Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    11

  • keen_eye

    5

  • SKU

    3

  • СВОЯК

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А еще весит наверное не хило, может и стрелять тока с упора можно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А откуда ты ее взял? Там цены нет чтоли?

А это вроде новинка, а цена наверно будет под 200 тыс. руб. :D
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 6 месяцев спустя...

очень бы хотелось спросить...хотя наверное это вызовет некоторый негатив...но все же...может кто то ....чисто случайно охотился или имеет в собственности R-93???...отзыв бы почитать, а то карабин безусловно раскручен до невозможности но реальных беспристрастных оценок настоящих охотников к сожалению не нашел в паутине...стоит ли мечтать о преобретении этого чуда инженерной мысли?

заранее спасибо, всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
очень бы хотелось спросить...хотя наверное это вызовет некоторый негатив...но все же...может кто то ....чисто случайно охотился или имеет в собственности R-93???...отзыв бы почитать, а то карабин безусловно раскручен до невозможности но реальных беспристрастных оценок настоящих охотников к сожалению не нашел в паутине...стоит ли мечтать о преобретении этого чуда инженерной мысли?

заранее спасибо, всем удачи!

А цель? Для действительной охоты - дороговато, а по бумаге, калибр немного не тот!

Ссылка на комментарий
83 тонны зеленых. обхохочешься! :drinks:
Глубоко извиняюсь, уважаемый Андрей, но откуда такая цена? У меня по каталогу"Оружие 2005" "Блазер" R 93 "Стандарт"-"Роял" цена от 1942 швейцарских франка. R 93  "Семи Вейт" от 2405 швейцарских франков, сменный ствол "Семи Вейт" от 772 франка. R 93 "Атташе" от 4336 франка, R 93 "Офроуд" и "ОФроуд Тимбе" от 1624 франка. Повторюсь, цены 2005г, цены производителя. Не уж то столько крутят? Если интересно, могу выложить ТТХ и описание данных магазинных винтовок.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Глубоко извиняюсь, уважаемый Андрей, но откуда такая цена? У меня по каталогу"Оружие 2005" "Блазер" R 93 "Стандарт"-"Роял" цена от 1942 швейцарских франка. R 93 "Семи Вейт" от 2405 швейцарских франков, сменный ствол "Семи Вейт" от 772 франка. R 93 "Атташе" от 4336 франка, R 93 "Офроуд" и "ОФроуд Тимбе" от 1624 франка. Повторюсь, цены 2005г, цены производителя. Не уж то столько крутят? Если интересно, могу выложить ТТХ и описание данных магазинных винтовок.

По прайсу "Кольчуги" в зависимости от модели цена от117 до 250 тысяч наших рублей.

Ссылка на комментарий
очень бы хотелось спросить...хотя наверное это вызовет некоторый негатив...но все же...может кто то ....чисто случайно охотился или имеет в собственности R-93???...отзыв бы почитать, а то карабин безусловно раскручен до невозможности но реальных беспристрастных оценок настоящих охотников к сожалению не нашел в паутине...стоит ли мечтать о преобретении этого чуда инженерной мысли?

заранее спасибо, всем удачи!

Волею судеб у меня в арсенале есть два блазера R93. Первый - модель "Престиж" 30-06, я купил у своего товарища по охоте. А второй -"Профессионал" с двумя стволами (375НН и 7мм рем.маг) в пластике по случаю купил на одном из форумах. Цена была уж очень привлекательна. Охочусь с обоими. Оба карабина побывали в Африке. Недавно прикупил еще 223 рем. ствол для тренировочной стрельбы и вармитинга.

Теперь - о самой модели. Наверное ни одна винтовка в мире не вызывала столь оживленые дискусии. Мнения - диаметрально противоположные, причем, кто владеет этой винтовкой - те хвалят и любят, а у кого ее нет - ругают. Помимо того, что я с Блазером охочусь, я еще выпускаю декоративные элементы для этой модели - рукоятки затворов, декоративные оголовки пистолетных рукояток (grip cap) с гравировкой или вставками из слоновой кости и т.д. Сейчас разрабатываю новое крепление для оптики.

Что выделяет Блазер из большинства прочих винтовок? Прямое передергивание затвора без поворота болта и заменяемость стволов и головок затвора. Ну и конечно - "немецкое качество" в подгонке всех деталей механизма. Очень удобно крепление оптики - прямо на ствол.Быстрое отсоединение стволов от ресивера делает Блазер весьма удобным при транспортировке. Ну и конечно - высокая точность стрельбы.

Теперь - о цене. Винтовка дорогая и все акцессуары к ней тоже дорогие. Но люди платят эти деньги потому, что она того стоит. Ну и "понты" конечно. Тешет гордыню, когда на стрельбище люди обращают внимание, просят посмотреть - покрутить.

Вообщем, я бы сформулировал свое отношение к Блазеру так: есть свободные деньги - купить смысл имеет, ну а если таких денег нет, то можно и с Ремингтоном или Браунингом охотиться с тем же результатом. Примерно так же как ездить можно на "Мерине" или на "Пассате" (с "ладами" не сравниваю :blink:), все равно попадешь из пункта А в пункт Б. В этом году Блазер вышел на маркет с новой моделью Р8. Взаимо-заменяемым с моделью Р93 только являются крепления оптики. Все остальное - нет.

Глубоко извиняюсь, уважаемый Андрей, но откуда такая цена?

83 тонны - это цена модели ДУО (Двуствольная винтовка со скользящим затвором) в исполнении люксовом. Она была представлена пару лет назад на разных выставках в США. Где ее и сперли, кстати :drinks:

Ссылка на комментарий

цель в общем то простая, есть желание поменять арсенал нарезного оружия, но как говорится, есть желание купить коня но нет возможности, есть возможность купить козу но нет желания... короче, может просто лучше поднапрячься да и взять вещь одну но хорошую, чем несколько вещей но похуже да и в принципе раз в два три года можно будет стволики докупать расширяя диапазон применения...поскольку с охотой расставаться не намерен по жизни... огромное спосибо за оценку и бесценный опыт..

всем удачи!

Ссылка на комментарий

На моем экране не видно картинок этой уникальной винтовки, построеной для шейха Хамеда Бин Зайида Эль-Найана (модель R93 DUO Hamed) Вот решил поместить их снова:

R93_DUO_Hammed_01.jpg

R93_DUO_Hammed-01_01.jpg

R93_DUO_Hammed-02_01.jpg

Думаю, что теперь понятно почему она стоит 83 тонны зелени :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
На моем экране не видно картинок этой уникальной винтовки, построеной для шейха Хамеда Бин Зайида Эль-Найана (модель R93 DUO Hamed) Вот решил поместить их снова:

Думаю, что теперь понятно почему она стоит 83 тонны зелени :D

Для этого шейха,хрен знает как там его по БАТЮШКЕ этот эксклюзив-БЕЗДЕЛИЦУ очередную прикупить,поди  намного ЛЕГЧЕ и проще,чем себе ТРУСЫ в ИХ магазине.Им деньги свои всё равно ДЕВАТЬ некуда,вот они и скупают как сороки всё что БЛЕСТИТ.,но в отличие от наших УРОДОВ-нефтяных алигархов,у арабов вроде шейхи реально УВАЖАЕМЫЕ,потому что они хоть и как дети малые себя всякими БЕЗДЕЛИЦАМИ НЕНУЖНЫМИ ИМ и балуют,но хотя бы СВОИМ подданым пожить нормально дают.

Пофиг сколько она стоит,хоть МИЛЬОН,нам всё равно из таких не стрелять,да она больше и не для охоты,а для МУЗЕЯ сгодиться с такими фенечками презабавными.НО ВСЁ ЖЕ,ХОРОША РУЖБАЕЧКА!!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для этого шейха,хрен знает как там его по БАТЮШКЕ этот эксклюзив-БЕЗДЕЛИЦУ очередную прикупить,поди намного ЛЕГЧЕ и проще,чем себе ТРУСЫ в ИХ магазине.В отличие от наших УРОДОВ-нефтяных алигархов,у арабов вроде шейхи реально УВАЖАЕМЫЕ,потому что они хоть и как дети малые себя всякими БЕЗДЕЛИЦАМИ НЕНУЖНЫМИ ИМ и балуют,но хотя бы СВОИМ подданым пожить нормально дают.

Пофиг сколько она стоит,хоть МИЛЬОН,нам всё равно из таких не стрелять,да она больше и не для охоты,а для МУЗЕЯ сгодиться с такими фенечками презабавными.НО ВСЁ ЖЕ,ХОРОША РУЖБАЕЧКА!!!

Хороша.Разик бы шмальнуть и вот оно счастье :D

Ссылка на комментарий

Думаю, что теперь из нее наши загорелые братья стреляют, потому что поперли ее с одной из выставок в США (Помоему в Рино Невада) :D И шейху не обломилось. Даешь экспроприацию! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На официальном сайте компании заявлено о том, что это оружие ему (шейху) - приснилось.

А, как мне кажется, счастье, это когда даже свой сон можно сделать явью.

Ссылка на комментарий
На официальном сайте компании заявлено о том, что это оружие ему (шейху) - приснилось.

А, как мне кажется, счастье, это когда даже свой сон можно сделать явью.

Ну а теперь - задержите дыхание, чтоб не стошнило :D

1621035.jpg

1621049.jpg

1621047.jpg

1621045.jpg

1621137.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz,Андрей, а это уже "Извращения",ну или перебор по-простецки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх