Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадная утка


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

Доброй всем охоты !!! У меня даже две сидели по переменке но мне кажется из за того что все несут в одно гнездо яйца получаются по вылуплению в разное время а если так то утка после первых вылупившихся остальных не досиживают.

[/quote

Ермак ты немного не прав , если ты не подсовываешь утке яйца после того когда она сидит на гнездо, то утята выводятся все одновременно , и не какая утка после того как она села , некого уже в гнездо не пустит ,а несутся в вместе и перекатывают они яйца до того как сядут на гнезда.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    68

  • Серж 636

    56

  • крылья

    54

  • Eugene_hunter

    53

Чтоб у меня утки не водились ..... :huh: у меня даже одна на другую в гнезде садилась а когда наседка выходила попить или поесть другие неслись к ней в кладку так что надо подумать кто немного не прав

Ссылка на комментарий
Чтоб у меня утки не водились ..... :D у меня даже одна на другую в гнезде садилась а когда наседка выходила попить или поесть другие неслись к ней в кладку так что надо подумать кто немного не прав

Так создай им условия нормальные и проблем не будет , у меня за неделю от четырех уток 13 яиц и тоже в одном домике так как это единственное сухое место , а кругов в вольере вода , пройдет охота пересажу в другой вальер к селезню где будет четыре домика на трех уток.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2-го апреля прошли I Тульские зональные состязания подсадныхуток . фото Игоря Бабаева..

https://picasaweb.google.com/Babaev.I/20110...amp;feat=email#

товарищ тут сказал, что 3е место у утей, из которых наши пара подсадных.. надеюсь такие же рабочие как и призеры..

Ссылка на комментарий
товарищ тут сказал, что 3е место у утей, из которых наши пара подсадных.. надеюсь такие же рабочие как и призеры..

Место для проведения в очередной раз, на мой взгляд, быловыбрано неудачно. Но это единственное где была открытая вода. Сильный ветер ипроведение не с подветренной стороны, затянувшееся открытие состязаний… Невозможность из-за погоды достойно подготовить уток. Много сложностей итрудностей для состязаний. Но несмотря не на что состязания состоялись. Третьихмест было два, кто из них? Не интересовался продажей. Целый день бегал в дольберега, смотря и слушая. Понравилась одна в работе, черноголовая как у Крыльевна фото. Она как раз и разделила третье место.

Ссылка на комментарий
хозяин Михаил.. живет в Кондрово вроде, если не ошибаюсь..

Третье место Антонов Александр Дмитриевич, в прошлый год он был первым. Тоесть его утки :) Запись голоса призёрши :P выложена здесь. http://callofhunt.ru/article/11

Ссылка на комментарий
Третье место Антонов Александр Дмитриевич, в прошлый год он был первым. Тоесть его утки :P Запись голоса призёрши :) выложена здесь. http://callofhunt.ru/article/11

хорошо крякает :D прям как мой дези кутер от РНТ :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этом году на весенней буду строить шалаши по новому, посетили идеи, как ускорить процесс маскировки. Посмотрим, что получится при полевых испытаниях .... пошаговый отчет о постройке с фотографиями выложу после окончания сезона. Так говориться по всей стране нанотехнологии, а мы что хуже????? Вот и я решил упростить себе жизнь.

Ссылка на комментарий

Володя ты сейчас ДЕЛИСЬ хотя бы в устной форме.прошу не путать с посылом куда попало!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимир, выкладай наброски сюда :diablo: мы послезавтра шалашестроением едем заниматься.. тоже голову ломаю над конструкцией.. чтобы не хлопотно и эффективно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Владимир, выкладай наброски сюда :) мы послезавтра шалашестроением едем заниматься.. тоже голову ломаю над конструкцией.. чтобы не хлопотно и эффективно.

В двух словах основная схема как на фото в первых сообщениях темы, только вместо маскировочной сети за основу буду брать теперь мешковину в рулонах, а именно мешковиной обкладывается низ и верх конструкции оставляя только бойницы на уровне глаз, которая потом маскируется с помошю сена-соломы. А её уже гораздо быстрее маскировать подручными материалами, т.к. она не имеет таких крупных ячеек как масксеть, процесс такой на положенную на каркас мешковину наматываем шпагат и между ним и основой подручная масировка: сено, солома, ветки, лапник.... Процесс постройки должен значительно сократиться по времени.

Ссылка на комментарий

Доброй всем охоты!!! По поводу мешковины сугубо мое мнение я лет пять назад пробовал все классно, в цвет, быстро ставить но есть большое НО парусность очень большая как ветер не одна падла не подсаживается шалаш так тилипает хоть чем привязывай начинаешь прикрывать ветками а потом понимаешь что делаешь все то же самое только мешковину с собой тащить не надо

Ссылка на комментарий

А я для себя решил проблему быстрого шалаша. Купил круглую камуфлированную палатку,вырезал доп. бойницы,вырезал дно и кусочек массети на макушку. Беру его как на селезня,так и на тока тетеревиные. Работает на ура и мобильность,скорость установки в рекордные сроки.

post-11633-1302323472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я для себя решил проблему быстрого шалаша. Купил круглую камуфлированную палатку,вырезал доп. бойницы,вырезал дно и кусочек массети на макушку. Беру его как на селезня,так и на тока тетеревиные. Работает на ура и мобильность,скорость установки в рекордные сроки.

Вот бы поподробнее про купленую палатку ... что за палаточка? (сам обдумываю приспособить "детскую" палатку).

Ссылка на комментарий
Вот бы поподробнее про купленую палатку ... что за палаточка? (сам обдумываю приспособить "детскую" палатку).

Палатка очень распространена в торговой сети. Она собирается восмеркой в сложенном виде в форме кольца примерно диаметром 1 метр. Эта палатка автомат,вытаскиваешь ее из чехла и она сама выпрямляется.

Ссылка на комментарий

ребята!у меня три утки,после охоты их к селезню,что-бы оприходовал,можно ли их оставить троих в одном вальере когда на гнездо сядут и сколько строить домиков,на всех или одного хватит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Палатка очень распространена в торговой сети. Она собирается восмеркой в сложенном виде в форме кольца примерно диаметром 1 метр. Эта палатка автомат,вытаскиваешь ее из чехла и она сама выпрямляется.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх