Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадная утка


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    68

  • Серж 636

    56

  • крылья

    54

  • Eugene_hunter

    53

Вчера нагавки одел, снега на улице 95 см. Как вызаривать непонятно=) успеет к 20-му хоть что то растаять? В прошлом году ломал лёд, чтоб хоть как то запустить.

Ссылка на комментарий

Да я тоже так хотел, даже загон сделал им на новом месте, а в выходные как замело, мне их стало жалко, в следующие выпущу обязательно. Ну а ванну им налью, вот это будет битва, в прошлом году им ванны на 10 минут купания хватало=)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, коллеги! Подскажите, как быть с пером уток,после зимы. Наливаю воду, кладу снег, они купаются и в воде и в снегу. Но перо какое то, не совсем нормальное, точнее оно мотовое, короче не блестит. Подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Добрый день, коллеги! Подскажите, как быть с пером уток,после зимы. Наливаю воду, кладу снег, они купаются и в воде и в снегу. Но перо какое то, не совсем нормальное, точнее оно мотовое, короче не блестит. Подскажите как быть?

Ну и кормить хорошо витаминным кормом. :D
Ссылка на комментарий

Купаются регулярно, и витамины присутствуют. А может на оперение негативно влиять, то, что они вместе с курами живут?

Живут дружно, да и селезни уток в обиду не дают.

Ссылка на комментарий

Вот, блин, растишь, ухаживаешь, а у нас в области второй год на селезня не открывают. Но все компенсируется, приятными хлопотами

Ссылка на комментарий

Доброе время суток, коллеги! Приехал, вызаривать уток, а они, все дружно сбросили перо на крыльях. Блин, я в шоке,не знаю как быть!!!! Хотя, в целом перо уже становиться лучше ( поставил им большую ванну с водой). Только у всех, на крыльях лезет новое перо. Почему, стали линять немогу понять. Просветите, знаюшие пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Я так сажал, но всё= результат всегда был получше когда в лужу, на льду то и ей самой нечем заняться, на искупаться, не в илу поковыряться, а соответственно у неё настоение не очень и крякать она будет без души.

Ссылка на комментарий

извините может не по теме но нужна помощб а точнее подсадная утка дал другу на открытие в Рязани ну и как всегда бывает когда это не твое она спокойно уплыла :((((вот теперь ищу новую если есть кому помочь отзовитесь :))))С УВАЖЕНИЕМ

Ссылка на комментарий

Подскажите будет ли работать. Утка дома орала каждое утро, с выходных начал ходить на болото, утром и вечером, пять выходов, молчит. Орет когда достаю и сажаю в корзину или когда за веревку тяну.

Ссылка на комментарий

Подскажите будет ли работать. Утка дома орала каждое утро, с выходных начал ходить на болото, утром и вечером, пять выходов, молчит. Орет когда достаю и сажаю в корзину или когда за веревку тяну.

Такая же фигня! у нас их две и вот када рядом плавают - то не крякают, а када разделиш их да так чтоб не видели друг друга - начинают крякать! я думаю на охоте так и поступим - просто их рассадим и всё! какие мысли будут работать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такая же фигня! у нас их две и вот када рядом плавают - то не крякают, а када разделиш их да так чтоб не видели друг друга - начинают крякать! я думаю на охоте так и поступим - просто их рассадим и всё! какие мысли будут работать?

Так сами и ответили!
Ссылка на комментарий

Уважаемый ViZor как всегда прав, плюс из собственного опыта, тишина была ровно на вызаривании, селезней не было, купались, чистились, кормились, но стоило зелёным головам разок пролететь и личина заиграла так, что мама не горюй. Всем удачного сезона!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто был опыт в Приморском крае. Брали с собой 8 уток и высаживали у моря (там утка на море садится) по парам. Выбирали небольшой мысок и с двух сторон мыска, чтобы утки не видели друг друга. Работали на ура! Через какое то время они переставали кричать и мы их меняли на другую пару. Сидящие в мешке голосов не подают.

Ссылка на комментарий

Просто был опыт в Приморском крае. Брали с собой 8 уток и высаживали у моря (там утка на море садится) по парам. Выбирали небольшой мысок и с двух сторон мыска, чтобы утки не видели друг друга. Работали на ура! Через какое то время они переставали кричать и мы их меняли на другую пару. Сидящие в мешке голосов не подают.

:drinks: спасибо! понял как действовать!

Ссылка на комментарий

Уважаемый ViZor как всегда прав, плюс из собственного опыта, тишина была ровно на вызаривании, селезней не было, купались, чистились, кормились, но стоило зелёным головам разок пролететь и личина заиграла так, что мама не горюй. Всем удачного сезона!

;)
Ссылка на комментарий

Подскажите будет ли работать. Утка дома орала каждое утро, с выходных начал ходить на болото, утром и вечером, пять выходов, молчит. Орет когда достаю и сажаю в корзину или когда за веревку тяну.

действительно, сегодня в угодьях показала неплохую работу, одного взял, второй меня срисовал, встал из укрытия

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх