Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадная утка


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    68

  • Серж 636

    56

  • крылья

    54

  • Eugene_hunter

    53

В том то и дело что сарай холодный, вот и не пойму.

Влияют на начало яйцекладки качество кормов и ОЧЕНЬ много освещение. Длина светового дня провоцирует яйцекладку. Корма, если белковые. Для замедления-нужно утку посадить в тёмное место.
Ссылка на комментарий

Доброе время суток. Ищу пару тульских. А как я понял у вас есть контакт с Антоновым А.Д. Если не затруднит помогите с ним связаться. Так как люди говорят у него очень хорошие подсадные. За ранее благодарен. Андрей

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. Ищу пару тульских. А как я понял у вас есть контакт с Антоновым А.Д. Если не затруднит помогите с ним связаться. Так как люди говорят у него очень хорошие подсадные. За ранее благодарен. Андрей

Рад бы помочь, но контакта с Антоновым, не имею.
Ссылка на комментарий

Сергей,сегодня ходил на охоту. Утка моя так и не разу не подала голос. Думаю сказалось то что несет яйца.Но селезня добыл. То-ли он уточку увидел, то-ли так случайно сел.

Ссылка на комментарий

Первый итог использования на охоте подсадной, которая сидела две недели отдельно от селезня оказался плачевным. Подсадной 8 лет. Как говорится - проверена в деле и не раз. Опишу опыт более подробно.

За 2 недели до открытия отсадил рабочую утку в отдельный сарай. Освещение было только естественное. В сарае присутствовала вода (целое карыто). Селезни и другие утки были в зоне слышимости для подсадной. Все две недели в сарае был "концерт". За 2 дня до открытия подсадную из деревни перевез в город, держал в гараже. Утром и вечером выносил на розлив (перо было чистое и не мокло). На охоте за 2 дня утка не издала ни звука, не смотря на то, что селезни летали у нее над головой. Утка провожала их взглядом, но никак не реагировала. Сегодня утром отвез ее назад в деревню и не успел вынести из машины, она устроила такой концерт, что я чуть не пришиб ее об угол дома за такую подставу. На "своих" уток и селезней реагирует просто СУПЕР, а вот на охоте молчит. Взамен взял годовалую утку, которая все время находилась в стае, вместе с селезнями. По итогам ее использования отпишусь позже.

PS Эксперемент продолжается :)

Ссылка на комментарий

Я своего селезня убрал почти за месяц по причине получения травм от петуха, на охоте утка не издала ни звука. Приехав домой начала перекличку с индоутками . Утке второй год.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Санычев, впринципе ничего удивительного, привыкла к одному месту, а в новых пенатах еще не освоилась. Достаточно часто встречающееся явление. Бывает при первых выносах по четыре дня молчит, пока адаптируется.

Ссылка на комментарий

По приезду домой все утки так ведут. На охоте молчали от резкой перемены места, такое бывает часто. На открытие (7апреля) брал трёх уток: 1. Утке два года (отсажена от селезня) отработала полчаса, затем просто балдела, на пролетающих ноль внимания. В прошлом году было тоже самое две первые охоты, затем всё было супер. 2. Утке год (находилась с селезнем), не издала ни звука. 3. Уточке нету года, поздняя, вывел только в конце августа. Зачем нужен селезень пока не знает. Кричала всё время нахождения не воде, НЕ УМОЛКАЯ! НО, при появлении селезня (а их на такой неугомонный крик налетало уж поверьте) она не только не давала осадки, она совсем замолкала и пряталась. Вот такие результаты. До охоты все утки вызарены по полной программе, еды хватало и т.д. Забыл добавить, при такой слабой помощи добыл троих красавцев, сели в пару метрах от ути, в лет не бил, у нас запрещено, да и скрад не совсем позволял.

Ссылка на комментарий

Утром выводил вторую утку "на прогулку", кричит исправно, а вчера вечером молчала.

Для себя сделал еще один вывод: молодая утка быстрее привыкает и адаптируется в новых условиях чем старая.

PS Продолжаем наш смелый научный эксперимент :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх