Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Всех форумчан с наступающим Новым Годом! Удачных охот , классных состязаний ,здоровых и послушных помощников и всех всех благ!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Удачи вам в вашем не лёгком деле! 3 года уже сложно .что то исправлять но труд и терпение все сделают!

Нам было бы легче, если бы мы знали чему его учили. А то двигаемся методом тыка.Пробуем, и смотрим работает или нет. Но иногда берут сомнения - может мы вообще не то делаем ? А время уходит. Уже год пролетел. Вот бы связаться с теми людьми, которые с ним работали ! Но где их искать ? Дело в том, что по словам заводчицы , это были работники егерьской станции, где пес и жил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики!

Только что чуть не произошло непоправимое.

Пришли с прогулки с псами. Я пошел в магазин купить что-нибудь пожевать.

Прихожу домой, а мой маленький бъется в предсмертных судорогах. Пять минут и ему пришел бы конец.

Я в шоке. Не знаю чем помочь. Потом вспомнил, что водка помогает вроде бы. Водку не пью. поэтому еенет.

До магазина не успею. Ломанулся к соседям. Налили большую рюмку и я ее удачно всю влил в глотку.

Минут 15 сидел с ним. Смотрю, Тумка стал потихоньку отходить. Лучше становиться.

А так бился в истерике, ноги разъезжались, тело деревенело.

У нас появились отравители собак. За 10 минут собака умирает.

Сволочи.По телевизору передавали об отравителях. Причем детально описали всю процедуру отравления. Чем травят, где в аптеке купить, сколько стоит, как готовить отраву.

Мерзавцы!

Спасибо соседям. Держите, на всякий случай, водку.

ad335e2f629et.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То, что сейчас происходит в Москве больше похоже на действие сумасшедшего, который уже вошел во вкус и не может остановиться. Кто придумал повесить эти потравы на нас? Вина догхантеров здесь лишь в одном — на своем сайте они вывесили название яда, от которого гибнут животные.

На самом деле травля собак только сейчас всколыхнула народ. А ведь случаи гибели домашних питомцев нередки.

Так, в июле этого года была объявлена охота на собак в Ново-Переделкино. Тогда смертельным ядом отравились больше 40 животных. По словам владельцев собак, домашние питомцы умирали в страшных муках сразу после возвращения с прогулки. Вот, что вспоминал один из очевидцев того происшествия: «Через 2-3 часа после прогулки собак начинало колотить, изо рта шла белая пена, немели конечности».

Тогда судебно-медицинская экспертиза одного из погибших животных показала, собак в районе истребляли намеренно. Яд для животных представляла смесь аптечных лекарств — противотуберкулёзного и противорвотного. Рассыпали отраву не только вокруг жилых домов, но и в лесу, под деревьями. Собаке достаточно было понюхать яд или облизать шерсть, на которую попала отрава, чтобы у нее через пару часов начались судороги.

Местные жители района Ново-Переделкино написали жалобу в прокуратуру. Кроме просьбы разобраться в массовой гибели животных, они попросили убрать из Интернета рецепт приготовления яда для собак и кошек.

Но рецепт приготовления смертельного яда до сих пор в открытом доступе.

... Не прошло и 5 месяцев, как история повторилась. Правда, масштабы бедствия увеличились.

Вот какими сообщениями сегодня пестрят сайты зоозащитников:

«Будьте внимательны! Берегите своих собак! Следите, чтобы они ничего не подбирали на улице и тщательно мойте лапы своих собак после прогулки — для отравления достаточно даже просто того, чтобы собака просто облизала лапы, которые наступали на яд. При малейшем подозрении на отравление, не откладывайте визит к ветеринару».

Взволнованные собачники перепостили информацию и с ветеринарного сайта, опубликованную некоторое время назад. Сегодня она, как никогда актуальна:

«Вышла вчера на работу... И наша клиника на сутки превратилась в службу вывоза трупов... Это был какой-то кошмар... Нам привозили собак в последней стадии агонии. Нас вызывали на дом, но, приезжая, мы снова обнаруживали труп... Потравили огромное количество собак, Просто невероятное. Выяснилось, что травят противотуберкулезным препаратом, который в больших дозах крайне токсичный. Домашние собаки, схватив кусок колбасы с отравой, гибнут в течение получаса...

Итак, запомните — Если ваша собака после прогулки почувствовала себя плохо — немедленно езжайте с ней в клинику! Противоядие — витамин В6 или В, глутаминовая кислота, преднизолон, далее — форсированный диурез.

Кроме того, мамочки маленьких детей! Смотрите за ребенком, дети в возрасте 3-4 лет тоже могут схватить что-то „съестное“ на улице!».

Как оказать первую медицинскую помощь в домашних условиях, если собака отравилась?

Вот советы тех, кому удалось спасти своих питомцев:

«При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно.

Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками. Алгоритм следующий: вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором — столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень); после рвоты адсорбенты.; очистительная клизма + слабительные соли; давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики. Но поход к ветеринару не откладывать».

Тем временем, сигналы бедствия об отравленных собак поступают каждый день, точно сводки с фронта.

Из социальных сетей:

«19 сентября. Вечером в районе метро Щукино во дворе хозяин гулял с маленьким той-терьером. Через 15-20 минут щенок стал падать по пути домой. Дома ему стало еще хуже, он начал задыхаться. В итоге, малыш Тоник умер..».

. «В Раменках погибло два самоеда. Понюхали землю. В клинику псов не довезли».

«Знаю, что около метро Нагорная, погибло 10 домашних собак».

«Рядом с парком 50-летия Октября, на другой стороне, между улицей Удальцова и Лобачевского от яда погибли 2 собаки и еще 3 сейчас находятся под капельницами».

«Отравлено 20 собак в районе аэропорта Внуково».

«В парке на ул. Веерная д. 7 отравились две собаки».

И подобных сообщений сегодня насчитывается несколько десятков.

Судя по всему, отравители действовуют в Раменках, на улице Коштоянца, Удальцова, Лобачевского, охватили Мичуринский проспект, парк в Олимпийской деревне с прудами, и в районе метро Вернадского.

Ссылка на комментарий

Суки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я у себя во дворе всех предупредил,что бы потом не обижались -поймаю что кто то что то раскидывает еду в благих намерениях или в других поймаю и накормлю тем ,что кидали!!!!!! Допрыгаются ,что появятся Хантеры за Догхантерами!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это же на сколько надо умственно и душевно деградировать что бы такое вытварять

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я перессал конкретно, когда увидел как мальчишка кончается, а я ничего поделать не могу.

Ладно вспомнил совет старого собачника про водку. Только она и помогла. И очень быстро и эффективно.

Купил бутылку водки (пусть стоит), витамин В6, нашел намордники.

Большому псу ничего. Товарищу с его собакой тоже.

Смех сквозь слезы:

У меня рука водкой была облита. Большой ее облизывал и ногой меня стукал.

Это я уже потом сообразил, что он тоже просил ему налить.

Ссылка на комментарий

К сожалению движение этих отморозков (догхантеров) набирает в нашей стране обороты....Возможно это начиналось с благим намерением избавить город от агрессивных бродячих животных, от которых страдали жители. Теперь же в эту бойню попали все подряд......

Многие из этих живодёров даже не понимают, что к чему, а на автопилоте уничтожают всех собак просто от ненависти к этим замечательным животным. ИМ ЭТО НРАВИТСЯ. Эти ,,люди,, нуждаются в лечении. Если это не остановить (безнаказанное убийство), то вскоре такая вседозволенность выпустит наружу следующий людской порок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С издавна на Руси повелось, что больные головы лечат методом их отделения от здорового организма, поэтому выход один, при помощи (нанятых, в одиночку или в складчину, обученных специалистов- они сделают это более юридически грамотно) найти этих моральных уродов, и покарать в назидание всем остальным, желающим или уже занимающихся подобной деятельностью.

По простому говоря поймать и оторвать яйца или что, там у них вместо и выложить в интернете с соответствующим комментарием! Процентов 85 успокоятся, а вот с собак теперь глаз не спускать пока это всё не утихнет. Соболезную всем пострадавшим.

Ссылка на комментарий

чуть меньше года назад таким же образом потерял обоих своих помощников... кое-как отошел от шока...

причем по многочисленным косвенным признакам- "работа" не догхантеров, а городских служб....в открытую, естественно,не признаются....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики!

Только что чуть не произошло непоправимое.

Пришли с прогулки с псами. Я пошел в магазин купить что-нибудь пожевать.

Прихожу домой, а мой маленький бъется в предсмертных судорогах. Пять минут и ему пришел бы конец.

Я в шоке. Не знаю чем помочь. Потом вспомнил, что водка помогает вроде бы. Водку не пью. поэтому еенет.

До магазина не успею. Ломанулся к соседям. Налили большую рюмку и я ее удачно всю влил в глотку.

Минут 15 сидел с ним. Смотрю, Тумка стал потихоньку отходить. Лучше становиться.

А так бился в истерике, ноги разъезжались, тело деревенело.

У нас появились отравители собак. За 10 минут собака умирает.

Сволочи.По телевизору передавали об отравителях. Причем детально описали всю процедуру отравления. Чем травят, где в аптеке купить, сколько стоит, как готовить отраву.

Мерзавцы!

Спасибо соседям. Держите, на всякий случай, водку.

ad335e2f629et.jpg

Единственное средство, никогда не выходить на прогулку без хорошего намордника. Во первых, собаки большие и посему намордник не помешает, люди несведующие не боятся, а значит и не ругаются. Во вторых, всякую дрянь не сможет сьесть. А водка уже дело последнее и не всегда может помочь.
Ссылка на комментарий

Самое лучшее средство , это со щенячества готовить собаку к подстерегающим трагедиям. Обучить не подбирать ничего и не брать еду из чужих рук . Познакомить с капканом , с петлей и сетью на отнорках. Вязкую собаку обучить возвращаться на то место , где была отпущена. Норных оставаться у норы на оставленной хозяином куртке и тд. Хорошие собаки гораздо умнее , чем нам порой кажется. А для не приученной собаки - конечно намордник и поводок.

Ссылка на комментарий

Единственное средство, никогда не выходить на прогулку без хорошего намордника. Во первых, собаки большие и посему намордник не помешает, люди несведующие не боятся, а значит и не ругаются. Во вторых, всякую дрянь не сможет сьесть. А водка уже дело последнее и не всегда может помочь.

Вот твари, прочитал как серпом по одному месту.Вот отлавить бы этих уродов и самих заставить сожрать эту гадость.

Выздоравливайте. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самое лучшее средство , это со щенячества готовить собаку к подстерегающим трагедиям. Обучить не подбирать ничего и не брать еду из чужих рук . Познакомить с капканом , с петлей и сетью на отнорках. Вязкую собаку обучить возвращаться на то место , где была отпущена. Норных оставаться у норы на оставленной хозяином куртке и тд. Хорошие собаки гораздо умнее , чем нам порой кажется. А для не приученной собаки - кончно намордник и поводок.

Одно другому не помеха. А то пока всему научишь, запросто может соба подохнуть от отравы. Да и если выживет после отравы, то иногда радости мало, охотничья собака хороша когда совершенно здорова и без последствий на нюшку или прочие органы. Иначе получится, собака есть, а охотится не с кем, вот и поведешь её горемычную на смерть в ветеринарку, если не сможешь пристроить в хорошие руки. А отравители эти не просто сволота бестолковая, а сволота идейно настроенная. Они себя за героев считают освобождая мир от "зла", то бишь наших любимых питомцев. Зло злобою не победить, тем более тех, кто по свою злобу вымещает на тварях бессловесных. Тут лучше плохой мир, чем хорошая война. Так что единственное средство против этих негодяев, это собака в наморднике, которая не может воспользоваться их угощеньем.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Одно другому не помеха. А то пока всему научишь, запросто может соба подохнуть от отравы. Да и если выживет после отравы, то иногда радости мало, охотничья собака хороша когда совершенно здорова и без последствий на нюшку или прочие органы. Иначе получится, собака есть, а охотится не с кем, вот и поведешь её горемычную на смерть в ветеринарку, если не сможешь пристроить в хорошие руки. А отравители эти не просто сволота бестолковая, а сволота идейно настроенная. Они себя за героев считают освобождая мир от "зла", то бишь наших любимых питомцев. Зло злобою не победить, тем более тех, кто по свою злобу вымещает на тварях бессловесных. Тут лучше плохой мир, чем хорошая война. Так что единственное средство против этих негодяев, это собака в наморднике, которая не может воспользоваться их угощеньем.

Доля истины в этом есть, но жить по заповеди "если тебя вдарили по одной, щеке подставь другую"- на радость всем моральным уродам, со злом надо бороться без перемирий, Я согласен, что собака в наморднике, не так рискует быть отравленой, но было сказано, что даже, если она свои лапы оближет после прогулки- то! Вообщем бдительность надо проявлять и на площадках выгула, наверника если внимательно наблюдать за окружающими, то (если конечно повезёт) можно засечь и этих -удаков, а ТОДА :comando::diablo::pogranichnik::D . Вода под лежачий камень не течёт и спасение утопающего дело рук самого утопающего! (мне кажется. что отраву бросают- когда визуально, рядом, никого нет)

Ссылка на комментарий

Доля истины в этом есть, но жить по заповеди "если тебя вдарили по одной, щеке подставь другую"- на радость всем моральным уродам, со злом надо бороться без перемирий, Я согласен, что собака в наморднике, не так рискует быть отравленой, но было сказано, что даже, если она свои лапы оближет после прогулки- то! Вообщем бдительность надо проявлять и на площадках выгула, наверника если внимательно наблюдать за окружающими, то (если конечно повезёт) можно засечь и этих -удаков, а ТОДА :comando::diablo::pogranichnik::D . Вода под лежачий камень не течёт и спасение утопающего дело рук самого утопающего! (мне кажется. что отраву бросают- когда визуально, рядом, никого нет)

согласен! когда у меня был спаниель,то почти всех собачников в округе я знал. Надо договориться и устраивать засады и наблюдать круглосуточно за местами выгула и я уверен,что таким образом можно застукать этих уродов,ну а ТОГДА-ДЕЛО ТЕХНИКИ!

Ссылка на комментарий

согласен! когда у меня был спаниель,то почти всех собачников в округе я знал. Надо договориться и устраивать засады и наблюдать круглосуточно за местами выгула и я уверен,что таким образом можно застукать этих уродов,ну а ТОГДА-ДЕЛО ТЕХНИКИ!

А что тогда? Покалечить, так потом из-за какойто твари в тюрягу!? А по закону тоже не привлечёшь.

За такие дела разбитой морды ой как не достаточно!

Ссылка на комментарий

А что тогда? Покалечить, так потом из-за какойто твари в тюрягу!? А по закону тоже не привлечёшь.

За такие дела разбитой морды ой как не достаточно!

Ну зачем калечить!!!!! Накормить что раскидывал а попробуют привлечь сказать ,что показалось что голодный уронил свою еду и ты ему помог не умереть с голода!!!!! А вот как это получилось что есть не хотел то это вопрос другой!

Ссылка на комментарий

Просто совсем недавно столкнулся с тем, что один урод раскидывает кусочки фарша и сардельки с рыболовными крючками и тройниками внутри. Отец вытащил такую сардельку прямо со рта собаки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну я не знаю что делать. Еще один пес также попал. 31-го числа. сразу повезли его в Дмитров (60км). Мы практически беззащитны против них. Посмотрел интернет. Пес умирал, также как мой песик, а хозяйка плакала и не знала что делать. И намордник не поможет. Они разбрасывают порошек на траве. Стоит понюхать.

А фото и лапа. Как у Есенипа:

"Дай Джим на счастье лапу мне..."

У моего Батона такая же лапа...

На счастье...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх