Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Рад, что пока никого не стошнило. Откуда это взялось уже не помню, на просторах Интернета не то еще найти можно. Кто-то заказал для любимой женщины.Особенно мне понравилось объяснение в любви на колодке и череп на рукоятке болта. :) А по поводу "извращения", так я однажды слышал, что есть мужики, которые губы красят! ;):russian::P

1621203.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    11

  • keen_eye

    5

  • SKU

    3

  • СВОЯК

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Ну а теперь - задержите дыхание, чтоб не стошнило :russian:

1621137.jpg

Интересно, пуля оборот делает в стволе, или как гладкоствол, вроде ствол не перекручен. И надо ли эту приблуду отстреливать раз в пять лет, при продлении разрешения в ЛРО?  

Ссылка на комментарий

Помимо отстрела в ЛРО надо еще и сдать кассету с мелодией, которую пуля насвистывает при полете :russian:

Ссылка на комментарий

Вот мля буржуи извращаются!Спасибо, Андрей, особенно за R93 DUO!Теперь то понятно, почему столько тонн гринов стоит! Да, такой ствол только за бронированным стеклом держать и какому нибудь президенту-каннибалу показывать.Они точно, все , что блестит на себя напялить стараются.

Ссылка на комментарий

Для Айвенго. Вес данной модели в зависимости от стволов : Мод. R 93 "Стандарт"-"Роял" 2,9-3,3 кг. R 93 мод."Семи Вейт" от 3,4 кг. R 93 мод. "Атташе" от 2,5 кг. R 93 "Оффроад" и "Оффроад Тимбе" от 3,0 кг. Стволы холоднокованные, длина стволов 580-630 мм ( Стандарт и роял) 520 мм(Атташе) Длина винтовки 1020-1070 мм. Калибры: Германские 6х62 Freres, 6,5x57, 6,5x65RWS , 6,5x68; 7x57; 7x64; 8x57 IS; 8x68 S; 9,3x62; 9,3x64. Международные: 222'Rem;243Win;6,5x65; 0,27Win; 7mm Rem Mag; 7,55x55; 308 Win; 30-06; 300Win.Mag; 300 Weth.Mag; 338 Win.Mag; 375 H&H; 375 H&H Mag; 0,416 Rem.Mag; 300WSM ; 0,45 Blaser. Выбор огромнейший, как говорится на любой вкус.Все модели подготовлены для крепления к седлу по способу фирмы "Блазер".

Ссылка на комментарий
Вот мля буржуи извращаются!Спасибо, Андрей, особенно за R93 DUO!Теперь то понятно, почему столько тонн гринов стоит! Да, такой ствол только за бронированным стеклом держать и какому нибудь президенту-каннибалу показывать.Они точно, все , что блестит на себя напялить стараются.

И не только они. На торжественое открытие магазина Сафари в Киеве фирма Крейгоф привезла ружьишко за 1.2 миллиона евро. Скажу честно, никто не купил его на презентации. Просто люди на это событие не прихватили ссобой кошельки с мелочью. :post-1787-1182943158: Ну а у Блазера есть еще несколько калибров, про которые вы забыли упомянуть: 257 Везерби, 223 рем, 22ЛР, .17, У нового Р8 выбор еще шире. Вплоть до 458Вин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Земляк aholz, и все форумчане, ну его нах.. весь этот эксклюзив - настоящий охотник - это тот, кто и одними руками (голь на выдумки хитра) может чудеса творить. А все представленное - это тупо понт. ЯИМХО!!!!! Даже мы с Вами далеки от природы, чего уж спорить... Раньше и Мишу, и Лося с 7,62х39 били и не жу-жу... Вот у меня знакомый с гладкоствольной сайги-20-ки лупит лесных коров по нескольку в год (в одну каску) - за что ему, собственно, респект и уважение!

А мы то, что, 30-60 и выше? Грех нам тогда цена... Природу беречь надо, а она и воздаст по стараниям. Давайте хоть МЫ не будем тупыми потребителями...

Ссылка на комментарий

Свояк, много лет тому у меня был приятель. В наших кругах его звали - "Сын Карельского народа." Так вот, его дочка в 12 лет взяла лося самца на гону из ТОЗ-8. Надо отметить, что и бутылку влет из мелкашки она била всегда... Чудес не бывает.

Ну а красивое ружье мне руки греет. Я не говорю сейчас об елках разукращеных.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На мой взгляд, для начала необходимо обеспечить свою семью на всю оставшуюся жизнь, мало ли что... А потом задумываться об "игрушках" за пару млн. Остальное - либо глупость, либо треп.

Пользуюсь 27-м, думаю о ГОЛЛАНДЕ...

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Сам смотрю в сторону этого девайса карабин специально разрабатывался для охотников смотрел не так давно передачу из цикла охота и рыбалка (оружие фирмы блазер) интервью с конструктором фирмы блазер нашим земляком Сергеем Попиковым позже выложу ссылку

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Привет Всем!

Заказал в Финляндии R-93 в августе 2011 г.

Давно мечтал, но в калибре .300 WSM купить в России было невозможно.

Заказ получился 93 Люкс. Ствол - 650мм с канелюрами, система илюминейшн контроль, дерево 5 категории, приклад - оборудован кикстопом, оформлен в виде двойной "баварской щеки". Доп. ствол .223, кейс, чехол, 2 крепления оптики,гравировки, - за все 8100 евро. Блейзер изготовил к июню 2012 г. В настоящее время 93 практически не выпускается. Только под оставшиеся стволы. Все остальное R8.

Еду 26-го забирать, отстреляю - впечатления опубликую.

Всем удачи, ни пуха-ни пера!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет Всем!

Заказал в Финляндии R-93 в августе 2011 г.

Давно мечтал, но в калибре .300 WSM купить в России было невозможно.

Заказ получился 93 Люкс. Ствол - 650мм с канелюрами, система илюминейшн контроль, дерево 5 категории, приклад - оборудован кикстопом, оформлен в виде двойной "баварской щеки". Доп. ствол .223, кейс, чехол, 2 крепления оптики,гравировки, - за все 8100 евро. Блейзер изготовил к июню 2012 г. В настоящее время 93 практически не выпускается. Только под оставшиеся стволы. Все остальное R8.

Еду 26-го забирать, отстреляю - впечатления опубликую.

Всем удачи, ни пуха-ни пера!

Через границу и таможню сам повезешь? Методикой поделишься?

Ссылка на комментарий

Через границу и таможню сам повезешь? Методикой поделишься?

Да, везу все сам, методикой поделюсь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Наконец то сбылась мечта!

Прикупил себе R-8.И столкнулся с одной проблемой.Каким производителем патронов стрелять.Кто что говорит,а сами стреляют из других карабинов.Подскажите кто с данного аппарата каким производителем патронов стреляет? Я склоняюсь к RWS.

Ссылка на комментарий

Патроны к Блазеру рекомендую подбирать опытным путем. Не забывайте, что у R93 twist rate 1:12 и он обычно предпочитает пули потяжелее. Патроны от разных производителей дают разные группы и максимальный "разбег" между центрами групп у меня был около 15ти сантиметров. Я предпочитаю Federal Premium с пулями Nosler. RWS тоже работает хорошо, однако он дает мало крови. Почему - не знаю (статистики маловато)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Что посоветуете взять Merkel RX Helix, Blaser R93 или Blaser R8 - все в калибре 308. В дереве или в пластике, что лучше? И как насчет оптики Kahles с опцией MultiZero?

Ссылка на комментарий

Патроны к Блазеру рекомендую подбирать опытным путем. Не забывайте, что у R93 twist rate 1:12 и он обычно предпочитает пули потяжелее. Патроны от разных производителей дают разные группы и максимальный "разбег" между центрами групп у меня был около 15ти сантиметров. Я предпочитаю Federal Premium с пулями Nosler. RWS тоже работает хорошо, однако он дает мало крови. Почему - не знаю (статистики маловато)

Да согласен RWS хорошо работают и цена хорошая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что посоветуете взять Merkel RX Helix, Blaser R93 или Blaser R8 - все в калибре 308. В дереве или в пластике, что лучше? И как насчет оптики Kahles с опцией MultiZero?

У меня R - 8 в калибре и 308 тоже. Он, кстати, ощутимо потяжелее R - 93-го. Оптика Калес с мультизеро. Калес - вещь. Мультизеро не использовал ещё. Винтовка в камуфлированном пластике. В дереве по кустам таскать не комильфо...

Советовал бы крепление под оптику брать на шине сваровски и саму оптику брать под крепление шины сваровски - очень практично, просто, эффективно и непритязательно. Никаких колец, никаких соосностей, притирок, зажимов. У меня так.

Ссылка на комментарий

Что посоветуете взять Merkel RX Helix, Blaser R93 или Blaser R8 - все в калибре 308. В дереве или в пластике, что лучше? И как насчет оптики Kahles с опцией MultiZero?

С Хеликсом я мало знаком. Р8 - не далеко ушел от Р93. Я бы еще рассмотрел новые Маузеры 03. Дерево - краше, пластик - практичнее. Если у Вас только вышка и загон без экстрима, то дерево. Для более тяжелых охот - однозначно пластик.

Ссылка на комментарий

У меня R - 8 в калибре и 308 тоже. Он, кстати, ощутимо потяжелее R - 93-го. Оптика Калес с мультизеро. Калес - вещь. Мультизеро не использовал ещё. Винтовка в камуфлированном пластике. В дереве по кустам таскать не комильфо...

Советовал бы крепление под оптику брать на шине сваровски и саму оптику брать под крепление шины сваровски - очень практично, просто, эффективно и непритязательно. Никаких колец, никаких соосностей, притирок, зажимов. У меня так.

В какую цену брал карабин и оптику тоже?

Ссылка на комментарий

И вообще как качество у Меркеля отпишитесь плизз) И по стрелковым качествам с Блазером сравним ли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Карабин брал в Кольчуге на Варварке с 10% скидкой: http://www.kolchuga.ru/weapons_salons/varvarka/

А прицел (Прицел Kahles CSX 3-12х56 SR mz сетка 4-Dot (С шиной Swarovski, MultiZero) 75000руб.(это официальная цена - запрашивайте мою стоимость в личку)) брал на Ганзе: http://forum.guns.ru/forummessage/100/825682.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх