Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадная утка


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

не забрасывайте охоту с подсадными очень увлекательная у меня к стати окрасом такие же не воронежские случайно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    68

  • Серж 636

    56

  • крылья

    54

  • Eugene_hunter

    53

  • Охотник года

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2215&st=220

Вот моё сообщение в начале темы,где я своих уток показывала.С породой так и не заморачивалась,держала для себя,хотя селезней для выводка подбирала всегда целенаправленно только из под подсадной.И всю красоту охоты с подсадной я испытала сполна,но собака и лесная-полевая птица сейчас для меня интереснее утки.Пёс молодой,горячий,от вольера с утками ни на шаг не отходит,боюсь испортить собачку.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Жаль мне со своей уткой расставаться,может ещё и передумаю.Когда она первый сезон молчала как пленный партизан,уж было хотела на мясо пустить :butcher: ,а потом выяснилось,что работает она своеобразно.Без толку не орёт,кормится,купается,лишь изредка голову поднимает и прислушивается.Но если завидит летящих собратьев,свист крыльев услышит или жвяканье селезня...Всё,ни одна утка перекричать её не сможет.Правда на чирков "0" внимания,даже кажется с презрением к этой мелочи относится. :new_russian: Правда не всем такая работа нравится,утка Павла например не затыкаясь орёт с утра до вечера,даже на кошаков осадку даёт :tease:

Ссылка на комментарий

Жаль мне со своей уткой расставаться,может ещё и передумаю.Когда она первый сезон молчала как пленный партизан,уж было хотела на мясо пустить :butcher: ,а потом выяснилось,что работает она своеобразно.Без толку не орёт,кормится,купается,лишь изредка голову поднимает и прислушивается.Но если завидит летящих собратьев,свист крыльев услышит или жвяканье селезня...Всё,ни одна утка перекричать её не сможет.Правда на чирков "0" внимания,даже кажется с презрением к этой мелочи относится. :new_russian: Правда не всем такая работа нравится,утка Павла например не затыкаясь орёт с утра до вечера,даже на кошаков осадку даёт :tease:

У вас уточка интиллигентная-с претензиями,а у Павла,прям б.... какая то.....)))))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

У вас уточка интиллигентная-с претензиями,а у Павла,прям б.... какая то.....)))))

:lol: :lol: :lol:

:flirt:

Ссылка на комментарий

Уже отсаживаете селезня?интересно не боитесь что утки забудут как он выглядит (к началу охоты) и что у вас в том месте где сидят утки +15 чтоб ей кладку начать делать не торопитесь дайте им прочувствовать весь кайф весны а за дней 10-15 до начало охоты можно отсадить ( смотря по погоде ) по болезни (выпадения пера с головы ) вариантов много самый простой больше купания .

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. При отсадке селезня утки не должны его видеть или слышать, либо то и другое? Просто в разных источниках по разному пишут. Подскажите как правильно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго дня. При отсадке селезня утки не должны его видеть или слышать, либо то и другое? Просто в разных источниках по разному пишут. Подскажите как правильно.

Правильно только так, как показывает практика, а не книжки...

Я своих отсаживаю друг от друга в одном сарае. Видят и слышат друг дружку хорошо. На рабочие качества не повлияет. Кто-то отсаживает вообще с глаз долой и доволен, и по-другому не собирается делать. Я пробовал и так и так разницы нет. В некоторых случаях даже можно взять селезня с собой на охоту и посадить его в стороне от скрадка...но это другая история)))

Другое дело если вы отсадите и забудете о птице до охоты. Но надо провести некоторую подготовку. Как можно чаще выгуливать утку(не то что по двору), а с выносом ее в угодья на лужи, реку и т.д. Все это нужно для хорошей работы утки в сезон охоты. Надо, что бы она привыкла к открытым пространствам, большой воде, посторонним звукам. Такая уточка будет подготовлена физически! Окрепнет перо, будет меньше мокнуть, привыкнет к холодной воде и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ohotnik-67 спасибо, по поводу вывоза утки я в курсе, без купания на природе охоты не будет. Еще раз спасибо.

Повторение мать удачных охот :25:

Будь здоров!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Инна а что со своей делать собрались?

Изначально была мысль продать,а сейчас незнаю,расставаться с ней жаль.Попробую наверное после охоты кур к ней приучить,может получится.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Конечно получится кур приучить.И будут спокойненько вместе проживать.

Так что оставляйте себе и не думайте о плохом.

Я тем летом пробовала селезней к курам посадить,загоняли бабы мальчишек по вольеру,одному до крови досталось.Рассадила обратно.Вот и думаю,что одну утку банда кур в раз заклюёт,несмотря на то что вольер просторный.

Ссылка на комментарий

Пока уточка одна будут обижать, но как только привез еще пару, тут же в корне всё изменилось, живут как в ни в чём не бывало, вместе кушают, вместе в теплом ящике ночуют.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте, тоже хочу отметится, уток привез в том году.Но селезень оказался террорист, он загонял всех индоуток , а с курами живут нормально лишь изредка с петухом поцапаются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У вас уточка интиллигентная-с претензиями,а у Павла,прям б.... какая то.....)))))

Это какая такая б...?! Да вы что! Не позволю такие мнения тут складывать!!! Сейчас же свои слова заберите взад! Да я с этой Утей такое поле задавал! Первая качественная рабочая утка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья утководы,может кто подскажет у одной утки из пяти на голове и шеи вылезают перья небольшими

клочками,если это от корма то почему не у всех.Может еще какая болезнь

существует и опасно ли это для остальных уток

Есть пухоед - паразит такой, эту заразу полынью выводят, стелите на пол и развесьте в помещении где птиц содержите , не жалейте травы, только достать сечас проблемно.

Ссылка на комментарий

Это какая такая б...?! Да вы что! Не позволю такие мнения тут складывать!!! Сейчас же свои слова заберите взад! Да я с этой Утей такое поле задавал! Первая качественная рабочая утка.

Паша забираю,ни в коем случаем не хотел ни тебя ,ни твою уточку обидеть.....))))Просто как доказательство-секс двигатель охоты!!!!)))

Ссылка на комментарий

Всем привет. Дед , который дал мне уток для развода , вообще не отсаживает селезней от уток и работают утки нормально .

Ссылка на комментарий

У которого я брал тоже самое было.....Но своего все таки собираюсь,недельки за 2 до охоты изолировать,пусть чутка оголодают.)))

Ссылка на комментарий

Я в прошлом году тоже уток изолировал от селезней примерно за 2 недели до открытия. Подсадные сидели в сарае, а селезни на улице. Концерт был великолепный (душа радовалась как утки работали). Приехав на охоту, очень сильно был разочарован. Утка на летящего без голоса селезня не реагировала (пряталась). На голос дикого селезня тоже отвечала не охотно. Пришлось в последующем возить с собой еще и домашнего селезня. Утку высаживал на плес, а селезня держал в переноске возле себя в засидке. При налете дичи заставлял своего селезня подать голос (что я только ему не крутил) и утка начинала работать. У меня было 3 подсадных и такая история была со всеми, причем первый год (держу подсадных более 10 лет). Для себя сделал вывод, что нужно обновлять кровь. Может и ни в этом причина, но другой явной причины я не обнаружил (все делал как всегда). В этом году решил провести эксперимент. Часть подсадных изолирую, а часть оставлю с селезнями и посмотрю какие будут лучше работать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх