Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадная утка


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    68

  • Серж 636

    56

  • крылья

    54

  • Eugene_hunter

    53

ОФФ. Вот это техника!

Это уже в прошлом , сейчас новую достраиваю. Жаль в этом году на ней на весенней охоте покататься не получается.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Леха64 . Очень интересно про вездеходы, где можно у вас посмотреть фотки и почитать мат.часть по сборке?

Ссылка на комментарий

Уважаемый Леха64 . Очень интересно про вездеходы, где можно у вас посмотреть фотки и почитать мат.часть по сборке?

Доброго времени суток. Все элементарно просто . Если интересует конкретно постройка техники такого рода то советую зайти на любой из сайтов . Технофорум , Пневмоход , Луноходов. Там таких ..анутых как я большое количество . Мои темки там тоже есть. Если есть конкретные задумки по постройке техники пишите в личку , обсудим . Есть варианты постройки техники на заказ.

Ссылка на комментарий

Как можно лелеять такого зверя, у меня к нему с детства отрицаловка. Вот сегодня преподнес подарочек, одну из лучших подсадных нарушил, но при этом и сам себя загубил. пытаясь ретироваться , врезался в сетку -рабица.

 

237b6bc7a3cf.jpg

 

e1363c668bc9.jpg

Ссылка на комментарий

Как можно лелеять такого зверя, у меня к нему с детства отрицаловка. Вот сегодня преподнес подарочек, одну из лучших подсадных нарушил, но при этом и сам себя загубил. пытаясь ретироваться , врезался в сетку -рабица.

 

237b6bc7a3cf.jpg

 

e1363c668bc9.jpg

А у тебя вольер с верху не накрыт ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

вот и прошли мои первые охоты с подсадной. если их можно так назвать.

несмотря на то, что утка работала на 5+ селезня из под неё добыть не удалось. не хотели они днем к нам подлетать, а вечером и утром у меня были другие заботы.

наблюдая за уткой я периодически впадал в полудрёму :)  но так же  периодически и бесцеремонно меня будила её громкая осадка.

 кого она осаживала я так и не понял. дроздов? журавлей?... в общем я её за это тихо ненавидел и призывал осаживать только селезней.

 

h-492.jpg

 

охота с подсадной зацепила. буду с ней охотиться.

 

пы.сы. один раз её напарнице удалось вырваться. и хоть она далеко не уплывала, поймать её удалось с большим трудом. так что берите с собой подсаки, мужики.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Классная уточка! Голову набок и хитро: "Кря-кря-кря..." :)

Ссылка на комментарий

Отработали в Иваново, стучите в друзья на фейсбуке Александр Синяков.

Отчёт тут: http://forum.guns.ru/forummessage/110/1377492-0.html

Видос тут:

Результат.

 

post-16350-0-29249200-1461329114_thumb.jpg

Изменено пользователем Kaplya
Ссылка на комментарий

Подсадная молодец. Понравилось как селезень подплыл и лапой голову чесал! Красиво! Кононада тоже удалась! Не понял только, селезень добыт? 

Ссылка на комментарий

Подсадная молодец. Понравилось как селезень подплыл и лапой голову чесал! Красиво! Кононада тоже удалась! Не понял только, селезень добыт? 

Судя по последним словам - ДОБЫТ!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Чем кормите утят?  Какие то они у Вас совсем черные уменя нетакие.

 

 

Чем кормите утят?  Какие то они у Вас совсем черные уменя нетакие.

 

Первое время мелко рубленое яйцо и насекомые пойманные в вот такой тепло-фонарь:

 

9cd59f51d7b0.jpg
 
4aab7008e410.jpg
 
по мере взросления едят все.Окраска также изменится с ростом
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Бля...у меня две утки,сцуко,испоганили всё-нанесли 22 яйца,а сидели в одном гнезде вдвоём,что и привело к болтунам...без выводка я теперь :(

Надо одну порешать

Ну это в первый раз у меня-бум исправляться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бля...у меня две утки,сцуко,испоганили всё-нанесли 22 яйца,а сидели в одном гнезде вдвоём,что и привело к болтунам...без выводка я теперь :(

Надо одну порешать

Ну это в первый раз у меня-бум исправляться.

нужно в таком случае разделять вольер пополам и пускай каждая сидит в своей половинке
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я кстати утят первые несколько дней кормлю яйцами куриными вперемешку с ряской и и сразу им комбикорм для суточных циплят сыплю. через неделю они уже все подряд хреначат. комбикорм для 14ти дневок, траву ряску да и зерно уже нормуль едят

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня в этом году "беда-бедища",старую утку весной(после охоты) лиса утащила.А,молодая так и не села яйца.Но,договорился с соседом:о мне утку,я ему цесарку....

Так,что весной поохотимся...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Серёг, у тебя же посёлок по моему..трудно вычислить ? или приезжие ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну раз так, то может бомжи  ?

 понятно что жаль...сочувствую...

 ну по началу к участковому...у путного участкового такие всегда на примете..

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

А у меня БЯДА случилась :(
Украли моих уточек :(
чтоб у этой ТВАРИ руки отсохли :angry:

 

Искренне сочувствую! :drinks:

Сергей, а может, они почувствовали дикий инстинкт и на юга рванули? :)

Это я отказной материал к твоему участковому примеряю :P ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не могли они, ну никак не могли на юга рвануть.

У меня всё предусмотрено против их побега.

Это им помогли.

Анискин нужен, толковый участковый...В сельской местности реально можно раскрыть...все друг друга знают и залетных, как правило, не бывает...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх