Перейти к содержанию
Форум охотников России

В Ярославскую с 30го по 2е декабря


Анатолич

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всем привет!

Чуть с опозданием выкладываю фотки. Николай состряпал мини-отчет, за что ему спасибо. Про лося в прошлом своем посте я написал так, для затравки, исключительно шутки ради ;) Как уже было сказано лоси были не трофеями, а приятным эстетическим дополнением к охоте.

Еще раз спасибо Анатоличу за гостепреимство и всем за хорошую компанию! Надеюсь, что не за горами следующая поездка.

P.S.: Блин, почему-то не могу прикрепить еще фотографий :mellow: Вот, что пишет система "Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов."

post-3908-1196806660_thumb.jpg

post-3908-1196806723_thumb.jpg

post-3908-1196806766_thumb.jpg

post-3908-1196806820_thumb.jpg

post-3908-1196806852_thumb.jpg

post-3908-1196806908_thumb.jpg

post-3908-1196806994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анатолич

    32

  • salve

    20

  • образец 626

    14

  • Stanislav

    10

Топ авторов темы

Станиславу спасибо за фотографии! Ждём остальные! Народ, кто забыл у меня нож с плоскогубцами? Свистите! Он у меня!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

как я погляжу вы по лесам без маскхалатов лазили...

это по причине их отсутствия или из идейных соображений?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну чтоже на охоте главное побывать, не из за мяса мы туда ездием, а ради общения с природой, иногда бывают ситуации, когда долго смотришь, любуешся зверем, его необычным поведением, он тебя не видит, и в конечном итоге отпускаешь без выстрела. Так что я считаю, что ваша охота удалась, ведь все приехали радостные и довольные!! :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

Молодцы!!! Искренне рад за вас. Машину сделал,песню выучил(по образцу 626), после 9-го дек. готов поддержать охотящихся. :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А с седьмого, может с нам?????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
как я погляжу вы по лесам без маскхалатов лазили...

это по причине их отсутствия или из идейных соображений?

Маш многие ходят без халатов, особенно местные при этом у них добычи больше.

В халатах в основном приезжие.

Я его одеваю что бы теплее было :):post-1787-1182943132:

.

Ссылка на комментарий

Полный бред этот халат, учесть что животные видят все в черно-белом цвете

Ну так поэтому халат и белый! Ни зелёный, ни жёлтый и уж никак не серобуромалиновый :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что пробовал выложить оставшееся фотографии, не принялись. Пытался открыть новую тему в отчетах, там скинуть, тоже не получается. В чем подвох?

Ссылка на комментарий

Только что пробовал выложить оставшееся фотографии, не принялись. Пытался открыть новую тему в отчетах, там скинуть, тоже не получается. В чем подвох?

Попробуй выложить например здесь: http://fotki.yandex.ru/ и просто дать ссылку. А вообще перед загрузкой на форум фотографии надо сжимать!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Маш многие ходят без халатов, особенно местные при этом у них добычи больше.

В халатах в основном приезжие.

Я его одеваю что бы теплее было :(:post-1787-1182943132:

.

добычливость местных думаю обусловлена не только отсутствием халатов :(

а что касается практичности маскхалат оч полезен,

снег в валенки не сыплется, теплее, карманы, и теплы зимние костюмы так не уделываются стирки меньше :)

а насчет маскировочных качеств, я спорить не стану,

на мой взгляд лишним не будет, как и комуфляж весной-осенью,

но это дело вкуса, можно и в джинсиках на охоту ходить вобщем то...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

добычливость местных думаю обусловлена не только отсутствием халатов :(

это точно :post-1787-1182943132::(

а что касается практичности маскхалат оч полезен,

снег в валенки не сыплется, теплее, карманы, и теплы зимние костюмы так не уделываются стирки меньше :)

согласен на сто, ради комфорта в сапогах одеваю мас штаны.

и постирать этот ........ проще, чем всю одежду отдавать в хим чистку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что касается черно-белого зрения, то это конечно так, но и тут маскхалат полезен, ведь представьте картину, когда на фоне белого заснеженного поля идет охотник, например, в зеленом комуфляже. Его даже с черно-белым зрением отчетливо видно. Картина вторая: на фоне белого поля идет охотник в маскхалате, он сливается с окружающей цветовой гаммой, человеку его не видно, но и зверю его различить существенно сложнее, ведь если зверь видит все только в оттенках серого, а охотник слился с местностью, то и поле и костюм охотника для глаз зверя находятся в одной цветовой гамме, что и является маскировкой. Или я не прав?

Момент второй, чисто практический описан выше.

Момент третий, чисто эстетический - ведь самому приятней зимой в белом маскхалатеке шастать, согласитесь :post-1787-1182943132:

Принимаю любую рациональную критику в адрес написанного, так как все написанное мною - только мои личные догадки.

Ссылка на комментарий

Что касается черно-белого зрения, то это конечно так, но и тут маскхалат полезен, ведь представьте картину, когда на фоне белого заснеженного поля идет охотник, например, в зеленом комуфляже. Его даже с черно-белым зрением отчетливо видно. Картина вторая: на фоне белого поля идет охотник в маскхалате, он сливается с окружающей цветовой гаммой, человеку его не видно, но и зверю его различить существенно сложнее, ведь если зверь видит все только в оттенках серого, а охотник слился с местностью, то и поле и костюм охотника для глаз зверя находятся в одной цветовой гамме, что и является маскировкой. Или я не прав?

Момент второй, чисто практический описан выше.

Момент третий, чисто эстетический - ведь самому приятней зимой в белом маскхалатеке шастать, согласитесь :post-1787-1182943132:

Принимаю любую рациональную критику в адрес написанного, так как все написанное мною - только мои личные догадки.

Момент четвертый: ты в белом маскхалате в лесу на фоне темного хвоевого леса! Даже если у зверя серое восприятие цветов то движение серого пятна на темном фоне видно отчетливо!

Еще варианты???

Ссылка на комментарий

Момент четвертый: ты в белом маскхалате в лесу на фоне темного хвоевого леса! Даже если у зверя серое восприятие цветов то движение серого пятна на темном фоне видно отчетливо!

Еще варианты???

А ты посмотри последнии фотографии! Кто больше выделяется на фоне "тёмного" леса? :post-1787-1182943132: И все вопросы и споры будут сняты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, Анатолич прав, это смотря еще насколько лес "темный" :post-1787-1182943132: Ты вспомни, Сергей, как там было.. Но в целом мысль ясна. Разумеется, я имел ввиду только тот случай, если вокруг охотника все белым-бело.

Ссылка на комментарий

Да, Анатолич прав, это смотря еще насколько лес "темный" :post-1787-1182943132: Ты вспомни, Сергей, как там было.. Но в целом мысль ясна. Разумеется, я имел ввиду только тот случай, если вокруг охотника все белым-бело.

Мечта охотника да и не только - человек-невидимка!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Момент третий, чисто эстетический - ведь самому приятней зимой в белом маскхалатеке шастать, согласитесь :(

хирургом прям наверно себя чувствуешь перед операцией

:post-1787-1182943132::)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хирургом прям наверно себя чувствуешь перед операцией

:post-1787-1182943132::)

Ну тогда уж не хирургом, а санитаром...хм...леса)

Ссылка на комментарий

На фото немецкая овчарка ,хочу спросить она участвовала в охоте или просто составила компани.

У меня тоже немецкие овчарки, поэтому интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На фото немецкая овчарка ,хочу спросить она участвовала в охоте или просто составила компани.

У меня тоже немецкие овчарки, поэтому интересно.

В охоте она не учавствовала, не охотничья все-таки порода. Но компанию составила хорошую!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В охоте она не учавствовала, не охотничья все-таки порода. Но компанию составила хорошую!

что не ужели тоже пила и тосты произносила?! :post-1787-1182943132::(

хирургом прям наверно себя чувствуешь перед операцией :):(

не Маш потолого анатомом, когда разделываешь и еще экспертом криминалистом т.к. смотришь какие вовреждения убиенной т.е. добытой дичи были нанесены :( :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что не ужели тоже пила и тосты произносила?! :post-1787-1182943132::)

Охота и компания - это вовсе не :post-1787-1182930843: пьянство!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота и компания - это вовсе не :post-1787-1182930843: пьянство!

а кто говорил про пъянство ? :)

я же про душевные посиделки за кружкой чая :post-1787-1182943215: :post-1787-1182943097::P:lol:;)

.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх