Перейти к содержанию
Форум охотников России

Шатурский район - на кабана!


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Могу взять на загонную охоту на кабана в Шатурском районе.

Для тех кто устал от предложений заплатить то за промах, то за добор или еще за что нить подобное, или просто нет таких впечатляющих финансовых возможностей как хотелось бы, а на охоту очень хочется, могу предложить следующее:

Здесь отчет о моей первой поездке на такую охоту

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...t=80entry6912

Если есть желающие поучаствовать в следующих охотах, цены следующие:

- Доставка осталась прежней из Москвы туда-обратно включая бензин 3000 руб. (до 3х человек.)

- Проживание тоже прежнее 500 руб. в день с чел.

- За участие в охоте 1000 руб. в день с чел.

- Если охота оказалась результативной, скидываетесь со всеми на лицензию по факту добычи пока что лицензия это 7500 руб. за любого кабана, плюс егерям на бензин возможно…, вобщем платите все как и все присутствующие. Если всплывет что-то еще дополнительно, напишу, т.к. был только в первый раз и что платят при результативной охоте пока точно не знаю, точно только одно что цены вполне вменяемые.

P.S.

Охота проходит по выходным дням, но не обязательно в каждые выходные, следующая планируется 8 и 9-го декабря, когда будет потом пока не знаю, вобщем заинтересуетесь звоните тел. 8-903-528-93-09

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если охота оказалась результативной, скидываетесь со всеми на лицензию по факту добычи пока что лицензия это 7500 руб. за любого кабана

Ой, у вас лицензия должна быть на руках, а не после охоты, нарветесь на проверку будет вопрос, что вы делаете в лесу с пулевыми патронами .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну одна то лицензия есть, ее не закрыли же, просто скинулись на нее тока 3-4 местных, моих товарищей, а там уж в реальности я так понимаю сколько настреляешь столько оплатишь в долях, я так понимаю... другой информации мне не сказали, лично мы ни копейки ни кому не заплатили ни за что, даже за бензин не взяли, да и в такие дебри ни одна проверка не заберется даже если очень захочет, мы продирались около 2х часов и спилили не один десяток упавших деревьев, еще столько же объехали где это было возможно. Да и лицензия куплена не только у моих друзей еще есть две незакрытые лицензии кто из нашего поселка на постоянку ездит в бригаде, просто они мне не такие уж друзья, ну просто пересекаемся на охотах и знаем друг дружку... Вобщем то конечно можно и себе лично лицензию купить тока нафига мне она, это ж придется каждые выходные ездить пока не закроешь, а то ведь деньги пропадут, а так едешь и ни за что не платишь считай, взяли кого, скинулся, нет, так нет, тем более на круг если взять тока наших 25 человек были, получится по 300 руб за кабана с носа, вобщем для меня деньги приемлемые, хотя если честно для меня в таких охотах важен момент чтоб за промах ничего не брали, т.к. я никогда по прыгающему кабану со скоростью света между деревьев не стрелял и опасаюсь что промазать можно легко, а заплатить половину даже от 7500 руб я просто не в состоянии даже при очень большом желании, нет у меня таких денег сейчас, поэтому для себя другой альтернативы попробовать такую охоту просто не вижу, а поохотится очень-очень хочется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тебе виднее,... спорить не буду, тем не менее я лишь предлагаю то что предлагаю, егеря с нами вместе ездят и что они куда кого вписывают я не спрашивал, им виднее, с меня как с остальных попросили охот билеты и разрешения, все данные переписали и попросили расписаться, что они там с этим дальше делают не знаю, меня же кроме самой охоты все это оформление мало интересует, как им надо пусть так и делают, я ж не против, пригласили съездил, то же могу предложить и остальным, да я и сам с удовольствием съездил бы куда еще, если условия охоты такие же и нет никаких навесов, подстрелили оплатил, нет так нет, оплачиваешь лишь оговоренные символические расходы на организацию если требуется, с нас правда в этот раз ничего не брали, так что я и сам жду подобных предложений, может еще дешевле у кого варианты есть, звоните, буду рад составить компанию!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так это значит что все было по правилам и при этом ни каких денег не просили ни за что :D

Ссылка на комментарий
попросили охот билеты и разрешения, все данные переписали и попросили расписаться

Это Вы расписались за технику безопасности.

Я в эти выходные ездил в Ярославскую область на копытных. Так нас тоже ни в какие путевки егерь не вписывал, только за ТБ расписались.

А может они(егеря) каким-то другим способом проводят приезжих охотников ( ну там какой-нить карантинный отстрел или еще какая фигня...)

А на завтра зайца тропили, так у егеря вообще бланков путевок не оказалось, так он нас и так направил. Сказал, чтоб если что на него ссылались.

Должны вписать в путевку охотбилет и номер ружья, и ты должен расписаться

Так что SKU конечно 100% прав, только жизнь свои коррективы вносит.

По поводу загонной на кабана

следующая планируется 8 и 9-го ноября
. Может 8 и 9-го декабря?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это Вы расписались за технику безопасности.

Так нас тоже ни в какие путевки егерь не вписывал, только за ТБ расписались.

А на завтра зайца тропили, так у егеря вообще бланков путевок не оказалось, так он нас и так направил.

они тоже люди и они тоже хотят хорошо кушать.... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу загонной на кабана . Может 8 и 9-го декабря?

Ага, точно, потерялся во времени, уже все поправил, спасибо! Блин, а и новый год уже на носу - во как!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А на завтра зайца тропили, так у егеря вообще бланков путевок не оказалось, так он нас и так направил
Отправил, ему что как с гуся вода, а если вас накроет проверка это уже браконьерство, думай сам дальше :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Впринципе такая ситация сплошь и рядом, сам не раз сталкивался и еще ни разу не видел людей, которые развернулись бы и уехали не став охотится, так что не думаю что это заслуживает здесь всестороннего обсуждения, может в другой ветке... а так каждый думаю с радостью согласится наверное, что да, не хорошо и не правильно, деньги то все равно платишь за путевку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возможно сегодня, а потом видно будет, почти каждые выходные одним словом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Возможно сегодня, а потом видно будет, почти каждые выходные одним словом.

Я хотел бы принять участие в охоте где -нибудь 25-27 января. Но это возможно если хозяйству продлили лицензию.

Ссылка на комментарий

Если на25-27-е января будет лишнее местечко,-Готов составить компанию! Только по возможности сообщите заранее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, не продлили, все лицензии закрыты.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Зайчика у нас только с собаками гоняют, а так я за всю эту осень только одного встретил считай случайно, по лисе и еноту их конечно много, но их наверное везде много, очень часто встречал когда с вечерней зорьки возвращался, наверное раз через два, но стрелять их у нас не стреляют, нету любителей. Слышал что пару лет назад на дачах кто то тухлятину бросил, а потом через два дня пришел и взял 8 лис... врут наверное что прям восемь скорее просто нескольких... но тем не менее. В любом случае сейчас у меня возможности людей возить туда нет, к домику дороги не чистят, света там скорее всего тоже нет, вобщем условий никаких, так что жду весны, а скорее всего отрытия осенней по водоплавающей, т.к. весной думаю в Вологду и в Астрахань на раскаты еще попасть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весной реально, только пока не хочу загадывать, слишком много других планов, если жена на заработки выгонит, тогда оно конечно и весной будет предложение по утке, вальдшнепу, бобру или на что там можно будет охотится, а то сейчас предложение вывесишь, а охоты может и не будет, птичий грипп там какой нить или у самого планы другие на это время будут, ведь сроки охоты у нас все-таки плавающие..., так что все будет ясно ближе к делу, а пустых обещаний я не даю.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Весной реально, только пока не хочу загадывать, слишком много других планов, если жена на заработки выгонит, тогда оно конечно и весной будет предложение по утке, вальдшнепу, бобру или на что там можно будет охотится, а то сейчас предложение вывесишь, а охоты может и не будет, птичий грипп там какой нить или у самого планы другие на это время будут, ведь сроки охоты у нас все-таки плавающие..., так что все будет ясно ближе к делу, а пустых обещаний я не даю.

А как на сегоднешний день обстоят дела :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Условия охоты здесь https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...ost&p=51379

Отчеты здесь https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2094&st=200

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх