Перейти к содержанию
Форум охотников России

Загонная охота на копытных и не только..


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Про лосей выбьют всех лосей а кто лосих покрывать будет,наверное охотовед.

Да кто их выбьет то?? Вы отчеты посмотрите - хороших быков один - два - с начала сезона............шильников , коров и телят хлещут ,хорошего быка под выстрел выгнать - надо уметь и еще что бы стрелок на хруст ,шорох  и по силуэту от страха не лупил ,а ждал быка , не писал в штаны на номере :D и не давил на спуск - когда корова или шильник выйдет ,....... а шильники у которых и лопаты то нет, в процессе размножения не участвуют - мелко плавают :D..........достойные рога с быка пятилетка в этом сезоне пока только у Олега видел ............а остальное  - подростки.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почитал очень интересная полемика.Как у Шекспира "Бить или не бить".Вечная тема

Есть организаторы охоты,которые за все отвечают и это их дело и их принципы.

Наверное так...

Бить или не бить?? Скорее личностная морально-этическая составляющего каждого индивидуума!

Хотя если сосед торгует, например наркотиками, то "это их дело и их принципы".., тоже вроде не правильно. По моим наблюдением даже прошлое поколение некоторых отцов и дедов подстроилось под условия современной рыночной экономики, сам наблюдал ЗМУ/учёт и знаю не по наслышке сколько потом выбивают под одну лицензию. В "бумаге" действительно нет определения пола, но сколько выбьют под эту ОДНУ БУМАГУ??? Вот в этом-то и есть наша основная проблема, проблема нашего миропонимания и мировосприятия! Нам дали море, рыбу и сети, а кто и как и сколько...,, так каждый свой Крест несёт!:) сам себе отчёт и мораль отдаёт! В настоящий момент, имхо, научный подход (учёт, лицензии) не уместен- наука уничтожена.

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий

Да кто их выбьет то?? Вы отчеты посмотрите - хороших быков один - два - с начала сезона............шильников , коров и телят хлещут ,хорошего быка под выстрел выгнать - надо уметь и еще что бы стрелок на хруст ,шорох  и по силуэту от страха не лупил ,а ждал быка , не писал в штаны на номере :D и не давил на спуск - когда корова или шильник выйдет ,....... а шильники у которых и лопаты то нет, в процессе размножения не участвуют - мелко плавают :D..........достойные рога с быка пятилетка в этом сезоне пока только у Олега видел ............а остальное  - подростки.

Ну а я о чем,быков с лопатами на район 1-2, остальное мелочь пузатая.

Коров десяток к примеру,да бык сдохнет от такого марафона,если один останется.

Ссылка на комментарий

Ну а я о чем,быков с лопатами на район 1-2, остальное мелочь пузатая.

Коров десяток к примеру,да бык сдохнет от такого марафона,если один останется.

Вот-вот, уже выбили!  :P

Ссылка на комментарий

Да кто их выбьет то?? Вы отчеты посмотрите - хороших быков один - два - с начала сезона............шильников , коров и телят хлещут ,хорошего быка под выстрел выгнать - надо уметь и еще что бы стрелок на хруст ,шорох  и по силуэту от страха не лупил ,а ждал быка , не писал в штаны на номере :D и не давил на спуск - когда корова или шильник выйдет ,....... а шильники у которых и лопаты то нет, в процессе размножения не участвуют - мелко плавают :D..........достойные рога с быка пятилетка в этом сезоне пока только у Олега видел ............а остальное  - подростки.

 Начиная с 2008 года я охотился в частных охотохозяйствах у друзей,куда чужих не пускают.

Сколько там зверья выбивается всякого разного,мама не горуй и они фоток ни где не размещают и трофеями не хвалятся,это у них рутина,как поесть, поспать,выпить...

Однажды я взял у них сеголетка лося и выставил фото на местном сайте охотников со своим фото,какой то корреспондент без моего согласия взял фотку с сайта и поставил ее в свой очерк по охоте на лося у нас в области.Друзья мне звонят и говорят  посмотри на свое фото в центральной газете ....я в редакцию типа суды и т.п вообщем фотку  с  газеты сайта удалили а в газете на бумаге осталась.

Мне  друзья показали желтую карточку и сказали еще один косяк и будет красная.

С тех пор я своих фоток  с трофеями не публику,только фотки трофея.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перетерли уже 10 раз и опять по кругу...

1. Законом не запрещено стрелять коров.

2. В лицензии указывается взрослое животное (любого пола)

3. При загонной охоте вы не вправе сами решать кого стрелять, кого нет. Как охотовед (егерь, старший охоты) сказал, так и поступаете. Иначе накажут всю команду за отказ от выстрела. Потом еще и от команды своей влетит...

4. Не хочешь стрелять коров не езжай на загонные охоты.

Все!

Остальное все разговоры на кухне под чаек за полночь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

4. Не хочешь стрелять коров не езжай на загонные охоты.

Все!

Остальное все разговоры на кухне под чаек за полночь

Ездил, езжу и буду ездить! (Есть, Слава Богу, ещё хозяйства, которые подходят под мои взгляды :) :)!) ни в чью сторону камень не кидаю, сугубо для меня:)!

Ссылка на комментарий

Перетерли уже 10 раз и опять по кругу...

1. Законом не запрещено стрелять коров.

2. В лицензии указывается взрослое животное (любого пола)

3. При загонной охоте вы не вправе сами решать кого стрелять, кого нет. Как охотовед (егерь, старший охоты) сказал, так и поступаете. Иначе накажут всю команду за отказ от выстрела. Потом еще и от команды своей влетит...

4. Не хочешь стрелять коров не езжай на загонные охоты.

Все!

Остальное все разговоры на кухне под чаек за полночь

 Короче не скажешь.

Добавлю только, что после проявления своей принципиальности хрен команду найдешь, которая тебя возьмет. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Добавлю только, что после проявления своей принципиальности хрен команду найдешь, которая тебя возьмет. 

Нормальный и адекватных людей ,обычно не БЕРУТ ,а приглашают  или они сами создают свои команды - по убеждениям............... принципиальность и свои взгляды , они или есть или их нет в принципе ........в последнем случае жди когда возьмут и делай как скажут.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

вот мне интересно, весь сыр-бор только лосей  и кабанов касается как особо ценных животных? а как же медведи, зайцы, бобры и прочая живность? в отношении них действуют иные морально-этические нормы? или морально-этические нормы носят избирательный характер?

Ссылка на комментарий

Вот что интересно,ладно,я темнота не культурная,но вот уже несколько человек привели доводы, подкрепленные  и опытом личным и  научными данными. АН  нет,все равно низя, и опыт ваш бяка и науки уже нету,а сами вы кровожадные упыри.

И ещё какая разница(вернее разница только в количестве мяса) между коровой и " симпатяжкой пушистой" зайчихой?

Ссылка на комментарий

Нормальный и адекватных людей ,обычно не БЕРУТ ,а приглашают  или они сами создают свои команды - по убеждениям............... принципиальность и свои взгляды , они или есть или их нет в принципе ........в последнем случае жди когда пригласят и делай как скажут.

 

Сергей, тут уже другая тема наклевывается :). Вечный антагонизм между рогами и мясом. 

Ссылка на комментарий

Сергей, тут уже другая тема наклевывается :). Вечный антагонизм между рогами и мясом. 

Знаю владельцев охотхозяйств которым надоела эта рутина мясо  и он ездят чисто за рогами.

в другие охотхозяйства и другие страны.

Ссылка на комментарий

Знаю владельцев охотхозяйств которым надоела эта рутина мясо  и он ездят чисто за рогами.

в другие охотхозяйства и другие страны.

 

Даже в другие страны не обязательно, пожалуйста на камчатку, только мясо от туда не привезешь :D

Также и на медведя, только за шкурой, там они 100% поражены.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот мне интересно, весь сыр-бор только лосей  и кабанов касается как особо ценных животных? а как же медведи, зайцы, бобры и прочая живность? в отношении них действуют иные морально-этические нормы? или морально-этические нормы носят избирательный характер?

Далее начнём выяснять , как определить в полете гуся от гусыни! Вот тут копий наломаем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот мне интересно, весь сыр-бор только лосей  и кабанов касается как особо ценных животных? а как же медведи, зайцы, бобры и прочая живность? в отношении них действуют иные морально-этические нормы? или морально-этические нормы носят избирательный характер?

Ольга  - про прочую живность 

 

Да действуют , во многих охот хозяйствах  -  самок глухаря , тетерева не бьют круглый год .

по весне - охота разрешена не на все виды  птиц  и только на самцов    ,  гусь - исключение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот мне интересно, весь сыр-бор только лосей  и кабанов касается как особо ценных животных? а как же медведи, зайцы, бобры и прочая живность? в отношении них действуют иные морально-этические нормы? или морально-этические нормы носят избирательный характер?

В моем, наверное узком понимании, проблема не в коровах, это действительно серьезная научная работа, анализ, статистика, изучение передовых зарубежных методов, опытов и схем, а в количестве выбитых животных под одну бумагу, но вот за это несём ответственность уже Мы и предела совершенству нет.....

Ссылка на комментарий

... в количестве выбитых животных под одну бумагу,...

Вот я вас сейчас, скорее всего, сильно удивлю!:) По данным региональных отделений Госохотинспекций, в Центральной России нелегальная добыча копытных животных раза в два превышает легальную. Это я к тому, что без бумаг люди отстреливают больше, чем по бумагам. А вы говорите, несколько лосей на одну бумагу..... 

Ссылка на комментарий

Ольга  - про прочую живность 

 

Да действуют , во многих охот хозяйствах  -  самок глухаря , тетерева не бьют круглый год .

по весне - охота разрешена не на все виды  птиц  и только на самцов    ,  гусь - исключение.

 С глухарями и иже сними все ясно,мужики больше и красивше! :8:  :D

Ссылка на комментарий

 С глухарями и иже сними все ясно,мужики больше и красивше! :8:  :D

С зайцами тоже все просто. Они плодятся, как кролики.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормальный и адекватных людей ,обычно не БЕРУТ ,а приглашают  или они сами создают свои команды - по убеждениям............... принципиальность и свои взгляды , они или есть или их нет в принципе .......

 

+ 100500 .   Если  у кого то  наоборот , то следует задуматься  , кто Ты для общества .............????

Ссылка на комментарий

Вот я вас сейчас, скорее всего, сильно удивлю! :) По данным региональных отделений Госохотинспекций, в Центральной России нелегальная добыча копытных животных раза в два превышает легальную. Это я к тому, что без бумаг люди отстреливают больше, чем по бумагам. А вы говорите, несколько лосей на одну бумагу..... 

 

А по сути, чем отличается несколько на одну бумагу или вообще без бумаги? 

Ссылка на комментарий

С зайцами тоже все просто. Они плодятся, как кролики.

А вот и нет,последние лет пять с зайцем проблема,нету его,не плодиться!

Фарщики вносят свою лепту,но и беляка тоже нет.

Я в этом сезоне копыта чаще видел чем зайца.

Ссылка на комментарий

вот мне интересно, весь сыр-бор только лосей  и кабанов касается как особо ценных животных? а как же медведи, зайцы, бобры и прочая живность? в отношении них действуют иные морально-этические нормы? или морально-этические нормы носят избирательный характер?

Оля, я уже писала пр морально-этические нормы в отношении лебедей, которые устарели. Вполне возможно, что в отношении лосей тоже пора пересмотреть. Можно, конечно, кидаться грязью в егерей и охотоведов, что они последнюю корову за бабло продадут. Но я лично нашим доверяю. Если добро на корову дали, значит есть на то причины. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх