Перейти к содержанию
Форум охотников России

В Тверскую с 7/12 п 9/12


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

Я езжу тоже почти в те края, но там лось 25 т и обслуга 2500 в день

Всем большое здрасьте! Братья я у вас сдесь из новеньких поэтому прошу просветить по поводу охоты на лосика,это междусобойчик или к вам можно приобщиться

Ссылка на комментарий
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    32

  • salve

    14

  • Айвенго

    13

  • SKU

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Можно присоединиться, т.к. это форум для единомышленников где люди общаются, собираются на совместные охоты и прочее и если ты из числа охотников то этот форум так же и для тебя со всеми вытекающими ... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я пока про кабасика дешевле 7 т.р. в Тверской губерне не слышал, остальное наверное полулегально, как ты павильно заметил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про любого за 7000 или опять таже фигня с разводами... за то заплати за это и в итоге кабан в реальности оказывается влетает в астрономическую сумму... Может можно по подробнее про это предложение? Да и от полулегальных предложений не откажусь если ценник гуманный, уж очень хочется раз в жизни самому подстрелить и притащить целого кабана себе домой, бросить его на кухню и разделать трофей, мясо можно раздать или как приманку на даче разложить на тех же лис, волков.., т.к. мне оно даром не нужно, нужен настоящий трофей, а не обычная свинья, который можно на стену повесить.

Ссылка на комментарий

Можно присоединиться, т.к. это форум для единомышленников где люди общаются, собираются на совместные охоты и прочее и если ты из числа охотников то этот форум так же и для тебя со всеми вытекающими ... ;)

Спасибо Айвенго!Буду с интересом следить за форумом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.elfyourself.com/?id=1148618166 ;)

Надеюсь, мне не кто не убьет за это

http://www.elfyourself.com/?id=1148671751

Ай хулюхан... :) Забанить могут как флудера или неуважительно относящегося к товарищам по форуму или еще что, есть такой пункт в правилах, что нельзя коверкать имя пользователя интерпретируя в свободной форме его ник, а уж это точно наверное подпадет под что нить очень строгое так что возможно предупреждение и наказание, и тока меня так не делай, а то расстроюсь... на других то смотреть всегда весело, а вот на себя не хотелось бы... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да попали, как глухарь в ощип,,,,,,,,,,,, ;):):)

Ладненько пошутилии будя, теперь серьезно, кто едет на пушнину с 7 по 9 давайте определяйтесь, скидывайте инфо. А то некоторые из коллег хантеров пешехотинцы. Нужны стальные кони, для доставки к месту охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

salve свяжись с шуриком 68 он может тебя захватит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я магу вам узнать весь расклад, если хотите, но вам надо набирать группу людей человек 10 минимум

думаю что половину группы я наберу, а мож практически всю закрою собой, надо с народом разговаривать.

так что интересен весь полный расклад.

тогда и народ решит поедит он или нет.

Всем большое здрасьте!

Братья я у вас сдесь из новеньких...

.....или к вам можно приобщиться.

здрасте!!

у нас здесь есть не только братья но и сестры .... :)

или можно :)

шурик 68 скинь мне в ПМ телефон, лисовин сказал что бы я к тебе постучался: "Тук, тук, тук...." :)

уж очень хочется раз в жизни самому подстрелить и притащить целого кабана себе домой, бросить его на кухню и разделать трофей, мясо можно раздать или как приманку на даче разложить на тех же лис, волков..,

Айвенго, твоя мечта сбудится только на вышке

на коллективной охоте ты обломаешься с этой мечтой ;)

SKU все ссылки открывают пустую страницу, а так хотелось бы посмотреть над чем народ ржал

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На вышке это не то, а с коллективом всегда можно договориться если это твой коллектив. Например я стреляю кабана я его и оплачиваю целиком и забираю, другой стреляет, он оплачивает или они оплачивают в равных долях, но без меня, соответственно, я ни какие части чужого трофея полюбому не возьму, что я дома то скажу, что вот мясо, а убил не я?! Неужели кто то будет против такого, я же предлагаю честный вариант! Вот еще думаю наверное с подхода можно, выбрать погодку по противней какую нибудь бурю с ветром ураганом и под елками пошукать или в завалах каких... вобщем подумать есть над чем... Вобщем то ладно хрен с ней с тушей, все-таки первостепенно это самому стрелять и добыть трофей, иначе для меня как охотника охота не состоялась, если кто-то другой стрелял придется снова ехать и так может продолжаться довольно долго пока именно на меня не выйдет..., а потом когда удача улыбнется мне можно голову отрубить и забрать, так ведь наверное можно в просто коллективной охоте, врятли кому голова то нужна скорее ж мясо людям надо, а мясо пусть забирают!?

А ссылки и вправду не глючат, просто у тебя комп тормозит наверное и видео не грузиться, либо грузится, но очень медленно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я вот еще думаю наверное с подхода можно, выбрать погодку по противней какую нибудь бурю с ветром ураганом и под елками пошукать или в завалах каких... вобщем подумать есть над чем.
Могу спросить, ты кого там искать будешь, зверь будет стоять и не куда не пойдет
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну я надеюсь что можно узнать в какую погоду кабан лежит на лежке, спит или отдыхает там неважно, подойти к нему по следам и если погода плохая, ветер шумит и дует на меня, возможно может получиться, что он меня не заметит слишком рано...понятно что это все не так просто и займет не один день досадных ошибок и бесплодных поисков, но такой трофей для меня будет более почетен, чем с вышки у кормушки бахнуть когото...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"salve" Это у тебя комп глючит, с работы глянь особо эту http://www.elfyourself.com/?id=1148618166

прикольно, надо послать будет эту шутку хозяину фейса :D

Ай хулюхан... :) Забанить ...... неуважительно относящегося к товарищам по форуму или еще что, есть такой пункт в правилах, что нельзя коверкать имя пользователя интерпретируя в свободной форме его ник, а уж это точно наверное подпадет под что нить очень строгое так что возможно предупреждение и наказание

А ссылки и вправду не глючат, просто у тебя комп тормозит наверное и видео не грузиться, либо грузится, но очень медленно!

Айвенго об этом в правилах не чего не сказано, к нику это не имеет ни какого отношения например: если бы меня назвали по нику всем то salve - salom - это было бы нарушением, а если бы бальзамом или "здавствуйте" то опять же нарушением не было бы, вот так вот ;):)

по данному вопросу там дырка в законодательстве :)

дома стоит защита на максимуме, потому и не фига не рабатает, на работе открыл нормально.

На вышке это не то, а с коллективом всегда можно договориться если это твой коллектив. Например я стреляю кабана я его и оплачиваю целиком и забираю, другой стреляет, он оплачивает или они оплачивают в равных долях, но без меня, соответственно, я ни какие части чужого трофея полюбому не возьму, что я дома то скажу, что вот мясо, а убил не я?! Неужели кто то будет против такого, я же предлагаю честный вариант!

ты путаешь коллективную охоту с индивидуальной.

все старались а ты все выкупаешь как в магазине, не забывай что егирям от этой добычи откат идет :D

если я шел в загоне по развилку в снегу, что бы выгнать копыто, ты думаешь что мне твои деньги нужны? после 300 метров пройденых я еще смогу цивилизованно с использованием татарского языка объяснить что ты сними можешь сделать, но т.к. приходится проходить значительно больше то ни я не другие тебя не поймут.

А скажешь дома что коллективом добыли копыто.

Насчет с коллективом договорится, ты думаешь что если нас 10 челов, ну или хотя бы 6-8, то по две - три тысячи мы для нас бешенные деньги за лося? а за кабана и того дешевле на брата выйдет.

да мы ездин не за мясом, а за трофеем, прелесть коллективной охоты в том что если все сработали слаженно то на коллектив есть добыча в 99%

исключение из этого может быть только если изначально я еду охочтится бесплатно, т.е. мясо нужно егирям, то все равно после взятия копыта я буду претендовать на кусочек жаренной печенки и сто грам на кровях ;)

так что тебе на вышку, езжай только на неё не в завидово, там не интересно, советую създить на вышку туда куда ездила машка зимой и поморозилась, пусть Маша раскажет как она там сидела что из себя данная вышка представляла вот тогда и будешь говорить то это или не то.

Образец (Машенька) будь ласкова накропай отчетик о той вышке где ты ноги отморозила, если не обладаешь красным словцов как Александр, то просто опиши как она выглядела и сколько времени ты на ней провела, какая была погода, про ветерок который обдувает со всех сторон расскажи, а то народ думает что вышка это пятизвездочный номер с обогревом к которому приводят копыто на привязи ;):):)

а потом когда удача улыбнется мне можно голову отрубить и забрать, так ведь наверное можно в просто коллективной охоте, врятли кому голова то нужна скорее ж мясо людям надо, а мясо пусть забирают!?

голова достается тому кто стрелял, как правило он из неё забирает язык и мозги , губы, уши (кто что любит)

вот на счет головы договорится проще, если она тебе так нужна то возмозно чел откажется от деликатесов.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
голова достается тому кто стрелял, как правило он из неё забирает язык и мозги , губы, уши (кто что любит)

вот на счет головы договорится проще, если она тебе так нужна то возмозно чел откажется от деликатесов.

Это уже хорошо, тока ты наверное не понял, если не я стрелял и добыл зверя, такая голова мне не нужна, ну не мой это трофей и не важно скока я прошел, главное что не я застрелил. Поэтому надо ездить до тех пор на коллективную, пока самому не подфартит взять трофей, потом можно будет расслабиться и ездить только на те охоты которые нравятся... На вышке я был в Вологодской области залезал на эту жердочку обдуваемую всеми ветрами, покурил, поглядел и слез на фиг, говорю ж не мое, даже поленился на медведя поглядеть живого! Для меня пока смысл взять один раз трофей и все, тем способом за который мне было б не стыдно т.к. сама охота меня пока не увлекла. Возможно я пока просто не понял, не раскусил той прелести, в чем состоит интерес стоять или ходить целый день из-за одного выстрела... ну выйдет не важно кто, стрельнуть разок и все, охота закончена, не серьезно как то... к такой охоте наверное надо привыкнуть и смириться с ее правилами. При этом ведь ездят люди на такие охоты, значит должен быть какой то увлекательный момент во всем этом и я до него обязательно докопаюсь, так что думаю надо просто чаще ездить и все встанет на свои места, тогда глядишь скоро и я не кривя душой смогу сказать что было здорово!!! А то как то даже обидно всем нравиться, а я как дурак в недоумении типа что тут может нравиться... ;)

Так что я жду от очередной охоты что мир наконец то в моих глазах перевернется и я словлю тот кайф который мне пока не доступен. Поделитесь люди кто действительно любит такую охоту, что в ней для вас так притягательно, почему вы раз за разом продолжаете на нее ездить?????????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а сколько уже народу набралось???

пока не кто не отписался кроме меня (salve) и Александра шурика 68, что готовы выехать

и то я поеду только в том случае если будет кому на колеса упасть.

знаю кто точно не едит: это Анатолич

остальные пока молчат, Образец 636 мож присоединится если колеса будут, но об этом она должна сказать сама, у неё собака, и если она поедит то в компании с собакой Лисовина, точно всех лис выбъем )))

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

из соседней ветки:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...t=80entry7001

Мы чуть было сами не растерялись. Крика не слышно, да что там крика, выстрела не слышно, деревья в снегу, звук теряется. Благо рации были у всех. Короче и тут нам удача не улыбнулась. Даже если бы и следы нашли, то зайца-навряд ли: буреломка страшенная.

так что народ, не забываем, берем рации

Ссылка на комментарий

Если я внимательно читал, то начали с кабанчика, потом перешли на лося, затем прозвучал призыв определятся, кто едет на пушнину

Хотелось бы понять, на что или на кого собираются ехать 7-9 декабря 2007г, сколько народу, куда и какой денежный минимум надо при себе иметь.

Заранее, спасибо ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если я внимательно читал, то начали с кабанчика, потом перешли на лося, затем прозвучал призыв определятся, кто едет на пушнину

Хотелось бы понять, на что или на кого собираются ехать 7-9 декабря 2007г, сколько народу, куда и какой денежный минимум надо при себе иметь.

не внимательно читал, мы начили с пушнины и ей и закончили

а попутно обсуждали кабана и лося, и пришли в выводу что:

- загоны на кабана все рассписаны на выходные, его можно только в будни - но в будни многие не могут

- лось по цене самолета (70 000), нас данная цена не устроила

в итоге:

- едим на пушнину

- лось если получится и пригласят на него* (лось может быть за деньги или бесплатно, если бесплатно то мясо заберут егиря, нам от лося перепадет только печенка, если за деньги то цена этого лося не озвучивалась)

P.s.

Хотелось бы понять, на что или на кого собираются ехать 7-9 декабря 2007г, сколько народу, куда и какой денежный минимум надо при себе иметь?

а вот это уже более актуальный вопрос - если Лисовин сам не озвучит то я постараюсь ему завтра позвонить

------------------------------------------------------------------------------------

* там куда мы едим проходит гранитца двух хозяйств, в одном все безумно дорого и оно изначально комерческое, другое хозяйство бедное т.е. его пока ни кто к рукам не прибрал; вот в нем мож и получится погонять лосика за компанию

.

Ссылка на комментарий

Я магу вам узнать весь расклад, если хотите, но вам надо набирать группу людей человек 10 минимуми

Коллектив в 10 чел собрать можно. Главное - интересное предложение от организаторов.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх