Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадная утка


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    68

  • Серж 636

    56

  • крылья

    54

  • Eugene_hunter

    53

  • 1 месяц спустя...

Отсадил селезня из общего вольера. Теперь мне только дожить бы до открытия охоты(сказали что 26.03.2016) , что бы соседи не пришли и не притюкали меня за уток у которых рты кругло суточно не закрываются( хоть и живу в частном доме). Хотя в этом появился и бонус , гуси тоже голосить начали  :D

Ссылка на комментарий

живут они в клетках, которые остались от кроликов. в темноте.

 

h-427.jpg

 

 

сегодня первый раз вытащил на свет.

думаю пора уже приучать к перемене места и дать возможность привести себя в порядок. единственная лужа в округе есть только под шишигой.

 

 

 

пы.сы. утки, скорее всего, благородные двортерьеры :)

молчат как партизаны.

ну и ладно, веселее будет на охоте. пока за ними наблюдал незаметно пролетели два часа.

Ссылка на комментарий

а как-же)))))прописка московская)))))

 

 

Перестань.Какие доки.

))))а зятёк мой,тоже охотник.спорил со мной что надо на утку доки,какие правда я не спросил.вот я и решил перестраховаться,может где то чего то не дослышал)))

Ссылка на комментарий

Надо ,чтоб не под шишигу ,а на открытом месте.Высадил и спрятался.А ещё лучше с утречка.

Они сейчас будут намываться,а не кричать.Вот вымоются,вот тогда начнут.

 

Мои всю зиму на улице провели,и купались в оттепель и "мёрзли"в 20 градусный мороз.

сейчас чистенькие упитанные и недовольные.

 

у нас во льду всё.

можно было на течение, на Волгу высадить. но, первый раз... я забздел. ещё нет нагавок толковых и кружков правильных. поэтому высадил в лужу где помельче :)

они сидят в темноте, меня боятся. думал, что наоборот нужно срочно начинать их вызаривать, чтобы немного ко мне привыкли.

теперь буду прятаться.

Ссылка на комментарий

А я сегодня с утра устроил погром в вольере . Отловил всех гусей по очереди и обрезал у каждого на одном крыле маховые крылья.  Уткам резать не стал , они и так летать ленятся. Так после этой процедуры гуси обиделись и ходили пол дня как молчуны , но к вечеру разболтались. Не знаю как у других , а у меня вся живность живет в вольере по открытым небом 4 на 4 круглый год , и не каких темных помещений. Тем не менее утки орут как заводные. 

Ссылка на комментарий

У меня утки погодки , одной уже 3 года второй 2, а вот третью я у друга взял прошлогоднюю . Так и она орет тоже как заводная. Главное что селезня вовремя отсадил.

Ссылка на комментарий

У меня утки погодки , одной уже 3 года второй 2, а вот третью я у друга взял прошлогоднюю . Так и она орет тоже как заводная. Главное что селезня вовремя отсадил.

дед мой около 10 уток держит... Я прошлой весной почти всех перепробовал...одну высадишь, в скрадок сядешь...она сучка молчит, подходишь, орать начинает... Ну я делу пожаловался.... Он мне говорит...ты утку оглаживал перед высадкой? Приободрил её добрым словом? Я говорю нет! А он мне: так Че она работать то должна? С тех пор перед тем как высадить уточку, я всегда оглашу её, успокою, имя придумаю(в основном все у меня "Маня"), и после данного ритуала, ни одна ещё не молчала...))
Ссылка на комментарий

дед мой около 10 уток держит... Я прошлой весной почти всех перепробовал...одну высадишь, в скрадок сядешь...она сучка молчит, подходишь, орать начинает... Ну я делу пожаловался.... Он мне говорит...ты утку оглаживал перед высадкой? Приободрил её добрым словом? Я говорю нет! А он мне: так Че она работать то должна? С тех пор перед тем как высадить уточку, я всегда оглашу её, успокою, имя придумаю(в основном все у меня "Маня"), и после данного ритуала, ни одна ещё не молчала...))

конечно мужиком пахнеш :D

Ссылка на комментарий

живут они в клетках, которые остались от кроликов. в темноте.

 

h-427.jpg

 

 

сегодня первый раз вытащил на свет.

думаю пора уже приучать к перемене места и дать возможность привести себя в порядок. единственная лужа в округе есть только под шишигой.

 

 

 

пы.сы. утки, скорее всего, благородные двортерьеры :)

молчат как партизаны.

ну и ладно, веселее будет на охоте. пока за ними наблюдал незаметно пролетели два часа.н

 

живут они в клетках, которые остались от кроликов. в темноте.

 

h-427.jpg

 

 

сегодня первый раз вытащил на свет.

думаю пора уже приучать к перемене места и дать возможность привести себя в порядок. единственная лужа в округе есть только под шишигой.

 

 

 

пы.сы. утки, скорее всего, благородные двортерьеры :)

молчат как партизаны.

ну и ладно, веселее будет на охоте. пока за ними наблюдал незаметно пролетели два часа.

ну вы блин даете  :D какая работа после такого содержания 

Ссылка на комментарий

ну вы блин даете  :D какая работа после такого содержания

содержать в вольере нет возможности.

да им и так не плохо.

утки сегодня уже повеселее. но, когда сидят рядом - молчат. а вот если посадить их подальше друг от друга, то покрякивают.

в общем нормально, меня устраивает.

 

пы.сы. а что не так с клетками?

Ссылка на комментарий

Мля мужики что делать ? Утки без селезня настолько озверели , гусям в вольере пи....ей давть начали. Орут как оглашенные это хорошо. Но ведь как то жалко , тетки ведь. С другой стороны запусти сейчас к ним селезня , на..ахаются и замолкнут. Прошлые года они жили у тестя и селезня у них всегда были под боком. В прошлом  году я забрал их к себе домой и  первый раз их так жостко с селезнем обломил , что скажете. До середины апреля дотянут ? Так ведь потом и утят хочется увидеть.

Ссылка на комментарий

мои в темноте сидят.

спокойные, как стадо бизонов.

а на прогулке покрякивают, потихоньку.

за неделю до открытия начну давать ряпушку, может "раскрякаются".

 

Ссылка на комментарий

У меня подсадные уже под домашнего гусака пытаются лечь.)))

Так значит селезня тоже в сторону убрал ? 

Ссылка на комментарий

Так значит селезня тоже в сторону убрал ?

да,я ещё в феврале отсадил.они скоро друг друга топтать начнут как обычно.)))а селезень им будет доступен только после закрытия охоты.
Ссылка на комментарий

К стати,вопрос к знатокам.так как с дикарями дело не имел.летом ещё утенком,случайно оказался у меня самка кряковой утки.жила она в месте с подсадными,летала,но всегда прилетела обратно.с осени по сей день,не услышал от неё ни единого кряка.даже когда подсадные орут,а она молча наблюдает.тк вот,если взять на охоту у неё могут проснуться инстинкты или....?кто ни будь пробовал дикарей использовать,есть результат?

Ссылка на комментарий

У меня осенью старые утки 3 шт и селезень не пошли домой, сидели до последнего в полынье в пруду. Как совсем замерзла утки пропали, я болел и не думал о них после нового года у тещи спросил пришли или нет. Оказалось что нет, улетели. А в прошлую пятницу на пруду появилась утка  с утра летала над двором и в обед пришла домой. Вот такая история.

Ссылка на комментарий

У меня пока утки жили у тестя в деревне , селезни их пара была вечно куда то улетали . Но по вечерам всегда домой возвращались. А сейчас  к себе забрал , селезень один и что то как то очково отпускать его в свободное путешествие. Поэтому пасется на полянке с нагавкой на лапе. А вот охотимся тогда можно будет и эксперименты ставить.

Ссылка на комментарий

Крылья я уже всем подрезал . Но спешить не буду. На днях одену всем гусям и уткам нагавки . И выведу всех на так сказать (свободный) выгул. Пускай привыкают. А то в прошлом году когда первую гусыню привез и привязал на нагавку , она все взлететь пыталась(причем с разбега). Так чтоб она себе лапу не оторвала пришлось ее на резунку для привязки грузов на авто багажники сожать. Картина была интересная , разгон- попытка взлета- растяжение резинки-полет в обратную сторону( и это с подрезанными крыльями)

Ссылка на комментарий

Выпустил первую гусыню на выгул  :D . Теперь точно решил. Утки от гусей должны жить отдельно. Не успел выпустить Ггешку думал первым делом начнет пытаться улететь, а не тут то было. Первое что ей захотелось это травку пощипать. А то в общем вольере эти траглодиты- утки не только травку , они там все живое уничтожили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх