Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Данилыч....я обязательно приеду к тебе готовить Герду к испытаниям .

Правильно поступишь. Буду в мае в Каданке или у Охотника 2! Потом возможно перееду на Рыбинку.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа

Правильно поступишь. Буду в мае в Каданке или у Охотника 2! Потом возможно перееду на Рыбинку.

Если у Саши под Ногинском будешь,пиши - мне до него близко.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если у Саши под Ногинском будешь,пиши - мне до него близко.

Жду от него звонка! Предварительная договоренность с ним есть.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересное видео, охота на тетерева зимой с легавой. http://www.ohotniki.ru/video/2907-na-tetereva-zimoy-s-legavoy.html">На тетерева зимой с легавой</a>

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересное видео, охота на тетерева зимой с легавой. http://www.ohotniki.ru/video/2907-na-tetereva-zimoy-s-legavoy.html">На тетерева зимой с легавой</a>

Сижу в кафе, играет музыка, вкусный кофе, что говорит охотник в представленном клипе не слышно. Уважаемый Hunter 21 я Вам расскажу, как это было на самом деле! Накануне владельцу пойнтера позвонил егерь и пригласил поохотится на тетеревов. Тот с собой на охоту взял собаку и на следующее утро было принято решение попробовать навести пойнтера на лунки. Так как егерь точно знал месторасположение лунок дошли быстро. Егерь точно навел собаку и охотника на птицу! Посоветовал бы владельцу собаки ерундой не заниматься, а лучше научить свою собаку аппорту.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сижу в кафе, играет музыка, вкусный кофе, что говорит охотник в представленном клипе не слышно. Уважаемый Hunter 21 я Вам расскажу, как это было на самом деле! Накануне владельцу пойнтера позвонил егерь и пригласил поохотится на тетеревов. Тот с собой на охоту взял собаку и на следующее утро было принято решение попробовать навести пойнтера на лунки. Так как егерь точно знал месторасположение лунок дошли быстро. Егерь точно навел собаку и охотника на птицу! Посоветовал бы владельцу собаки ерундой не заниматься, а лучше научить свою собаку аппорту.

А мне понравилось, вещь любопытная. Однако одна беда, как совместить несовместимое, т.е. такую охоту с высоким снежным покровом.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тетерев сидит в снегу, когда мороз прижимает.Для легавой это уже не комфортная температура. Если мягко выразится.

Виде интересное, но видно, что подводка собаки. При таком снежном покрове и температуре воздуха, эта охота не для легавой. Ну это конечно мое личное мнение. Я то же иногда выхожу зимой в лес, но больше что бы собаку по снегу погонять.

Ссылка на комментарий

Дратхаар,мальчик 3года. Выписали пилюли и мазь спреем-ждём эфекта. А ,что за дедовский способ?

Порода какая?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дратхаар,мальчик 3года. Выписали пилюли и мазь спреем-ждём эфекта. А ,что за дедовский способ?

Варварский,если пилюли и мазь не помогут пишите в личку,расскажу.
Ссылка на комментарий

Правильно поступишь. Буду в мае в Каданке или у Охотника 2! Потом возможно перееду на Рыбинку.

И там и там с тобой почуть чуть побуду

Ссылка на комментарий

Интересное видео, охота на тетерева зимой с легавой. http://www.ohotniki.ru/video/2907-na-tetereva-zimoy-s-legavoy.html">На тетерева зимой с легавой</a>

Егерь решил повеселить мальчика. Лыжи у него не для долгих походов по лесу. Места были уже известны заранее.

Ссылка на комментарий

Егерь решил повеселить мальчика. Лыжи у него не для долгих походов по лесу. Места были уже известны заранее.

В принципе и собака нужна была лишь для видео , в полне можно было прогулять ее возле дома , а отохотить и без нее . Лунки известны , на белом снегу битый петух не потеряется.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Небольшая подборка про Люську!

Извиняюсь, а Люська грешным делом, зайку таскает- не по весне?

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, а Люська грешным делом, зайку таскает- не по весне?

Экий Вы наблюдательный... весна пришла, вот хозяин на прошлогодних тушках подачу и отрабатывает...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Экий Вы наблюдательный... весна пришла, вот хозяин на прошлогодних тушках подачу и отрабатывает...

так точно- линялого ещё с того года :)

Ссылка на комментарий

Так он два раза в год линяет!!!

Да Бог с ней, с линькой то... Ну выложили постановочное кино ничего общего с охотой не имеющее... хорошо хоть не назвали охотой с легавой, а вот что сказать хотели - не понял... Разъясните плиз

Ссылка на комментарий

Да Бог с ней, с линькой то... Ну выложили постановочное кино ничего общего с охотой не имеющее... хорошо хоть не назвали охотой с легавой, а вот что сказать хотели - не понял... Разъясните плиз

Я Лучше послушаю совета Мудрого Арменина ! И промолчу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы все постоянно, при каждом удобном случае, жалуемся на сокращающиеся, с каждым годом, количество дичи, а сами тем не менее- кто в порыве страти, а кто и с умыслом, не гнушаемся запретным выстрелом, что дескать с меня-то одного не обедняет природа. Но практически все хотим, что бы наши дети и внуки ходили вместе с нами на охоту! А с чего им ходить? Вот например в наших краях зайца практически не стало, февраль- лисьи свадьбы, лет 20 назад в бинокль на одном поле можно было увидеть 5-7 лис, а теперь после пресса бешенства и вновь поднявшимся спросом на лисьи шкуры кумушки стали не таким частым трофеем. Конечно вина не только нас, охотников но и не осмотрительных действий чиновников (зверя нет, а лицензии на отстрел выдаются, лису бей чуть ли не до марта и без ограничений, про копытных вообще молчу), но пока каждый в охотничьем поле не станет хозяином, а не приглашённым на время в гости, пока в нас не пробудится совесть или страх перед неотвратимым наказанием, мы и дальше будем воровать у своих детей, внуков и т. д.

Я охотой с легавой занялся только из-за того, что нет конкурентов, (мало желающих много тратить, и мало получать материальной выгоды) по этому и перепел и коростель и вальдшнеп ещё пока есть, а вот, что будет дальше?

P/S перепела пора спасать от современных приёмов аграриев, их широко заватные и скоростные уборочные, культивирующие орудия за одну ночь перемалывают сотни перепелов на один с.х. агрегат. Но экология, егеря. и проч. молчат, во всяком случае действий припятствующих массовому истреблению птиц, не на одном отчёте, ни в одной статье не прозвучало.

Ссылка на комментарий

Да, популярность на перепела невелика в наших краях, всё побольше, да покрупнее дичь.....но всё равно птицы непростительно мало.

Помимо фермеров, аграриев,лисы ещё и копытные, которых специально разводят в охот хозяйствах....оно и понятно, что на лицензиях по копыту больше заработаешь....Но вот в других то регионах, где охота с легашом очень популярна, там егеря поддерживают популяцию дичи.

И птицу закупают, завозят и места гнездовий охраняют.

А насчёт запретного выстрела, то любые укоры и нравоучения как в прессе, так и на сайтах будут капать в пустоту, ни для кого это не секрет.

Призывы типа: сохраним природу - мать вашу! - тоже ничего не решают.....почитают, почитают и отправятся по ,,своим делам,,......

А правильным охотникам останется только возмущаться в тряпочку - мол как это так - пошёл на зайца по путёвке, а добыл лосиху, да ещё и стельную....ай ай ай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меньше надо манков на перепела ставить.Комбайн тут не причем я думаю. разве егеря не знают, что некоторые товарищи ставят манки и поутру вышибают перепела как только могут? Отлично знают. Но это еще цветочки. Ягодки там,за черным морем. Вы в курсе. что например в Турции, в момент массового пролета вальдшнепа, турки натягивают на берегу моря сети и так вот охотятся на перепела? Что касается вальдшнепа. Как его сохранять или охранять? Можете мне объяснить?

А я вот примерно знаю. нужно французикам запретить охоту на вальдшнепа на несколько лет. А все выходит наоборот. Нам навязывают запрет. Я наоборот считаю, что в наших краях птицы становится с каждым годом все больше и больше. деревни вымирают, все зарастает. Птицу никто не пугает. Лиса это вредное животное. ее надо уничтожать. Всю лису не уничтожить, а вот бешенство она переносить дай бог .У зайцев мор каждые 8-9лет. Популяция потом восстанавливается.

Лося у нас стало в избытке. Лес вырубили, делянки заросли молодой порослью. Кормовая база увеличилась. Кабана уничтожают из за африканской чумы. Это уже политика-экономика. Кому то это нужно.

так что все не так уж все плохо....

Забыл про гуся. не нам нужно запретить весной его стрелять, а иранцам перестать добывать его варварскими способами. Вот и все станет на свои места.

А если я добуду с легавой вместо 2 положенных мне валюш в сутки, 10, то это не браконьерство и не истребление популяции.Как то так....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не хочу в тряпочку, я пытаюсь делать всё зависящее от меня, учу сына правильной охоте, пытаюсь по возможности умерить аппетиты друзей и знакомых, капаю на мозги на собраниях. Под лежачий камень вода не течёт.

Китайцы воробьёв считали тоже никчемной птицей, что из этого получилось знают все. Завозить перепелов нам не нужно, ПОКА их достаточно, но ни один манок не нанесёт столько вреда , сколько наносит современный культиватор, к сожалению перепел любит держаться полей где достаточно плотный подрост сорняка (часто это по стерне с рядками) и на момент культивирования (ширина захвата где- то до 14м ) ночью, он просто беззащитен, я видел забитые пером эти фрезы.

Манок хорош при натаске, но в охоте, как минимум не спортивно, хотя хорший манок разрешённый для применения, в руках специалиста ни в чём не уступит электронному. Если соблюдать нормы отстрела то какая разница как ты добыл. главное не хапай! ведь когда-то и в деревнях рыбу ловили сетями, но сообща и в строго определённое врямя и определённом месте и рыба была, пока не пришла перестройка разрешившая всё и всем, когда потеряли то, что смогли наработать в советское время после того как убили всю культуру охоты времени дореволюционного.

Диктовать условия французикам и туркам, да и кому либо то не было не получится, у них надо учиться, и не плохо обратить внимание в сторону белорусов, там БАТЬКА действительно ПРАВИТ. А решать 2 или 10 действительно самому, хороший принцип, многое позволяет- им можно а мне чё, нельзя!? Своя такая политика-экономика.

К сожалению научно технический прогрес у нас связан только с на-на технологиями и с айпотами,и проч. электронными игрушками а защита того, что пока имеем токмо по телику, а в жизни......

Ссылка на комментарий

Меньше надо манков на перепела ставить.Комбайн тут не причем я думаю. разве егеря не знают, что некоторые товарищи ставят манки и поутру вышибают перепела как только могут? Отлично знают. Но это еще цветочки. Ягодки там,за черным морем. Вы в курсе. что например в Турции, в момент массового пролета вальдшнепа, турки натягивают на берегу моря сети и так вот охотятся на перепела? Что касается вальдшнепа. Как его сохранять или охранять? Можете мне объяснить?

А я вот примерно знаю. нужно французикам запретить охоту на вальдшнепа на несколько лет. А все выходит наоборот. Нам навязывают запрет. Я наоборот считаю, что в наших краях птицы становится с каждым годом все больше и больше. деревни вымирают, все зарастает. Птицу никто не пугает. Лиса это вредное животное. ее надо уничтожать. Всю лису не уничтожить, а вот бешенство она переносить дай бог .У зайцев мор каждые 8-9лет. Популяция потом восстанавливается.

Лося у нас стало в избытке. Лес вырубили, делянки заросли молодой порослью. Кормовая база увеличилась. Кабана уничтожают из за африканской чумы. Это уже политика-экономика. Кому то это нужно.

так что все не так уж все плохо....

Забыл про гуся. не нам нужно запретить весной его стрелять, а иранцам перестать добывать его варварскими способами. Вот и все станет на свои места.

А если я добуду с легавой вместо 2 положенных мне валюш в сутки, 10, то это не браконьерство и не истребление популяции.Как то так....

Вот у нас (где я живу) всё по другому......Курчане и Белгородцы подтвердят...перепела мало (и манки никто не ставит), кабана в каждом хозяйстве валом, лису только-только начали выбивать из-за возросшего спроса на шкурки, полей многолетней некоси очень мало - сплошь сельхоз-посевы.

Куропатку только в августе-сентябре встретили-нашли. Охота на неё запрещена, а к ноябрю даже собака находить перестала - выбили охотнички шумовых. Оно может им по приколу в стаю стрельнуть, он может её после выстрела и брать не станет или не найдёт, но ударить по поднявшейся птице - ,,дело чести,,......

Ссылка на комментарий

Я не хочу в тряпочку, я пытаюсь делать всё зависящее от меня, учу сына правильной охоте, пытаюсь по возможности умерить аппетиты друзей и знакомых, капаю на мозги на собраниях. Под лежачий камень вода не течёт.

Вот хорошо что так делаете, был бы толк и результат.....думаете получится перевоспитать ,,голодающих,,?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх