Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадная утка


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

Благодарю.Впереди зима,постарайся сохранить их.Тьфу-тьфу не сглазить.

Готовлю уже зимние квартиры, должны перезимовать, если только не хорьки=) С ними буду бороться!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    68

  • Серж 636

    56

  • крылья

    54

  • Eugene_hunter

    53

  • 2 месяца спустя...

Привет всем, подскажите пожалуйста, у меня утки первую зиму зимуют вместе с селезнями, и вот они сейчас неожиданно для меня начали нестись, это нормально? Если нет, то что делать? Отсаживать парней?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Чет рано, ну ладно бы там к середине февраля, хотя и это рано.

Парней отсаживать, а сколько уток несется?

Ссылка на комментарий

А кто их посчитает, пока снесли 3 яйца за 3 дня, меня то на даче нет, бабка с дедом отслеживают. Всего сидит в загоне 4 утки и 7 селезней=) Может это они от обилия мужского внимания=) Надо брать в руки топорик чувствую.

Ссылка на комментарий

Самое то в этом печальное, что если занеслись, значит охоты манить селезней у них уже не будет, правильно же я понимаю? Как говорил Гриша 6*9 - Глеб, надо что то делать!!=)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Лучше поменять парней на девок, а лучше подарить кому то для смены кровей, пару себе оставьте.

Не рубайте их, зачем, ну а при таком количестве девок, малом ,можно и отсадить, но нужно что бы они слышали др.др.

Утка не рыба и икру не метет, каждое снесенное ею яйцо, это выход из гнезда и подзывание кавалера.

Еще как будут работать, до охоты еще минимум 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий

Фууу, спасибо, прям от сердца отлегло, а я думал всё - пропала моя охота, поменять на девок я уже пробовал, ни кто не захотел меняться, точнее один человек захотел, но так и не сложилось, пару я себе оставлю само-собой, тем более, что один селезень в брони уже, весной отдам, а раздать просто так, ну не знаю, ждёт их по моему тот же самый топор и плаха, знакомых, у кого есть подсадные нет, а в чужие руки - это на убой, так мне кажется. Так что отсажу я их. Предлагаю всем желающим поменяться 2 к 1, есть 2 пары. А троих оставлю "на развод". Меняемся в Истринском районе Московской области. В субботу или в воскресение.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Создайте тему отдельную о том ,что есть селезня, возможна замена на девок, или скажем на пачку патронов, или еще какой мелочи.

Сфоткайте их и вперед

Ссылка на комментарий

Да, придётся так и сделать, ибо рука не поднимается на красавцев, тем более, что это первый выводок в моей жизни, сегодня пятница, в понедельник опубликую темку, спасибо за идею, чет я сам не допёр=)))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну конечно, здесь пользователей масса, именно с вашего региона.

Я думаю целесообразно, всегда пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день может кто подскажет где или у кого приобрести Семеновскую Чубарую подсадную утку можно вместе с селезнем этой же линии ?????

Ссылка на комментарий

Подскажите! ну ничего я в этом не мыслю! Можно ли держать утку вместе с курьми???

И есть у кого в Раменском р-не МО подсодные на продажу к весне?

Изменено пользователем Oleg84
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем, подскажите пожалуйста, у меня утки первую зиму зимуют вместе с селезнями, и вот они сейчас неожиданно для меня начали нестись, это нормально? Если нет, то что делать? Отсаживать парней?

Подскажите! ну ничего я в этом не мыслю! Можно ли держать утку вместе с курьми???

И есть у кого в Раменском р-не МО подсодные на продажу к весне?

Я держал уток вместе с курами,селезня не было,а все равно зимой неслись,думаю от комбикорма,вернее от добавок к нему, для кур покупал.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

У утей от куриного гуана кожа и перо страдает.

Еще курьва им глазаньки клюет, не советовал бы

Ссылка на комментарий

Всю жизнь держу подсадных вместе с курами. И никогда не возникало никаких проблем. Зимой даю только снег и пшеницу. Не несутся до апреля.Главное когда оттепели зимой- выгоняю во двор и наливаю в корыто воды. Они накупаются и перья опять покрываются жиром. Живут в дощатом сарае. Подстилка- сено.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот именно всю жизнь, с курами

А если были только куры, к ним сцуко опасно утву подсжиывать

Ссылка на комментарий

Лет 10 назад отец держал одну единственную утку с курами. Ничего ей не клевали и вообще куры её игнорировали. Работница была золотая. После сезона баушка сажала её на куриные яйца. Выводила 100%

Ссылка на комментарий

тоже все время подсадные зимуют в месте с курами, индоутками,с гусями домашними.в эту зиму вместе еще гуменник.конфликтов не видел между ними,только селезни подсадных друг с другом цапаются.из корма пшеница,ячмень.всю зиму в корыте теплая вода.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

К своим курам когда двух подсадных сунула,одной шею до кровищи расклевали...пришлось отсаживать.Похоже у кого как пойдёт. Прошлым летом моя утка на куриных яйцах двух петухов высидела.Теперь они её оба топчут.В конце февраля отсаживать буду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх