Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самая лучшая пуля для гладкого ствола


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    25

  • ЛИС

    22

  • Лисовин

    21

  • юр-ко

    21

в лесу только "точёнки" и больше ни чего

если чувствую,что "мясо" рядом никогда и СКСа не буду лупить он только для "добора"))) хотя от СКСа не один лось(матьего) не уходил)))
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Понятно. Но всё равно слабовато как-то. Тут на 700 м по ушам лупили...наглушняк. :)

Ссылка на комментарий

если чувствую,что "мясо" рядом никогда и СКСа не буду лупить он только для "добора"))) хотя от СКСа не один лось(матьего) не уходил)))

:25: :25: :) :)
Ссылка на комментарий

если чувствую,что "мясо" рядом никогда и СКСа не буду лупить он только для "добора"))) хотя от СКСа не один лось(матьего) не уходил)))

1331520767_YA_chuyu_myaso.png
Ссылка на комментарий

Понятно. Но всё равно слабовато как-то. Тут на 700 м по ушам лупили...наглушняк. :)

хи-хи

Если бы. :)

а КТО!?

Если бы. :)

а может крутые Мены!?

Цитата(Алексей 44 @ 24.7.2011, 23:06)

Это просто капец какой ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ шанс.

Ну если папа прокурор, или мама начальник УВД то можно отмазаться biggrin.gif

Разницы в том, какой ствол нет - что шустованный, что не шустованный.

На пуле следы нарезов - это как отпечатки пальцев.

дно следа поля нареза, глубина следа поля нареза, ширина следа поля нареза, след боевой (ведущей) грани нареза, след холостой (ведомой) грани нареза, расстояние по диаметру между следами полей нарезов.

Я расхотел нарезняк, причем давно.

Нарезной имеет смысл если есть возможность легально охотится с бумажками.

Да.И слава нашим законодателям,что ограничивают нарезное оружие.И в отличии от цивильных стран ,где запрещают охоту по копыту с гладким,у нас наоборот! 25.gif

всё что сказали это для огражданеного оружия где вбивают штифты в ствол

Ссылка на комментарий

Вот напоролся на любопытную статейку, охренеть какие пульки, никакой нарезной ствол не нужен, интересно есть в продаже такие или хотя бы что то приближенное????????????!!!!!!!!!!!!!:

http://www.hunter.ru...es/b_zenith.htm

А вообще вопрос ко всем, какие пули вы предпочитаете для гладкого ствола на зверовой охоте например на крупных животных медведь, лось, кабан и пр.?

У меня пока что самые лучшие результаты показывает Гуаланди калиберная из беретты, а из сайги Полева подкалиберные, правда никогда не заморачивался раньше по номерам, а теперь смотрю оказывается этих самых полева и №3 и №6... короче как собак нерезанных и каждая небось еще и отличается чем то и предназначение свое!?

SKU а помнишь ты про какие то дорогущие пули по 700 руб пачка расказывал вроде тоже супер пупер, не выложишь ли фотки патрончиков и характеристики по возможности, особенно интересует разброс на интервалах 50 метров и далее если она конечно не теряет убойной силы на более дальних дистанциях?

Зенит,молодой человек, выпускается на Климовском, НО ТОЛЬКО для узкого,так сказать,круга)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зенит,молодой человек, выпускается на Климовском, НО ТОЛЬКО для узкого,так сказать,круга)))

на дату сообщения смотрите при ответе зачем поднимать сообщения семилетней давности

Ссылка на комментарий

Зенит,молодой человек, выпускается на Климовском, НО ТОЛЬКО для узкого,так сказать,круга)))

мы пытались сделать одну, но дальше как подержать в руках не дошло ,потому что на чертеже нет одного размерчика ,который очень важный))))
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

мы пытались сделать одну, но дальше как подержать в руках не дошло ,потому что на чертеже нет одного размерчика ,который очень важный))))

Какой? Стройте :)

post-7390-0-96127900-1394732042_thumb.jp

Ссылка на комментарий

А вот еще интересные экспансивные пули с двойным эффектом и невероятным останавливающим действием, за счет того что раскрываются до 35мм в диаметре и более точные т.к. стальные не деформируются, да еще кусты прошивают без отклонений... очень грамотно написано о преимуществах и проиллюстрировано на видео, жаль только никакой инфы по отклонениям на дистанциях нет, есть только упоминания по действию на 20-25 метров, на дистанцию 35-100 метров и более 100 метров, народ в инете говорит мол лучше чем DUPO 32 ничего нет, тока почему то на их сайте такого патрона нема, есть тока 28ой... вот ссылка на сайт:

http://www.ddupleks....teel-advantages

опять в России у Рубейкина слимонили
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

и как позвольте спросить по отстрелу? действительно за 200м можно зверя взять!?

А без понятия,..меня Зенит не интересует. Есть более перспективные образцы. :)
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

За 200 мтров можно взять хоть какоего зверя, но с карабина.А с гладкого даже на сто я бы стал только в крайнем случае стрелять.Дистанция для гладкого 70-75 метров на такой дистанции пуля нормально останавливает еще.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

5b9fb680d12e29a6994d90e0c1916c40b2d76a190477207.jpg

Дистанция 50 метров, Полева - 3. Пристреливал ночник 770. Поправку потом внес.

36c77829c7617ccd8250b23d7a3eea5fb2d76a190477295.jpg

Пуля гуаланди 12 калибра подкалиберная. Дистанция та же. Явно мощнее.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А без понятия,..меня Зенит не интересует. Есть более перспективные образцы. :)

Доброго дня,а какие конкретно, название , а при возможности фото,

очень хочется знать !?!?

Ссылка на комментарий

5b9fb680d12e29a6994d90e0c1916c40b2d76a190477207.jpg

Дистанция 50 метров, Полева - 3. Пристреливал ночник 770. Поправку потом внес.

36c77829c7617ccd8250b23d7a3eea5fb2d76a190477295.jpg

Пуля гуаланди 12 калибра подкалиберная. Дистанция та же. Явно мощнее.

Да уж гуаланди подтверждает то , что она действительно может многое !!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх