Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Люди! Праздник! :russian: Найдено 9 взято 4 :angry2:. Большое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за помощь. низкое КПД взятия птицы вызвано черезмерным выплеском адреналина(первый раз с легавой по валешу) и, на днях "подогнал" приклад под себя, судя по всему теперь заказывать новый! А так, 90 процентов валеша обнаружено на самом краю леса, с молодым подростом осины или берёзы и примесью плодовых (дикая груша, яблоня), замечено очень любит старые брошенные усадьбы (где кроме старого сада ни чего и нет да и тот сильно зарос осинником). Наличие терновника приветствуется, только в нём не сидит, а рядом взле группы деревьев. Выводы окончательные делать рано, но начало положено.

А у нас вчерашний выход без результата :( . Нарыто почти под каждым деревом, собака с приостановками, на карачках, приседая ( видимо свежак ) - проискала - ни одного валюша даже вдали не видели...

Сады до этого проверял - ни разу не было, а вот в терновнике - именно в глубине куста - добывали.

Брали всё время по краям леса в таких крепких местах

a56433ccc524.jpg

Или в посадках.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Люди! Праздник! :russian: Найдено 9 взято 4 :angry2:.

С Полем!!! Начало есть - остальное будет!

Ссылка на комментарий

Доброго всем вечера!

Завтра планирую с Айрой пройтись второй раз по полям. Опять будем отрабатывать посадку, высадку и передвижение в машине. Ходьбу по грунтовке на поводке и команду "рядом". Ну и конечно бегатня по зеленям.

Вопрос: Какое количество времени ей будет достаточно для прогулки или сколько километров пройти с ней, что бы не перегрузить? Ей сейчас 4месяца.

Как любая девушка, Айра обожает цветы.....

Я свою в 4 мес уже спокойно по 2 часа выгуливал - не на поводке, а в свободной беготне - на уставала.

Если на пол дня вылазка, то как и сказал Данилыч - без фанатизма. Причём собака может ничем и не выказывать усталость ( особенно щенок ) - бежать будет с той же скоростью, что и в начале прогулке. Она сама может не понимать, что надо экономить силы или в азарте прогулки может не замечать усталости и переутомиться.

Ссылка на комментарий

Добрый день Братья !!!

Помогите пожалуйста в приобретении друга..... дратхаара!!!! Может кто отдает рабочего

ДРАТХААРА или продает за разумную цену рад буду пообщаться на эту тему пишите в личку или на VVERESHAGIN@MAIL.RU

Буду рад и признателен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый FAZAN cкажите пожалуйста у вас раньше была какая либо собака охотничьей породы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день Братья !!!

Помогите пожалуйста в приобретении друга..... дратхаара!!!! Может кто отдает рабочего

ДРАТХААРА или продает за разумную цену рад буду пообщаться на эту тему пишите в личку или на VVERESHAGIN@MAIL.RU

Буду рад и признателен.исполнения

Всякое бывает. И отдают, и продают и .... предают. Вот в этом году у моей суки было 9 щенков. Два владельца после исполнения собакам 6 месяца не выдержали и передали их в другие руки. Нормально? А третий чел. сознательно из этого помета суку дратхаара превратил в суку спаниеля.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему именно взрослого, рабочего дратхаара? Что трехмесячный не подходит, новая квартира?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раз так и с породой определились, то лучше берите трехмесячного. В мае при должном воспитании собака будет готова к натаске. И по деньгам вам будет легче. На форуме 3 дня назад дали объявление про щенков. Родители рабочие, выкормлены отлично, привиты, цена нормальная (думаю, что для вас доступна раз много работаете)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что вы хотите понять " с кем имеете дело" вот это что то меня обижает. Что вы имели в виду ?
Пусть и виртуально, но общаясь, получаешь ответы на вопросы. Складывается картинка и в зависимости от цвета принимаются решения. Без обид! До следующего сезона целых полгода и за это время можно себе найти щенка в том числе подрощенного, взрослую и даже рабочую. В вашем случае лучше брать трехмесячного!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А с другой стороны когда появитсь друг сам будешь стараться уделить больше времени )

Все правильно!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да нет и трехмесячный подойдет но только с натаской у меня чуть будут проблемы.Я столько должного времени не уделю работа работа (((

Часто случается, что именно у владельца бывают проблемы, а не у молодой собаки. Порой вижу в полях такие якоря за собаками!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да много работаю а платят фуфло (

Понимаю вас, но я о другом хочу сказать. Недавно на Атамане я познакомился с группой охотников из Самары. Так вот, я как заводчик, из следующего помета выберу им самое лучшее и если возникнет необходимость, то дам отсрочку по деньгам. Потому, что ясно понимаю труд мой не канет в бездну, как это произошло с некоторыми собаками из предыдущего помета о которых вы можете прочитать в теме "натаска легавых собак". Есть и взрослая, рабочая собака которой я бы пожелал нового хозяина, но об этом чуть позже сообщу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За такие деньги я друга себе не когда не куплю ((((

Семью содержать не нашто будет.

Год назад родилась вторая дочка )

Все на семью)

Это вы кому?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вам вы писали если так много работаешь то позвольшь )

Что 15-20т.р. не в подъем? За тех которые по факту должны бы были стоить значительно дороже. Тогда извините мы друг друга долго не поймем, так как вы из другого мира. Про взрослую, натасканную собаку забудьте. Никто неопытному, да еще чел. у которого мало времени и много работы собаку не отдаст. Может правда где нибудь "в колхозе" что нибудь подвернется. В инете найдете разные объявления. Удачи!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

РS для ФАЗАНА. Отвечу на ваш вопрос тут. Вы спрашиваете - Можно ли натаскать дратхаара по пушнине. Можно! Но зачем вам пилой забивать гвозди? Если очень нужно будет вам, то обращайтесь. За тройную цену натаскаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!!! Начало есть - остальное будет!

Всё ребята! праздничная феерия, не успев начаться, быстро закончилась, из встреч сегодняшнего дня единственная куропатка (причём вчера была стая, оставили на сегодня, и вот :huh:. Видно, с утра её кто-то разбил) Судя по всему валеш ушёл, сейчас уже минус 1 на улице, и там где он был вчера, и в других похожих местах пусто! Копали в две собаки (друг приехал, а у него Элка профи по этой птице) и в три охотника, НОЛЬ!

Зато мне на память о вчерашнем дне остался подарок, живой вальдшнеп, не добил подранка сразу, а он оклемался, в ящике крутится и собаку своим клювом

ткнуть пытается (она подошла его понюхать сегодня после охоты), что с ним делать, подсадного для тренировок? А чем кормить? Отпустить- не выживет, в кастрюлю? Проблема!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё ребята! праздничная феерия, не успев начаться, быстро закончилась, из встреч сегодняшнего дня единственная куропатка (причём вчера была стая, оставили на сегодня, и вот :huh:. Видно, с утра её кто-то разбил) Судя по всему валеш ушёл, сейчас уже минус 1 на улице, и там где он был вчера, и в других похожих местах пусто! Копали в две собаки (друг приехал, а у него Элка профи по этой птице) и в три охотника, НОЛЬ!

Зато мне на память о вчерашнем дне остался подарок, живой вальдшнеп, не добил подранка сразу, а он оклемался, в ящике крутится и собаку своим клювом

ткнуть пытается (она подошла его понюхать сегодня после охоты), что с ним делать, подсадного для тренировок? А чем кормить? Отпустить- не выживет, в кастрюлю? Проблема!

Добери и чем быстрее тем лучше.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Большое Спасибо! Я так примерно и думал! Просто заходил сегодня один кинолог и сказал что рано её ещё на долго в поле, максимум на час полтора!

Вот меня и смутило это. Но я на завтра запланировал прогулку с 8 до 14-15 часов с привалом и обедом в поле у стога соломы в двоём с моей красавицей! Надеюсь не сильно её утомлю....

Я с Ладухой когда ей бало месяцев пять начинал вело-прогулки, без ажиотажа, не быстро, с перекурами где-то километра 2,5-3. На всех выставках отмечалась прямая спина и пропорционально развитый костяк

post-12993-0-38440100-1352570394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх