Перейти к содержанию
Форум охотников России

Магнум


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Купил буржуйские Ротвейл магнум дробь №1 навеска 52 грамма 1050 бар. Вопрос, по идее чем крупнее дробь тем думается надо сужение меньше ставить, энергия отдачи должна быть меньше, да и стволы меньше портятся, осыпь равномернее. Но как все-таки лучше поставить для стрельбы на дальняк, сужения 0,5 и 0,75 или 0,75 и 1,0, что думаете? Не потеряет ли осыпь равномерности при стрельбе крупной дробью из более крутых чоков, или вообще для крупной дроби чоки противопаказаны, кто знает поделитесь какие тут подводные камни!?

Ссылка на комментарий

Купил буржуйские Ротвейл магнум дробь №1 навеска 52 грамма 1050 бар. Вопрос, по идее чем крупнее дробь тем думается надо сужение меньше ставить, энергия отдачи должна быть меньше, да и стволы меньше портятся, осыпь равномернее. Но как все-таки лучше поставить для стрельбы на дальняк, сужения 0,5 и 0,75 или 0,75 и 1,0, что думаете? Не потеряет ли осыпь равномерности при стрельбе крупной дробью из более крутых чоков, или вообще для крупной дроби чоки противопаказаны, кто знает поделитесь какие тут подводные камни!?

Что-бы кучность была высокой а осыпь равномерной надо что-бы дробь была согласованной с конкретным чоком! Вставляеш в чок прокладку или пыж так, что-бы дробины ложились в самом узком месте. Укладываешь дробины в один ряд. Они должны лечь плотно, без зазоров. Если в ряд без зазоров не ложатся - эта дробь не для этого чока! Кстати, по моему единичка почти ни с одним стволом не согласуется. Пробуй! Если подберёшь чок под эту дробь - будет тебе счастье :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

други, если вам интересно, то сходите по ссылке. эту тему уже пытались разобрать на ганзе - http://talks.guns.ru/forummessage/11/265132-0.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уже везде был и прочитал что на остальных сайтах, мне интересно мнение лишь людей которые на этом форуме общаются, остальные же я даже и не представляю кто они, поэтому свой вопрос пишу именно здесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А таблицу эту я не видел, очень любопытная штука если там все верно рассчитано http://www.huntclub.ru/Lab/Sogl.html СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

добрый вечер. поделюсь своей практикой. весной охотился с  benelli comfort патроны фиочи магнум. навеска 52г. 1050бар. дробь 0.

вкручивал чокер 0,75. имел ровномерную осыпь до 50-55м. отец стрелял такими же патронами с МРки-153. тоже 0,75-результат чуть по уже, хотя в общем неплохо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх