Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадная утка


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

Я хотел их держать как самостоятельный вид,не мешая с подсадными,но что-то ни одного выводка не получилось,потом пробывал подсаживать и разочаровался полностью...(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    68

  • Серж 636

    56

  • крылья

    54

  • Eugene_hunter

    53

Вызаревали их достаточно! и на воде на охоте они не купались и не мылись почти - так только изредка - больше крякали и крякали и призыв и осадка - ну нелетели они этими 2 утрянками - летали в округ, асели тока 2-е. позже фотки выложу!

как и обещал выкладываю фотки! Открытие под Шатурой!

post-12554-0-71116000-1366630851_thumb.jpg

post-12554-0-75190600-1366631014_thumb.jpg

post-12554-0-51386100-1366631092_thumb.jpg

post-12554-0-13836000-1366631208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Подсадных и Ивановсую не повёз, просто места уже не было в машине, пришлось брать 2 чучалки и крякать за них=)

gallery_16350_471_38699.jpg

gallery_16350_471_64747.jpg

gallery_16350_471_121401.jpg

Изменено пользователем Kaplya
Ссылка на комментарий

подскажите как приучить утку к донышку старых не учил сразу залезли а молодых взял залазить не хотят

что Вы подразумеваете под донышком на которое она должна залазить?если присаду,то просто её надо закалывать так,чтоб она была не высоко над водой и не сильно притоплена...кружок должен быть чуть выше уровня воды и если он заколан правильно,но утка на него не вылазиет,значит ей так комфортно или вы ее взяли на охоту впервые и она просто его боится и не знает...если вы будете заниматься уткой,достаточно вызаривать ее на воде,то привыкнув она будет вести себя спокойно и пользоваться всеми благами которые Вы ей будете приподносить...Утка не собака и дресировке не подлежит,просто чаще выносите её на воду и она сама всему научится и ко всему привыкнет в том числе и к Вам...
Ссылка на комментарий

Наконец,то получилось проверить своих подсадных в работе(Ездил на майские в Тверскую облась).Откровенно порадовали!!!За две зорьки 5 селезней,и отличная работ уточек!!!Единственное огорчение,напарник упустил одну-теперь будет обучать диких ....

Ссылка на комментарий

Утка нанесла 10ть яиц, сегодня полез посмотреть,нет ни одного куда делись не знаю, думаю крысы потаскали. Ни как не получается развести.

Ссылка на комментарий

крыса не могла...если собака могла иметь доступ то собака и сожрала...куры могут пожрать вместе со скорлупой...выведет она второй раз....я даже периодически заберал первую кладку,она сразу наносит и садится на другую,только утята не такие крепкие уже бывают как первые

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Они мешанные с домашними...метисы,эт уже не подсадная будет ,а так,горемыка с таких утят...Правый дальний утенок вообще не имеет ни какого отношения к подсадным уткам и в стаде есть тоже косячные.Эт я тоже раздавал друзьям уток на племя и к одногму неделю назад приехал,он мне захотел похвалиться))))Зашли глянули,а они там все такие))))Он их вместе с домашними держал и получились ни там ни тут)))

Ссылка на комментарий

в честь прошедшего дня рождения друзья подарили пять утят от дикой утки) выпустил к утятам индо утки, через пять минут уже освоились, начали с ними есть, пить,гулять.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

О как получилось! 19 утят от 2х уток,все утята как утята а 3 обсалютно белые.как так может быть? контакт (даже гепотетически) с домашними исключен полностью.так как их в округе просто нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О как получилось! 19 утят от 2х уток,все утята как утята а 3 обсалютно белые.как так может быть? контакт (даже гепотетически) с домашними исключен полностью.так как их в округе просто нет.

Значит где то раньше контакт был,у бабки-пробабки, ну и кусты ближайшие осмотреть внимательно,мож там где "партизан" затихарился.
Ссылка на комментарий

Значит где то раньше контакт был,у бабки-пробабки, ну и кусты ближайшие осмотреть внимательно,мож там где "партизан" затихарился.

Не партизан отменяется,есть у одного белые домашние утки в километре от моих, но я ему своего селезня на прокат давал чтоб его утки порадовались :D А так дикие прилетали к моим в гости и всё.Жена спрашивает почему утята белые говорю это курица нанесла утки в гнездо яиц утка высидела цыплят,она говорит почему плавают я ей обьяснил что утка научила. :D не может же она оставить своих непутевых детей на берегу. :D
Ссылка на комментарий

Это полюбас кровь мешанная не чистая.Другого пути тут просто нет....Это даже может и в пятом поколении (петренские :D )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не партизан отменяется,есть у одного белые домашние утки в километре от моих, но я ему своего селезня на прокат давал чтоб его утки порадовались :D А так дикие прилетали к моим в гости и всё.Жена спрашивает почему утята белые говорю это курица нанесла утки в гнездо яиц утка высидела цыплят,она говорит почему плавают я ей обьяснил что утка научила. :D не может же она оставить своих непутевых детей на берегу. :D

Вот он то и "намотал на винт" там,и домой "заразу" притащил,а может пару яиц алиментами взял,у собак научился. Теперь в следующий раз по возвращении из "секскомандировки" шмон,и под крыльями тщательнее,стопудово под ними контробанду проволок.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх