Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадная утка


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

.А так то теоретически с такими зимами как сейчас и посреди зимы за несется,я не удивлюсь...

Это точно.У меня в октябре принесла 9 утят(2-й выводок),у меня их две.Думал не выживут - выжили, в итоге 27 штук.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    68

  • Серж 636

    56

  • крылья

    54

  • Eugene_hunter

    53

.А так то теоретически с такими зимами как сейчас и посреди зимы за несется,я не удивлюсь...

Это точно.У меня в октябре принесла 9 утят(2-й выводок),у меня их две.Думал не выживут - выжили, в итоге 27 штук.

Ну так конец декабря ,начало января,а на деревьях почки распускаются ,да девочка вот пишет тюльпаны показались из под земли=((((как медведю спать в такой обстановке?Да и птицам не понять,где зима,а где весна,так что тут ничего удивительного...
Ссылка на комментарий

Поишь их в мороз?

ну у меня они в тепле,целый день теплая вода ,только под утро чуток в корытце замерзает.
Ссылка на комментарий

да,я тоже своих загоняю в теплый сарай,ну вообще сделал им чтоб вода не замерзала на улице...Заметил,что когда зимой у них вода в волю,они раз в сто зиму лучше переживают)))

Ссылка на комментарий

да,я тоже своих загоняю в теплый сарай,ну вообще сделал им чтоб вода не замерзала на улице...Заметил,что когда зимой у них вода в волю,они раз в сто зиму лучше переживают)))

да и к весне они уже готовы,перья не мокнут.у некоторых наблюдал уток,которые только снегом питались и на холоде зимовали.тк у них даже на открытии охоты утки мокли и не были пригодны к дальнейшей работе.
Ссылка на комментарий

У тех уток которые питаются снегом и у тех которые вольно пьют воду будет к весне разная масса тела...Те,что ели снег высохнут,а те что пили воду будут в массе.Соответственно и здоровье у них будет в достатке,для полноценной яйцекладки .А призаривать уток все-ровно желательно ,не зависимо от того накупанная утка или нет...У моих возможности купаться в поилке нет,поилка сделана так,чтоб в ней максимально долго сохранялась чистая вода,а если они там купаться начнут,то это каждый день надо менять будет...Когда погода хорошая на улице я им так наливаю периодически чтоб могли чуть по плескаться ...)

Ссылка на комментарий

а у меня по весне как только лужи появляются на улице ,целый день там балдеют.при виде пролетающих диких уток они такой концерт устраивают что селезни по пол часа вокруг дома летают,в прошлом году один даже подсел.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Эх уже скоро, тоже поеду Катюху свою в город привезу и стану первые вечера с нею по разливам блуждать.

Пятый год уте, знакомая в ветклиники готовит витаминный коктельчик, перед зимой и по окончанию ее пропаиваю, оч хорошо держит тонус птице.

Ссылка на комментарий

Эх уже скоро, тоже поеду Катюху свою в город привезу и стану первые вечера с нею по разливам блуждать.

Пятый год уте, знакомая в ветклиники готовит витаминный коктельчик, перед зимой и по окончанию ее пропаиваю, оч хорошо держит тонус птице.

Ну,витамины держат тонус ни только птице)И самому если нормальных витаминьчиков пропить,то я думаю хуже не будет...)А вообще это наверное правильно)Я не загонялся ни разу на эту тему,а наверное зря. Там в ветаптеке даже тот же гамовит купить,он в воде разводится и можно давать...Птицам ни разу не давал,а собак с того света поднимает он в буквальном смысле этого слова...
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Если не ошибаюсь витамин А и еще что то, а гамовит да, знаю что и он в составе коктейля есть.

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь витамин А и еще что то, а гамовит да, знаю что и он в составе коктейля есть.

Я гамовит не рекламирую и птицам давать его не пробовал,хотя читал в анатации к нему,что можно.Ну собак сколько я держу,мне один раз уже давно ветеринар тему эту посоветовал и я практикую теперь все время.Собакам можно колоть даже если все хорошо у них,перед охотой например.А больную собаку поднимает на ноги мгновенно если колоть регулярно...Если какая нить инфекция,то смешивается с кубиком фоспренила,эт типо антибиотиков как я понял.Дает эффект двойной)))Просто возьмите на заметку ,мож кому пригодится )))Ну и уткам я думаю будет он тоже иммунитет поднимать...)
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Евгений, если не ошибаюсь.

Я этой осенью псину от пироплазмоза вытаскивал, всю энту подноготную знаю не понаслышке.

Еще, если есть возможность конечно, многие знают систему "мыть мотыля", так вот иногда если не лень.

Набираем эту грязь со дна и даю уткам с водой, но лучше конечно с осени ракушечник собирать и в мешках хранить, тоже отличное действие.

Потому как птица на зерне практически всю зиму, а тут белок и все такое, ну в общем тоже дело хорошее.

У меня просто теперь весной не всегда до уток руки доходят, а утей держу по привычке, с детства значит ага ;)

Ссылка на комментарий

Не, Лешка-31 обещал приехать :D

а. значит он подсадную заменит,крылья сразу подрезай,не дай бог еще улетит.если конечно не прикормить. :russian::D :D :D
Ссылка на комментарий

а. значит он подсадную заменит,крылья сразу подрезай,не дай бог еще улетит.если конечно не прикормить. :russian::D :D :D

На счет кормежки только мясо, а вот про крылья не подумал. :D
Ссылка на комментарий

На счет кормежки только мясо, а вот про крылья не подумал. :D

гороху побольше,чтоб осадка хорошая была)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я приеду..........попозже............... с "воздушкой"...........всёёёёё подрежем ....все закрякают....осадка будет хорошей :butcher:

:D :D :D

b011dce54eb4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Не, Лешка-31 обещал приехать :D

Теперь понятно почему Алешка стал в теме утиных манков расспрашивать :D

Лех Морзе, был бы ближе я бы тебе отсыпал, по осени девать некуда, на зиму пару старок и петра оставляю.

Под нож жалко, дарю, иногда на пшеницу да остальные зерновые вымениваю.

Ссылка на комментарий

Теперь понятно почему Алешка стал в теме утиных манков расспрашивать :D

Лех Морзе, был бы ближе я бы тебе отсыпал, по осени девать некуда, на зиму пару старок и петра оставляю.

Под нож жалко, дарю, иногда на пшеницу да остальные зерновые вымениваю.

Понятно что далеко, я к Вадиму (Поляк) не доехал пол пути :D.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей,только не перепутай бубенцы с крыльями,когда подрезать будешь,холостое женское население не простит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх