Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадная утка


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!!Может быть кто нибудь поможет,ищу чубарую подсадную в том году видел как она работала))))Если кто нибудь может подсказать телефон или у кого можно приобрести, был бы очень благодарен!!!!СПАСИБО!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    68

  • Серж 636

    56

  • крылья

    54

  • Eugene_hunter

    53

Сегодня, ездил вызаревал уточку, наверное последний год.post-15602-0-85670400-1394877508_thumb.jpg

Привет Серег, а что последний? Я своих завтра повезу на воду, старушку и двух молодых!
Ссылка на комментарий

если и закроют то всеравно буду охотиться весной и браконьером себя считать не буду т к охочусь с подсадной а эта охота правильная и создана веками и на веяние с европы и глупых зеленых мне наплевать

Ссылка на комментарий

если и закроют то всеравно буду охотиться весной и браконьером себя считать не буду т к охочусь с подсадной а эта охота правильная и создана веками и на веяние с европы и глупых зеленых мне наплевать

Подход может и правельный, но сам несколько раз ходил без путёвки, и душа не наместе, вобщем это не охота, а мука.
Ссылка на комментарий

Подход может и правельный, но сам несколько раз ходил без путёвки, и душа не наместе, вобщем это не охота, а мука.

Подход может и правельный, но сам несколько раз ходил без путёвки, и душа не наместе, вобщем это не охота, а мука.

Браконьерство это не охота!!!Если весеннюю охоту и закроют,то я думаю на определенный период 5-10 лет и для восстановления популяции перелетных птиц....Безусловно было бы обидно,если б например в россии закрыли охоту ,мы бы тут восстанавливали популяцию,а те же самые французы били б наших вальдшнепов там кучами(((Но ели б охоту закрыли повсеместно,то я бы лично ни за что не пошел бы браконьерить и всячески б боролся с голодными засранцами ,для которых такой закон ни действовал бы...
Ссылка на комментарий

закрытие весенней охоты- это беда для охотника, те люди кто ратует за закрытие просто недальновидные,от весенней охоты которая проведена по правилам и вовремя только плюсы,но у нас организовывать как это нужно никто не хочет им проще закрыть.

Ссылка на комментарий

Я не знаю, но думаю, что это на наших руководителей европа давит. Может в свете новых событий они одумаются.

Ссылка на комментарий

Браконьерство это не охота!!!Если весеннюю охоту и закроют,то я думаю на определенный период 5-10 лет и для восстановления популяции перелетных птиц....Безусловно было бы обидно,если б например в россии закрыли охоту ,мы бы тут восстанавливали популяцию,а те же самые французы били б наших вальдшнепов там кучами(((Но ели б охоту закрыли повсеместно,то я бы лично ни за что не пошел бы браконьерить и всячески б боролся с голодными засранцами ,для которых такой закон ни действовал бы...

на охоту ходят думаю засранцы как вы сказали не из за куска мяса тем более в вальдшнепе мало мяса а послушать весенний лес попить березового сока пожарить сало и взять одного валю и это браконьерство или взять селезня из под падсадной и это браконьерство вы что лучше пусть на поля пестициды запретят валить вот отчего дохнут 1000000000птиц и кстати зайцы тоже
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Кулинарный эксперт

Подскажите-помнится было объявление о продаже-аренде подсадных в Дубне!!?Не могу найти...

Очень нужна аренда хорошей уточки на следующие выходные!!!

Ссылка на комментарий

Я с вами Согласен,но знаки препинания надо выучить и Вставлять в диалоге.

А то прям и не понимаешь,что читаешь.

да вы правы с трудом читается :D
Ссылка на комментарий

Подскажите-помнится было объявление о продаже-аренде подсадных в Дубне!!?Не могу найти...

Очень нужна аренда хорошей уточки на следующие выходные!!!

Что Максим, телефон мой забыл. Рядом с Дмитровой Горой живут в сарайчике 3 утки и селезень. Я 10 стартую в Астрахань, вернусь 16.

Можешь использовать до срока. Но есть одно, точнее несколько но. Крылья не обработаны. Остнасточки на уток нет. Столиков для отсидки нет.

Корзины для перевозки нет. Купаются только в большом корыте. На воду не выносил.

Как обычно нет времени и все откладывал на предпоследний день.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток!Тут часто шли дискуссии о подсадных утках.Вот наткнулся на ролик ,может конечно точного понимания и знания породы от него не появится, но в общих чертах хотя бы поверхностные знания породы можно усвоить)Может кому интересно будет и полезно.

Ссылка на комментарий

Давненько я тут не был. Весенний сезон выдался на редкость активным. Успел побывать в Приморье в Иваново и закрыться в Истре. Везде, кроме Приморья использовал своих помошниц, да и не только я, в Иваново возил всё "стадо" из семи "человек". Не променяю эту охоту ни на какую другую. Небольшие видео и фотки с последней охоты можно посмотреть на моём канале: https://www.facebook...03845099700604/ Всех с полем!!! Побольше охот хороших и разных!!! Любите и цените помошников и уток и собак и всех остальных, электронные бездушные кричалки - в топку.

post-16350-0-27829800-1398801779_thumb.jpg

post-16350-0-83055300-1398801787_thumb.jpg

post-16350-0-12744200-1398801799_thumb.jpg

post-16350-0-21727800-1398801810_thumb.jpg

post-16350-0-08188600-1398801826_thumb.jpg

post-16350-0-00684700-1398801836_thumb.jpg

post-16350-0-66474400-1398801848_thumb.jpg

Изменено пользователем Kaplya
Ссылка на комментарий

Давненько я тут не был. Весенний сезон выдался на редкость активным. Успел побывать в Приморье в Иваново и закрыться в Истре. Везде, кроме Приморья использовал своих помошниц, да и не только я, в Иваново возил всё "стадо" из семи "человек". Не променяю эту охоту ни на какую другую. Небольшие видео и фотки с последней охоты можно посмотреть на моём канале: https://www.facebook...03845099700604/ Всех с полем!!! Побольше охот хороших и разных!!! Любите и цените помошников и уток и собак и всех остальных, электронные бездушные кричалки - в топку.

Красава!!!С полем тебя!!!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! У меня 3 подсадные. отложили 22 яйца в 1 гнездо. Сидят по очереди. Что нужно делать, чтобы выход из яиц был как можно ближе к 100%?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня 3 подсадные. отложили 22 яйца в 1 гнездо. Сидят по очереди. Что нужно делать, чтобы выход из яиц был как можно ближе к 100%?

Заранее спасибо

Убрать двух уток,оставить под одной 10 яиц,а остальные 12 подложить под курицу,индюшку или инкубатор.Утки сели в одно гнездо,потому,что сидят в тесном загоне.Скорее всего будут катать яйца друг из под друга по гнезду и в итоге застудят их.Ничего хорошего из группового насиживания не выйдет!!!Исключения бывают,когда гнездо конусное и яйцам выкатиться некуда и вторая утка просто сидит рядом.Но в любом случае одна утка 22 яйца не обогреет.
Ссылка на комментарий

Убрать двух уток,оставить под одной 10 яиц,а остальные 12 подложить под курицу,индюшку или инкубатор.Утки сели в одно гнездо,потому,что сидят в тесном загоне.Скорее всего будут катать яйца друг из под друга по гнезду и в итоге застудят их.Ничего хорошего из группового насиживания не выйдет!!!Исключения бывают,когда гнездо конусное и яйцам выкатиться некуда и вторая утка просто сидит рядом.Но в любом случае одна утка 22 яйца не обогреет.

согласен с тобой,но мне кажется штук 13 можно оставить под уткой,она в состоянии их согреть. а остальные под кого ни будь.а остальные утки могут вторую кладку замутить,у меня так пару раз было.но во второй раз в моем случае больше пяти яиц они не снесли.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день! У меня 3 подсадные. отложили 22 яйца в 1 гнездо. Сидят по очереди. Что нужно делать, чтобы выход из яиц был как можно ближе к 100%?

Заранее спасибо

Убрать двух уток,оставить под одной 10 яиц,а остальные 12 подложить под курицу,индюшку или инкубатор.Утки сели в одно гнездо,потому,что сидят в тесном загоне.Скорее всего будут катать яйца друг из под друга по гнезду и в итоге застудят их.Ничего хорошего из группового насиживания не выйдет!!!Исключения бывают,когда гнездо конусное и яйцам выкатиться некуда и вторая утка просто сидит рядом.Но в любом случае одна утка 22 яйца не обогреет.

Была такая же ситуация,только уток было две,а яиц столько же. Пробовал рассадить по разным гнездам,утром они обе в одном гнезде сидели,сложил все яйца в одно гнездо,вылупилось 19 птенцов,как оказалось позже только три кряковых,остальные все селезни были.
Ссылка на комментарий

У меня тоже насиживали 2 утки, сплошная суета и головняк, проще отсадить, в итоге из 11 яиц вылупилось 7 селезней, 2 утки, 2 болтуна. После рождения одну утку отсадил, т.к. они из-за ревности видимо клевали утят, деля их на свои-чужие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх