Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадная утка


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    68

  • Серж 636

    56

  • крылья

    54

  • Eugene_hunter

    53

  • Экспертная группа

Всем доброго дня. Подскажите, содержание подсадных с курами плохо или возможно, если плохо, то в чем проблема?

Спасибо заранее.

Можно. Привыкают.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Подскажите, содержание подсадных с курами плохо или возможно, если плохо, то в чем проблема?

Спасибо заранее.

У меня пять лет утки с курами живут,ни каких проблем не было

Селезень по началу петуха щипал,потом все как то устаканилось

Ссылка на комментарий

Ёще вопросик, когда, на сколько убирать селезня? Успеет ли оплодотворить яйца если после сезона вернуть его? (зезон у нас с 1 апреля по 10 мая).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утки с курами живут без проблем! Наши в деревне с курами круглый год, только летом ути больше в пруду тусуются, а куры чегойто в пруд не хотят. А так разногласий вроде больше нет, по началу когда уток было мало, а кур много куры старожилы вновь прибывших утей забижали, а потом все как то устаканилось, да и численность примерно сравнялась 12х15 с перевесом на водоплавающих.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ёще вопросик, когда, на сколько убирать селезня? Успеет ли оплодотворить яйца если после сезона вернуть его? (зезон у нас с 1 апреля по 10 мая).

Отсаживай с конца февраля, начала марта. На все время охоты. Если утка молодая и на охоте не была, то можно за пару дней до охоты подпустить селезня к ней. Как топтанет, тут же отогнать. Это делается для того, чтобы утка поняла что от нее хотят! Но можно и не делать этого. Оплодотворить успеет)))не переживай!

Ссылка на комментарий

Отсаживай с конца февраля, начала марта. На все время охоты. Если утка молодая и на охоте не была, то можно за пару дней до охоты подпустить селезня к ней. Как топтанет, тут же отогнать. Это делается для того, чтобы утка поняла что от нее хотят! Но можно и не делать этого. Оплодотворить успеет)))не переживай!

Спасибо огромное, просто они яиц несут за апрель очень много, жалко тупо есть, ну раз так отсадим красавца, работа на воде важнее. Ещё раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо огромное, просто они яиц несут за апрель очень много, жалко тупо есть, ну раз так отсадим красавца, работа на воде важнее. Ещё раз всем спасибо.

Ничего в этом страшного нет. Нанесут еще.

Ссылка на комментарий

Поделитесь опытом как приучить подсадную садиться на кружок. Сидит только когда я её туда посажу, а спрыгнув в воду больше сама нивкакую не залазит, и это ни раз и не два.

Ссылка на комментарий

Утки с курами живут без проблем! Наши в деревне с курами круглый год, только летом ути больше в пруду тусуются, а куры чегойто в пруд не хотят.

ага ,я знаю когда селезень яйца высижывал.

Ссылка на комментарий

Цитата(ser}|{ @ 20.4.2011, 10:35)

"Танька"вобще молчаливая.Даже и не знаю,что делать с ней?!?Что думают спецы???

Жила у меня одна Катя, два года не слова от неё не слыхал.

Уже выводки из под неё запели, богатая на кладку утка была и упорная мамашка.

На третий год так тараторила, очень приятный и заркий голосок был.

Конечно городским братьям и сестрам не могу пожелать терпения, не где и не когда

такие эксперементы ставить, но все же терпение и труд все перетрут

У меня тоже Катька живет, не тараторит иногда может несколько дней молчать, в деревне нет родственников, тоже плодовитая . В прошлом году мне третьего родила, но вот беда -на охоту меня не пускает. Даже не знаю ,что делать((

Ссылка на комментарий

Поделитесь опытом как приучить подсадную садиться на кружок. Сидит только когда я её туда посажу, а спрыгнув в воду больше сама нивкакую не залазит, и это ни раз и не два.

В этом году осенью купил двух уточек и селезня, так вот хозяин говорил что на кружок не лезут и все, берешь двух одну высаживаешь другая в скрадке сидит через какое-то время меняешь. Я думаю что если лезет на кружок значит будет сидеть и наоборот, а учить как собаку, на кружок сажать когда устанет плавать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброй всем охоты !!! Я кружок загружаю под воду на 3-5см вроде нормально забираются, можно еще немного корма на кружок насыпать что б интерес был к нему (а по поводу проживания уток и куриц тут как карта ляжет у меня селезню глаз петух выклевывал так что смотрите )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброй всем охоты !!! Я кружок загружаю под воду на 3-5см вроде нормально забираются, можно еще немного корма на кружок насыпать что б интерес был к нему (а по поводу проживания уток и куриц тут как карта ляжет у меня селезню глаз петух выклевывал так что смотрите )

У меня выклевали подсадной! Но на работу утки это не отразилось...Это сначала у них могут быть разногласия. А сейчас нормально живут. Только не знаю кто виноват- петух или курица)))

Ссылка на комментарий

здарово я своих не когда не отсаживаю если утка с хорошим и качествами ее отсаживать не надо мое мнение мои работают отлично

Ссылка на комментарий

Делаю ремонт в квартире неделю не был в деревне, сегодня приезжали родители отец говорит утки орут вовсю, кормил их поил и купал орут и все. Я говорю тренируются скоро весна.

Ссылка на комментарий

Доброй всем охоты!!! Остыл тот пыл от зверавой охоты пора подумать о весне, присяду обновлю нагавку, бечевку посмотрю, чтоб не было конфуза в скрадке я подготовлю уточку сваю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Приветствую всех в новом году и с новым ником!Старый был ser}|{,но после Н.Г.не смог зайти под старым,поэтому пришлось зарегиться поновой....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

здарово я своих не когда не отсаживаю если утка с хорошим и качествами ее отсаживать не надо мое мнение мои работают отлично

Интересный факт!

Давно ли Вы содержите уточек...?

Ссылка на комментарий

Сколько людей столько мнений , я например стараюсь отсаживать, по тому как считаю что утка работает азартнее когда заскучает по селезню , а вообще очень много факторов того что будет ли утка работать вообще ( в этом сезоне), обычно ошибки делают люди на первых годах содержания , от того как утка перезимует как подготовится к весне, хватает ли ей витаминов и правильного кормления, здорова ли она , чиста ли пером , вообщем всего того что располагает к продолжению рода ибо только желание сделать кладку подталкивает ее к так называемой работе и не чего больше .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх