Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадная утка


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а на суше подсадная будет работать????? Охоту открыли, но ни один водоем от льда не открылся, может рядом на бережку попробовать????

Будет, только селезни на сушу и на лёд не сядут.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    68

  • Серж 636

    56

  • крылья

    54

  • Eugene_hunter

    53

собрался в нижний новгород сгонять за уточками

Там 4 апреля пройдут соревнования по подсадным уткам, можно подобрать будет отличных уток.
Ссылка на комментарий

Там 4 апреля пройдут соревнования по подсадным уткам, можно подобрать будет отличных уток.

за ту уточку,что в соревнованиях участвует,я думаю по просят не меньше 6т.
Ссылка на комментарий

Подскажите, а на суше подсадная будет работать????? Охоту открыли, но ни один водоем от льда не открылся, может рядом на бережку попробовать????

Подойдет большая лужа рядом с кустами.

Как то в 90-х, открыли охоту в пойме Битюга,причем пойма и сама река была закрыта, а вот то, что с открытым местом граничит - вот там и разрешили охотится. Снега было мало, на поляне снег растаял, а вода даже не поднималась (как сейчас). То есть открытой воды не было вообще, кроме самой реки, но на которой охотится было нельзя. Посадил утку в ручей между двумя болотцами. Место совершенно открытое. Нашел широкую доску, которую когда то разливом в это место принесло, лег на нее плашмя в 15-ти шагах от утки головой к ней, голову накрыл капюшоном, ружье - под себя. Лежал так минут сорок. Потом услышал, что к утке прилетели и сели рядом несколько селезней. Вскочил, успел подстрелить пару селезней, ну и с тем пошел домой.

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий

Я лет 5 назад чучело высадил на луже в поле, а сам так как ни чего ближе не было в кусты метров 30 от лужи сел. Зову в манок духовой, вижу летит но не к чучелу, а ко мне поворачивает и садится между водой и мной на поле, метрах в 7 от меня. От неожиданности и удивления я промазал. Он ведь просто на голос летит. Так что и на поле садятся!

Ссылка на комментарий

Был похожий случай, охотил утром по темноте, селезень кружил над кустом из которого манил, чучалку не замечал. И как то в пятницу перед открытием осенней, сидя в лагере вечером решил в манок подудеть, так крякаш на поле рядом сел , до лужи 0,5 км, Согласен с Матвеем , можно и в поле дудеть)))

Ссылка на комментарий

Млять 6 чужих и 3 моих.

Передасты.Руки бы вырвал.

А я бы тебе помог,жаль что так случилось!! :(

Как здоровье Серег??? :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос к утиным спецам. До открытия две недели,убрал селезня.Уток можно выпускать в вольер или держать в темном сарае? Сегодня первый раз вызаривал,орали без продыха.

И еще,вчера утка пыталась топтать другую,это нормально?

Ссылка на комментарий

Отсаживают только селезня, а утки свободно гуляют в вольере.

То, что одна утка пытается топтать другую (пока селезень заперт) - такое наблюдал часто. Почему? Кто их знает - это вопрос к сексопатологу, но я таковых спецов по утиным делам - не знаю. :D

Не обращай на это внимание. На охоте, или на чем либо ином это, (опять таки по личным наблюдениям), никак не сказывается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос к утиным спецам. До открытия две недели,убрал селезня.Уток можно выпускать в вольер или держать в темном сарае? Сегодня первый раз вызаривал,орали без продыха.

И еще,вчера утка пыталась топтать другую,это нормально?

Что топчет одна другую - нормально, про темный сарай - так же как отсаживать или нет - домыслы. Есть спецы и у них чемпионы на состязаниях и на охоте -они не отсаживают ,но есть и другие которых отсаживают,если на результатах охоты это не сказывается - делайте как хотите.ИМХО. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Подсадную брал в Серпухове 1500р.

В Люберцы привозят из Шатуры по 3000 т.

Изменено пользователем Major
Ссылка на комментарий

Пока утки охотились и жили отдельно, селезень попал под зубы соседского кобеля и был съеден. Договорился с одним охотником, что он даст мне своего селезня на две недели. Как думаете толк будет?

Ссылка на комментарий

На две недели мало.

Желательно, чтобы селезень оставался с уткой до того момента, пока она не сядет на гнездо высиживать утят. Утка несет одно яйцо каждые два дня. На гнездо она обычно садится после того, как в гнезде будет 20 - 24 яйца. Вот и считай, что селезень понадобиться не на две недели, а, считай, больше чем на месяц. Если он будет с уткой только две недели, может получиться так, что большая часть яиц останется не оплодотворенными. Они просто протухнут в гнезде к тому времени, когда из оплодотворенных яиц выведутся утята. Вот как то так ... :)

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий

Пока утки охотились и жили отдельно, селезень попал под зубы соседского кобеля и был съеден. Договорился с одним охотником, что он даст мне своего селезня на две недели. Как думаете толк будет?

кобеля к расстрелу, соседа на "бабки". Иначе останетесь без подсадных.
Ссылка на комментарий

Лучше на две недели,чем вообще без селезня...Трудно сказать,насколько в процентном соотношении яйца будут не оплодотворенными.К примеру вот индюшка,если будет жить с индюком вместе,то будет спариваться с ним многократно.Но если индюка нет,то достаточно на один день ее поместить в вольер к самцу,чтоб она смогла вынести полноценную кладку...Так,что берите селезня и пробуйте...Дней через 15 проверьте яйца на наличие в них развивающегося утенка.Все не оплодотворенные яйца достаньте из под утки и все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх