Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадная утка


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

У меня 3 утки и селезень,свободно плавают в пруду,сначала села одна,нанесла где-то в бурьяне яиц и села,сколько нанесла и где села неизвестно,позовчера исчезла вторая,тоже гдето в бурьяне сделала себе гнездо и села.Третья несётся в курятнике,каждое утро в 5-начало 6го приходит с пруда и садится в гнездо,сидит до 13-14 часов и уходит опять на пруд,сегодня ушла уже вечером в районе 19 часов.сейчас специально сходил сосчитал яйца,нанесла 13 яиц.на днях наверное сядет.А селезень плавает один,вчера пришёл с уткой утка села на гнездо а селезень позавтракал погонял кур,подрался с петухом и ушёл на пруд :D .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    68

  • Серж 636

    56

  • крылья

    54

  • Eugene_hunter

    53

Все утки сели на яйца, только селезень свободен от всех дел по высиживанию и воспитанию потомства, вот и гуляет целыми днями по зеленой травке.

post-9800-0-26253700-1337498566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прямо -Хозяин,по лужку.....))))Интересный у вас отчет про весеннюю охоту,а где охотите?!

Спасибо за комплимент!Отчет то не в этой теме.Где охочусь?Посмотрите отчет"Охота на волков в Рождество",там есть ссылка,на своей малой родине.

Ссылка на комментарий

А у меня прибавление. утка вывела 10 утят,причем сидела на гнезде где-то в бурьяне около прудка,причем за всё время пока высиживала не разу себя не обнаруживала может если только ночью когда не кто не видел.теперь ждем вторую,причем тоже где-то в бурьяне а третья сидит легально в курятнике с курами и индюками и регулярно ходит на пруд купатся. :yes2:

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени сток, нужен совет, есть 2 утки и спасибо Сергею Карташову - есть и селезень, весной они начали нести яйца, в одно гнездо. После того как селезень начал их топтать (уток, а не яйца=), я снял ещё 3 яйца от каждой, оставляя только подкладыш. Вот теперь они у меня сидят на одном гнезде вдвоём!!!!=))) Там на 03.06.12 было 13 яйц, селезня они к себе в домик не пускают, начинают его клевать. Что делать? Отсадить селезня и одну утку, отсадить только селезня? Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий

В прошлом году у меня сидели 2 утки на одном гнезде,вывили 17 утенят,вместе их водили одна в периди вторая сзади.всё лето они их так в двоем и воспитывали не один утенок не пропал.

Ссылка на комментарий

Вот и у меня три утки сидели вместе в одном гнезде,вчера одна вышла и больше не садится,с селезнем вместе ,но брачных игр не заводят.

post-9800-0-88878300-1338996708_thumb.jpg post-9800-0-57618600-1338996763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет, в том году две утки сели в одно гнездо, все яйца испортили, остался без утят, поэтому думаю лучше отсадить.

Ссылка на комментарий

Хреново.А что так?

Если бы знать. Под тремя утками яйца оказались не оплодотворенными. От четвертой утки утят отсадил на неделю. Все было нормально. Когда выпустил к мамаше, стали дохнуть практически каждый день по одному. Вроде бегают, на вид здоровы, а потом смотришь, один готов, потом другой.

Ссылка на комментарий

А утят надо отсаживать?

У меня они содержатся в одном курятнике с индоутками, а те любят жрать новорожденных.

Ссылка на комментарий

Если бы знать. Под тремя утками яйца оказались не оплодотворенными. От четвертой утки утят отсадил на неделю. Все было нормально. Когда выпустил к мамаше, стали дохнуть практически каждый день по одному. Вроде бегают, на вид здоровы, а потом смотришь, один готов, потом другой.

Скорее всего их утка забивает. За неделю что они были отдельно от утки она от них отвыкла и теперь их убивает.Забери остальных и посмотри будут дохнуть или нет скорее всего не будут и предется выращивать их самому отдельно от уток пока не подростут.я забираю от утки максимум на день два пока она остальные яйца высиживает чтобы не ушла с кладки с первенцами.а когда подпускаю она уже с каким то недоверием к ним по началу относится.ИМХО.может и ошибаюсь.
Ссылка на комментарий

Скорее всего их утка забивает. За неделю что они были отдельно от утки она от них отвыкла и теперь их убивает.Забери остальных и посмотри будут дохнуть или нет скорее всего не будут и предется выращивать их самому отдельно от уток пока не подростут.я забираю от утки максимум на день два пока она остальные яйца высиживает чтобы не ушла с кладки с первенцами.а когда подпускаю она уже с каким то недоверием к ним по началу относится.ИМХО.может и ошибаюсь.

Утка к утятам относится адекватно. При приближении человека или собаки начинает защищать. Я грешу, что во дворе какая-то инфекция.

Ссылка на комментарий

Утка к утятам относится адекватно. При приближении человека или собаки начинает защищать. Я грешу, что во дворе какая-то инфекция.

если бы инфекция они сначало бы болели (были бы вялыми,угнетенными)было сразу бы видно что больной а так вечером здоровый активный а утром дохлый.странно.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Всем привет, в том году две утки сели в одно гнездо, все яйца испортили, остался без утят, поэтому думаю лучше отсадить.

Подсадных держал тоже две утки в одно гнездо уселись, я разделил кладку на 2 ,утром пришел а они опять в одном гнезде сидят,собрал все яйца в одно гнездо и плюнул будь как будет,вывели 19 штук,сдох только один,наполовину из яйца вылез и сдох.Утята такие прикольные.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх