Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадная утка


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    68

  • Серж 636

    56

  • крылья

    54

  • Eugene_hunter

    53

В Московской наверняка будут не дешевле 2500, как будто долларами кормят. ( Каждый год все дороже и дороже.

Ссылка на комментарий

Ну если только утиную ферму держать , то может корма много надо будет. Для своей ватаги из 5 гусей и 4 уток корм покупаю один раз в полтора месяца. по одному ведру кукуруза , семечки, просо, сорга. Тесть подгонял ячмень , ни утки ни гуси его есть не стали ( думаю попробовать его подробить). 

Ссылка на комментарий

Мои съели за зиму 4 мешка(половина ещё есть)пшеницы,картошки 2 мешка.Также каждый день им воду таскал(кроме оттепелей).И это только зима,а весна лето,осень.Утят тоже надо кормить и не зерном.

Про уток согласен. У меня сосед глубокой осенью подмороженную редиску предложил дать попробовать птицам. Так утки эту редиску как мясорубки молотили. А гусям это не интересно. Этой зимой у нас затяжных сильных морозов и не было. Но тем не менее каждое утро шол из корыта выбивал замерзшую воду и наливал свежую. Так как только мороз падал хотя бы до -5 градусов. В это корыто очередь стояла из желающих поплавать. В целом содержать любую живность это лишние обязанности и напряги. От того и ценники на продукт этого производства такие 

Ссылка на комментарий

Эх тесть на меня сегодня ругался. Ты что же изувер такое учудил .У селезня ужо наверно спермо таксикоз начался :D . Тибе говорит только в конц лагере работать  :D

Ссылка на комментарий

Соратники по охоте подскажите пожалуйста где или у кого можно приобрести подсадную и селезня для разведения и ещё интересует цена.

Ссылка на комментарий

Говорят, в клубе Шерна есть. На форуме поищи их координаты

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Соратники по охоте подскажите пожалуйста где или у кого можно приобрести подсадную и селезня для разведения и ещё интересует цена.

На любом рынке, где торгуют животиной. В интернете можно найти информацию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У них селезней нет на продажу,я спрашивал.

У них на продажу только утки,как в принципе и у меня.

Зато на рынках бывают.

Ссылка на комментарий

Попросил разместить это объявление мой однокурсник, что берет всегда этих уток на весеннюю охоту.

Территориально утки находятся в Талдоме М.О.

 

Уважаемые участники форума!!!

Хочется общения после долгой зимы. Встретить на охоте старых и новых друзей. Утки перезимовали без потерь и сейчас моют перышки на пруду , поверх льда образовалась весенняя вода и для них наступил маленький праздник .Погода февраля преподнесла много сюрпризов ,так тепло давно не было .И охотники, кто оставил уток на передержку звонят каждый день, такое ощущение что завтра уже на охоту !!!

Первая утка уехала охотиться в Псковскую область 22 февраля, так рано еще никогда уток не покупали . Приехали два интересных охотника, с подсадной охотятся давно и беседа продолжалась более двух часов , очень рад такому знакомству !!!

Думаю , что наша дружба продлится на долго. Впереди много работы с подсадными : Вызаривания , нагавки, отсадить селезней, выбрать место для шалаша- забот много!!!

и все равно с нетерпением ждем весеннюю охоту с подсадной

Если появились какие-то вопросы, со мной можно связаться по телефону 8-903-58-58-455 ВСЕГДА РАД ОБЩЕНИЮ С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ !!!

 

7ba2bbb10070.jpg
 
5c3e921712ec.jpg
Ссылка на комментарий

 

Попросил разместить это объявление мой однокурсник, что берет всегда этих уток на весеннюю охоту.

Территориально утки находятся в Талдоме М.О.

 

Уважаемые участники форума!!!

Хочется общения после долгой зимы. Встретить на охоте старых и новых друзей. Утки перезимовали без потерь и сейчас моют перышки на пруду , поверх льда образовалась весенняя вода и для них наступил маленький праздник .Погода февраля преподнесла много сюрпризов ,так тепло давно не было .И охотники, кто оставил уток на передержку звонят каждый день, такое ощущение что завтра уже на охоту !!!

Первая утка уехала охотиться в Псковскую область 22 февраля, так рано еще никогда уток не покупали . Приехали два интересных охотника, с подсадной охотятся давно и беседа продолжалась более двух часов , очень рад такому знакомству !!!

Думаю , что наша дружба продлится на долго. Впереди много работы с подсадными : Вызаривания , нагавки, отсадить селезней, выбрать место для шалаша- забот много!!!

и все равно с нетерпением ждем весеннюю охоту с подсадной

Если появились какие-то вопросы, со мной можно связаться по телефону 8-903-58-58-455 ВСЕГДА РАД ОБЩЕНИЮ С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ !!!

 

7ba2bbb10070.jpg
 
5c3e921712ec.jpg

 

 

прекрасно. совсем рядом. заеду обязательно, поучусь уму-разуму.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток уважаемые подскажите кто знает, вызаривал молодых уток,а они годосят без осадки и одна затаилась после того как селезень подсел.

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра чуть разрыв сердца не получил. По порядку. На днях взял 2 белолобых гусей и одного серого из вольера и посадил их на нагавки , пускай думаю привыкают. Нагавки сделал как обычно ( не одна птица за все время пользования такими нагавками не убегала) . По началу один белолобый все пытался улететь , но потом понял что дергаться бесполезно и вроде утихомирился . Сегодня утром выглядываю из окна , а одного белолобого гуся нет , причем того который больше всех хотел улететь. ПИПЕЦ!!!! Потом как говориться продрал глаза , а этот красавец как не в чем не бывало рядом с вольером на свободном выпасе гуляет . Вооо блин ...... Поймал его легко , даже сам не ожидал. Вот ведь как бывает. Видать уже привык к месту жительства и смываться не захотел.  

post-33215-0-88426800-1458808020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На любом рынке, где торгуют животиной. В интернете можно найти информацию.

если на мясо то на рынке а подсадную у охотников

Ссылка на комментарий

Вот мои крававицы!attachicon.gifIMG_3842.JPG   attachicon.gifIMG_3843.JPG   attachicon.gifIMG_3844.JPG

что за порода уток или линия как правильно сказать :blush2:

Ссылка на комментарий

В Московской наверняка будут не дешевле 2500, как будто долларами кормят. ( Каждый год все дороже и дороже.

чучело спорт пласт 1.500 одно стоит а их сколько надо а тут одна уточка и чудесная охота состаялась так что это дешево 2,3тысячи  каждый может позволить купить а если нет значит утка ему не нужна и опять же утка утке рознь

Ссылка на комментарий

чучело спорт пласт 1.500 одно стоит а их сколько надо а тут одна уточка и чудесная охота состаялась так что это дешево 2,3тысячи  каждый может позволить купить 

 

Это понятно.

Я, например, не убиваю подсадную после охоты, а возвращаю человеку у которого брал. Мне как то западло убивать утку которая нормально работала, а в квартире держать же не будешь. А многие убивают. Так зачем же заводчикам уток разбазаривать свое поголовье "отличных уток" (в кавычках потому что разные утки бывают)? Давайте охотникам на прокат и цену не ломите. И тогда вы будете всегда знать какие утки как работают и улучшать породу. Мое ИМХО! Никому не навязываю свое мнение.

Ссылка на комментарий

Это понятно.

Я, например, не убиваю подсадную после охоты, а возвращаю человеку у которого брал. Мне как то западло убивать утку которая нормально работала, а в квартире держать же не будешь. А многие убивают. Так зачем же заводчикам уток разбазаривать свое поголовье "отличных уток" (в кавычках потому что разные утки бывают)? Давайте охотникам на прокат и цену не ломите. И тогда вы будете всегда знать какие утки как работают и улучшать породу. Мое ИМХО! Никому не навязываю свое мнение.

я думаю на прокат дороже выйдет :D

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, это как у кого.

Я в начале покупал у человека, вернул. Потом брал "на прокат" оставляя залог в размере стоимости на случай несчастного случая. Сейчас просто беру. Так что у каждого свои понятия, свои стимулы и т. д. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх