Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадная утка


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

Это понятно.

Я, например, не убиваю подсадную после охоты, а возвращаю человеку у которого брал. Мне как то западло убивать утку которая нормально работала, а в квартире держать же не будешь. А многие убивают. Так зачем же заводчикам уток разбазаривать свое поголовье "отличных уток" (в кавычках потому что разные утки бывают)? Давайте охотникам на прокат и цену не ломите. И тогда вы будете всегда знать какие утки как работают и улучшать породу. Мое ИМХО! Никому не навязываю свое мнение.

Торгующий подсадными всегда оставит самых,самых на племя... И ему пофиг, что станется с проданными...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    68

  • Серж 636

    56

  • крылья

    54

  • Eugene_hunter

    53

Ну не скажите.Многие Заводчики следят за утками которых продали,и при возврате после сезона та же их используют в разведении.

У меня 6 шт таких уток.4 моих и 2х привозят после сезона.

и вы уверены на 100 % , что их не уронили/ударили или напугали, или селех дикий оттоптал....

Ссылка на комментарий

Сегодня вернулись с открытия !!! Голяк полный !!!! Гуся и утки можно сказать нет вообще .  Зато испытал своих подсадных гусей . Я сам удивился из 5 гусей при пролетающей мимо стаи гусей три моих сработали 1 белолобый и 2 серых . Жаль это было было до открытия и стрелять ни смий . Зато на само открытие и сутки после увидели одну гусиную стайку за пару километров и все. Вот такая печалька . Во вторник еще рванем , вдруг полетит . 

Ссылка на комментарий

Сегодня вернулись с открытия !!! Голяк полный !!!! Гуся и утки можно сказать нет вообще .  Зато испытал своих подсадных гусей . Я сам удивился из 5 гусей при пролетающей мимо стаи гусей три моих сработали 1 белолобый и 2 серых . Жаль это было было до открытия и стрелять ни смий . Зато на само открытие и сутки после увидели одну гусиную стайку за пару километров и все. Вот такая печалька . Во вторник еще рванем , вдруг полетит . 

скажите вы довольны гусями хочу тоже завести опыта не какого подсадных держу лет 15

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а чем обычно кормят подсадных на выездах?

Комбикорм для кур несушек - всю зиму едят и на выезде - то же........ в Весьегонском боюсь и высадить не куда будет...  У нас еще закраины на прудах не отошли и ночью мороз ,а там много холоднее.......

Ссылка на комментарий

Комбикорм для кур несушек - всю зиму едят и на выезде - то же........ в Весьегонском боюсь и высадить не куда будет...  У нас еще закраины на прудах не отошли и ночью мороз ,а там много холоднее.......

ну так и времени ещё 3 недели, думаю нормально будет всё. за название корма спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

утю прокормить стоит не дорого,а цены на них-чисто коммерция!

гусь домашний живым весом,к примеру,стоит 2 тыщи....

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вопрос-почему такие цены на подсадуху в москве и области???

Чистая коммерция!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А ск-ко она должна стоить,Макс?

1000р максимум

Я же писал,что домашний гусь в подмосковье стоит 2000р-он в четыре раза больше и жрёт тоже в четыре раза больше....

Ссылка на комментарий

Ты заблуждаешься про гуся.Он с весны и до заморозков на подножном корме,в отличии от уток.

Да и год прокормить уток,тоже денег стоит,и каждый день воду таскать им.

Или труд не оплачивается?Только утка?

Не хочу никого обидеть , но почему то тот труд который затрачивается на уход за животными у нас не считают. А вот по поводу гусей немного не соглашусь , как не крути но хотя бы раз в сутки зерно давать надо. А то будет как в том анекдоте про соседскую хрюшку . Соседка , а что у тебя свинья день орет ,день молчит . А я ее день кормлю ,второй нет . В тот день что кормлю сало наростает , а что день голодает мясо прибывает . Через время сосед а что у тебя свинья как резанная орет все время. А накой мне сало я мясо есть люблю.

Ссылка на комментарий

1000р максимум

Я же писал,что домашний гусь в подмосковье стоит 2000р-он в четыре раза больше и жрёт тоже в четыре раза больше....

 

1000 рублей...

прикольно.

допустим, заводчик продал за ГОД (весной) 20-30 уток.

максимум 30 тысяч. 1.5 тысячи в месяц (без учета стоимости кормов) 

 

а вот гусей можно продавать столько, сколько нужно. причем не раз в год, а ежемесячно. подпитывая финансами своё хозяйство.

 

так какой нормальный коммерсант, если у него есть выбор, будет заниматься подсадными???

конечно, он будет заниматься гусями.

так что как ни крути, а занятие разведением подсадных - чистый энтузиазм. ни какой коммерции.

Ссылка на комментарий

Ну дай Бог,расплодятся....Буду демпинговать всех ;)

 Парни это у Вас там такие цены :blink:  , а у нас в глуши в Саратове не дороже 750 р :blush2: . Кстати я в прошлом году в Воронеже себе гуся белолобого покупал , так мне его просто с автобусом в коробке прислали. 

Ссылка на комментарий

 

так что как ни крути, а занятие разведением подсадных - чистый энтузиазм. ни какой коммерции.

 

Гы-гы-гы. Прямо аналогично с высказыванием 99% заводчиков собак! )))

 

Никому не в обиду.

Энтузиазм это поддержание породы и улучшение ее качеств. Разведение это чистая комерция. Причем, процентов 60, а то и больше, этих разводчиков продают вам обычных домашних уток даже не отсаженных от селезня. Но будут рассказывать что у них и именно у них отличные подсадные.

Ссылка на комментарий

Гы-гы-гы. Прямо аналогично с высказыванием 99% заводчиков собак! )))

 

Никому не в обиду.

Энтузиазм это поддержание породы и улучшение ее качеств. Разведение это чистая комерция. Причем, процентов 60, а то и больше, этих разводчиков продают вам обычных домашних уток даже не отсаженных от селезня. Но будут рассказывать что у них и именно у них отличные подсадные.

 

мд-я-я-я

а посчитать и проанализировать самому никак?  а может мы просто по разному понимаем значение слова -  коммерция? впрочем, так же как и значение слова - энтузиазм.

 

пы.сы. кстати, мой товарищ купил нам уток на Авито. по 1000 рублей штука. благородные двортерьеры (о чем его честно предупредил продавец). но, это был наш выбор. покупать за 2,5 -3,5 тысячи породную или по рублю за дворняжек. и не факт, что по концу сезона мы поменяем их на породных уток. а может и поменяем. время покажет.

Ссылка на комментарий

Согласен, каждый выбирает сам.

Но вот очень я не уверен что по 2,5-3 были породные, все породные про которые я узнавал стоили от 6.

Ссылка на комментарий

Согласен, каждый выбирает сам.

Но вот очень я не уверен что по 2,5-3 были породные, все породные про которые я узнавал стоили от 6.

Здесь дело обстоит так . Продавал я УАЗ и Каракат . За УАЗ просил 90 т.р. за Каракат 100 т.р. звонков от покупателей не было . Плюнул на это дело и выставил УАЗ за 120 т.р. ,а Каракат за 130 т.р. И хочешь верь , хочешь не верь . Техника ушла в течении месяца. А то что дворянской породы утка или супер пупер чистокровная, так на это вообще наплевать с высокой колокольни если она работает на 5 баллов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую! А можно поподробнее про покупку гуся?

То же хочу себе приобрести но не знаю где

Ссылка на комментарий

Приветствую! А можно поподробнее про покупку гуся?

То же хочу себе приобрести но не знаю где

История началась с того что на охоте подранил белолобика . Побегал за ней по полю , в итоге поймал. Так как человек вроде как гуманный , решил что одной ей будет жить скучно . Залез сначала на форумы охотников , потом в АВИТО . Увидел в АВИТО объявление , продам подранка белолобого гуся. Проблема была только в том что человек находиться в Тамбове. Созвонился ,договорился . Мне гусика отослали с автобусом. Потом нашел человека кто занимается гусями по серьезному . Он мне объяснил как отличить гуся от гусыни. Если есть интерес по гусям пиши в личку.

post-33215-0-17223700-1459531666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх