Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самая лучшая пуля для гладкого ствола


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Цитата(Иванов Михаил @ 24.7.2011, 14:24)

А тема у нас про самую лучшую пулю.

А я думаю , что тема бесконечная, но не тупиковая и на сегодня всегда можно найти самую лучшую пулю для своих конкретных охот, но завтра это будет уже другая пуля.

А каждый сам для себя выберет самую лучшую пулю. Но думаю будет неплохо если мы обменяемся информацией. Если информацию черпать только из охотничьих журналов так точно запутаешься, потому что все статьи проплачены

. Если на дистанции 40 м. в круг 15 см. попадаю, для меня достаточно. По мишени раз в год ,с началом сезона, стреляю один патрон. Если попал, значит ствол за лето не скривился.

Судя по видеоролику, неплохая пуля ПИ сквозь заросли и подсаду. Кусторез.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    25

  • ЛИС

    22

  • Лисовин

    21

  • юр-ко

    21

  • Экспертная группа

Лунатику - офиц. предупреждение! За что? Смотри сам свой график и потом не удивляйся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот так всегда. Изначально, вроде бы хорошая тема, есть об чем поговорить, что обсудить. Но самую активность проявляют те, кому и сказать-то нечего. В результате тема переходит на пропаганду браконьерства, потом на ругань, потом в тупик. И эта тенденция не только в этой теме. Когда же превозбладает ЗДРАВЫЙ смысл, и мы начнем общаться грамотно и интересно?

Ссылка на комментарий
Лунатику - офиц. предупреждение! За что? Смотри сам свой график и потом не удивляйся.

простите, о каком графике речь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
простите, о каком графике речь?

Это если посмотреть все темы где он пишет.Надо с новечками чтото делать зафлудили всё! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... В результате тема переходит на пропаганду браконьерства, потом на ругань, потом в тупик. И эта тенденция не только в этой теме...

Пропаганда - это распространение сведений в целях воздействия на общественное мнение, в том числе заведомо ложных (сведений). Нас приучили, что пропаганда - это хорошо, когда направлена на хорошее и наоборот. А ведь пропаганда не бывает без вранья. А распространение чистой правды не может считаться пропагандой. Покуда правду не разбавят ложью. Хотя конечно гражданам воспитанным на определениях советских это немного непонятно. Зря вы накинулись, прицепившись к шутке о браконьерстве. Хамство, если оно было, надо наказывать. А не цепляться к неловко произнесённому выражению. Это не только к ЛИСу 61. А то, что товарищ работал в "разрешиловке", иногда груб и неприятен кому-то, не повод для "крутых" наездов. Я работаю в гораздо более гнилой конторе, и покопавшись у каждого можно найти флуд и хамские выражения. Обвинять, если есть желание поругаться, надо по делу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни важно где ты работаешь и кем, об этом никто не говорит,речь идет о прямом хамстве такое не должно проходить!Иначе это будет не полезный форум а одно словоблудие,и нормальных людей каторым он нужен здесь не останица!Придётся создовать отдельный закрытый.Но этот же создан для пользы и нормального полезного общения,так пусть он таким и остаётся!И не надо здесь допускать хамства и оскарблений к другим.Иначе ни к чему хорошему это не приведёт :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ни важно где ты работаешь и кем, об этом никто не говорит,речь идет о прямом хамстве такое не должно проходить!...

Вот, вот... Именно это и неважно. Однако об этом говорят и обвиняют не только в хамстве. И даже в прямо противоположном сказанному. Если все будут "шёлковыми", то будет скучно и не форум, а справочник. Прямое хамство и не прямое, конечно же - не допустимо. Достаётся Иванову, как любому человеку претендующему на изобретение. Есть и прямо противоположное мнение. Почти нормальная ситуация.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот, вот... Именно это и неважно. Однако об этом говорят и обвиняют не только в хамстве. И даже в прямо противоположном сказанному. Если все будут "шёлковыми", то будет скучно и не форум, а справочник. Прямое хамство и не прямое, конечно же - не допустимо. Достаётся Иванову, как любому человеку претендующему на изобретение. Есть и прямо противоположное мнение. Почти нормальная ситуация.

Спорить можно и нужно,в споре рождается истина,это всем полезно но в рамка преличия!А кто их не хочет соблюдать надо наказывать!Форум это общественное место и нужно вести себя как в общественном месте!

Ссылка на комментарий

Спорить можно и нужно,в споре рождается истина,это всем полезно но в рамка приличия!А кто их не хочет соблюдать надо наказывать!Форум это общественное место и нужно вести себя как в общественном месте!

+100

Ссылка на комментарий

Достаётся Иванову, как любому человеку претендующему на изобретение. Есть и прямо противоположное мнение.

А почему я претендую на изобретение. У меня его кто то отобрал? Или я должен пройти общественные слушания? Или я должен получить одобрения таких как лунатик.

Оставьте это неблагодарное занятие. Я уже получил два патента. Один здесь в России, а второй в Америке. На моем сайте все ссылки есть. Скажу больше, что мои рьяные почитатели , которые гноили меня на ганзе пытались оспорить привлекая нескольких юристов. И все это дело провалилось.

Поэтому не надо этих намеков, а давайте лучше по теме. А кому неймется можете снова и снова через самый справедливый суд.

Итак. ГОВОРИМ ПО ТЕМЕ. Кому нечего по теме сказать так лучше слушайте тех кому есть что сказать.

ЗА КОНСТРУКТИВНЫЙ диалог но БЕЗ ХАМСТВА и без перехода на личности.

Короче. Соблюдаем правила форума.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Достаётся Иванову, как любому человеку претендующему на изобретение. Есть и прямо противоположное мнение.

А почему я претендую на изобретение. У меня его кто то отобрал?...

Поэтому не надо этих намеков, а давайте лучше по теме. А кому неймется можете снова и снова через самый справедливый суд.

Я и не оспариваю изобретение. Наверное дело в запятой: -"Достаётся, Иванову, как любому человеку претендующему на изобретение. Есть и прямо противоположное мнение." Достаётся как претендующему. А есть и другое мнение. Другое - это и моё, в том числе: - есть изобретение. А кто спорит с этим, те не согласны с изобретением. Нет тут никаких намёков.

Ссылка на комментарий
Я и не оспариваю изобретение. Наверное дело в запятой: -"Достаётся, Иванову, как любому человеку претендующему на изобретение. Есть и прямо противоположное мнение." Достаётся как претендующему. А есть и другое мнение. Другое - это и моё, в том числе: - есть изобретение. А кто спорит с этим, те не согласны с изобретением. Нет тут никаких намёков.

Все понятно. Проехали!

И все же давайте перейдем лучше к теме. Думаю пользы больше будет. Ведь многие охотники, особенно молодые впитывают все , что тут обсуждается. Так давайте пообсуждаем, но по теме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все понятно. Проехали!

И все же давайте перейдем лучше к теме. Думаю пользы больше будет. Ведь многие охотники, особенно молодые впитывают все , что тут обсуждается. Так давайте пообсуждаем, но по теме.

Сегодня приобрел несколько ваших пуль.Отстреляю обязательно отпишу.

Ссылка на комментарий

Скушно с вами ! никто шуток не понимает . А сказал по теме что "железо" дальше 50м летит боком --- дак сразу всё, типа вы мне хамите !!! хотел бы нахамить ,нахамил бы. Предлагаю высказаться у кого как летят железные пули далее 50 м. ( Иванова прошу воздержаться )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Достаётся Иванову, как любому человеку претендующему на изобретение. Есть и прямо противоположное мнение.

А почему я претендую на изобретение. У меня его кто то отобрал? Или я должен пройти общественные слушания? Или я должен получить одобрения таких как лунатик.

Оставьте это неблагодарное занятие. Я уже получил два патента. Один здесь в России, а второй в Америке. На моем сайте все ссылки есть. Скажу больше, что мои рьяные почитатели , которые гноили меня на ганзе пытались оспорить привлекая нескольких юристов. И все это дело провалилось.

Поэтому не надо этих намеков, а давайте лучше по теме. А кому неймется можете снова и снова через самый справедливый суд.

Итак. ГОВОРИМ ПО ТЕМЕ. Кому нечего по теме сказать так лучше слушайте тех кому есть что сказать.

ЗА КОНСТРУКТИВНЫЙ диалог но БЕЗ ХАМСТВА и без перехода на личности.

Короче. Соблюдаем правила форума.

Г-н Иванов на нашем форуме опять начинает убеждать всех, что его пуля - самая лучшая в мире. Своей рекламой он достал все охотсообщество на всех охотсайтах. Никакого ИЗОБРЕТЕНИЯ в этой пуле нет. Есть изменение конструкции пули Рубейкина. Что касается патентов, то запатентовать можно и гвоздь с резьбой. Особенно, если учесть, что Рубейкин и другие энтузиасты ничего не патентовали. Просто публиковали статьи в ОиОХ и делились с другими своими конструкциями. По самой пуле сказать нечего: качественный продукт, доведенный до потребителя. Но не более того (есть более интерестные конструкции). А дальше - только реклама и PR ходы для повышения реализации продукции. Поэтому он и говорит про молодых охотников, которые истории не знают, а гуляют по инету. А тут бац - на всех форумах только об Иванове и речь. И побежали покупать ПИ. Г-н Иванов, поскромнее бы надо быть. А то и Ширинский-Шихматов, и Блондо, и Рубейкин, и Бреннеке, и Майер, и др., перед Вами вроде как школьники ?...... Своей рекламной активностью Вы не даете обсуждать любые пули, кроме Вашей. Кстати, на этом форуме уже есть тема, посвященная ПИ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЛИС 61, Согласен с вами. Реклама неприкрытая просматривается даже в том,что регулярно при "затухании" темы Алексея44 про СПИ, АПы регулярно сам Иванов делает. Не скромно,однако.

з.ы.У меня один знакомый Дед (за 70 лет) с патентами на водогрейные котлы(один со мной в соавторстве, идея его и я не оспариваю,но нюансы мои) в хороших знакомых имеется. Так он тоже считает, искренне так,их лучшими.

Ссылка на комментарий

Г-н Иванов на нашем форуме опять начинает убеждать всех, что его пуля - самая лучшая в мире. Своей рекламой он достал все охотсообщество на всех охотсайтах. Никакого ИЗОБРЕТЕНИЯ в этой пуле нет. Есть изменение конструкции пули Рубейкина. Что касается патентов, то запатентовать можно и гвоздь с резьбой. Особенно, если учесть, что Рубейкин и другие энтузиасты ничего не патентовали. Просто публиковали статьи в ОиОХ и делились с другими своими конструкциями. По самой пуле сказать нечего: качественный продукт, доведенный до потребителя. Но не более того (есть более интерестные конструкции). А дальше - только реклама и PR ходы для повышения реализации продукции. Поэтому он и говорит про молодых охотников, которые истории не знают, а гуляют по инету. А тут бац - на всех форумах только об Иванове и речь. И побежали покупать ПИ. Г-н Иванов, поскромнее бы надо быть. А то и Ширинский-Шихматов, и Блондо, и Рубейкин, и Бреннеке, и Майер, и др., перед Вами вроде как школьники ?...... Своей рекламной активностью Вы не даете обсуждать любые пули, кроме Вашей. Кстати, на этом форуме уже есть тема, посвященная ПИ.

Да ну и наговорили Вы тут. Все старье вынули из комода покрытое молью.

Да надо говорить о пулях не времен мурки, а о пулях, которые сегодня можно купить в магазине и которые при современных технологиях эффективны на охоте. А то князя приплели сюда.Если князя припомнили то откройте тему про " Историю пуль " от царя гороха десь и покажите свою эрудицию, а я Вас править буду. Единственно, что душу греет так, что Блондо хоть не забыли.

А Рубейкин Ваш ведь с Блондо пулю содрал.Да Вы правы у Рубейкина патента нет и быть не могло, потому что в застойные времена патенты не оформляли , а оформляли только авторские свидетельства, которым грош цена и мест о на стенке. Ведь они не защищали авторские права. Судя ваши перлы про гвозди лично у Вас нет патента ни одного и Вы даже понятия не имеете как они оформляются. Сегодня патент на гвозди и любую другую х.... не прокатывают. Хоть изучите патентное законодательство, а то народ правда побежит оформлять патент на гвозди и на ручки для унитазов. Ведь это так просто.

А где Вы Ширинский-Шихматова в оригинале купить то сможете.

Я бы понял Вас если бы о Дуплексах поговорили или о наших Ударах или о Тандеме или о Гуаланди наконец.Да и о Пасечном тоже неплохо. Да сами лично то Вы поведайте здесь и сейчас , вот лично Вы ( но только по теме ) какая пуля самая лучшая. Ведь совсем недавно Вы лично сказали что тема чуть не перспективная. Хотите в этой теме лично с Вами поговорим, но по теме. В этой теме про свою пулю СПИ больше ни слова нескажу, если только Лунатик .... какую нибудь не ....

И все что бы Вы не говорили про конкретную пулю я постараюсь в Вашем же стиле о.......ь и аргументированно доказать , что это г....

Ну что попробуем? Посмотрим на сколько Вы готовы к разговору, профессор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гиганты мысли собрались пиписьками мерится - Ну давайте ... Только все равно Миша лучшая пуля это серебряная -ей можно оборотня убить -ну не того что в погонах того и молотком а того что с зубами и копытами в полнолуние безчинствует :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Г-н Иванов, Вы из-за своей напыщенности даже не вчитываетесь в сообщения. Я ни разу не сказал, что эта тема тупикова. Ни разу не сказал, что Ваша конструкция - гавно (извените, но это из Вашего словарного запаса). Наоборот: "качественный продукт, доведенный до потребителя". Относительно Вашего желания "аргументированно о.........ь" любую конструкцию - это Вы уж сами, я в этом не учавствую. Не стоит всех втягивать в полемику, ибо скандал - это тоже реклама. У Вас есть тема "Тестовый отстрел", вот там и пиартесь. А здесь дайте спокойно поговорить о других конструкциях.

Ссылка на комментарий

. А здесь дайте спокойно поговорить о других конструкциях.

[/size] [/color]

Гиганты мысли собрались пиписьками мерится - Ну давайте ...Только все равно Миша лучшая пуля это серебряная -ей можно оборотня убить -нуне того что в погонах того и молотком а того что с зубами и копытами вполнолуние безчинствует

Если честно, то когда заводят на пустом месте то и можно п......ми помериться, но мне больше понравилось предложение Деда2. Аж даже посмеялся. Хорошо, когда есть народ со здоровым чувством юмора.

Будем считать, что проехали. Считайте, что я тоже юморил. Пи....ми мерится не будем в этот раз. Итак ясно у кого самая лучшая. Шутка.

Давайте вернемся к теме.

Ваше слово, уважаемый Лис. Поведайте нам , а какими лично Вы предпочитаете стрелять пулями. И какие лично для Вас самые самые. Серьезно. Гадничать не буду. Только аргументы и факты. Неужели Гуаланди? Попробую Вас понять и Ваши аргумены.

Весь внимание. и Ваши аргументы тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему у Вас такой сарказм по поводу Гуаланди? Хорошая пуля. Весьма точная, тяжелая. Лично мне импонируют стреловидные пули с интегрированным пластиковым пыжом. Причем форма и материал головной части могут быть разнообразными в зависимисти от поставленных задач.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх