Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадная утка


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

да с таким чучелом вы много не наохотитесь практически не звука не издает ;)

Итак, поехав вчера за путёвками, так получилось что на даче я оказался примерно в пять вечера, т.к. пропихиваться по пробкам обратно в Москву не хотелось, решил повызаривать уток, к тому же снег за эти два дня почти сошёл и болота и ручьи разлились на всю. Высадил их на болоте. Не знаю что там с ними произошло за эти 2 дня, виагры они чтоль объелись, но пытались осадить даже трясогузок=), полчасика покрякали, потом немножко поутихли. Тут из-за леса вылетел тетерев и как раз перелетел через болото. Как же они его зазывали, это надо было слышать, я думал они себе голос сорвут=). Вобщем посидел примерно час тридцать, потихоньку солнышко садиться начало, и мелкий дождичек закапал, думаю - пора валить домой. Начал собирать их по одной, двоих посадил в корзинку уже, вдруг третья (самая как я думал молчаливая) начала дико крякать. Прислушался - с другого края болота ей кто-то отвечал. Смутило только что голос как-то не был похож на селезня, как-будто крякала утка. Думаю надо сторожно посмотреть, а то есть у нас там один браконьер - любитель манком пользоваться, думаю, как бы он мне не подстрелил подсадную. Осторожно крадусь по колено в воде и УРА!!УРА!!УРА!!, поднимаются 2 селезня, я присел, хорошо в кикиморе был и начинают над моей уточкой круги нарезать, как же она их манила просто красота!! 5-6 кругов, сели в далеке правда, метров 40, ближе не подплывают, плавают - крякают, порадовался на это зрелище минут 15-20, потом ноги стали замерзать, шуганул их - полетели, забрал утку и пошёл домой. Ну не знаю, кто-что испытывал первый раз приманив селезня подсадной уткой, но я шёл домой - рот до ушей. Сижу вот теперь на работе, а голова там - на болоте, скорее, скорее бы суббота. Камеру не брал в этот раз, сфоткал на айфон, позорные фотографии получились, не буду выкладывать, там одни силуэты.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    68

  • Серж 636

    56

  • крылья

    54

  • Eugene_hunter

    53

а где конкретней. могли бы обменяться.

Обменяться нечем, у меня селезня вообще нет. Пришлось зарубить, ему петух оба глаза выклевал.
Ссылка на комментарий

У меня остался селезень,а уток украли 15 апреля.

Понимаю что растояние большое.Просто не знаю что с ним сделать.

Сергей спасибо, но конечно далековато.
Ссылка на комментарий

Всем привет!Вот и дождался охоты и проверил своих подсадных.....Селезня отсаживал в середине марта.Первый день взял "Маньку"3х летку,работала как то вяло,но все же одного селезня подсадила,который и был взят.На второй день пошел с ее дочкой-вобще молчала,кричала только при моем выходе из шалаша(типа ну кря....)На третье утро взял ее сестру с того же выводка от "Маньки"Орала как резанная,сразу осадила пару и селезень перелетел к ней,чем и поплатился за измену.Затем еще присадила одного,которого постигла участь первого.На следующий день взял опять ее и был взят еще один крякаш.Утки летало очень мало,одна,максимум две....После охоты подсадил селезня который топтал двоих работящих и гонял и клевал молчаливую.Перед охотой пропали две утки 2х летки прямо с подворья......куда могли деться не пойму?!?

Ссылка на комментарий

Всем привет!Вот и дождался охоты и проверил своих подсадных.....Селезня отсаживал в середине марта.Первый день взял "Маньку"3х летку,работала как то вяло,но все же одного селезня подсадила,который и был взят.На второй день пошел с ее дочкой-вобще молчала,кричала только при моем выходе из шалаша(типа ну кря....)На третье утро взял ее сестру с того же выводка от "Маньки"Орала как резанная,сразу осадила пару и селезень перелетел к ней,чем и поплатился за измену.Затем еще присадила одного,которого постигла участь первого.На следующий день взял опять ее и был взят еще один крякаш.Утки летало очень мало,одна,максимум две....После охоты подсадил селезня который топтал двоих работящих и гонял и клевал молчаливую.Перед охотой пропали две утки 2х летки прямо с подворья......куда могли деться не пойму?!?

Никогда не отсаживал селезней,только когда на яйца сядут и пока птенцы малы,но работают как отче наш,по моему не от этого зависит.

Ссылка на комментарий

Как и обещал , пишу : охота прошла на УРА , высаживал двух подсадных , работали супер. Приезжали на охоту друзья из Москвы , работа уток впечатлила. Уток от селезня не отсаживал.Правда пришлось пристрелить болотного луня , слишком наглый был.

Ссылка на комментарий

Ездил несколько дней подряд, утка молчала как убитая, пролетающие утки крякают а моя как партизан. Взял одного селезня и то случайно.

Ссылка на комментарий

Тоже пишу запоздалый отчет. Утку купил только в этом году. Привезли на 23 февраля, вытащили из багажника, сунули в руки и уехали. Жила в деревне у местного мужичка. В общем кратко об охоте. Утка на воде молчит, но как только слышит шарпанье селезня или увидит, сразу дает осадку и орет пока его не посадит. Взял из под нее в общей сложности 5 штук. Первый раз осадила 4 шт. Двух взял. Потом осаживала тоже от 2 до 4 шт., но брал только одного в день. Дальше просто сидел и любовался природой, после осадки селезня просто выходил из шалаша и прогонял его.post-16753-0-33830600-1336630670_thumb.jpgpost-16753-0-54911900-1336630682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день всем, с полем всех удачливых и не вешать нос тем, кто промазал=). ОТКРЫЛ для себя в этом сезоне охоту с подсадными утками, есть результат, есть интерес дальше этим заниматься. Сейчас они занеслись, хочу подкупить им селезня и выпустить на летние квартиры к пруду в огороде, домик почти готов, а то они занеслись, а селезня нет. Помогите купить, готов прокатиться кил 50 от Москвы в любом направлении. Заранее спасибо за помощь. Да и уток ещё пару взял бы. Направление в сторону Истры самое предпочтительное=)

Ссылка на комментарий

Тоже пишу запоздалый отчет. Утку купил только в этом году. Привезли на 23 февраля, вытащили из багажника, сунули в руки и уехали. Жила в деревне у местного мужичка. В общем кратко об охоте. Утка на воде молчит, но как только слышит шарпанье селезня или увидит, сразу дает осадку и орет пока его не посадит. Взял из под нее в общей сложности 5 штук. Первый раз осадила 4 шт. Двух взял. Потом осаживала тоже от 2 до 4 шт., но брал только одного в день. Дальше просто сидел и любовался природой, после осадки селезня просто выходил из шалаша и прогонял его.post-16753-0-33830600-1336630670_thumb.jpgpost-16753-0-54911900-1336630682_thumb.jpg

А где охотился если не секрет?!
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,заводчики подсадных!Нужна ваша помощь вот в такой задаче...Первый год занимаюсь подсадными,много чего ещё не знаю.Утка отложила 11 яиц,но до сих пор ещё не садится.Сколько яиц она ещё может снести и Надо ли от неё отсаживать селезня в этот момент?жду вашего совета,заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,заводчики подсадных!Нужна ваша помощь вот в такой задаче...Первый год занимаюсь подсадными,много чего ещё не знаю.Утка отложила 11 яиц,но до сих пор ещё не садится.Сколько яиц она ещё может снести и Надо ли от неё отсаживать селезня в этот момент?жду вашего совета,заранее благодарен!

Утка обычно садится на гнездо, когда там 8-11 яиц. Селезня нужно изолировать (если утка у вас только одна), т.к. возможно именно он не дает ей сесть на яйца.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх