарий

А сколько примерно помощь стоить будет ,чтобы примерно расчитать

Созвонись с Данилычем или в личку ему напиши и договоритесь...Весной он приглашал всех с собачками и цена была смешная - я сам хотел поехать но не срослось а теперь жалею - у нас птицы очень мало.

Ссылка на комментарий

Созвонись с Данилычем или в личку ему напиши и договоритесь...Весной он приглашал всех с собачками и цена была смешная - я сам хотел поехать но не срослось а теперь жалею - у нас птицы очень мало.

спасибо.НО если есть его номер буду благодарен,я здесь недавно пока не разобрался,не могу его найти.

Ссылка на комментарий

На дупеля может и хорошо, но когда он недалеко перелетает то обязательно не давайте собе видеть его приземление иначе на глазок помчится работать. У нас так же было на домашнем перепеле...бросил это занятие т.к соба нет-нет да и видит куда курочка плюхнулась и тянет туда на зрячего.

только вот дупеля найти не возможно наверное

Ссылка на комментарий

спасибо.НО если есть его номер буду благодарен,я здесь недавно пока не разобрался,не могу его найти.

Вот на этой страничке в посте 950 есть телефон Данилыча:

https://ihuntr...pic=3262&st=940

и дупеля у него как на дупелиной фабрике - просто завались.

Изменено пользователем Курцик
Ссылка на комментарий

Добрый день. Заранее прошу прощения если попал не в тему. Но не нашел доски объявлений.

У моего отца есть сука дратхаар Бадин , в начале июня у нас появились щенки (семь штук), щенки идут на продажу, не распределенных еще четыре щенка. Сейчас они живут на даче под Ногинском (Московская область). Оба родителя рабочие. Документы и поддержка от питомника "Зов Полей".

Данные по отцу: http://huntdogs.ru/dog_details.php?bc_tovar_id=3484

Данные по матери: http://huntdogs.ru/users/my_dog_details.php?bc_tovar_id=1188

Есть еще страничка в ЖЖ: badimoscow.livejournal.com

Если вдруг есть вопросы звоните: +7-906-740-35-70 или пишите dskuznetsov@mail.ru

мать Бадин:

original.jpgoriginal.jpg

Отец Jaro II

original.jpg

P.S. Уважаемы модератор если я ошибся темой, извините.

Заранее спасибо, за понимание.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Подскажите пожалуйста, давно мечтаю завести дратхаара, сколько стоит щенок, и как выйти на завозчика в России.

Ссылка на комментарий

смотри тут:

Щенки дратхаара

Порода - дратхаар

Количество щенков кобели - 3

Дата рождения - 12.05.2012

Кинологическая организация, спланировавшая вязку : Клуб Охота и Собаки

Место нахождение щенков - Москва

Контактная информация - 89637142220

Цена щенков(не обязательно) -

мать ____Нордика__ ________гр., N РКФ_2245738_________ ВПКОС _4442/12_____

вл.Ковалёв О.Н.

Племенной класс : Первый

Оценка экстерьера :Отлично

от отец - Орбан Булеков И.М.

мать - Анерка Кузнецов В.Ф.

Титулы:

ДИПЛОМЫ:2 IIIб\д. III к.с. III в\б. III к.

отец _Kuhis_Hasko VI____ _____гр., N РКФ___2245455_______ ВПКОС __4083\10____

вл.

Племенной класс : Элита

Оценка экстерьера : Отлично

от отец - Kuhis Baldur VI

мать -Kuhis Dixi VI

Титулы: Чемпион России

ДИПЛОМЫ: II IIIб\д. IIу. IIк. IIв\б

Ссылка на комментарий

Привет всем, у всех праздник, открытие охоты а у нас ж..а(

Охота на водоплавающую, болотно-луговую и боровую дичь в регионе откроется в следующую субботу. Правда, в четырех районах стрелять в птиц не разрешат из-за карантина.

В число закрытых для охоты районов попали Гагаринский, Сычевский, Новодугинский и Холм-Жирковский. Здесь на днях был установлен карантин по африканской чуме, так как эти территории прилегают к соседней Тверской области, где зарегистрирован уже не один десяток очагов этого опасного заболевания животных). Вот до чего довело разведение свиней. Не понятно только чума свиней, а охота закрыта на дичь. Свиней и лосей стрелять можно видать........

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх