Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадная утка


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    68

  • Серж 636

    56

  • крылья

    54

  • Eugene_hunter

    53

В металоремонте продаются.

Извиняюсь но я не совсем понял что вы имели под металоремонтом... Можно как то объяснить,а то я уже весь мозг себе сломал :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извиняюсь но я не совсем понял что вы имели под металоремонтом... Можно как то объяснить,а то я уже весь мозг себе сломал :)

Это где дубликаты ключей делают, коньки там точат и всё такое! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ножи забыли,ножи там тоже точат!!! :lol: Ну а серьёзно,где взять такие болтики!?

Ну в авто запчастях посмотри или на строй рынках!!!

А лучше попроси чтоб "lech" тебе по почте выслал!!!

В следующий раз не будет выделываться! :22::pooh:

Ссылка на комментарий
Ну в авто запчастях посмотри или на строй рынках!!!

А лучше попроси чтоб "lech" тебе по почте выслал!!!

В следующий раз не будет выделываться! :22::pooh:

Ну вот опять двадцать пять :lol: я на семёновской беру их. там всякие сумки ремонтируют...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Я вообще просто поступил, так сказать от приступа хронической лени. Пошел в магазин "автозапчасти" и купил пласиковые хомуты для проводки. На лапу закрепил замком наружу, в замке перед этим просверлил дырдочку , завел в нее рыболовное колечко. В прошлом году нормально мой девайс работал. Не пережимал но и не сваливался.Держит нормально, лапе проблем не создает.Осматривал , воспаленийи потер=тостей не было. В качестве бечевки использовал тонкий нахлостовый шнур ( у меня простоон был и есть ине используется по назначению) он не путается и не намокает. И достаточно мягкий для утки. Ногавки после охоты снять поленился, вот уже больше года они ходят у меня по заимке с ними. Не тревожат.

В поисках селезня, мне дали телефон человека профессионально занимающегося разведением и подготовкой подсадных уток, сейчас у него есть на продажу три прошлогодних призера МО рабочих уток.

Если нужда будет в них звоните мне или пишите в личку. дам телефон. Живет он в Ногинске.

Ссылка на комментарий
Это в духе стариканства, колбаса слаще и деревья выше были.Специалистов во все времена мало было. Энтузиасты и щас есть. А кто нажиться хотел, так их во все времена в полне хватало. Утки не куда не делись и в прошлом времени рано о них говорить. Прошлой весной Туляки провели состязания подсадных уток. Съехались на эти состязания участники с нескольких регионов. Было что посмотреть и послушать. Летом в Московской области был проведён семинар и конференция по манным птицам. Люди работают, исчут друг друга обмениваются опытом. Говорить, что всё просрали рано ещё.

На все сто с вами согласен респек до того мне козалось что тут только начитанные охотники а есть и любители личного опыта

Ссылка на комментарий
Красиво работает,не отвлекается и голос приятный,густой.

Доброй всем охоты!!!!! У меня к вам вопрос ваши уточки те каторые темные сколько им сразу поясню зачем мне это просто у меня была утка каторая на шестом году жизни переленяла в селезня может у вас точно такая ситуация

Ссылка на комментарий

а я вот не пойму свою утку!когда подлетает селезень то она прямо вся раскрывается,готова в лёт отдатся,а когда черки подлетают то она от них как от чертей шарахается,порой думаю лапку не вырвала-б себе!почему так?

Ссылка на комментарий
Доброй всем охоты!!!!! У меня к вам вопрос ваши уточки те каторые темные сколько им сразу поясню зачем мне это просто у меня была утка каторая на шестом году жизни переленяла в селезня может у вас точно такая ситуация

Это как в селезня переленяла??? :D И что она реально стала селезнем??? Чудо!!!

Ссылка на комментарий

подскажите пожулуйста у меня утка началась нестись...место выбрала не очень удачно,там чуть чуть сыро,и на улице сейчас мороз еще за десять градусов доходит...что мне делать с яйцами..пусть там где ей понравилась и сидит несется,или лучше доступ ей туда закрыть и яйца собирать???kalibr,

Ссылка на комментарий
подскажите пожулуйста у меня утка началась нестись...место выбрала не очень удачно,там чуть чуть сыро,и на улице сейчас мороз еще за десять градусов доходит...что мне делать с яйцами..пусть там где ей понравилась и сидит несется,или лучше доступ ей туда закрыть и яйца собирать???kalibr,

Привет Макс для чего утка если для охоты нынче то совет селезня отсади если еще не успел а яйцо убирай все ровно погибнут замерзнут да и сырость не очень любят они .

Ссылка на комментарий

нет,уток для охоты использовать эту весну не стал.. ..селезня не стал отсаживать..да и он успел уже :) решил пусть плодятся)так как к открытию оформить все бумажки и ружье купить могу не успеть...поэтому думаю пусть отдыхают до следующего сезона)

Ссылка на комментарий
нет,уток для охоты использовать эту весну не стал.. ..селезня не стал отсаживать..да и он успел уже :D решил пусть плодятся)так как к открытию оформить все бумажки и ружье купить могу не успеть...поэтому думаю пусть отдыхают до следующего сезона)

Да у вас холодина такая какое высижывание пока думою не стоит . или тогда в теплое место где постоянно +5-10 а так подмерзнут и просидит просто так обидна будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

макс оренбургский), Потребляй лучше эти яйца в пищу. Если яйца подстынут, то естественно пропадут и начнут портиться, а такие она сама из гнезда выкатит. Потом еще отложит, у них процесс долгий.

Ссылка на комментарий
подскажите пожулуйста у меня утка началась нестись...место выбрала не очень удачно,там чуть чуть сыро,и на улице сейчас мороз еще за десять градусов доходит...что мне делать с яйцами..пусть там где ей понравилась и сидит несется,или лучше доступ ей туда закрыть и яйца собирать???kalibr,

Конечно погибнут. Так что яйца нужно собрать и съесть))) Утки еще долго будут нестись,всю весну. А как охота закончится пусть садятся. Главное боятся ворон и сорок,эти разбойники все равно рано или поздно розарят гнездо если найдут. Но я эту проблему решил по своему. Стрельнул ворону и привязал за лапы к ближайщему к гнездовью дереву. И все,я их все лето не видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На яйца утка сядет сама, у меня когда неслись утки в группе из четырех уток, все несли яйца в одно гнездо, и там уже самая большая утка выполняла роль наседки, насиживала яйца, а остальных уток и селезня прогоняла.

Ссылка на комментарий

Доброй всем охоты !!! У меня даже две сидели по переменке но мне кажется из за того что все несут в одно гнездо яйца получаются по вылуплению в разное время а если так то утка после первых вылупившихся остальных не досиживают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброй всем охоты !!! У меня даже две сидели по переменке но мне кажется из за того что все несут в одно гнездо яйца получаются по вылуплению в разное время а если так то утка после первых вылупившихся остальных не досиживают.

Наседка, досиживает всех, а вылупившимися утятами начинают заниматься другие "мамаши", не отвлекая наседку от "главного дела", та сидит до победного!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх