Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всё ребята! праздничная феерия, не успев начаться, быстро закончилась, из встреч сегодняшнего дня единственная куропатка (причём вчера была стая, оставили на сегодня, и вот :huh:. Видно, с утра её кто-то разбил) Судя по всему валеш ушёл, сейчас уже минус 1 на улице, и там где он был вчера, и в других похожих местах пусто! Копали в две собаки (друг приехал, а у него Элка профи по этой птице) и в три охотника, НОЛЬ!

Зато мне на память о вчерашнем дне остался подарок, живой вальдшнеп, не добил подранка сразу, а он оклемался, в ящике крутится и собаку своим клювом

ткнуть пытается (она подошла его понюхать сегодня после охоты), что с ним делать, подсадного для тренировок? А чем кормить? Отпустить- не выживет, в кастрюлю? Проблема!

Заморозь. В последствии пригодится для аппорта.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

У нас на состязаниях вчера пара дратхааров заняла второе место по вольерному кабану с результатом 75 баллов третья степень...(обе суки), а пара лаек - первое с результатом 75 баллов, но вторая степень... чисто визуально, и перенося действия собак на охоту, к кабану, которого работали драты, возможно было подойти, а кабана, которого работали лайки, только с линии стрелков...

Ктсати один из дратов ПЧ по болотно-луговой (вроде), если смогу ,то выясню ...опять же если есть итерес у кого-то...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ден, собака в машине должна лежать. Лучше избегать "беготни". Начинай сразу собаку правильно вести в поле, т.е. против ветра и сам иди челноком. И все по взрослому! Показывай рукой направление. Увлеклась - свисток, поворот. Ушла вперед - подзови голосом или свистком. Лакомство! И снова на ветер! Думаю, что ты первым устанешь! Команды сидеть, лежать, рядом лучше в конце прогулки.

1. Поездка в машине:

Ну как сказать, на все мои команды лежать, они выполнялись максимум несколько секунд, а потом опять скачки по салону УАЗа )))))

Но когда уже возвращались назад, решил покатать по полевым дорогам, посмотреть всякие следы, и видимо тогда ей дошло, что лучше лежать чем стоять )))) Правда лежим мы исключительно на заднем сидении ))) (Ну мы же принцесса в конце концов!) Посадка и высадка в машину уже проблем вообще не представляет, уже и запрыгивает и выпрыгивает сама.

2. Поле:

Вот что меня одновременно смущает и с другой стороны радует, это то что никакой беготни нет, всё передвижение на рыси, прямолинейное движение вдоль и внутри посадки (по предполагаемому вальдшнепу) вперед, назад, заход в посадку и выход и опять, вперед, назад, заход в посадку и выход, т.е такая восьмерка своеобразная.

Что же касаемо именно передвижения по полю, раньше свистка она не замечала, а теперь действительно, (правда далеко она вперед не забегает, максимум 20 метров) я даю свисток до того момента как она сама обернется что бы посмотреть на меня, она оборачивается, я показываю рукой в обратную сторону и резко поворачиваюсь, она сразуже меняет направление и обгоняя меня бежит вперед. Думаю, что со временем она начнет по дальше отходить, просто пока наверное ещё побаивается. Но опять же повторюсь, всё её передвижение рысь, ни какого голопа. Почему так?

3.Усталость:

Когда нам оставалось примерно 1 км до машины, решил сделать привал, как раз подвернулся скирд соломы, и мы там прекрасно расположились. Я думал сейчас приляжет, достал ей миску, налил воды, а она попила и начала мотаться по скирде, скатываться с неё как со снежной горки )))) ребенок ))))

Разложился на рюкзаке, подбежала, я её усадил, почистил перепилиные яички, пирожки с картошкой, всё это мы умяли, я под горячий чаёк, она под водичку ))))

По приезду домой, доча подметала двор, и когда Айра выскочив увидела её (онв была неделю на соревнованиях в Белоруссии), тут началось! Сколько радости! Беготня, с прыжками в стороны! В общем еле загнал её в вольер и заставил поесть!))) После этого, до вечера из будки не выходила, спала....

А у меня сегодня ножки чувствуют вчерашнюю прогулку )))) Айра сейчас нежится на солнышке (погода прелесть!), после обеда опять поедем в поля.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1. Поездка в машине:

Ну как сказать, на все мои команды лежать, они выполнялись максимум несколько секунд, а потом опять скачки по салону УАЗа )))))

Но когда уже возвращались назад, решил покатать по полевым дорогам, посмотреть всякие следы, и видимо тогда ей дошло, что лучше лежать чем стоять )))) Правда лежим мы исключительно на заднем сидении ))) (Ну мы же принцесса в конце концов!) Посадка и высадка в машину уже проблем вообще не представляет, уже и запрыгивает и выпрыгивает сама.

2. Поле:

Вот что меня одновременно смущает и с другой стороны радует, это то что никакой беготни нет, всё передвижение на рыси, прямолинейное движение вдоль и внутри посадки (по предполагаемому вальдшнепу) вперед, назад, заход в посадку и выход и опять, вперед, назад, заход в посадку и выход, т.е такая восьмерка своеобразная.

Что же касаемо именно передвижения по полю, раньше свистка она не замечала, а теперь действительно, (правда далеко она вперед не забегает, максимум 20 метров) я даю свисток до того момента как она сама обернется что бы посмотреть на меня, она оборачивается, я показываю рукой в обратную сторону и резко поворачиваюсь, она сразуже меняет направление и обгоняя меня бежит вперед. Думаю, что со временем она начнет по дальше отходить, просто пока наверное ещё побаивается. Но опять же повторюсь, всё её передвижение рысь, ни какого голопа. Почему так?

3.Усталость:

Когда нам оставалось примерно 1 км до машины, решил сделать привал, как раз подвернулся скирд соломы, и мы там прекрасно расположились. Я думал сейчас приляжет, достал ей миску, налил воды, а она попила и начала мотаться по скирде, скатываться с неё как со снежной горки )))) ребенок ))))

Разложился на рюкзаке, подбежала, я её усадил, почистил перепилиные яички, пирожки с картошкой, всё это мы умяли, я под горячий чаёк, она под водичку ))))

По приезду домой, доча подметала двор, и когда Айра выскочив увидела её (онв была неделю на соревнованиях в Белоруссии), тут началось! Сколько радости! Беготня, с прыжками в стороны! В общем еле загнал её в вольер и заставил поесть!))) После этого, до вечера из будки не выходила, спала....

А у меня сегодня ножки чувствуют вчерашнюю прогулку )))) Айра сейчас нежится на солнышке (погода прелесть!), после обеда опять поедем в пчале =====оля.......

Ден, ты так хорошо свой выход в поля описал, что сразу в сравнение вспомнились мои июльские и августовские занятия с Беретой шестимесячной сукой от моей Моны. Хозяин ее мне привез в Каданок на передержку, а я разумеется так же как и ты стал выводить собаку в луга. Ты должен понять, что сейчас твою Айру не отвлекают различные трясогузки, бабочки, лягушки... Нет летнего зноя, оводов,слепней... Только ты и собака. Идеально! Так вот.

В машине Айра должна лежать на заднем сиденье или сзади в багажном отделении коротко подвязанной, что бы не болталась по салону. Хорошо купить клетку или смастерить самому с дверцей. Пока клетки нет подвязывай и рядом клади свой рюкзак. Заходить и выходить она должна только после твоей команды во избежании быть сбитой другими машинами.

Поле все делаешь правильно, и Айра повинуясь врожденным качествам то же. Только на ветер и изредка в пол ветра, что бы только посмотреть, как она себя поведет в такой ситуации. Увидишь движение на кругах - хорошо. Теперь сигналы свистком. Короткий - поворот / длинный короткий - ко мне. Это классика. Некоторые еще добавляют трель из другого свистка, чтобы свою собаку остановить и уложить. Все другие перемещения по лугам - собака на поводке у ноги. В последствии у ноги без поводка. Пусть тебя не смущает ее короткая рысь. Еще не пришло время. В поле не торопись иди медленно и следи за собакой. Свисток на поворот подавай когда она своим корпусом сама начинает заваливаться в наружную сторону. Далее все правильно. Если заметишь, что щенок вместо того чтобы проходить параллель перед тобой проходит сзади тебя это сигнал, что ты строг и она тебя боится. Пройдет это после того, как перестанешь ругать, наказывать, например тогда когда она в машине не выполняет твои команды место, лежать. Я тебе пришлю, что почитать и если ты к весне выполнишь тот минимум, то считай дело твое в кармане.

Ссылка на комментарий

Спорить смысла нет ,посмотрите видео с дойчами по зверю -соба находит тушу, берет бирку в зубы , возвращается к хозяину и тащит его куда надо.Тот же самый анонс и делают это практически все собы.Тож самое и с птицей, может сама дотумкать ,а можно обучить,как -я вкратце описывал. И ни чего тут врожденного нет ,ни каких команд,отзыва со стойки и т.д., соба приходит и ведет на место.

Мы говорим здесь о разных вещах: я о работе ДО выстрела, Вы - ПОСЛЕ и эти понятия нельзя смешивать, да и ссылка на немцев именно это подтверждает, так как в Германии практически отсутствует легавая охота в классическом понимании. А при этом собаки остались и они приспособлены под то, что есть. Т.е.:

- охота на зайца котлом - собака идет у ноги владельца,

- охота на фазана загоном - поднять птицу чтобы она вылетела на стрелков,

- разнообразная подача,

- поиск подранков или битого зверя по кровяному следу.

Как видно из этого списка в нем вовсе нет того, что присуще легавой в классическом понимании, т.е. НЕ нужно быстро и разумно искать, НЕ нужно дальнее и верное чутье, лишено смысла само понятие манеры поиска и т.д.

Также обращу внимание на то, что все наши классики начиная с Сабанеева выделяли анонсирующих собак, считая это высшим проявлением разума и отмечали их редкость... Отзыв со стойки приведет только к одному - ухудшению / утрате этой самой стойки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис, а жена не ревнует к Айре?

))) Виктор, конечно же ревнует, после занятий во дворе, когда захожу в дом (она оказывается наблюдает за нами), мне начинаются сыпаться такие полу шуточные упреки "- а ты со мной так не разговариваешь, как с Айрой!")))) Ну естественно я перевожу это в шутку..... Ну а вообще, конечно тяжеловато варьировать, как будто между женой и любовницей )))))))

Данилыч, Спасибо за советы и науку! Както намного легче и проще становится работать с собакой когда тебе подсказывают на твои ошибки и правильные действия, чувствуешь, что ты не один и тебе есть с кем посоветоваться!

Ещё раз Спасибо и жду информации о том что ещё можно почитать!

Ссылка на комментарий

2. Поле:

Вот что меня одновременно смущает и с другой стороны радует, это то что никакой беготни нет, всё передвижение на рыси, прямолинейное движение вдоль и внутри посадки (по предполагаемому вальдшнепу) вперед, назад, заход в посадку и выход и опять, вперед, назад, заход в посадку и выход, т.е такая восьмерка своеобразная.

Что же касаемо именно передвижения по полю, раньше свистка она не замечала, а теперь действительно, (правда далеко она вперед не забегает, максимум 20 метров) я даю свисток до того момента как она сама обернется что бы посмотреть на меня, она оборачивается, я показываю рукой в обратную сторону и резко поворачиваюсь, она сразуже меняет направление и обгоняя меня бежит вперед. Думаю, что со временем она начнет по дальше отходить, просто пока наверное ещё побаивается. Но опять же повторюсь, всё её передвижение рысь, ни какого голопа. Почему так?

3.Усталость:

Разложился на рюкзаке, подбежала, я её усадил, почистил перепилиные яички, пирожки с картошкой, всё это мы умяли, я под горячий чаёк, она под водичку ))))

Все собаки индивидуальны, но ход исключительно рысью настораживает... а с суставами у щена нет проблем? А может Вы просто не даете разбежаться постоянно дергая свистками и переменой направления? Приучите путаться под ногами и собака никогда не будет нормально искать, это сузить поиск не сложно, а вот раширить не удавалось никому...

ИМХО, у Вас на сегодня главная задача разогнать...

И по поводу "умяли": кормить собаку в поле нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ, нельзя также кормить меньше, чем за час до выхода и меньше, чем через час по окончанию работы, это ведет к завороту желудка. Ежегодно масса неопытных владельцев убивает таким образом своих собак.

Успехов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все собаки индивидуальны, но ход исключительно рысью настораживает... а с суставами у щена нет проблем? А может Вы просто не даете разбежаться постоянно дергая свистками и переменой направления? Приучите путаться под ногами и собака никогда не будет нормально искать, это сузить поиск не сложно, а вот раширить не удавалось никому... ИМХО, у Вас на сегодня главная задача разогнать... И по поводу "умяли": кормить собаку в поле нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ, нельзя также кормить меньше, чем за час до выхода и меньше, чем через час по окончанию работы, это ведет к завороту желудка. Ежегодно масса неопытных владельцев убивает таким образом своих собак. Успехов.
Совершенно верно вам пишет Глаша. Про ход пока рано говорить. Еще мала Айра! Та шестимесячная тоже начала с рыси и так же под ногами 15-30метров, но с каждым последующим выходом стала прибавлять и к концу месяца разбежалась, а в семь уже осознано быстро и широко работала - перепел, дупель, коростель, тетерев. Надо было продолжить с ней в Тверской, куда я переехал на охоту, но владелец забрал соскучившись
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

))) Виктор, конечно же ревнует, после занятий во дворе, когда захожу в дом (она оказывается наблюдает за нами), мне начинаются сыпаться такие полу шуточные упреки "- а ты со мной так не разговариваешь, как с Айрой!")))) Ну естественно я перевожу это в шутку..... Ну а вообще, конечно тяжеловато варьировать, как будто между женой и любовницей )))))))

Проходили это, знаем! Удачи!.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы говорим здесь о разных вещах: я о работе ДО выстрела, Вы - ПОСЛЕ и эти понятия нельзя смешивать, да и ссылка на немцев именно это подтверждает, так как в Германии практически отсутствует легавая охота в классическом понимании. А при этом собаки остались и они приспособлены под то, что есть. Т.е.:

- охота на зайца котлом - собака идет у ноги владельца,

- охота на фазана загоном - поднять птицу чтобы она вылетела на стрелков,

- разнообразная подача,

- поиск подранков или битого зверя по кровяному следу.

Как видно из этого списка в нем вовсе нет того, что присуще легавой в классическом понимании, т.е. НЕ нужно быстро и разумно искать, НЕ нужно дальнее и верное чутье, лишено смысла само понятие манеры поиска и т.д.

Также обращу внимание на то, что все наши классики начиная с Сабанеева выделяли анонсирующих собак, считая это высшим проявлением разума и отмечали их редкость... Отзыв со стойки приведет только к одному - ухудшению / утрате этой самой стойки.

Я говорю только о работе до выстрела ,а пример с дойчами привел для наглядности - механизм такой же,нашел тушу- пришел доложил,нашел птицу тоже самое и ни каких высших проявлений разума тут нет, научите собу будет вам анонс ,не научите -ждите, может сама научиться. Всего одно основное условие-поставить собу так ,что бы без вас поднять птичку, да боже упаси . Постоит, подождет ,пару потяжек сделает и пойдет вас искать и приведет куда надо..... не все о натаске в книжках прописано и на баллы меряется. От сих - до сих знаем как делать, объяснить это легко можем ,а все что за этим -"высшее проявление разума.",а тот кто знает что дальше, для него это так же легко и просто... Про отзыв со стойки я вообще ни слова не писал ..
Ссылка на комментарий

То Боб

Будет время - почитайте классика http://piterhunt.ru/..._nikh_1926g.htm

Раздел XIII.

"Анонс, т.е. самостоятельный отход собаки со стойки в том случае, если собака не видит вблизи себя охотника, приход к охотнику и такое поведение собаки перед охотником, из которого ясно видно, что собака зовет охотника к месту стойки, и новая стойка по той же птице - есть высшее проявление ума собаки, полного сознания собакой значения ее и охотника в деле добывания птицы и соответствующий этому сознанию образ действий. Такой анонс явление чрезвычайно редкое. Такой анонс, результат природных качеств, - образовать его у собаки дрессировкой нельзя, и вся работа дрессировщиков в этом направлении, обычно выражающаяся в отзыве со стойки свистком спрятавшегося от собаки охотника, приводит к тому, что у собаки исчезает твердая стойка..."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То Боб

Будет время - почитайте классика http://piterhunt.ru/..._nikh_1926g.htm

Раздел XIII.

"Анонс, т.е. самостоятельный отход собаки со стойки в том случае, если собака не видит вблизи себя охотника, приход к охотнику и такое поведение собаки перед охотником, из которого ясно видно, что собака зовет охотника к месту стойки, и новая стойка по той же птице - есть высшее проявление ума собаки, полного сознания собакой значения ее и охотника в деле добывания птицы и соответствующий этому сознанию образ действий. Такой анонс явление чрезвычайно редкое. Такой анонс, результат природных качеств, - образовать его у собаки дрессировкой нельзя, и вся работа дрессировщиков в этом направлении, обычно выражающаяся в отзыве со стойки свистком спрятавшегося от собаки охотника, приводит к тому, что у собаки исчезает твердая стойка..."

Все вышеперечисленное вами("АНОНС"),слово в слово - поставить можно.И ни каких отзывов,свистков,жестов и прочих знаков и намеков хозяин собе не делает , визуальный контакт отсутствует полностью,средств навигации,голосовой связи , Э/О на собе нет и связь с космосом отсутствует.... Надеюсь что все перечислил.

P.S. Глубоко уважаю мнения Петра и Злого Деда ,согласных с вашим мнением по данному вопросу,но в данном случае они ошибаются.

Ссылка на комментарий

Я говорю только о работе до выстрела ,а пример с дойчами привел для наглядности - механизм такой же,нашел тушу- пришел доложил,нашел птицу тоже самое и ни каких высших проявлений разума тут нет, научите собу будет вам анонс ,не научите -ждите, может сама научиться. Всего одно основное условие-поставить собу так ,что бы без вас поднять птичку, да боже упаси . Постоит, подождет ,пару потяжек сделает и пойдет вас искать и приведет куда надо..... не все о натаске в книжках прописано и на баллы меряется. От сих - до сих знаем как делать, объяснить это легко можем ,а все что за этим -"высшее проявление разума.",а тот кто знает что дальше, для него это так же легко и просто... Про отзыв со стойки я вообще ни слова не писал ..

Боб , мне -то как раз ближе это высказывание. Про птичку рассуждать не берусь , другие собаки другая специфика ( все что можно задавить - надо задавить , а уж с анонсом потом ) А про тушу согласен полностью , не донесу , так пойду доложу. ( здесь не ум а больше опыт , обучение и желание работать на вожака для благополучного существования стаи ).
Ссылка на комментарий

Механизм анонсирования я познавал методом проб и ошибок. Научил раз на свою голову фоксиху стойки по птичке делать , долго бился , добился , все потом проклял. Все породные качества чуть не сгубил , на утку подранка вставала в болоте ( имея Д1 по ней ) по хорьку который цокал и пытался укусить ( не трогала , стояла ) еле вернул к прежнему образу жизни и мыслей. А с анонсом тоже раз переборщил , собака посчитала , что просто обязана докладывать , где крысы дохлые лежат , где на мусорку мясо тухлое выбросили , где груда костей разных и вообще где много интересных и необходимых по ее мнению вещей. Но потом решил , что нужна во всем мера. Отводил от найденных уже по кровянке туш и говорил - покажи где и собаки начинали вести кратчайшим путем , а потом поняв что меня интересует стали докладывать самостоятельно. Самый красивый анонс помню до сих пор , собака отвела меня к островку в середине болотца и показала утку битую ( за которой я ее послал с командой апорт ) , которая висела на дереве в трех метрах от земли ( я думал , что упала на воду ).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Есть вопрос.

Чем сейчас, зимой, надо заниматься с 5ти месячным щенком?

Вот сегодня ходил с ней в поля, снег местами по колено, через 2 часа хотьбы лапы у собаки обросли льдышками. Через каждые 200 метров она садилась и выкусывала эти льдышки, в результате, было принято решение вернуться к машине и ехать домой. Прошли около 5ти киломатров.

Ссылка на комментарий

Есть вопрос.

Чем сейчас, зимой, надо заниматься с 5ти месячным щенком?

Вот сегодня ходил с ней в поля, снег местами по колено, через 2 часа хотьбы лапы у собаки обросли льдышками. Через каждые 200 метров она садилась и выкусывала эти льдышки, в результате, было принято решение вернуться к машине и ехать домой. Прошли около 5ти киломатров.

Смотри не заморозь ребёнка!!!! А заниматься команды учить,апорт отрабатывать короче воспитанием заниматься!

Ссылка на комментарий

Есть вопрос.

Чем сейчас, зимой, надо заниматься с 5ти месячным щенком?

Зайдите вот сюда: http://forum.guns.ru/forummessage/111/290105.html

Тема начиналась 5 лет назад, вот и узнаете, кто давал правильные советы, а кто -нет и у кого что в итоге получилось...

Успехов.

Ссылка на комментарий

1. Поездка в машине:

Ну как сказать, на все мои команды лежать, они выполнялись максимум несколько секунд, а потом опять скачки по салону УАЗа )))))

Но когда уже возвращались назад, решил покатать по полевым дорогам, посмотреть всякие следы, и видимо тогда ей дошло, что лучше лежать чем стоять )))) Правда лежим мы исключительно на заднем сидении ))) (Ну мы же принцесса в конце концов!) Посадка и высадка в машину уже проблем вообще не представляет, уже и запрыгивает и выпрыгивает сама.

2. Поле:

Вот что меня одновременно смущает и с другой стороны радует, это то что никакой беготни нет, всё передвижение на рыси, прямолинейное движение вдоль и внутри посадки (по предполагаемому вальдшнепу) вперед, назад, заход в посадку и выход и опять, вперед, назад, заход в посадку и выход, т.е такая восьмерка своеобразная.

Что же касаемо именно передвижения по полю, раньше свистка она не замечала, а теперь действительно, (правда далеко она вперед не забегает, максимум 20 метров) я даю свисток до того момента как она сама обернется что бы посмотреть на меня, она оборачивается, я показываю рукой в обратную сторону и резко поворачиваюсь, она сразуже меняет направление и обгоняя меня бежит вперед. Думаю, что со временем она начнет по дальше отходить, просто пока наверное ещё побаивается. Но опять же повторюсь, всё её передвижение рысь, ни какого голопа. Почему так?

3.Усталость:

Когда нам оставалось примерно 1 км до машины, решил сделать привал, как раз подвернулся скирд соломы, и мы там прекрасно расположились. Я думал сейчас приляжет, достал ей миску, налил воды, а она попила и начала мотаться по скирде, скатываться с неё как со снежной горки )))) ребенок ))))

Разложился на рюкзаке, подбежала, я её усадил, почистил перепилиные яички, пирожки с картошкой, всё это мы умяли, я под горячий чаёк, она под водичку ))))

По приезду домой, доча подметала двор, и когда Айра выскочив увидела её (онв была неделю на соревнованиях в Белоруссии), тут началось! Сколько радости! Беготня, с прыжками в стороны! В общем еле загнал её в вольер и заставил поесть!))) После этого, до вечера из будки не выходила, спала....

А у меня сегодня ножки чувствуют вчерашнюю прогулку )))) Айра сейчас нежится на солнышке (погода прелесть!), после обеда опять поедем в поля.......

А мы своего за одну поездку в машине сидеть научили. У нас тоже УАЗ , но у нас задние сиденья немного отодвинуты назад и между рядами минимум метр . Вначале он скакал по салону, залазил на задние сиденья. но так продолжалось до первого серьезного тормаза. Несколько раз полетал по салону, сразу занял более удобное положение - сел сзади передних кресел. И еще - он у нас уж больно любопытный, а из этого положения ему все в ветровое стекло хорошо видно. И об меня поласкаться можно. В общем все довольны. А вот стоит нам всем выйти из машины он спокойно ходит по салону и смотрит на нас из окон. И при этом ведет себя прилично. На долго мы его ни разу не оставляли, от греха подальше. Выводим из машины и прицепляем к фаркопу. За пол года как мы купили УАЗ по вине Вальда в машине ничего не порвано и не сломано. А грязь- ну ее вымыть можно, мы же ни в парк ездим.
Ссылка на комментарий

Да все понимаю но всеже так хочется друга )

Я за копейки купила взрослого дратхаара. На тот момент ему уже было 3 года. Год у нас ушел на знакомство и привыкание. Сейчас мы знаем что он из себя представляет и что нужно исправлять. Только через год он понял что мы его хозяева и привязался к нам. Надеюсь год уйдет на переучивание. И уже пол жизни собаки будет потеряно. Через год могу вам посоветовать - лучше берите щенка . Вы воспитаете его под себя и вам не придется исправлять чужие ошибки. Много времени уходит просто на то, чтоб узнать собаку. К слову - наш пес брак по породе и по поведению. Иначе не продали бы за такие деньги.

Ссылка на комментарий
. К слову - наш пес брак по породе и по поведению. Иначе не продали бы за такие деньги.

А в чём заключается брак???

Ссылка на комментарий

У нас недокус. И , не знаю как у старых хозяев,а у нас он в этот год был просто неуправляем на охоте. Только сейчас появились подвижки в лучшую сторону. Думаю, что и раньше он вел себя так же. Просто его воспитывали и охотились с ним разные люди. Он проживал в егерьском центре и занимались с ним работники. И только сейчас он понял, что мы его единственные хозяева. А не сегодня один, завтра второй, а потом третий.

Ссылка на комментарий

У нас недокус. И , не знаю как у старых хозяев,а у нас он в этот год был просто неуправляем на охоте. Только сейчас появились подвижки в лучшую сторону. Думаю, что и раньше он вел себя так же. Просто его воспитывали и охотились с ним разные люди. Он проживал в егерьском центре и занимались с ним работники. И только сейчас он понял, что мы его единственные хозяева. А не сегодня один, завтра второй, а потом третий.

Удачи вам в вашем не лёгком деле! 3 года уже сложно .что то исправлять но труд и терпение все сделают!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх