Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Игорек привет!!!Спасибо за оценку моего пёса!!!Я смотрю и убеждаюсь все больше и больше,как хороша порода ДРАТХААР!!!!! Раз идут такие дискуссии о ней ....Лично я вот уже 4 года с каждым днем все больше и больше балдею от наших бородатых любимцев!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа

Копала на верняка! Нравиться Мане ковырять.

Еще метров пять ковырнула дальше нельзя!

post-12111-0-61783400-1383816211_thumb.j

post-12111-0-00306900-1383816247_thumb.j

Ссылка на комментарий

Мне о моих собах интересно мнение Канавца,С.С.ну и еще некоторых....

Чес слово, так и появилось желание позвонить "некоторым", чтобы Вы прислушались к ним.. ;) Чтобы не переходили грань вежливого спора с хамоватыми откровениями! Тот факт, чт Вы написали свое мнение в инете - уже публичное деяние! Если Вам плевать на чье-то мнение - молчите или звоните своим Гуру!

а насчет того, что Вы основываетесь только на своем опыте и мнении - Ваше личное дело! Но лично я НИКОМУ не порекомендую Вас в качестве натасчика! И как антирекламу дам прочесть Ваши посты на 115 страничке! Я объяснила доходчиво?;)

Ссылка на комментарий

на личном опыте по немецким овчаркам- от труса родится только трус

Юль, ну на это и сказать-то нечего! остается просто развести руками и махнуть на тебя рукой! Тебе это надо или все-таки ты уйдешь с гламурных сайтов и прочитаешь .. ну лучше не самого Крушинского, а хотя бы Зорину?;) Это более современно;);)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я все к тому где бы Мане дружка копателя найти. Что бы соответствовал - глубоко копал, борозду не портил! Хоть Московских кровей, хоть подальше и даже заграничных!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот отрабатываем универсальность...)))

Андрей, я со своим давеча подсвинка взял с подхода в Ряз.обл..Кобель отработал очень не плохо,а на ВПС -нет вязкости :angry: что за х....я,не пойму?Выстрела что ли ждет?

Ссылка на комментарий

Я все к тому где бы Мане дружка копателя найти.

Данилыч, а в чем проблема-то?;)) Ты загрузи хантдоговскую базу и показывай фотки Маньке;) На кого гавкнет - тот пусть калым и готовит;);)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да за ради бога! Есть для человека убеждение, что импорт ковыряет, пусть! Зачем оскарблять друг друга? Не хватает слов, выдержки, такта- это уже вопросы воспитания, этики и проч. лабуды :blush2: . А в жизни есть не приложные истины. 1я- Немцы известны своей педантичностью, поэтому развивать породу не отличающуюся классным чутьём, уравновешенным характером, сообразительносью, что так необходимо для егерьской собаки- они точно не будут. 2я- Весь авто хлам на кануне мы очень старательно тащили от них в свою страну, почему-же не повторить тоже с собачками? Любителей нажиться на лохотроне во все времена было предостаточно. 3я- Рабочие качества собаки зависят не только от врождённых качеств, но и от мастерства натасчика. Я видел собак на первом поле показывающих достаточно хорошие работы по стилю (ширина, скорость) и имеющих при этом хорошие балы по чутью. И на второй год, после проведённых охот с хозяином, на испытаниях откровенно ковыряли, т.е копались пытаясь искать птицу по следам! Это цепь ошибок в работе с собакой, а не врождённый порок чутья!

По этому не стоит говорить огульно о превосходсве наших собак, над привозными. Откройте результаты состязаний легавых, посмотрите, провидите анализ, вот это будет частью правды. Чем выше рейтинг состязаний, тем более именитые натасчики там выставляют своих собак. И вот здесь правда- большинство собак имеют корни из-за бугра.

Уважайте мнение друг-друга, оно только на первый взгляд может казаться ошибочным, но истину знает только один.....! В спорах истина рождается, главное её не потерять там-же!

Пы/Сы У меня собака с достаточно небольшим количеством буржуйской крови, но променять на какую либо другую я её ни за что не променяю! А вот вязать стараюсь с более европезированными кобелями. Причём на качество и количество дипломов, стараюсь не смотреть, лучше внимательно посмотреть на саму собаку, её работу, родословную, получить информацию об уже имеющихся помётах, а диплом- это на 50 процентов заслуга натасчика и в дальнейшем владельца!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорек привет!!!Спасибо за оценку моего пёса!!!Я смотрю и убеждаюсь все больше и больше,как хороша порода ДРАТХААР!!!!! Раз идут такие дискуссии о ней ....Лично я вот уже 4 года с каждым днем все больше и больше балдею от наших бородатых любимцев!!!!

Андрей, как минимум 2-х ковырялок Дэрику обеспечено. Одна из разряда тяжеловозов другая кобылка иноходец! Вот к весне подрастут, подтвердят дипломами полевые результаты и сразу под твоего копателя. Успехов вам.
Ссылка на комментарий

Андрей, как минимум 2-х ковырялок Дэрику обеспечено. Одна из разряда тяжеловозов другая кобылка иноходец! Вот к весне подрастут, подтвердят дипломами полевые результаты и сразу под твоего копателя. Успехов вам.

Игорек, привет, а чей-то, все нашему любимому ДЕРИКУ , ты нам тоже обещал "ковырялочку". Давай так, одну ему, одну нам....

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Олег... Так Ты Дерхара вязал???.. Давай посмотрим ..как потомки ?? что получится??

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Олег ..Елене Он меня поздравления !!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег... Так Ты Дерхара вязал???.. Давай посмотрим ..как потомки ?? что получится??

Ты правильно пишешь Саша. У 2 кобелей по одной вязке есть. Весной посмотрим молодых и дальше решим как быть!
Ссылка на комментарий

Андрей, я со своим давеча подсвинка взял с подхода в Ряз.обл..Кобель отработал очень не плохо,а на ВПС -нет вязкости :angry: что за х....я,не пойму?Выстрела что ли ждет?

Макс я конечно знаю твоего кобеля....но с кабанчиками то по осторожней....одно дело вольер,а другое дело вольный.....не лайки чай....

Ссылка на комментарий

Данилыч, а в чем проблема-то? ;)) Ты загрузи хантдоговскую базу и показывай фотки Маньке ;) На кого гавкнет - тот пусть калым и готовит ;);)

ага интересное предложение...))))так ведь и невесту тож моно выбрать.... :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс я конечно знаю твоего кобеля....но с кабанчиками то по осторожней....одно дело вольер,а другое дело вольный.....не лайки чай....

В приделах разумного, около 60 кг

Ссылка на комментарий

Александр, читаем тему вместе с Олегом, спасибо за поздравления. У нас только один хозяин молодец, копытом бъет, правда уезжал он, когда у вас занятия с молодыми проводились. Остальные разошлись по местным (где проживает сука) охотникам, да уехали в Краснодарский край..... Самим интересно, что получится....

Ссылка на комментарий

Андрей, как минимум 2-х ковырялок Дэрику обеспечено. Одна из разряда тяжеловозов другая кобылка иноходец! Вот к весне подрастут, подтвердят дипломами полевые результаты и сразу под твоего копателя. Успехов вам.

:D :D :D тада и нам надо лопату поточить.....а то будет как то не удобно перед дамами....

Ссылка на комментарий

Игорек, привет, а чей-то, все нашему любимому ДЕРИКУ , ты нам тоже обещал "ковырялочку". Давай так, одну ему, одну нам....

Олежка я не против!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня пожелание для КУ-3 и Андрея64. Пожалуйста, оба выложите в тему фотки документов своих собак, а именно страницы где фиксируются результаты испытаний, состязаний. Пусть люди посмотрят, как вы занимаетесь с ковырялками!

Ссылка на комментарий

У меня пожелание для КУ и Андрея64. Пожалуйста оба выложите в тему фотки документов своих собак, а именно страницы где фиксируются результаты испытаний, состязаний. Пусть люди посмотрят, как вы занимаетесь с ковырялками!

Игорь, на самом деле вся информация на huntdogs есть, кому надо тот посмотрит, а тебе советую, уже открыть "брачное агенство", через тебя столько собак проходит...

Ссылка на комментарий

Игорь, на самом деле вся информация на huntdogs есть, кому надо тот посмотрит, а тебе советую, уже открыть "брачное агенство", через тебя столько собак проходит...

Так через него "проходят" молоко-не-обсохшее-на-бороже!:) А ему небось подавать "мужчину в самом расцвете сил", да еще " с регалиями, как у профессора МГУшного";) Короче, ищется попутчик ржевский: красивый., горячий, азартный.. да так, чтоб не донимал потом семейными обязательствами;);)

Сватам только Игорю проставляться придется;);)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх