Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадная утка


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

Ребята, нужно крови обновить, утка есть, нужен селезень могу на обмен, только желательно не очнь далеко от НН обл.... может кто что посоветует...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    68

  • Серж 636

    56

  • крылья

    54

  • Eugene_hunter

    53

У меня появилось парочка вопросов к корифеям-утководам!1.Надо ли сейчас(зимой)прикармливать утей какими либо добавками или давать только зерно?! 2.Нужно добавлять(отдельно подсыпать в лоточек) песок или какой нибудь гравий,камешки для ихнего спецефического пищеварения?!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня появилось парочка вопросов к корифеям-утководам!1.Надо ли сейчас(зимой)прикармливать утей какими либо добавками или давать только зерно?! 2.Нужно добавлять(отдельно подсыпать в лоточек) песок или какой нибудь гравий,камешки для ихнего спецефического пищеварения?!?

На первый вопрос могут быть разнообразные ответы! Кто говорит, что перед сезоном надо витаминизировать пищевой рацион утки, кто не важно чем кормить. Я на практике этим не заморачиваюсь. Кормлю зерновыми и т.д., живут они вместе с курами. Ходят по двору и если что-то найдут полезное для себя, то сами решат есть или не есть. С другой стороны если утка "балконная" то необходимо добавлять в корм пищу кальцийсодержащую... тертую яичную скорлупу, творог и т.д. Это необходимо для того, чтобы к весне организм утки запасся кальцием и яйца были достаточной крепости.

На второй вопрос ответ будет однозначен и бесспорен! Уткам необходим песок для нормального пищеварения. Хотя опять же если морозы и утки сидят долгое время в хлеву(балконе), им необходим латок с песком. Если ходят по улице, то найдут сами. Но лучше иметь емкость с мелким речным(обычным) песочком.

С Уважением.

Ссылка на комментарий

У меня появилось парочка вопросов к корифеям-утководам!1.Надо ли сейчас(зимой)прикармливать утей какими либо добавками или давать только зерно?! 2.Нужно добавлять(отдельно подсыпать в лоточек) песок или какой нибудь гравий,камешки для ихнего спецефического пищеварения?!?

вопросы правильные и своевременные,сейчас зима- февраль самое трудное время в зимовке для любой братии,поэтому то что озвучил используй,хуже не будет.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы.У меня утки конечно не "балконные")))),как мог предположить уважаемый Ohotnik-67,а живут нормальной вольной жизнью в деревне в Тульской области(там же и охочусь с ними),и соответственно сейчас в такие морозы они даже из сарая не выходят.....Поэтому и возник вопрос по данной ситуации.Еще раз спасибо.Ohotnik-67,мы с вами почти соседи,предлагаю поближе познакомиться... :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо большое за ответы.У меня утки конечно не "балконные")))),как мог предположить уважаемый Ohotnik-67,а живут нормальной вольной жизнью в деревне в Тульской области(там же и охочусь с ними),и соответственно сейчас в такие морозы они даже из сарая не выходят.....Поэтому и возник вопрос по данной ситуации.Еще раз спасибо.Ohotnik-67,мы с вами почти соседи,предлагаю поближе познакомиться... :drinks:

В личке ответил :russian:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мои на выхи,первый раз после морозов вышли на улицу....Так прикольно купались в снегу:Выставляли грудку,по самую голову заныривали в снег и в таком положении метра по 2-3 юзали по снежку)))))

Ссылка на комментарий

Мои на выхи,первый раз после морозов вышли на улицу....Так прикольно купались в снегу:Выставляли грудку,по самую голову заныривали в снег и в таком положении метра по 2-3 юзали по снежку)))))

весну зачуяли скоро ж охота :post-1787-1182943132:
Ссылка на комментарий

Мои на выхи,первый раз после морозов вышли на улицу....Так прикольно купались в снегу:Выставляли грудку,по самую голову заныривали в снег и в таком положении метра по 2-3 юзали по снежку)))))

А я еще не выпускал ,в ближайшую оттепель тоже надо будет.

Ссылка на комментарий

А я своих только сегодня отсадил от селезня, вот и думаю не поздно ли? Второй день подряд купаю в тазике, вчера смотрю а селезень пытается пристроится, но не дала.

Ссылка на комментарий

Вчера своих селезней отсадил от уток в клетку. так они там такие бои :comando: без правил устроили что пришлось одного отдать хозяину (селезень и утка были зиму на передержке до весны) хотя по воле ходили мирно (отец с сыном) :D

Ссылка на комментарий

Че пора отсаживать?!?

обычно отсаживают за 2 недели до охоты я вообще не отсаживаю
Ссылка на комментарий

Друзья утководы,может кто подскажет у одной утки из пяти на голове и шеи вылезают перья небольшими

клочками,если это от корма то почему не у всех.Может еще какая болезнь

существует и опасно ли это для остальных уток

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А что корифеи,академики молчат?!Хотелось бы еще и обоснование,почему так а не иначе....

А что тут обосновывать то? Утка азартнее работает если селезня не попробует.Нистинкт.А если селезня не отсаживать,она нестись начинает и может начать уже кладку формировать.

Ссылка на комментарий

А что тут обосновывать то? Утка азартнее работает если селезня не попробует.Нистинкт.А если селезня не отсаживать,она нестись начинает и может начать уже кладку формировать.

нестись она будет полюбому если отсадить селезня то просто яйца будут не оплодотворенные и это факт уток держу более10 лет
Ссылка на комментарий

Друзья утководы,может кто подскажет у одной утки из пяти на голове и шеи вылезают перья небольшими

клочками,если это от корма то почему не у всех.Может еще какая болезнь

существует и опасно ли это для остальных уток

если это клещ или лишай то могут заразится
Ссылка на комментарий

Никто не отрицает тот факт что будет нестись, просто инстинкт продолжения рода будет требовать звать самца. А если её дома селезень топтанет, зачем глотку драть.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

нестись она будет полюбому если отсадить селезня то просто яйца будут не оплодотворенные и это факт уток держу более10 лет

Я подсадных держу тоже уже больше четырёх лет,правда в этом году планирую с этим закончить.Конечно же вы правы в том,что утка и без селезня нестись будет.Только на кладку пустых яиц не сядет,пока селезня не доорётся B)

Ссылка на комментарий

Я подсадных держу тоже уже больше четырёх лет,правда в этом году планирую с этим закончить.Конечно же вы правы в том,что утка и без селезня нестись будет.Только на кладку пустых яиц не сядет,пока селезня не доорётся B)

почему переводить задумали
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

почему переводить задумали

Собачка всё время моё теперь занимает.Весной занятия в полях и вальдшнеп в основном.Не до подсадных теперь к сожалению.Сегодня ночью крысы загрызли троих уток,по странному стечению обстоятальств,все три прошлого года вывода.Осталось две.Моя и Павла(нашего форумчанина).

Потравила крыс,поймала б,собственными руками задушила б.

208748332.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх