Перейти к содержанию
Форум охотников России

Загонная охота на копытных и не только..


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Мужики ни кто не застрахован от промаха , сколько было случиев опытные охотники с 15 шагов мазали ,а платили всем коллективом закон такой , если ты в коллективе все отвечают.А вот если отказался это уже другое дело ,зачем тогда приехал на копытных,подышать свежим воздухом можно и без ружья.Тогда плати сам .Но сколько был на облавных охотах отказов не было.Все стреляли кто мазал , кто добывал с первого выстрела ,а бывало и 10- ток долбонут.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий

Товарищ, ОПЫТНЕЙШИЙ охотник, мой учитель, стрелял по быку в чистом поле с Тигра 12 раз... Попал только первый-отстегнул заднюю ногу. Подранок ушел. Товарища аж водка вечером не брала-все думал-как так? :D

Назавтра пошли добирать, он карабин сыну отдал, ну тот и добрал-с восьмого стрела...

Пришли к выводу, что бык был заговоренный, ну и плюс радиация-охотили в Удомельском районе :D:D:D

Ссылка на комментарий
Забыл, в Весьегонске в нашем коллективе за промах-литр, плюс одно время переходящий приз вручали-зеленый фаллоимитатор. :D

Все правильно , но это между своими , если есть своя лицензия у нас за промах обид нет . А тут на сколько я понимаю речь о коммерческой охоте ,здесь свои правила . Мне они не очень нравятся , по этому я стараюсь на такие мероприятия не ездить .Не из жадности , просто не мое это уж очень свиноферму напоминает . ( Ни кого не хочу обидеть , понимаю что не все могут попасть к друзьям с собственной лицензией )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Товарищ, ОПЫТНЕЙШИЙ охотник, мой учитель, стрелял по быку в чистом поле с Тигра 12 раз... Попал только первый-отстегнул заднюю ногу. Подранок ушел. Товарища аж водка вечером не брала-все думал-как так? :D

Назавтра пошли добирать, он карабин сыну отдал, ну тот и добрал-с восьмого стрела...

Пришли к выводу, что бык был заговоренный, ну и плюс радиация-охотили в Удомельском районе :D:D:D

Про Удомельский район и радиацию поподробнее пожалуйста . B)
Ссылка на комментарий

Ну в Удомле же стоит Калининская АЭС, там сейчас благополучно строят четвертый блок...Хотя в советское время планировали толи 8 то ли 12 :D

Насчет радиации-шутка, с этим проблем вроде нету(тьфу-тьфу-тьфу). У них проблемыс водой-не хватает вод озер Песьво и Кубыча для охлаждения реакторов, озера не замерзают даже в 30. Рыба там чумная... Белые амуры и толстолобы по полцентнера, по слухам. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор 73, таким слухам можно доверять, у нас на пруде охладителе (курская АЭС) тоже хватает оч крупных экземпляров, лобатых ловят живодером и тяжелыми сетями, и на полста кг не так уж редко встречается у рыбаков профибракачей, а про сомов я вообще молчу :D

З.Ы. За то много утки и лысухи зимует на теплом канале :-)

З.З.Ы. Сори что не по теме

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Напишу про начало моей болезни ( по другому охоту в отношении себя я не могу назвать). которая после описанного ниже случая ещё сильнее обострилась.

У меня ТОЗ-34, на загонной со своими людьми в Даровском районе. Загонщиком егерь с двумя (сука и кобель) непонятной масти собаками. До этого я один или два сезона охотился. Первые загоны по закону - в загонах. Ну а тут попросил поставить меня на козырный номер , что бы "открыть счёт". В связи с тем, что был настроен как новичёк ходить в загоны, брал с собой в основном холостые и дробь. Пулевые мне дали старички (взял первый и последний раз чужие).Стрелковая линия на узкой лесной дороге, лес густоват и дальше 30-40-м не просматривается. Гон, собачий лай приближается вдоль номеров как по заказу, к моему номеру. Сначала вываливают два телёнка,затем корова. Бумага у нас на взрослого, да и в мыслях у меня присутствуют кроме меня ещё семь человек, поэтому не взирая на крик соседа по номерам "стреляй", пропускаю маленьких левее себя в десяти метрах и готовлюсь в упор стрелять по корове. Она выскочив на дорогу ,увидев меня, так близко видимо не ожидала и остановилась.Я нажимаю на курок(тьфу), второй- тоже.Корова пробегает метров 10 по дороге ещё раз останавливается и стоит в профиль. Я успеваю перезарядить один патрон,прицеливаюсь...Опять тьфу.Зверь грациозно удаляется в лес. И тут я слышу уже не крик, а "рёв" соседних номеров.-"Почему не стреляешь". Я сажусь на землю и ничего не понимая просто тупо смотрю в землю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Напишу про начало моей болезни ( по другому охоту в отношении себя я не могу назвать). которая после описанного ниже случая ещё сильнее обострилась.

У меня ТОЗ-34, на загонной со своими людьми в Даровском районе. Загонщиком егерь с двумя (сука и кобель) непонятной масти собаками. До этого я один или два сезона охотился. Первые загоны по закону - в загонах. Ну а тут попросил поставить меня на козырный номер , что бы "открыть счёт". В связи с тем, что был настроен как новичёк ходить в загоны, брал с собой в основном холостые и дробь. Пулевые мне дали старички (взял первый и последний раз чужие).Стрелковая линия на узкой лесной дороге, лес густоват и дальше 30-40-м не просматривается. Гон, собачий лай приближается вдоль номеров как по заказу, к моему номеру. Сначала вываливают два телёнка,затем корова. Бумага у нас на взрослого, да и в мыслях у меня присутствуют кроме меня ещё семь человек, поэтому не взирая на крик соседа по номерам "стреляй", пропускаю маленьких левее себя в десяти метрах и готовлюсь в упор стрелять по корове. Она выскочив на дорогу ,увидев меня, так близко видимо не ожидала и остановилась.Я нажимаю на курок(тьфу), второй- тоже.Корова пробегает метров 10 по дороге ещё раз останавливается и стоит в профиль. Я успеваю перезарядить один патрон,прицеливаюсь...Опять тьфу.Зверь грациозно удаляется в лес. И тут я слышу уже не крик, а "рёв" соседних номеров.-"Почему не стреляешь". Я сажусь на землю и ничего не понимая просто тупо смотрю в землю.

Николай просто интересно что было дальше?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как вы поняли, патроны которые мне дали были раз сто замочены и неизвестно когда снаряжались. Ну а что было в этот день описывать не буду и так всё понятно. У нас норма вообще то щадящая- всего 0.5 за каждый промах.Ну, а мечта идиота сбылась уже на следующий охотничий сезон.На сегодня пока 9.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как вы поняли, патроны которые мне дали были раз сто замочены и неизвестно когда снаряжались. Ну а что было в этот день описывать не буду и так всё понятно. У нас норма вообще то щадящая- всего 0.5 за каждый промах.Ну, а мечта идиота сбылась уже на следующий охотничий сезон.На сегодня пока 9.

Все бывает. Я тебе желаю сухих патронов всегда и метких выстрелов. С уважением! :D

Ссылка на комментарий
Напишу про начало моей болезни ( по другому охоту в отношении себя я не могу назвать). которая после описанного ниже случая ещё сильнее обострилась.

У меня ТОЗ-34, на загонной со своими людьми в Даровском районе. Загонщиком егерь с двумя (сука и кобель) непонятной масти собаками. До этого я один или два сезона охотился. Первые загоны по закону - в загонах. Ну а тут попросил поставить меня на козырный номер , что бы "открыть счёт". В связи с тем, что был настроен как новичёк ходить в загоны, брал с собой в основном холостые и дробь. Пулевые мне дали старички (взял первый и последний раз чужие).Стрелковая линия на узкой лесной дороге, лес густоват и дальше 30-40-м не просматривается. Гон, собачий лай приближается вдоль номеров как по заказу, к моему номеру. Сначала вываливают два телёнка,затем корова. Бумага у нас на взрослого, да и в мыслях у меня присутствуют кроме меня ещё семь человек, поэтому не взирая на крик соседа по номерам "стреляй", пропускаю маленьких левее себя в десяти метрах и готовлюсь в упор стрелять по корове. Она выскочив на дорогу ,увидев меня, так близко видимо не ожидала и остановилась.Я нажимаю на курок(тьфу), второй- тоже.Корова пробегает метров 10 по дороге ещё раз останавливается и стоит в профиль. Я успеваю перезарядить один патрон,прицеливаюсь...Опять тьфу.Зверь грациозно удаляется в лес. И тут я слышу уже не крик, а "рёв" соседних номеров.-"Почему не стреляешь". Я сажусь на землю и ничего не понимая просто тупо смотрю в землю.

Да,Николай, я бы, наверное, умер от разрыва сердца. Жестоко.

У меня, тьфу-тьфу, осечек не было, ружбайка не подводила ни одна. Но от этого никто не застрахован и я , рнаверное, тоже. :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да,Николай, я бы, наверное, умер от разрыва сердца. Жестоко.

У меня, тьфу-тьфу, осечек не было, ружбайка не подводила ни одна. Но от этого никто не застрахован и я , рнаверное, тоже. :P

Не надо стесняться.Всё натуральное полезно,в т.ч. и такие косяки. И урок на будущее не только мне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пользоваться на ответственной охоте нужно теми патронами которые ТЫ знаешь,которыми ТЫ престреливал СВОЕ ружьё.

НЕ вкоем случае нельзя пользоваться патронами на охоте:сомнительного вида, сомнительного производителя,а также чужими патронами взятые у кого либо на данной охоте,чтобы потом не ругать себя за промах,подранка,осечку. :post-1787-1182943132::angry:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа
Пользоваться на ответственной охоте нужно теми патронами которые ТЫ знаешь,которыми ТЫ престреливал СВОЕ ружьё.

НЕ вкоем случае нельзя пользоваться патронами на охоте:сомнительного вида, сомнительного производителя,а также чужими патронами взятые у кого либо на данной охоте,чтобы потом не ругать себя за промах,подранка,осечку. :D;)

Даже добавить не чего все точно, вот такие же слова я всегда говорил охотникам после осечек и всех остальных неувязок, пытыющихся обвинить когото в не качественных патронах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вместе с открытием на утку, на 3-й день открывали на кабана. В качестве разведки решили сделать пару загончиков. В нем оказалось пусто. При переходе на второй я натыкаюсь на лося. стоял сохатый в метрах 150 от меня. Вдруг происходит выстрел (ребята стреляли по кабану) и я смотрю, что лось только поварачивает голову, и дальше продолжает свою трапезу. Очень интересно почему он не с реагировал на выстрел ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вместе с открытием на утку, на 3-й день открывали на кабана. В качестве разведки решили сделать пару загончиков. В нем оказалось пусто. При переходе на второй я натыкаюсь на лося. стоял сохатый в метрах 150 от меня. Вдруг происходит выстрел (ребята стреляли по кабану) и я смотрю, что лось только поварачивает голову, и дальше продолжает свою трапезу. Очень интересно почему он не с реагировал на выстрел ?

Всё очень просто,он ведь знал,что охота на лосей ещё закрыта и ещё у вас не было лицензии. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

У нас традиция, за промах, как в застойные времена 1литр вынь да полож :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

 Тоже вспоминаю те СОВКОВЫЕ ВРЕМЕНА.ЭХ НОСТАЛЬГИЯ!!!!!Жаль,что они не вернутся больше из за засилья КОММЕРЦИИ.К сожалению ЛИБЕРАЛЬНО-ФЕОДАЛЬНОЕ правление,в нашей СТРАНЕ,наше общество разделило на два типа охотника.

Первый,НАСТОЯЩИЕ ОХОТНИКИ-БРАКОНЬЕРЫ-ДОБЫТЧИКИ,которые даже могут ЗАПЛАТИТЬ за охоту,но если есть ХОРОШАЯ возможность НИКОМУ НЕ ПЛАТИТЬ и ВЗЯТЬ САМОМУ,то делают это КАК ДЕДЫ УЧИЛИ.И САМИ БЕРУТ!!!Вот у них ещё осталась тяга к традициям,от старых учителей.Да и учеников в такие БРИГАДЫ народ берёт,со стороны редко,зачем там лишние люди.Если только по личной рекомендации. 

ВТОРОЙ,СТРЕЛКИ-КОММЕРСАНТЫ.Которые могут заплатить,но сами взять не могут,не умеют и ПРОСТО ЧАСТО не ХОТЯТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ.А НАФИГ!!!Вот этим на все традиции ПО БАРАБАНУ.ТАМ ВСЁ ПО ПРАЙСУ И ПО СЧЕТЧИКУ.Вот к ним попасть ПРОЩЕ ПРОСТОГО.ГЛАВНОЕ НАЙТИ БАБЛО И ВПЕРЁД!!!

К сожалению,с каждым годом КОММЕРЦИЯ,всё больше вытесняет ДОБЫТЧИКОВ,а вместе с ними и ЗАБЫВАЮТСЯ ТРАДИЦИИ.

ЗАМКНУТЫЙ КРУГ ПОЛУЧАЕТСЯ.ВО ТАКАЯ УЖ СЕЙЧАС НАША ДЕСТВИТЕЛЬНОСЬ.НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ ПОДЕЛАЕШЬ. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас традиция, за промах, как в застойные времена 1литр вынь да полож :post-1787-1182930855:

У нас тоже. Всем тренироваться

Я вообще то в смысле тренировки на алкоголь,т.к. частенько промахиваюсь,а вы о чём подумали?:) .

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
  • Кулинарный эксперт

всё перемешали нахрен :laugh:

Оля,по секрету скажу :57: в 2013-2015 за корову такой пи...ды давали,при чём те,которые щас это оправдывают!!!вопрос-ПОЧЕМУ??????

вы хоть услышите друг друга!!!!!коров стреляли,стреляют и стрелять будут,только почему-то 2-3 года назад ОХОТНИЧЬЯ ЭТИКА не позволяла писать такие отчёты,т.к. 99% тех же форумчан тапками закидают,а щас это норма и отмаз простой-быков мля перебили всех-уссаться :laugh:  :laugh:  :laugh: ....а если егеря разрешат долбить кур и уток весной,тоже будем отмазы искать???а чё,егеря-то разрешили....ДА ИМ БАБКИ К НОВОМУ ГОДУ НАДА ЗАРАБОТАТЬ,вот и пох им на этих коров-придут ещё...кризис однако...

Основную мыслю тока услыште и не нужно больше про коров тереть-СМЫСЛ НЕ В ЭТОМ!!!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Макс, если егеря русским языком сказали - быков не трогать, корову брать можно, их много, в чем тут проблема??? развернуться и уехать, высказав свое ФИ егерям и команде???

ну давайте тогда поедем всем составом с ящиком тапков к этим егерям и будем выяснять с ними отношения, Димка-то ту причем? он делал то, что ему сказали и разрешили, ничего не нарушил, почему в его сторону посыпались оскорбления?

Макс, я что-то не так понимаю? или во всей этой полемике есть какой-то глубокий сакральный смысл, который мне пока недоступен?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно, эмбриончики были??,

если нет , не так плачевно,

если да, осадок по любому останется.

У меня по крайней мере остался , в двух убиенных коровах (не мной~ в этом и прошлом году) было по два эмбриона.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх