Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Зря ругаетесь ,Петр прав-использовать легаша как аппортера уток не правильное решение-спаник,вахтель,лабрадор более подходят для подобных охот.

Боб , ну как еще объяснять людям что для забивания гвоздей нужен молоток , а не микроскоп. Вахтелей кстати недавно посмотрел в работе , понравились , тоже жаль будет если их работа подачей утки мериться будет.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа

Боб , ну как еще объяснять людям что для забивания гвоздей нужен молоток , а не микроскоп. Вахтелей кстати недавно посмотрел в работе , понравились , тоже жаль будет если их работа подачей утки мериться будет.

Инна- Крылья наглядно доказала,что вахтель и в поле "жнец" и аппортер отменный. Петь а ведь многие не верят ,что микроскопом хреново гвозди забивать. :D
Ссылка на комментарий

Боб , ну как еще объяснять людям что для забивания гвоздей нужен молоток , а не микроскоп. Вахтелей кстати недавно посмотрел в работе , понравились , тоже жаль будет если их работа подачей утки мериться будет.

Сравнение молотка и микроскопа не корректно! Функция молотка - забивать, микроскопа - увеличивать. Одна из функций драта - подача птицы ...так что планируется его использовать по одному из назначений!? Нужно сравнивать молоток и киянку, например ... можно киянкой забить гвоздь? Можно, но трудно ...

Интересно как же хозяева лаек ругаются про использование лаек "не по назначению" :)

Ссылка на комментарий

. Петь а ведь многие не верят ,что микроскопом хреново гвозди забивать. :D

А вы на потолке спать пробовали? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сравнение молотка и микроскопа не корректно! Функция молотка - забивать, микроскопа - увеличивать. Одна из функций драта - подача птицы ...так что планируется его использовать по одному из назначений!? Нужно сравнивать молоток и киянку, например ... можно киянкой забить гвоздь? Можно, но трудно ...

Интересно как же хозяева лаек ругаются про использование лаек "не по назначению" :)

Подача битых уток одна из последних самых простых работ(которую может выполнить любой Шарик).Основная работа для легаша это работа в поле по профилю ,а все остальное- приложения.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы на потолке спать пробовали? :)

Вы бы профиль заполнили,а я бы посмотрел какие у вас собы,а потом и поговорить можно,а то получается я про легавых ,а вы про потолок.
Ссылка на комментарий

Вы бы профиль заполнили,а я бы посмотрел какие у вас собы,а потом и поговорить можно,а то получается я про легавых ,а вы про потолок.

В том сообщении вы про микроскоп. А разве у меня не видно:

  • Собака(и)
    Дратхаар, Гектор

Ссылка на комментарий

Человек потратил время чтобы написать свое сообщение, вопрос. Весьма основательно написал. Вот только не понятно почему пришли 2 эксперта и вместо нормального ответа, например: дратхаар нужен для работы со стойкой, как легавая собака и еще много для чего, последнее из списка - подать утку с воды. Советуем почитать ... ссылка ... Подать утку с воды может и обычная дворняжка, если обучить. Человек должен читать про резиновые лодки и микроскопы? Звание эксперта дает право вести себя как форумному тролю?!

Ссылка на комментарий

Господа, человек спросил можно ли и справиться ли драт с его условиями охоты и ВСЕ... он же не рассказал какими видами охотами он занимается. может и в поле тоже...

Так вот выскажу свое сугубо личное мнение: с этим видом охоты в этих конкретных условиях охоты драт справится... и доплывет и подаст и вернетесь обратно... нужно только физику ему дать ....

Кроме того скорее всего поменяется концепция охоты в тех угодьях где вы охотитесь. Т.е. пока будете добираться до места охоты собака будет выставлять утку на выстрел, тех кого вы проходили... и стоит ли потом стоять по пояс в воде?

Ссылка на комментарий

Человек потратил время чтобы написать свое сообщение, вопрос. Весьма основательно написал. Вот только не понятно почему пришли 2 эксперта и вместо нормального ответа, например: дратхаар нужен для работы со стойкой, как легавая собака и еще много для чего, последнее из списка - подать утку с воды. Советуем почитать ... ссылка ... Подать утку с воды может и обычная дворняжка, если обучить. Человек должен читать про резиновые лодки и микроскопы? Звание эксперта дает право вести себя как форумному тролю?!

Собака - это живое существо. И прежде чем завести собаку определенной породы , нужно разобраться в породных особенностях. Дали совет - почитай и вопросы сами собой отпадут. Или вы считаете , что надо было написать - конечно справится драт с плаванием и аппортировкой уток , палочек и всего что нравится хозяину. Заводи - и вперед с утки начинай . Утка для легавой - это последнее , что нужно показывать. ( даже поговорка есть применимая к любой породе - НИ ХРЕНА НЕ РАБОТАЕТ - ЗНАЧИТ УТКУ БУДЕТ ХОРОШО ПОДАВАТЬ ). Пробегитесь по форуму в разделах собаки - в основном сначала заводят люди ,а потом как применить думают. Сто раз обсуждалось , уж и так и так , всё одно и тоже. Теперь попытались объяснить в шуточной форме - эффект тот же , что и серьезно. Не хочется людям сначала почитать , потом спрашивать. ( Тема это сто раз обсуждалась ). Вы не представляете , сколько легавых приходит ко мне с целью познакомить своего щена с окружающим миром и начать это знакомство хотят с кабана и барсука и если эффект не тот какой ожидал хозяин - сразу вывод - утку будет подавать. ( только в этой теме сотня страниц , и по крайней мере 10 % полезной информации )
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что из общедоступных пород собак предназначенных для подачи утки (читай выведенных) нет?

Легавых нельзя - сперва поле потом все остальное. Спаников так же нельзя они тоже вроде как и для поля сперва, а потом все остальное. Терьеры для нор, ретриверы дороги да и достаточно редки пока, Лайки для пушнины, а для подачи утки? Остался Двортерьер?

Я что думаю, что человек хочет купить собаку и применять по своему желанию под свою охоту и какая будет порода не столь важно.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что из общедоступных пород собак предназначенных для подачи утки (читай выведенных) нет?

Легавых нельзя - сперва поле потом все остальное. Спаников так же нельзя они тоже вроде как и для поля сперва, а потом все остальное. Терьеры для нор, ретриверы дороги да и достаточно редки пока, Лайки для пушнины, а для подачи утки? Остался Двортерьер?

Я что думаю, что человек хочет купить собаку и применять по своему желанию под свою охоту и какая будет порода не столь важно.

Так кто же будет на такую хрень , как подача утки отдельную породу выводить ? При выведении пород ставятся более значимые цели , чем таскание предметов в пасти.
Ссылка на комментарий

Ретриверов же вывели чтоб таскали в пасти предметы ..., но они почему то стали дороги и у нас пока не сильно развиты как драты или курцы...

Ссылка на комментарий

Ретриверов же вывели чтоб таскали в пасти предметы ..., но они почему то стали дороги и у нас пока не сильно развиты как драты или курцы...

Так и должно быть... хорошие породные собаки - догоги, а для подачи и шавка беспородная сгодится...

Ознакомьтесь с мнением мастера по этому поводу с ником sokolnik123: http://piterhunt.ru/...?t=61399&page=3 весьма советую.

Ссылка на комментарий

Собака - это живое существо. И прежде чем завести собаку определенной породы , нужно разобраться в породных особенностях. Дали совет - почитай и вопросы сами собой отпадут. Или вы считаете , что надо было написать - конечно справится драт с плаванием и аппортировкой уток , палочек и всего что нравится хозяину.

У какой породы породная особенность "подача утки"? Назовите хоть одну.

А про "почитай" могу порекомендовать ссылку: http://www.drahthaar-spb.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=29&Itemid=61

Ссылка на комментарий

У какой породы породная особенность "подача утки"? Назовите хоть одну.

Так кто же будет на такую хрень , как подача утки отдельную породу выводить ? При выведении пород ставятся более значимые цели , чем таскание предметов в пасти.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

В том сообщении вы про микроскоп. А разве у меня не видно:

  • Собака(и)
    Дратхаар, Гектор

Гектор..... Что то до боли знакомое имя..

Дмитрий А вы его выставляли на МООиРовских мероприятиях.. ??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые владельцы дратхааров! Подскажите, пожалуйста.!

У меня долго был русский спаниель,но он ушел в мир вечной охоты и я подумываю о дратхааре.

PS

места о которых пишу это "старица" одной из рек кругом лес в основном ольха много поваленных деревьев и всяких других преград.

Я рекомендовал бы вам обратиться к вашему земляку Исаеву А.Н., он зная не только местные условия охоты но и кинологическое состояние дратхааров Воронежа мог бы вам помочь более направлено. А драт или спаниель вы несомненно разберётесь только заведя дратхаара, тем более, что проблема дос тавки лучшего компаньона на охоту, это скорее технический вопрос, и мне кажется он вполне решаем- (нет таких задач с которыми народная смекалка не смогла- бы справиться!)

я бы например для собаки собрал небольшой плот из пенопласта по конфигурации подходивший для транспортировки за собой по болоту, он одновременно служил бы и местом дислокации для соба и др.скраба охотничьего, закамуфлировал его, а в период межсезонья прятал бы его в лесу, хотя вариантов может быть множество.

Ссылка на комментарий

Я рекомендовал бы вам обратиться к вашему земляку Исаеву А.Н., он зная не только местные условия охоты но и кинологическое состояние дратхааров Воронежа мог бы вам помочь более направлено. А драт или спаниель вы несомненно разберётесь только заведя дратхаара, тем более, что проблема дос тавки лучшего компаньона на охоту, это скорее технический вопрос, и мне кажется он вполне решаем- (нет таких задач с которыми народная смекалка не смогла- бы справиться!)

я бы например для собаки собрал небольшой плот из пенопласта по конфигурации подходивший для транспортировки за собой по болоту, он одновременно служил бы и местом дислокации для соба и др.скраба охотничьего, закамуфлировал его, а в период межсезонья прятал бы его в лесу, хотя вариантов может быть множество.

спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Спаниель у него был и видимо подавал уток нормально. Ну наверняка собака нужна человеку не только для этого?! Не каждый день же на утку охотиться. А так, с фантазей, можно и ловчую птицу посоветовать.

Именно так! Со с спаниелем мой отец великолепно охотился на бекасов , и на уток наш Кузя был просто не подражаем,а уж сколько зайцев из под него было взято ... и с дратхааром я собираюсь охотиться далеко не только на утку!

Ссылка на комментарий

Собака - это живое существо. И прежде чем завести собаку определенной породы , нужно разобраться в породных особенностях. Дали совет - почитай и вопросы сами собой отпадут. Или вы считаете , что надо было написать - конечно справится драт с плаванием и аппортировкой уток , палочек и всего что нравится хозяину. Заводи - и вперед с утки начинай . Утка для легавой - это последнее , что нужно показывать. ( даже поговорка есть применимая к любой породе - НИ ХРЕНА НЕ РАБОТАЕТ - ЗНАЧИТ УТКУ БУДЕТ ХОРОШО ПОДАВАТЬ ). Пробегитесь по форуму в разделах собаки - в основном сначала заводят люди ,а потом как применить думают. Сто раз обсуждалось , уж и так и так , всё одно и тоже. Теперь попытались объяснить в шуточной форме - эффект тот же , что и серьезно. Не хочется людям сначала почитать , потом спрашивать. ( Тема это сто раз обсуждалась ). Вы не представляете , сколько легавых приходит ко мне с целью познакомить своего щена с окружающим миром и начать это знакомство хотят с кабана и барсука и если эффект не тот какой ожидал хозяин - сразу вывод - утку будет подавать. ( только в этой теме сотня страниц , и по крайней мере 10 % полезной информации )

меня всегда поражала одна особенность человека:

"если я вчера напился пьяный и валяюсь под забором,то я смело могу работать врачом наркологом ведь о пьянке я знаю очень много!"

так же ведут себя многие форумчане. Мне интересно какое моральное право имеют многие "эксперты" отвечать подобным образом, или отвечая фразой "Вы почитайте".

Вы не знаете меня абсолютно, не знаете о моем охотничьем опыте ,но позволяете себе так свысока себя вести! Я поражен и удивлен!

Читал я не меньше вашего,и забыл я в своей жизни больше,чем вы знаете,но разве в этом дело?

Я ведь просто задал вопрос и надеюсь получить на него ответ,но вместо этого от уважаемых"экспертов"(хорошо,что не от всех) я слышу только слюни и сопли. Странно и противно!

Я нигде не упомянул,что мой дратхаар будет только подавать утку и более ничего,но вы поняли это именно так.

Из всего вышесказанного я делаю вывод,что в момент написания своих постов вы были в нетрезвом состоянии и просто хотели выплеснуть свои негативные эмоции и я вас за это не сужу!

Изменено пользователем ВладимирБВ
Ссылка на комментарий

Для "экспертов" объясню почему я спросил про открытие осенней охоты на уток! Осеннее открытие это,как минимум 3-4 дня на природе и не взять с собой собаку будет просто преступлением! Поэтому я спросил именно про открытие осенней охоты на утку и описал условия,в которых я охочусь!

Мой спаниель,когда я просто доставал ружье из сейфа был сам не в себе и я даже мысли не допускал,чтобы не взять его с собой на охоту иначе у собачки мог и инфаркт случиться!

Я уверен,что дратхар будет испытывать не меньшую тягу к охоте и уехать на три ночи без него-значит нанести псине непоправимую душевную травму!

Изменено пользователем ВладимирБВ
Ссылка на комментарий

Дмитрий А вы его выставляли на МООиРовских мероприятиях.. ??

Нет, еще не выставлял. Но, надеюсь, выставлю еще и весьма успешно.

Ссылка на комментарий

Вот если бы ВЫ, последовали совету "экспертов" и прежде чем "умные" вопросы про УТОК задавать,книжек любых про охоту с легавой почитали,то наверное вычитали бы ,что охота с легавой по болотно -луговой и полевой ДИЧИ открывается на две недели раньше охоты на уток.И если у Вас ЛЕГАШ ,а не ТУПОЙ АППОРТЕР ластоногих,ТО ДО ОТКРЫТИЯ НА УТОК он по дупелю,перепелу и коростелю вволю ПООХОТИТ.. И если вы в советах "экспертов" не нуждаетесь,то и глупых вопросов не задавайте.... Много раз в жизни слышал- "мой драт по птице не стоит и челноком не ходит,зато КАК УТОК ПОДАЕТ!!!" И "экспертов" слушать не надо-плохому научат...Возьмите драта и пусть по болоту плавает.......-Челноком :D.

У легашатников 3-4 дня на природе на открытие на две недели раньше и по болотам плавать не надо и дробь за воротник не падает.

вот я и говорю,что вы предлагаете использовать дратхаара,только,как легавую собаку( на дупель,коростель итд),а на другие охоты нужна уже другая собака? так?

то есть по вашему,когда я пойду зайчика поохотить мне дратхаара с собой тоже не брать,а только гончую? :D или когда мои друзья не легашатники едут на открытие на уток мне с ними ни ехать? "извините, ребята, я с вами столько лет охотился, но теперь не поеду я ЛЕГАШАТНИК!" :8: "эксперты" так делают? :D

ну тогда я не зря слово "эксперт" в кавычки беру!

Спасибо за ваше мнение вы его высказали,я сделал выводы еще раз, спасибо,но содержать целую псарню не имею возможности.

Изменено пользователем ВладимирБВ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх