Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадная утка


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
ребята!у меня три утки,после охоты их к селезню,что-бы оприходовал,можно ли их оставить троих в одном вальере когда на гнездо сядут и сколько строить домиков,на всех или одного хватит?

Вот в прошлом году слепил из того, что было. А ты не скупись! Когда занесутся выбирай яйца, складывай в коробку, можешь употреблять в пищу. При этом оставляй в каждом гнезде по 1 яйцу. После 10 яйца от каждой оставь уток в покое. Они доложат каждая в свое гнездо и сядут высиживать. Те, что в коробке закладывай в инкубатор.

Четыре отсека, четыре лаза, на крыше четыре дверцы. Сбоку лазы перекрываются длинной доской. С торца сетки есть откидывающиеся дверца.

post-12111-1302371164_thumb.jpg

post-12111-1302371446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    68

  • Серж 636

    56

  • крылья

    54

  • Eugene_hunter

    53

Всем привет!Решил отписаться как все получилось,что задумывал....Созвонился с Антоновым (заводчиком Тульских подсадных)спасибо LESHу за телефончик,но окозалось,что у него на продажу уток не было,он посоветовал своего товарища -у него и отоварился.Взял 2 утки и селезня.Так же на рынке в Лужниках нашел маскировочную палатку автомат(оказалось-классная штука)ставиться 5 мин и стоит копейки и поехал в Тульскую обл.охотиться со своими подсадными....По приезду нашел открытую водичку поставил палаточку,воткнул рядом пару кустиков и 3 дня ходил охотился.В результате добыто 5 селезней,почти все 4 из под одной"Маньки"кричала как резанная,а вторая "Танька"вобще молчаливая.Даже и не знаю,что делать с ней?!?Что думают спецы???

Ссылка на комментарий
Всем привет!Решил отписаться как все получилось,что задумывал....Созвонился с Антоновым (заводчиком Тульских подсадных)спасибо LESHу за телефончик,но окозалось,что у него на продажу уток не было,он посоветовал своего товарища -у него и отоварился.Взял 2 утки и селезня.Так же на рынке в Лужниках нашел маскировочную палатку автомат(оказалось-классная штука)ставиться 5 мин и стоит копейки и поехал в Тульскую обл.охотиться со своими подсадными....По приезду нашел открытую водичку поставил палаточку,воткнул рядом пару кустиков и 3 дня ходил охотился.В результате добыто 5 селезней,почти все 4 из под одной"Маньки"кричала как резанная,а вторая "Танька"вобще молчаливая.Даже и не знаю,что делать с ней?!?Что думают спецы???

Не переживайте мы тоже не всегда в добром расположении духа все будет хорошо заработает !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет!Решил отписаться как все получилось,что задумывал....Созвонился с Антоновым (заводчиком Тульских подсадных)спасибо LESHу за телефончик,но окозалось,что у него на продажу уток не было,он посоветовал своего товарища -у него и отоварился.Взял 2 утки и селезня.Так же на рынке в Лужниках нашел маскировочную палатку автомат(оказалось-классная штука)ставиться 5 мин и стоит копейки и поехал в Тульскую обл.охотиться со своими подсадными....По приезду нашел открытую водичку поставил палаточку,воткнул рядом пару кустиков и 3 дня ходил охотился.В результате добыто 5 селезней,почти все 4 из под одной"Маньки"кричала как резанная,а вторая "Танька"вобще молчаливая.Даже и не знаю,что делать с ней?!?Что думают спецы???

Вы практически уже охотой ответили на свой вопрос. Понравилась работа МАНИ! Ее и оставляйте. Таня пусть Вас извинит!

Ссылка на комментарий

По моему мнению,палатка для данных охот-идеальная...КОМПАКТНАЯ,СТАВИТЬСЯ ЗА 15 СЕКУНД,ХОРОШАЯ МАСКИРОВКА,МЕСТА ДЛЯ ДВОИХ ПРЕДОСТАТОЧНО!

post-11947-1303909997_thumb.jpgpost-11947-1303910056_thumb.jpg

И цена 700-800 рэ в "Луже" :8:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

скажите пожалуйста,у меня две утки сидят на яйцах..разница между посадкой на яйца недели полторы...обе сидели хорошо,одна и сейчас сидит ,а та которая села первая стала вставать с гнезда очень часто ходит почти весь день по двору,ей выводить где то через две недели,скажите нормально это или нет?????

Ссылка на комментарий
скажите пожалуйста,у меня две утки сидят на яйцах..разница между посадкой на яйца недели полторы...обе сидели хорошо,одна и сейчас сидит ,а та которая села первая стала вставать с гнезда очень часто ходит почти весь день по двору,ей выводить где то через две недели,скажите нормально это или нет?????

Назрел вопрос а когда утка уходит с гнезда яйцо закрывает пером или сеном ?

Ссылка на комментарий
даааа.....яица закапывает в сено основательно

Думаю нет повода для опасения ждите скоро утята будут этих не обманешь сама знает что делать .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вчера первая утка вывела пять утят шестого наверное задавила был мертвый)жду вторую теперь)скажите вот они у меня щас в вольере с уткой вместе,вторая если выведет их можно всех вместе в один вольер поместить и первую с выводком и вторую?или нужно по отдельности?и с какого дна примерно ряской кормить можно?

Ссылка на комментарий
вчера вторая утка вывела тоже)13 утят)яиц всего было 14)
Все супер у вас держать можно в месте а ряску довайте день на пятый шестой и от меня респект помнится мне вы новичек в этом деле
Ссылка на комментарий

да новичок)первый год держу.у меня все утята стали прятаться под одну утку а вторая ходит как непринужденная)я ее отсадил от утят ходит с селезнем.начала опять нестись снесла уже 5 яиц.скажите втрой раз сядет?правильно я сделал?ниче не нарушил?утятам вроде и с одной уткой неплохо,бегают не жалуются)а вторая пусть несется)

Ссылка на комментарий

Доброй всем охоты!!! На счет утки все норм что несется единственное успели бы до осени окрепнуть ото у меня бывало так с весенева памета все выживали а вот с летнева только два из семи и еще для самой мамаши все тежело она то сидит с первыми четыре недели не жрет толкам и еще со вторыми так же

Ссылка на комментарий

Всем Привет! У меня сегодня утки вывели первых 3 утят,еле забрал,бросаются аки звери :D какая утка вывела неизвестно,количество яиц тоже неизвестно,из двух гнезд сделали одно большое и сидят вдвоём. :P как будут делить утят тоже не известно.посоветуйте чем их первые дни кормить? ^_^

Ссылка на комментарий

Доброй всем охоты !!!!!!!! Корм для утят простой пшонка запареная мелкие макороны вареные а самое главное яйцо вареное мелео нарезанное и еще зачем вы от утки забрали их не понятно.

Ссылка на комментарий

Всем Привет!!!Вывели в общей сложности 15 утят,3 яйца были наверное неоплод.сейчас все вместе,утята под одной уткой а вторая на стрёме. ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброй охоты!!!!!!!! Что то тема замерзает пишем не стесняемся что у кого как утята растут может кто новые крови где преобрел делимся не жмемся )))))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
"Танька"вобще молчаливая.Даже и не знаю,что делать с ней?!?Что думают спецы???

Жила у меня одна Катя, два года не слова от неё не слыхал.

Уже выводки из под неё запели, богатая на кладку утка была и упорная мамашка.

На третий год так тараторила, очень приятный и заркий голосок был.

Конечно городским братьям и сестрам не могу пожелать терпения, не где и не когда

такие эксперементы ставить, но все же терпение и труд все перетрут

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня камрады.Добрался до компа и теперь небольшой отчетик и пара вопросов- бывалым экспертам.Если помните,я по весне взял 3 "Тульских" подсадных и селезня....со временем,все три благополучно,но в разные сроки и с разным количеством яиц(от 5 до 10)сели на яйца.А вот вывелось только у одной "Маньки"(радует,что самая голосистая и работяшая)4 ути....Потом один куда то пропал,сейчас 3 осталось,по моему один селезень(у него клюв зеленоватый)и 2 уточки.В связи с этим у меня первый вопрос?!Почему две другие не занеслись?!?Правда одна из них гулящая была-сидела мало-все больше на пруд к селезню бегала,потом еще раз занеслась,но тоже ничего не вышло....А вторая справно сидела....И второй вопрос когда надо подрезать молодых и когда линька у старых заканчивается?!?С уважением,Сергей. :D

Ссылка на комментарий

У меня 2 утки яйца несли в одно гнездо. но высиживала одна. вторую согнала . высидела 8 утят остальные 8 яиц так и остались видно не смогла все согреть. сейчас из 8 утят 5уточек и 3 селезня размером с мамашу. вчера подрезал крылья т. к . были попытки полетать. Другая утка с селезнем живет на даче линяют.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Доброго всем дня камрады.Добрался до компа и теперь небольшой отчетик и пара вопросов- бывалым экспертам.Если помните,я по весне взял 3 "Тульских" подсадных и селезня....со временем,все три благополучно,но в разные сроки и с разным количеством яиц(от 5 до 10)сели на яйца.А вот вывелось только у одной "Маньки"(радует,что самая голосистая и работяшая)4 ути....Потом один куда то пропал,сейчас 3 осталось,по моему один селезень(у него клюв зеленоватый)и 2 уточки.В связи с этим у меня первый вопрос?!Почему две другие не занеслись?!?Правда одна из них гулящая была-сидела мало-все больше на пруд к селезню бегала,потом еще раз занеслась,но тоже ничего не вышло....А вторая справно сидела....И второй вопрос когда надо подрезать молодых и когда линька у старых заканчивается?!?С уважением,Сергей. :D

Привет Сергей первый ответ утки занеслись но не получилось утят может на всех селезня не хватила или подморозили . ответ второй подрезать нужно по месту тобиш у нас в Удмуртии я уже подрезал может у вас еще рано потом в какое время утка села вобщем по месту.

Ссылка на комментарий

Спасибо,все понял.Своих уже тоже подрезал.

Привет Сергей первый ответ утки занеслись но не получилось утят может на всех селезня не хватила или подморозили . ответ второй подрезать нужно по месту тобиш у нас в Удмуртии я уже подрезал может у вас еще рано потом в какое время утка села вобщем по месту.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх