Перейти к содержанию
Форум охотников России

Подсадная утка


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

Сергей спасибо что поделился опытом.Селезня на вызаривание не брал.  Питарды тоже хорошая идея.Буду пробовать. 

С уважением...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    68

  • Серж 636

    56

  • крылья

    54

  • Eugene_hunter

    53

,А я на телефон скачивал голос селезня и периодически включал, утки сразу реагировали. Петарды тоже попробую в этом году.

Ссылка на комментарий
1 час назад, swa58 сказал:

,А я на телефон скачивал голос селезня и периодически включал, утки сразу реагировали. Петарды тоже попробую в этом году.

Тоже идея хорошая Спасибо..Будем пробовать.

С уважением...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Макс2013 сказал:

возможно будут ути по 1000 р.Дикие

пишите в личку

Возможно меня запиши!:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 07.02.2017 в 23:12, swa58 сказал:

,А я на телефон скачивал голос селезня и периодически включал, утки сразу реагировали. Петарды тоже попробую в этом году.

С утками эксперименты закончил , а вот на гусях это точно не прокатывает :angry: . Пробовал разные звуки с нета скачивал и транслировал гусикам .     Единственно что они начинают делать , так просто головами покрутят и ВСЁ :( . Мужики я понимаю что пишу не в тему ( не пинайте сильно ) , но у кого и есть гуси молчат об этом и опытом не делятся . А так хотелось бы с ними пообщаться :blush2: , да подчерпнуть у них опыта .

Изменено пользователем Леха64
Ссылка на комментарий
1 час назад, Леха64 сказал:

С утками эксперименты закончил , а вот на гусях это точно не прокатывает :angry: . Пробовал разные звуки с нета скачивал и транслировал гусикам .     Единственно что они начинают делать , так просто головами покрутят и ВСЁ :( . Мужики я понимаю что пишу не в тему ( не пинайте сильно ) , но у кого и есть гуси молчат об этом и опытом не делятся . А так хотелось бы с ними пообщаться :blush2: , да подчерпнуть у них опыта .

Пообщайся с Юрием Сидоровым из Рязанской области. Он уже больше 30 лет уток подсадных и гусей манных держит, охотится со стадом живых гусей весной. И он не то что не скрывает, а охотно делится своими наблюдениями и опытом. У него и своя страница с роликами в ютубе есть про это всё. Удачи! 

Ссылка на комментарий
В 17.02.2017 в 21:03, матвей добытчик сказал:

Пообщайся с Юрием Сидоровым из Рязанской области. Он уже больше 30 лет уток подсадных и гусей манных держит, охотится со стадом живых гусей весной. И он не то что не скрывает, а охотно делится своими наблюдениями и опытом. У него и своя страница с роликами в ютубе есть про это всё. Удачи! 

Он, сейчас скорее всего на выставку ВДНХ, собирается, там можно с ним лично пообщаться, начало с 22.02.2017.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ALEX774 сказал:

Он, сейчас скорее всего на выставку ВДНХ, собирается, там можно с ним лично пообщаться, начало с 22.02.2017.

Можно и позвонить +79057437281,  тем более мне кажется, что он сейчас больше в Москве  обитает. 

Ссылка на комментарий
В 07.02.2017 в 11:19, Сергей Карташов сказал:

 

Да,никогда не отсаживал селезней,хотя и рекомендуют.

 

Я раньше тоже это игнорировал, но попробовал и .... А Вы все же попробуйте селезня отсадить (так,что бы утка его не слышала), хотя бы за пару недель перед охотой. Эффект заметите сразу. И на охоте первому дикому селезню дайте присесть на утку. Сразу по другому вести себя начинает. Я вообще  селезней перестал держать, беру у друзей, если нужно, и только на период размножения, и за неделю перед охотой на короткое время подсаживаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
8 часов назад, Сергей Карташов сказал:
Вот и третья уточка вывела своё потомство. +11 утят.

Поздравляю, Сергей.

а наших или крысы стащили или спер кто то. в общем, за ночь выводок исчез.

а взрослые утки на месте. 

пы.сы. не в курсе, через какое время утки опять начнут яйца нести?

Ссылка на комментарий
В 20.06.2017 в 08:23, Сергей Карташов сказал:

Скорей всего теперь только в сл.году.

Даже для так называемых поздних выводков-уже поздно.

у меня тоже утята пропали так утка через пару недель снова села скоро уже выводить

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Сергей Карташов сказал:

Если утка первый раз рано села на гнездо,то второй выводок может получиться,а если поздно,то не факт что получится со вторым выводком.Как правило  яйца болтуны.У меня были такие случаи.в прошлом году так получилось.

В прошлом году вывела в конце августа было 8 утят три не выжили из остальных получилось 3 селезня и 2 утки весной попробовать не получилось так как не успели перелинять

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
В 25.06.2017 в 10:11, Сергей Карташов сказал:

Уточка красивая.

Как она,работала весной?

Не была на охоте

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я фаталист. пусть будет то, что будет. в теплый вольер пересаживать их не буду.

пы.сы. тем более проблема с исчезновением прошлого выводка не решена. крысы в ловушки не идут. но по сараю бегают . а в капкан попалась сорока. после этого капканы тоже молчат.

в общем, утятам ещё нужно умудриться выжить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх