Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Так через него "проходят" молоко-не-обсохшее-на-бороже! :) А ему небось подавать "мужчину в самом расцвете сил", да еще " с регалиями, как у профессора МГУшного" ;) Короче, ищется попутчик ржевский: красивый., горячий, азартный.. да так, чтоб не донимал потом семейными обязательствами ;);)

Сватам только Игорю проставляться придется ;);)

Правильно Леля. Нужен Ржевский! С усами, смелый. добычлевый, красавец!!! Действительно знаю только молодежь и чуть чуть постарше которым рано под венец!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа

Игорь, на самом деле вся информация на huntdogs есть, кому надо тот посмотрит, а тебе советую, уже открыть "брачное агенство", через тебя столько собак проходит...

Стесняться не следует. Пусть дамы посмотрят, охотники, заводчики. К тому же вы сочетаете спорт, племенную работу с охотой. И охота занимает равную часть с перечисленным. Благодаря вам и другим любителям породы у нас будут дратхаары. Спасибо немецким заводчикам, которые напоминая про стандарт, отпускают к нам в последнее время достаточный материал.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боб, никогда не задевайте собачьих активистов. Они при всех своих взаимных сплетнях и дрязгах очень консолидированы и организованны. Потом, они мыслят своими категориями, обычному человеку не понятными, что однако не мешает им быть весьма приятными людьми в общении, при условии когда идет все по шерсти. Их надо принимать такими какие они есть, других то все равно нет. И польза от них есть, ибо ни каждый с удовольствием займется таким неблагодарным делом как охотничье собаководство.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боб, никогда не задевайте собачьих активистов. Они при всех своих взаимных сплетнях и дрязгах очень консолидированы и организованны. Потом, они мыслят своими категориями, обычному человеку не понятными, что однако не мешает им быть весьма приятными людьми в общении, при условии когда идет все по шерсти. Их надо принимать такими какие они есть, других то все равно нет. И польза от них есть, ибо ни каждый с удовольствием займется таким неблагодарным делом как охотничье собаководство.

Согласен и поддерживаю! Респект им и уважуха :new_russian:, за не лёгкий труд! Но людей уважать тоже надо! В жизни пригодится!

Ссылка на комментарий

Игорь, на самом деле вся информация на huntdogs есть, кому надо тот посмотрит...

А ссылку можно, чтобы посмотреть?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вам ХОРОШО А нам ехать полторы тысячи верст на вязку! :D Вод ждём часа "Ч" и вперёд !

а куда ить так далече.....

Ссылка на комментарий
Вам ХОРОШО А нам ехать полторы тысячи верст на вязку! :D Вод ждём часа "Ч" и вперёд !

Для заводчиков которые ездят за границу это еще не предел расстояния)))) главное не ошибаться в выборе !!!! Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий

Если Вы так следите за породой, можно поименно всех этих "ковырялок", которые в большинстве.

Всех именно импортных, желательно с фактами.

И прошу Вас очень, без отклонений по принципу, это не культурно, это не хорошо вслух называть клички, что бы не обидеть владельца, раз уж голословно всех хаете, так приводите факты на общее обозрение.

И потом, что бы, что-то бездоказательно вещать про немецких собак, Вы должны обладать информацией, правилами, принципами оценки собаки в поле, ровно как и принципами, целями и задачами разведения данной породы.

Анна , у меня к Вам просьба. Не нужно всех , назовите хотя бы десяточек немецких собак с хорошими двушками по птичке у нас на состязаниях.Вы ведь наверняка обладаете такой информацией ( можно просто призеров и чемпионов ). И всем сразу станет ясно как ошибается Боб.Ткните .так сказать его в факты . ведь с ними не поспоришь, статистика вещь упрямая. Если можно с разбаловкой и под какими экспертами.И владельцы не обидятся и мы порадуемся за собачек.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Анна , у меня к Вам просьба. Не нужно всех , назовите хотя бы десяточек немецких собак с хорошими двушками по птичке у нас на состязаниях.Вы ведь наверняка обладаете такой информацией ( можно просто призеров и чемпионов ). И всем сразу станет ясно как ошибается Боб.Ткните .так сказать его в факты . ведь с ними не поспоришь, статистика вещь упрямая. Если можно с разбаловкой и под какими экспертами.И владельцы не обидятся и мы порадуемся за собачек.

И я прошу хоть пяток призеров покажите нам Анна. Укажите эталон заводчикам. Дайте порадоваться нам, что есть кобели достойные.

Ссылка на комментарий

Для заводчиков которые ездят за границу это еще не предел расстояния)))) главное не ошибаться в выборе !!!! Удачи Вам!!!

Спасибо на добром слове! Выбирали долго, едем к Грегу Армена.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо на добром слове! Выбирали долго, едем к Грегу Армена.

Имя известное, главное из пушки по воробьям не палить! На сколько я понимаю важно при плюсе добавлять плюс, и в крайнем случае (у нас шерсть) К минусу плюс, не забывая про предъидущие поколения. Если я не прав прошу поправить. Т.Е. вязка должна работать только на улучшение качеств, а не на престиж.....!? Сам первые шаги делаю. От первой вязки (янв..2013г.) 2 из 3 уже работают, третий по семейным обстоятельствам хозяина задержен в натаске. Ждём выставочных оценок. Но вопрос с выбором "Ржевского" самый больной. Повязать с дорогущим женихом не проблема,- деньги (если хозяин кобеля не фанат породы) и всё у тебя будет! А хочется, что бы люди охотясь с собаками от твоей собы тебя вспоминали тольео с добром. Или я не праав?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ШАХ и МАТ!!! :D

Не всё так однозначно, собак элитных вывезенных из европы у нас к сожалению очень мало, посмотрите http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=1198. Собак много а зачётных ......! Я ни кого не хочу обидеть, я обращаю на состояние дел, как сами родоначальники породы оценивают наше поголовье дратхааров, пусть даже по экстерьеру, а там процент экспорта довольно большой. Вот вам и факт на лицо а ... . ... .. ....!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Имя известное, главное из пушки по воробьям не палить! На сколько я понимаю важно при плюсе добавлять плюс, и в крайнем случае (у нас шерсть) К минусу плюс, не забывая про предъидущие поколения. Если я не прав прошу поправить. Т.Е. вязка должна работать только на улучшение качеств, а не на престиж.....!? Сам первые шаги делаю. От первой вязки (янв..2013г.) 2 из 3 уже работают, третий по семейным обстоятельствам хозяина задержен в натаске. Ждём выставочных оценок. Но вопрос с выбором "Ржевского" самый больной. Повязать с дорогущим женихом не проблема,- деньги (если хозяин кобеля не фанат породы) и всё у тебя будет! А хочется, что бы люди охотясь с собаками от твоей собы тебя вспоминали тольео с добром. Или я не праав?

Оно как бы так, но господин Мендель со своей генетикой не так однозначен в этих вопросах. Надо бы знать как передает свои качества кобель, нет ли в его генах скрытых недостатков. Бывает и так, что записной красавец как производитель не оправдывает надежд, а вроде бы средненький по своим показателям кобель стойко передает лучшие качества предков и потомство получается отличное. Притом что всегда есть в помете процент щенков не лучших и от этого никто не застрахован. Было бы все слишком просто, когда бы лучшее с лучшим давало лучшее, к сожалению это не так. Я убедился в этом нынче на Всероссийской выставке дратхааров, в одном помете попадаются разнотипные собаки и это скорее правило, чем исключение.
Ссылка на комментарий

Не всё так однозначно, собак элитных вывезенных из европы у нас к сожалению очень мало, посмотрите http://huntdogs.ru/f...ead.php?t=1198. Собак много а зачётных ......! Я ни кого не хочу обидеть, я обращаю на состояние дел, как сами родоначальники породы оценивают наше поголовье дратхааров, пусть даже по экстерьеру, а там процент экспорта довольно большой. Вот вам и факт на лицо а ... . ... .. ....!

В наше время не только реклама , но и качество имеет значение. Спрос рождает предложение. Если спиннинги Сент Кроикс имеют качественные бланки (основу ,специализацию), то у нас не взирая на цену их много, всех годов и вариантов, хотя в экстерьерном плане они япошкам и проигрывают..В норных родоночальники НОТ тоже оценивают наше поголовье.......... Но не прочь посудить у нас и выставки и состязания и работы посмотреть, а потом с умным видом ляпнуть что-нибудь . И поучить нас охотить. Как-то так.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот здесь ....!и за это я приклоняюсь пред блюстителями породы, есть люди которые дадут грамотный совет с кем вязаться, конечно если они не подразумевают первоочередную страсть наживы! Слава богу, но мне пока на хороших людей везёт (хоть говорят, везёт тому, кто сам едет.)!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если они не подразумевают первоочередную страсть наживы!

Золотые слова

Ссылка на комментарий

Прямо скажу: не зря хвалили, поздравляю. И ведь что характерно: никакой иностранщины.

Ссылка на комментарий

Имя известное, главное из пушки по воробьям не палить! На сколько я понимаю важно при плюсе добавлять плюс, и в крайнем случае (у нас шерсть) К минусу плюс, не забывая про предъидущие поколения. Если я не прав прошу поправить. Т.Е. вязка должна работать только на улучшение качеств, а не на престиж.....!? Сам первые шаги делаю. От первой вязки (янв..2013г.) 2 из 3 уже работают, третий по семейным обстоятельствам хозяина задержен в натаске. Ждём выставочных оценок. Но вопрос с выбором "Ржевского" самый больной. Повязать с дорогущим женихом не проблема,- деньги (если хозяин кобеля не фанат породы) и всё у тебя будет! А хочется, что бы люди охотясь с собаками от твоей собы тебя вспоминали тольео с добром. Или я не праав?

Я "эту пушку заряжаю" уже два года! Выбор был сложным и продуманным как с моей стороны так и кинологов ! Кажется всё подходит и не чего не препятствует! Моя цель,что бы у нас в области осталось как можно больше хороших рабочих ДРАТХААРОВ!

Ссылка на комментарий

Петь,моему крайнему в январе шесть и при отличном содержании и отличной физ. нагрузке 2-5 лет, или как еще ему в поле намерено ,потом заслуженная пенсия,любовь и уважение до ...и все чаще задумываюсь в будущем - не махнуть ли бородатых на лысого или вообще на ириша или англичанина........,а с бородатыми проститься(деградируют по полю бородатые,благодаря "собачьим активистам") , мне хороший полевик нужен ,а все остальное я ему приложу - ты как думаешь??

Глаша ,Злой Дед ,ваше мнение - оч.интересно.

Я считаю .что через пять лет и думать надо. К тому времени могут и в поле выходить запретить нам.( процесс то начатый им завершать нужно).Тут за пол года-Лосиный остров в узбекско-таджикскую колонию превратился.В рязанской ,где год назад куропатки полно было и ток тетеревиный-теперь китайцы парники отстроили и овощи нитратные выращивают.Насосы в рПроня запустили. В наше время ничего долгосрочного загадывать нельзя.За пять лет до-продадут думаю поля и луга с лесами реками и болотами. Зеленые ,розовые и прочие голубые помогут. Не просто же у нас скоморохи о охоте ,притравках и тд заговорили ( Ширвинд например ). Ему ведь , это в хер не уперлось самому. Ведь кто-то дал ему приказ подписи собирать.Так ,что я бы не загадывал.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я "эту пушку заряжаю" уже два года! Выбор был сложным и продуманным как с моей стороны так и кинологов ! Кажется всё подходит и не чего не препятствует! Моя цель,что бы у нас в области осталось как можно больше хороших рабочих ДРАТХААРОВ!

А зачем вам конкуренты? :blush2: Шутка! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петь,моему крайнему в январе шесть и при отличном содержании и отличной физ. нагрузке 2-5 лет, или как еще ему в поле намерено ,потом заслуженная пенсия,любовь и уважение до ...и все чаще задумываюсь в будущем - не махнуть ли бородатых на лысого или вообще на ириша или англичанина........,а с бородатыми проститься(деградируют по полю бородатые,благодаря "собачьим активистам") , мне хороший полевик нужен ,а все остальное я ему приложу - ты как думаешь??

Глаша ,Злой Дед ,ваше мнение - оч.интересно.

Сергей, думаю, что и через 5 лет ты найдешь нужный помет. Вот Андрей Минин выбрал для вязки проверенного кобеля. Среди молодых собак есть перспективные. Я для своей суки ищу вариант. Еще не забывай наш козырь - МАЙ!
Ссылка на комментарий

Ты конкретно ответь - что по породе думаешь, а через пять лет хз что будет ,может вообще ничего не будет :DЯ не хочу менять породу, я просто думаю,вспомни времена ,когда, куда не плюнь -везде сеттер и к чему это привело,а сейчас тоже самое с дратами,на охотах встречаю исключительно их , хоть бы одного курца первопольного или кого другого увидеть-одни дратхаары.....,последствия легко спрогнозировать.

Породу выводят люди. Делают люди .Улучшают люди. И губят тоже люди. Хорошая порода. Все ведь зависит от того , какие цели ставить.( Кому-то и кобыла- невеста). :D Ты ведь подберешь замену по-любому. За пять лет , чтоб всё убить , нужно быть очень одаренным вредителем. Думаю ,что еще останутся хорошие собаки.Природа всё-равно сопротивляться будет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх