Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самая лучшая пуля для гладкого ствола


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    25

  • ЛИС

    22

  • Лисовин

    21

  • юр-ко

    21

  • Экспертная группа

А как вам такая приблуда?

Интересно, имеет право на существование такой девайс или нет- жизнеспособна конструкция и использование ее в ружьях?

5fe17351b17df7229d2f57d9ca0cda60.jpg

Имеет, вкладной стволик называется.

"...Ствол вкладной: ствол, фиксируемый внутри ствола большего калибра и обеспечивающий возможность стрельбы патронами меньшего калибра..." Извлечение из документа: "Оружие гражданское и служебное огнестрельное и газовое. Классификация. ГОСТ Р 51888-2002"(утв. Постановлением Госстандарта РФ от 25.04.2002 N 171-ст)

http://www.consultant.ru/law/ref/ju_dict/word/stvol_ognestrelnogo_oruzhiya_vkladnoj/

© КонсультантПлюс, 1992-2015

В теории, покупается легально по розовой. Только их в продаже не видел.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сергей СР на Ганзе из 410 давно такими стреляет....цинковыми. :)

Ссылка на комментарий

Имеет, вкладной стволик называется.

Я бы стволиком не назвал, вкладыш в патронник наверно. Стволик он и есть стволик (полноценный, так сказать.) Малополезная хрень. Чтобы из него нормально стрелять (попадать, куда целишь) нужно экспериментальным путем (вращением вокруг оси) найти нужное положение этого вкладыша. Даже с полноценным вкладышем .22 в 12 не сразу приспособишься.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

И.Что в этом видео удивительного?

С дурма ума сосну покалечил и не более того. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а вы с 50 метров с гладкого попадете в бутылку кока колы?

Для точной стрельбы из гладкоствола , есть соревнования по стрельбе и охотничий биатлон .На них можно показать все на что ты способен. И не надо лохматить бабушку.

Ссылка на комментарий

а вы с 50 метров с гладкого попадете в бутылку кока колы?

Да за 50 метров я эту бутылку валенком сшибу, патрон еще тратить. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению не сохранил фото и не знаю как зовут Стрелка , но он на соревнованиях по многоборью месяц назад на дмитровском стенде уложил из гладкоствола с планки 6 пуль в диаметр 5 см.с дистанции 35 м.

У кого сохранилась фото , выложите пожалуйста , очень хочется на этого товарища еще раз посмотреть.

Гудвин , ты не удалил рассылку от Алексея???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы стволиком не назвал, вкладыш в патронник наверно. Стволик он и есть стволик (полноценный, так сказать.) Малополезная хрень. Чтобы из него нормально стрелять (попадать, куда целишь) нужно экспериментальным путем (вращением вокруг оси) найти нужное положение этого вкладыша. Даже с полноценным вкладышем .22 в 12 не сразу приспособишься.

" Вкладной стволик" - официальное название данного устройства.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Вчера таки приобрел пульки ППСТ, уже заряженные в полупрозрачные, зеленоватые пластиковые гильзы. Гильзы завальцованы кривенько. Сама пулька, при нажатии пальцем, с небольшим усилием досылается вниз. Всего 1 пачка, 10 патронов от СКМ Индустрия. Стрелял из мц 21 12 д.с. фиксированное 1 мм. Расстояние 45 метров. Мишень, небольной щиток дсп, 35 х 35 см. Точка прицеливания, центр дсп. Два выстрела, выше. Точка прицеливания самый нижний край щитка. Два выстрела, пробоины круглые, касаются краями. Точка попадания выше от нижнего края на 17 см и правее 5 см. От центра. Больше стрелять не стал. Вывод мой такой. Пулька летит кучно. Для стрельбы из гладкого ставит другу мушку (завешенную) и целик. Уже даже придумал как и из чего установить их. Да, стрелял естественно сидя, с хорошего упора.

Ссылка на комментарий

Пальцем нажимал только что бы проверить есть ли этот необходимый зазор. Фоток нет. Прошу поверить на слово.

Конечно необходимо побольше выстрелов, что бы понять куда пулька летит. Влиять может что угодно. Стрелял при ясном небе, на солнце. + 30 С.

есть номер партии: 4/оп-04, п. импорт 08/15.

Изменено пользователем алексндр 78
Ссылка на комментарий

Я этой пулей стреляю и из цилиндра и с чока.Отлично летают.

В завершении прошлого сезона по копытам -купил пару пачек ППСт(одного производителя).Результаты были разные.А теперь их сам кручу,и всё отлично.

Конечно, просто в нашем единственном магазине данные пульки были только с снаояженном виде. Если не секрет. Можете озвучить способы снаряжения, какое ружьё? Меня в частности интересует порох " сокол ". Просто другого нет.

Ссылка на комментарий

Сначала в ветку Пулевые патроны для гладкого написал, потом посмотрел что давно не читается. Доброго всем времени суток, кто нибудь отстреливал пулю "Тандем - Сталь" в жёлтом пластике? Внутри один стальной пруток, фото к сожалению пока нет, эта пуля не должна изначальна работать! с какой бы навеской не заряжать, хотя страхуясь изготовитель пишет,только порохом СОКОЛ , какая разница ?, почему Сунаром нельзя? она в стволе разбирается и стальная болванка летит отдельно по стволу

Ссылка на комментарий

извиняюсь, плохой инет, сразу не отправить, Ваше мнение про эту болванку, её даже пулей нельзя назвать, кто пользовал, плюсы и минусы?

post-13881-0-86276400-1441202897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дублировать одну и туже информацию в разных темах не надо. Это приведет к полной ее потере и к хаосу общения.

В той теме я задал вам вопрос, мне что? теперь дублировать его здесь? Так и будем из темы в тему скакать.

Ссылка на комментарий

Написал в теме "пулевые патроны для гладкоствольного ружья" правда так лучше не дублировать, но в этой теме эта самая худшая пуля )) , за фоты и советы спасибо

Ссылка на комментарий

Мне очень понравилась пуля Гуаланди 32г. калиберная от СКМ.

Раньше стрелял дешевыми пулями Рекорд, на 50м пуля уходила выше на 8см. На охоте было из-за этого пара неприятных промахов по кабану (как раз эти 8см сыграли свою роль). В магазине посоветовали попробовать Гуаланди и Бреннеке. Решил взять Гуаланди из-за цены (Гуаланди у нас 75р., Бреннеке 152р.), и не прогадал - 3 охоты и 2 трофея (косуля и кабан). Попал куда целился. Кабан остался на месте (попадание по позвоночнику), косуля 3 прыжка и готова (попадание в грудь)... Правда в внутри у косули была каша, все внутренности разбиты, так как когда стрелял косуля полубоком шла на меня, пуля вошла в грудь, а вышла около задней ноги...

Теперь жду охоту на лося, попробую как пуля будет работать на нем.

Хотя самое главное точно попадать, а пуля.... кто какой привык охотится, какая пристреляна к его оружию.

Мой отец всегда покупал самые дешевые пули, кабаны и лоси падали и падают. Редко бывали случаи когда зверь дальше 150-200 метров уходил, в основном все на месте оставались.

Так что тренировка, тренировка и еще раз тренировка.... Поеду и я завтра тренироваться на утках...

Ссылка на комментарий

Мне очень понравилась пуля Гуаланди 32г. калиберная от СКМ.

Раньше стрелял дешевыми пулями Рекорд, на 50м пуля уходила выше на 8см. На охоте было из-за этого пара неприятных промахов по кабану (как раз эти 8см сыграли свою роль). В магазине посоветовали попробовать Гуаланди и Бреннеке. Решил взять Гуаланди из-за цены (Гуаланди у нас 75р., Бреннеке 152р.), и не прогадал - 3 охоты и 2 трофея (косуля и кабан). Попал куда целился. Кабан остался на месте (попадание по позвоночнику), косуля 3 прыжка и готова (попадание в грудь)... Правда в внутри у косули была каша, все внутренности разбиты, так как когда стрелял косуля полубоком шла на меня, пуля вошла в грудь, а вышла около задней ноги...

Теперь жду охоту на лося, попробую как пуля будет работать на нем.

Хотя самое главное точно попадать, а пуля.... кто какой привык охотится, какая пристреляна к его оружию.

Мой отец всегда покупал самые дешевые пули, кабаны и лоси падали и падают. Редко бывали случа

и когда зверь дальше 150-200 метров уходил, в основном все на месте оставались.

Так что тренировка, тренировка и еще раз тренировка.... Поеду и я завтра тренироваться на утках...

тоже пользуюсь такой пулей все отлично,раньше полевками стрелял уходят ниже и левее

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх