Перейти к содержанию
Форум охотников России

Загонная охота на копытных и не только..


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

Точно кто остановил зверя того и трофей )только если зверь не шол из под чьейто собкаи ,то считается что трофей хозяина собаки)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это смотря каким коллективом охотишь , если загоном. У нас в отряде все равны, добыли зверя и несмотря кем ты был номерным или загонным, делят на всех поровну. И радуются успешной охоте все вместе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это смотря каким коллективом охотишь , если загоном. У нас в отряде все равны, добыли зверя и несмотря кем ты был номерным или загонным, делят на всех поровну. И радуются успешной охоте все вместе.

Энто да, а рога - клыки тому кто добыл! ^_^

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Энто да, а рога - клыки тому кто добыл! :)

и я про это )хотя унас если добыл второй раз то отдоёшь тому у кого ещё нету трофея всё почесному

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Энто да, а рога - клыки тому кто добыл! :)

и я про это )хотя унас если добыл второй раз то отдоёшь тому у кого ещё нету трофея всё почесному

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Энто да, а рога - клыки тому кто добыл! :)

и я про это )хотя унас если добыл второй раз то отдоёшь тому у кого ещё нету трофея всё почесному

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Энто да, а рога - клыки тому кто добыл! :)

и я про это )хотя унас если добыл второй раз то отдоёшь тому у кого ещё нету трофея всё почесному

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ЗАГОН - начало загона определяется сигналом подаваемым старшим загонщиком. Это может быть вытрел из ракетницы, звук охотничьего рога, голосом и т.д. В случае большой удаленности стрелковой линии от загонщиков или сильного ветра начало загона определяется договорным временем.
НА СТРЕЛКОВОЙ ЛИНИИ -

Выстрел со стрелкового номера производится только по тому зверю, на которого в данный момент проводится охота. Если данная облава предпологает добычу нескольких видов животных, то первым стреляется наиболее ценный в трофейном или мясном плане. Например при наличии лицензии на лося и кабана первым стреляется лось, а охотник на которого вышел кабан должен пропустить его без выстрела. В противном случае охотники думают что лось взят и воздержатся от выстрела по наиболее ценному зверю. При поражении лося, охотник должен громким криком оповестить команду "лось дошел". То же правило при выборе олень-косуля, марал-олень и т.д. В противном случае возможны перестрелы, то есть количество добытых зверей превысит количество лицензий или не соответствие добытого зверя разрешонному. Например при наличии лицензии на одного лося и двух кабанов, будут взяты два лося и один кабан. Колчество одиночных выстрелов ил дуплетов (серий выстрелов из полуавтоматов) не должно превышать количество лицензий. В случае промаха и ухода раненого зверя ответственность ложится на стрелявшего и команде решать, как с ним поступить.

наличие нормальных раций решают эти проблемы, все остальное от лукавого, как и рогатина на медведя ;):)

Энто да, а рога - тому кто добыл! :excl:

ну мне положим рога и за даром не надь ;) , я как то и без них проживу :ninja: , а вот язык и мозги заберу (если конечно ни кому сама башка на стенку не нужна), у лося еще и губы срежу.....

P.s.

модераторы потрите четыре раза дублирующиеся сообщения

все таки админам бы хорошо бы хотя бы немного уделить внимания форуму, поставить заплатки, и отладить его.....

.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уж сколько раз твердили миру...

"Крылов"

Ездить на серьезную охоту нужно с проверенными людьми, которых знаешь. Не в плане того, что рискуешь жизнью (хотя есть ничтожный %). Вся "лабуда" начинается с организатора охот- охотоведов, егерей. "Ребята, так получилось, что сегодня приехал еще колектив. все местные ребята, хорошие и пушистые, но в этом году собаки плохо работают не можем закрыть лицензию. Давайте вместе". Такая хрень обычно происходит в последние дни охоты. У нас есть старший, "бригадир" так он всегда против этого. Но год назад, егеря его уговорили. Не буду описывать подробности этой охоты (противно).

А уж в своей бригаде, рога и копыта делятся легко и за промах расчет свой. Наоборот, весело и с приколами на которые и обидится то грех. А уж какая вкусная печенка.... кроме своих готовить так не может никто.

Интересно как на западе относятся к этому вопросу? Когда же снег нормальный ляжет? :D

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

В чем то ты прав..НО!!!

Вот мы тут ездили на кабанчика (читал наверное) Команда набиралась на форуме , набралось 12 чел.

Многие друг друга в глаза не видели.Но приехали познакомились,отдохнули, поохотились..взяли своих кабанчиков..

И вот мое мнение о охоте: Отличные ребята охотники,общительные у каждого свои интересы.(объединяет одно ОХОТА) поговорили,послушали мнение каждого.интересно и поучительно.

Я с этим коллективом готов ездить на охоту и использовать своих собак.

P.S.

А уж печенка была приготовлена ...объедение...

С уважением Александр.

Ссылка на комментарий

Несколько раз приходилось объядинять команды для охоты. Мы и "тутэйшыя". Оба раза приходилось плеватся. Последний раз, из за того, что местный умудрился не попасть в кбана с 8 метров. Но не это противное. А то, что он стрелял картечью в кабану где было много собак вокру секача. Кабан ушел пустив кровавый след. Подойдя спрашиваю,чем стрелял, отвечает: " Картечью". Ты что дурак? " "А нафуя мне пуля в загоне"! - ответил абариген.Так хотелось дать в морду. И весь день добирали этого кабана. Обризали. Тропили. Проезжая те угодья где должны были делать загоны, видим по следам, что лежат стадо свиней там. Обидно было. Самое обидное, что так и не добрали "одинца". Ушел в болото.

На следующий день, дали под сраку местным и отохотились классно, . Весь зверь который добыт, ложился после одного выстрела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А то, что он стрелял картечью в кабану где было много собак вокру секача. Кабан ушел пустив кровавый след. Подойдя спрашиваю,чем стрелял, отвечает: " Картечью". Ты что дурак? " "А нафуя мне пуля в загоне"! - ответил абариген.Так хотелось дать в морду.

Вот урод. Жаль что не дал, очень сильно стоило это сделать.

------------------------------

Сегодня читал на питерском форуме как уроды по профилям гусиным стреляют или на скорости по ним проезжают.

Еще там был рассказан случай когда в заситке на гусей убитого охоника нашли.......

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
Вот урод. Жаль что не дал, очень сильно стоило это сделать.

------------------------------

Сегодня читал на питерском форуме как уроды по профилям гусиным стреляют или на скорости по ним проезжают.

Еще там был рассказан случай когда в заситке на гусей убитого охоника нашли.......

Сущестуют такие оотники. Я их называю " ракоходами". Сделать скрадок и выставить профеля или чучела у них не хватает на это мозгов.зато с 80 метров храчить картечью, вот на это они мастаки. Представляю на обозрение такого. Которого споймали и слегка отпиз....ли.

8802485d4ee8.jpg

Ссылка на комментарий

Что то, мы на местных напали, не совсем правильно, большинство из Охотники с большой буквы. Охотились в Касимовском районе с товарищем по приглашению местных охотников на кабана "Ребята, большое спасибо за прекрасную компанию и за охоту!!!"

Ссылка на комментарий

Ну не знаю. Я не спорю что и городские идиоты не меньшие. Но охотимся как правило своим проверенным коллективом. Бывает такое присоединяются с других городов ребята. Но нет проблем. И выпьют в меру и ведут себя прилично и разговаривают правильно. Я допускаю что не везде такое. Бляха но везет мне !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну не знаю. Я не спорю что и городские идиоты не меньшие. Но охотимся как правило своим проверенным коллективом. Бывает такое присоединяются с других городов ребята. Но нет проблем. И выпьют в меру и ведут себя прилично и разговаривают правильно. Я допускаю что не везде такое. Бляха но везет мне !

Так в чем дело, поехали с нами в Никольское. Приезжай, у нас вроде нормальные, чисто конкретные пацаны.

Ссылка на комментарий
Так в чем дело, поехали с нами в Никольское. Приезжай, у нас вроде нормальные, чисто конкретные пацаны.

На следующий сезон . Лады! Тут все выходные расписаны уже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
и я про это )хотя унас если добыл второй раз то отдоёшь тому у кого ещё нету трофея всё почесному

Вот так и должно , в наших командах где я участвал был такой закон добыл пару уток или зайцев отдай тому у кого нет, дед нас приучил к этому , и насчёт лосей или кабанов после стрельбы на номере ждём минут 20 , а потом идём добирать, были случии стрелки выстрелят на номере в лося или кабана зверь развернётся и в загон подранком пошёл упал в загоне ,а загонщик ещё в голову добил и говорит моя голова, я увидел это дело, не хорошо это делать говорю, мужик вроде понял , и голову стрелку отдали, и не один раз было.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа
Пол суммы за сорванный день по организации выгона зверя на меня, т.к. выгоняли не целый день поэтому пол суммы получается? А на завтра опять значит оплачиваю услуги по организации выгона зверя и опять мажу и все это длится пока я не устану оплачивать выгон зверя и промахиваться или не попаду и наконец оплачу лицензию и на самого зверя?

Вы помоему неправы.Зверь был выставлен на стрелковую линию,а что вы промазали это вашы трудности.Работа сделана.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нда, промазали 2 раза и заплатили как за добытого... "Нормально" так получается. По мне так это правильно...

Ссылка на комментарий
Нда, промазали 2 раза и заплатили как за добытого... "Нормально" так получается. По мне так это правильно...
Согласен , не уверен не стреляй - это закон.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извиняюсь опечатался - НЕ правильно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петр, еще раз извиняюсь за опечатку. Ведь может быть множество факторов послуживших промаху, ведь не кто от этого не застрахован, даже опытные охотники мажут, не говоря уже о не очень хороших стрелках. Я думаю наказывать за это рублем не уместно. По мне так достаточно отправить того кто промазал в загон и взысканий с него достаточно. Имхо

Ссылка на комментарий
Извиняюсь опечатался - НЕ правильно
А если человек постоянно будет мазать , или умышленно не стрелять , трофейный пока не попадется . Бывает и такое , как тогда быть . Я могу понять если сектор для прострела плохой но тогда это совсем другие претензии к организаторам охоты.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх