Перейти к содержанию
Форум охотников России

Загонная охота на копытных и не только..


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У меня в ноябре тоже первый раз в жизни оружие проверили. Правда в Москве. Ехал с загонной охоты, уже поздно вечером. По дороге заехал в одной квартире в морозильник забросил основную часть добытого мяса с собой взял только килограмм пять. В районе площади Хо Ши Мина останавливают машину товарищи из ДПС увидели на заднем сиденье чехол с карабином попросили документы на оружие посмотрели только их, оружие расчехлять не просили и номера не сверяли. Про мясо и талон вообще речи не было видимо об этом в Москве не знают. Хотя на вопрос - с охоты едешь? Честно ответил да. 

Ссылка на комментарий

У меня в ноябре тоже первый раз в жизни оружие проверили. Правда в Москве. Ехал с загонной охоты, уже поздно вечером. По дороге заехал в одной квартире в морозильник забросил основную часть добытого мяса с собой взял только килограмм пять. В районе площади Хо Ши Мина останавливают машину товарищи из ДПС увидели на заднем сиденье чехол с карабином попросили документы на оружие посмотрели только их, оружие расчехлять не просили и номера не сверяли. Про мясо и талон вообще речи не было видимо об этом в Москве не знают. Хотя на вопрос - с охоты едешь? Честно ответил да. 

Ха! Я когда свой Винчестер в метро по Москве возил,на каждом турникете тормозился)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

был случай, ехал с собакой на выставку~ попал под рейд, гаишник попросил доккменты на право управления тс.

Обычно из машины в таких случаях никогда не выхожу и когда доставал документы их партмане гаец увидел разрешение на оружие кот лежало рядом, далее осмотрели всю машину(хотел обыскать, но на мое предложение позвать понятных и составить протокол он отказался,поэтому обошлись осмотром) . Больше разрешения с документами не вожу, зачем давать им повод.

Ствола кстати, у меня с собой не было, но время пришлось потратить.

Ссылка на комментарий

Всем прям везет, а тут проверяли оружие в ростовской, под Нижним Новгородом, в Карелии, в Подмосковье в рузском, одинцовском и нарофоминском районах. Вот по столице когда таскал, то почему-то не нужен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем прям везет, а тут проверяли оружие в ростовской, под Нижним Новгородом, в Карелии, в Подмосковье в рузском, одинцовском и нарофоминском районах. Вот по столице когда таскал, то почему-то не нужен.

Смею предположить, что сзади на веревочке трансрортировался лось (()()

Я к тому, что внешний вид тоже имеет значение

Ссылка на комментарий

Смею предположить, что сзади на веревочке трансрортировался лось (()()

Я к тому, что внешний вид тоже имеет значение

Олег, да черт наших полисментов поймешь, иногда улыбается и сам спрашивает:разрешение в порядке, оружие в чехле, патрона в патроннике нет, ну счастливого пути и даже документы не на машину, не на оружие не смотрят, а то все бумаги перетрясут и номера сверят.

Самое интересное, что когда 10 -ти дневная щетина и камуфляж, то проверяют только доки на машину, оружие пофигу.

Ссылка на комментарий

Олег, да черт наших полисментов поймешь, иногда улыбается и сам спрашивает:разрешение в порядке, оружие в чехле, патрона в патроннике нет, ну счастливого пути и даже документы не на машину, не на оружие не смотрят, а то все бумаги перетрясут и номера сверят.

Самое интересное, что когда 10 -ти дневная щетина и камуфляж, то проверяют только доки на машину, оружие пофигу.

А ты как думал?БОЯТСЯ! А вдруг ты чеченский террорист?Он у тебя -Предъявите документы? А ты ему - Аллах Акбар!

Ссылка на комментарий

А ты как думал?БОЯТСЯ! А вдруг ты чеченский террорист?Он у тебя -Предъявите документы? А ты ему - Аллах Акбар!

Не тяну, борода уже седая вырастает, к сожалению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Два раза проверяли по Ленинградскому шоссе,  возле Твери и на Валдае (в районе выезда на трассу д. Добывалово). 

 

Где это прописано? Слова гайцев, только слова!

 

 

Лосятины это не касается. А то сейчас неразбериху внесёте.

Сказал, как отрезал. 

1.1. Настоящие Правила устанавливают порядок организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов и являются обязательными для исполнения должностными лицами, уполномоченными осуществлять оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, юридическими лицами любой организационно-правовой формы и гражданами, занятыми содержанием, ловлей, добычей животных (в том числе птиц, рыб (других гидробионтов), пчел), а также производством, заготовкой, переработкой, перевозкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок.

В "Правилах организации работы по выдаче ветеринарных . .. . . " для лосей нет исключения. Грамотные гибддшники ветсертефикат требуют, я уже дважды сталкивался с этим. Теперь беру ветсертефикаты. Стоит это 300 р. и занимает минут 30-40. 

Ссылка на комментарий

Tagir, всё правильно.

Только далеко, далеко не все сотрудники ГИБДД знают об этом.

Они еще о многом чего не знают. Всё таки их основное направление, это ПДД, и всё, что с этим связано.

Единственное, бывают рейды с представителем государственного охот. инспектора, где их основная задача, это остановить т.с., а дальше, уже работа охот. инспектора.

Могу так же сказать, что даже не все охот. инспектора разбираются во всех нормативных актах, регламентирующих охоту, правила перевозки оружия и продукции охоты.

Если развить эту тему дальше, то она будет очень познавательна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если развить эту тему дальше, то она будет очень познавательна.

Не надо новой темы. Она уже есть и там лежат горы поломанных копий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Tagir, всё правильно.

Только далеко, далеко не все сотрудники ГИБДД знают об этом.

Они еще о многом чего не знают. Всё таки их основное направление, это ПДД, и всё, что с этим связано.

Единственное, бывают рейды с представителем государственного охот. инспектора, где их основная задача, это остановить т.с., а дальше, уже работа охот. инспектора.

Могу так же сказать, что даже не все охот. инспектора разбираются во всех нормативных актах, регламентирующих охоту, правила перевозки оружия и продукции охоты.

Если развить эту тему дальше, то она будет очень познавательна.

Никогда не требовали, потому как не знают. Это пошло когда существовал Россехознадзор, где все было в одном органе: охотничий, рыболовный, ветеринарный, фитосанитарный и прочие контроли. Сейчас охотнадзор перешел в другое ведомство, где свои тараканы. Кого то объединили с лесниками, кого то с природоохранным ведомством и везде свои требования.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы ничего не путаете? Россельхознадзор подведомствен Минсельхозу, а не Минлесхозу. Охотничий надзор подведомствен Минприроде РФ, Где то на местах его объединили с управлениями по лесному хозяйству, а где то, с управлениями по природным ресурсам и экологии, ну или с соответствующими министерствами, если речь идет о республиках.  А вот объединения с управлением сельского хозяйства не наблюдается (Минсельхозом).

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
16 часов назад, ViZor сказал:

Девушка разделывает, а мужики стоят!

Мужики еле успели седло снять! ;) :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
20 часов назад, ViZor сказал:

Девушка разделывает, а мужики стоят!

Девушки бывалые  ,  они же  двумя неделями ранее помогали в разделке лося  , по крайней мере держали ноги пока ошкуривали - а мужики как и положено  пили огненную воду и рассуждали чей нож острее  :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Загонная на косулю.Оренбургская обл.Был добыт козёл 36 кг чистым.,мой рекорд.

20191222_130811.jpg

Изменено пользователем Deza
  • Нравится 1
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Были на востоке Новгородской области  (район Валдая)14 -16 декабря на загонной, имели три лицензии. Места тяжелые (болота и снег совсем немного выпал). Одного быка взяли в первый день в третьем загоне, а двух других в четвертом загоне третьего дня. Результат печальный, мясо с личинками у лосей в сердце, печенке и в тканях. Даже печеночки не пожарили. Устали очень даже и приболели, некоторые по сей день на больничном. Я первые два дня еле ходил на работу, но сейчас восстановился. Фото нет, т.к. я к месту боя не ходил и ко мне выносили уже разделанные тушки. Вроде всё отлично, но с другой стороны и врагу не пожелаешь. Вот такая получилась охота. Всяко бывает!

  • Нравится 1
  • C Полем! 2
Ссылка на комментарий
Сергей Карташов
21 минуту назад, ViZor сказал:

Были на востоке Новгородской области  (район Валдая)14 -16 декабря на загонной, имели три лицензии. Места тяжелые (болота и снег совсем немного выпал). Одного быка взяли в первый день в третьем загоне, а двух других в четвертом загоне третьего дня. Результат печальный, мясо с личинками у лосей в сердце, печенке и в тканях. Даже печеночки не пожарили. Устали очень даже и приболели, некоторые по сей день на больничном. Я первые два дня еле ходил на работу, но сейчас восстановился. Фото нет, т.к. я к месту боя не ходил и ко мне выносили уже разделанные тушки. Вроде всё отлично, но с другой стороны и врагу не пожелаешь. Вот такая получилась охота. Всяко бывает!

Д.Вить!А что с мясом сделали?

И что за личинки?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх