Перейти к содержанию
Форум охотников России

Загонная охота на копытных и не только..


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

ответ:

 

 

Саш, вот и ответ на твой вопрос: тема была - отчет об охоте, а в итоге автора облили гуаном  и по сути ни за что, и обсуждение его охоты свелось к тому, что все москвичи козлы и уроды)))) и смех, и слезы, и любовь))) поэтому и приходится чистить всяко-разно флуд..... я все больше и больше склоняюсь к тому, что надо открывать тему "Помойка" и сливать туда подобные посты:

 

"Саш ,ты кому - рассказываешь - люди вчера ружье купили и без егеря или дяди с собачками,который пригласит и покажет в какую сторону стрелять - с мешком патронов в лесу с голоду умрут - охотнеги из Москвы .. да и корову от быка - как быки рога скинут - 100% ни кто не отличит "

Саша, между прочим, это писал человек из состава экспертной группы  :huh: 

Поражаюсь женской наивности. Стоит только отъехать от Москвы и уверяю вас так думают 80% охотников из провинции. И основания к тому есть, приезжие московские охотники. Это конечно же не говорит о том, что в Москве только такие охотники и есть, но к сожалению такие оставляют неизгладимое впечатление. Другие, нормальные, быстро переходят в разряд друзей и как бы автоматически исключаются из числа москвичей. Причем, всему причина, это ситуация которая сложилась в стране, когда за одну и ту же работу, при одной и той же квалификации на периферии платят в разы меньше, чем в Москве. Вот и появляется антагонизм который проецируется на всех москвичей. Сюда накладывается и тот факт, что хозяева многих предприятий на периферии сидят в Москве и их нравы относительно работников этих предприятий трудно назвать гуманными и культурными.  Как было сказано в одном фильме "не мы такие, жизнь такая".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кстати, в загоне было 4 лося и скорей всего можно было выбрать.

Но естественно никто из стрелков об этом не знал ,а егеря не подсказали ~хотя по обрезанным следам можно было определить ~кто находится в загоне.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я ещё давно писал,что охотники не при чём!!!И Диме ничё плохого не писал.Да и вроде никто конкретно ему ничё не писал,тока мнение своё высказывали...не?

Я вообще про другое-я вот с каждым годом правильнее и правильнее становлюсь,а те,кто изначально поучали здесь,обучали,этика-шметика и т.д почему-то слабинку дают...А потом мы удивляемся,почему столько фарщиков и всевозможных товарищей,которые долбят по всему,что двигается....ДА ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ.

 

Оля,по секрету скажу :57: в 2013-2015 за корову такой пи...ды давали,при чём те,которые щас это оправдывают!!!вопрос-ПОЧЕМУ??????

 

Вот главная суть!!!Или раньше коров было меньше,а быков больше??? :laugh: БРЕД!!!

Если меня научили,что корову бить НИЗЯ,значит низя-ТАК МЕНЯ СТАРШИЕ ТОВАРИЩИ-ФОРУМЧАНЕ УЧИЛИ!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

кстати, в загоне было 4 лося и скорей всего можно было выбрать.

Но естественно никто из стрелков об этом не знал ,а егеря не подсказали ~хотя по обрезанным следам можно было определить ~кто находится в загоне.

Вооот...и я о том же-никто не знал и не ждал соответственно,а они были.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

ребята, ну тогда это косяк егерей, что не сказали стрелкам в рацию, сколько зверя в загоне и какого пола и возраста...

по поводу оскорблений, Макс, я убрала эти посты, и слава богу, что успело их прочитать не так много народу, в этом моя задача как модератора....

что касается москвичей, Михаил, я открою Вам страшную тайну относительно уровня жизни и зарплат: ни в одном регионе нашей необъятной не приходится работать столько, сколько в Москве... по себе знаю..... с раннего утра и до глубокой ночи.... и спать по 5-6 часов в сутки, иногда и того меньше, и частенько и без выходных.... да, здесь зарплаты больше, но у нас и расходов больше, один только проезд на общественном транспорте выливается рублей в 200 в день (умножаем на 22 рабочих дня), а если из Подмосковья ехать, и того больше, а если на машине - то рублей на 500 как минимум бензина в пробках спалишь, пока доедешь.... это так, только надводная часть айсберга + мегаполис накладывает свой отпечаток на сознание, люди живут не в природе, а выживают в каменных джунглях, от этого отчасти и дичают..... понимая это, желательно объяснять, а не оскорблять, не всегда и не у всех есть возможность выбирать место жительства

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А не кажется ли вам, Уважаемые друзья, что наш форум не совсем обоснованно, на мой взгляд, в последние дни окрашивается в какой-то мутно-зеленый цвет? Я с большим пониманием отношусь к любой позиции, но зачастую «гринписовская» - не совсем удачно вписывается в наш охотничий форум. Если ты приверженец Ислама, то не ешь сам свинину…Но выражать свое недовольство, жующим сало соседям, ты не должен, по меньшей мере, это чревато непониманием или другими определенными последствиями…Различного рода «праведников» много прошло через мою жизнь, а проверишь их на вшивость, а у них самих грех грехом погоняет…А тех, кого они обливали грязью, на деле оказываются святыми по сравнению с ними…Как тут не вспомнить Хайяма: «Я презираю лживых, лицемерных, молитвинников сих, ослов примерных. Они же под завесой благочестья торгуют верой хуже всех неверных».

Если не остановить/не вразумить «зеленых», то люди, вообще, перестанут писать отчеты, выкладывать фотографии во избежание быть неправильно понятыми и, в дальнейшем, быть освистанными…

Ссылка на комментарий

а если егеря разрешат долбить кур и уток весной,тоже будем отмазы искать???а

Доброго всем дня!

Долбить кур и уток весной это правонарушение, которое наказывается, и наказание выносит суд, а вот добыть половозрелую особь лося по лицензии без нарушения правил охоты это, по моему совсем другое... ИХМО.

Ссылка на комментарий

Да там такие фотки... Как мясо разделывают, лось без фотошопа (кровища кругом). Зачем их выкладывать? Никакого эстетического удовольствия.

Мы когда лося к фотосессии готовили, так егеря смеялись: оттащили его от места где взяли, чтобы крови не было, потом под голову снега навалили, чтобы поприличнее смотрелся.

Жена моя фото через фотошоп пропустила: собаку убрала, которая пока мы снимались лося "терзала", кровь лишнюю, пакости всякие, которые собака успела сделать.

Охота эта поэзия, зачем показывать из чего эта поэзия рождается? Будем наслаждаться плодами.

 

 

Первый раз такое на форуме вижу. Неужели трудно показать фото, как все делают.

Оль, а ты сама поняла, что написала?

Господа, я не успеваю за форумом... Мои высказывания расползаются по разным темам))

В своей ветке я пояснил, почему не выкладываю некоторые фото.

Изменено пользователем melura
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

В своей ветке я пояснил, почему не выкладываю некоторые фото.

 

Это после разделки или попадания? :)

 Дмитрий, ты не понял наверное? Про фотки не разделанного лося, а коллективные с трофеем и природу конечно (как в другой теме, очень даже душевные фотографии).

Ссылка на комментарий

Это после разделки или попадания? :)

 Дмитрий, ты не понял наверное? Про фотки не разделанного лося, а коллективные с трофеем и природу конечно (как в другой теме, очень даже душевные фотографии).

Виктор Николаевич, я Оле писал в теме, что нет других. Не успеваю))) Просто хотелось и лося помочь егерям разделать (больше мешал, конечно, но учиться же нужно) и с егерями поговорить (кто что думает, что вообще происходит), опять же мне показали как вырезку тут же пожарить (я мальчик городской, не умею ничего). А фотоаппарат только я взял.

Опять же один просит его лицо не показывать, другой просит номера машин не светить. Где номер пришлось затирать, где людей убирать (жене спасибо, стерла человека так, что даже и не заметно).

Много выводов сделал. И примус на газу нужно покупать, и сковороду (вдруг у егерей не окажется), и топор (а то я свой туристический достал, так меня засмеяли), и нож (у меня НР-43, хороший, но для охоты совершенно не подходит). И машину (потому что в мою все это не влезет).

Не успеваю все)))

Согласен, что фото мало. Что природы не хватает, атмосферы, так сказать. Ну, что поделаешь, не успеваю все))

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Господа, я не успеваю за форумом... Мои высказывания расползаются по разным темам))

В своей ветке я пояснил, почему не выкладываю некоторые фото.

 

Такие фотографии лучше не выкладывать. Не надо давать зелёным и иже с ними материал для обвинения охотников в жестокости и варварстве. 

Мы после разделки стараемся прибрать за собой. Потроха, конечности, шкуру подальше в кусты, кровь присыпаем снежком. Если нет снега, то листьями и травой.

Ссылка на комментарий

Такие фотографии лучше не выкладывать. Не надо давать зелёным и иже с ними материал для обвинения охотников в жестокости и варварстве. 

Мы после разделки стараемся прибрать за собой. Потроха, конечности, шкуру подальше в кусты, кровь присыпаем снежком. Если нет снега, то листьями и травой.

Так я же только "за"))

Просто хотел показать, что из того что есть выкладывать нечего. Просто хотелось Виктору Николаевичу показать.

 

Оля, "потри" фото, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Много выводов сделал. И примус на газу нужно покупать, и сковороду (вдруг у егерей не окажется), и топор (а то я свой туристический достал, так меня засмеяли), и нож (у меня НР-43, хороший, но для охоты совершенно не подходит). И машину (потому что в мою все это не влезет).

Не успеваю все)))

 

Готовься-этот список бесконечен!!! ;)  :D А шмурдяка всё нехватат и нехват...то казан уже не тот-новый хочу,то нож ещё,ну и как девчата в своих магазах,так и мы,тока в специализированных :laugh: Но какое это удовольствие,что-то новое для охоты-рыбалки-похода прикупить,словами не выразить!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выслал в личку.

Если кому-то еще хочется увидеть разделанного лося-пишите, вышлю в личку.

Спасибо, посмотрел! Все отлично, ничего предрассудительного нет! Согласен, что не много не аккуратно и не много не брежно лежит добытый зверь, но кто без грешков...?!:))) с полем!
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Так я же только "за"))

Просто хотел показать, что из того что есть выкладывать нечего. Просто хотелось Виктору Николаевичу показать.

 

Оля, "потри" фото, пожалуйста.

 

это безоговорочное право автора и я уважаю это право

Ссылка на комментарий

 

Много выводов сделал. И примус на газу нужно покупать, и сковороду (вдруг у егерей не окажется), и топор (а то я свой туристический достал, так меня засмеяли), и нож (у меня НР-43, хороший, но для охоты совершенно не подходит). И машину (потому что в мою все это не влезет).

Не успеваю все)))

 

Дмитрий, с Полем Вас и команду!

Процесс закупки снаряжения для охоты бесконечен. Особо не торопитесь.  В спешке часто не то покупаешь. Кстати костёр с успехом заменяет примус, сковородку у жены можно одолжить, а НР, по крайней мере оригинальный, не так уж плох для охоты. А влезать всё по идее должно в один рюкзак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

"Саш ,ты кому - рассказываешь - люди вчера ружье купили и без егеря или дяди с собачками,который пригласит и покажет в какую сторону стрелять - с мешком патронов в лесу с голоду умрут - охотнеги из Москвы .. да и корову от быка - как быки рога скинут - 100% ни кто не отличит "

Саша, между прочим, это писал человек из состава экспертной группы в отзыве на отчет об охоте  :huh: 

Я это написал . Это реальная действительность. Мою "экспертную группу" - можете себе взять или присвоить - легко ,мне она по барабану !

Отчеты с коровами - желательно дополнять количеством и фото, вырезанных эмбрионов  ..и тогда может другой новичек - коровку без выстрела  пропустит ,а за ней выйдет бык (и если не в этом загоне ,то в следующем), которого и взять почетно и фото свое на нем показать не СТЫДНО !! ИМХО!!

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Среди нас нет зелёных, все мы охотники. Все добываем.

Такова действительность, что коров бьют и будут бить.

И весь этот сыр-бор для того, что кто-то призадумается и, глядишь пропустит корову. А добывший корову, не будет фото выкладывать.

Потому, что коров, тем более половозрелых, бить НЕЛЬЗЯ.

И то хозяйство, где выбиты все быки, плохое и не правильное хозяйство. Не может быть получено столько лицензий, что бы по ним выбить всех быков. Не правильно организована работа по учету лося. И если Вам предлагают добыть корову, не надо ехать в это хозяйство.

Кто, если не мы сами, исправим эту ситуацию.

Ссылка на комментарий

Потому, что коров, тем более половозрелых, бить НЕЛЬЗЯ.

 

Я давно не держал в руках разрешение на добычу лося, поэтому позволю себе поинтересоваться: а разве сейчас в разрешении на добычу лося указывают пол животного?

Ссылка на комментарий

Вопрос принят, ни в коем случае не проигнорирую. Отвечу подробно завтра. Дела зовут.

Это вопрос ко всем, кто способен предметно ответить.

Ссылка на комментарий

Я давно не держал в руках разрешение на добычу лося, поэтому позволю себе поинтересоваться: а разве сейчас в разрешении на добычу лося указывают пол животного?

А что тут думать-то? Конечно нет. Пол не указывается.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

позвонила охотоведу, он сказал, что пол в разрешении не указывается, а указывается самим охотником только после того, как зверь добыт 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх