Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самая лучшая пуля для гладкого ствола


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 

Смоделировать - это одно. Это и я смогу просчитать...

На чем? :blink:  Поделитесь программой.

 

Никакой особой программы у меня нет. На основе всем известных формул и опытных данных, коими изобилует интернет, пишу простенькую программку в экселе. Может быть какие-то процессы высших порядков не учитываются, но для удовлетворения собственного любопытства мне хватает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    25

  • ЛИС

    22

  • Лисовин

    21

  • юр-ко

    21

Александр 533,что-то дата странная стоит на мишени в правом нижнем углу...21.10.15г. ?

Спешу жить, на месяц вперёд уже забежал. Приятно всё же, что мишени мои так внимательно рассматриваются.
Ссылка на комментарий

попробуйте с ижа свою пулю, точнее будет, полуавтомат за счет затвора, у меня тоже чуть левее забирало на 40 м стрелял, к сожалению фото нетС Ижа боюсь, там сужения постоянные, по дульному срезу замерял - 17,3 и 17,8. А у пули тело 17 мм - боюсь, что пояску некуда деформироваться будет, особенно в чоке. Для Ижа планирую выточить персональную пулилейку с диаметром пули 16 мм. Я с Ижа только подкалиберными стреляю, старенькое ружжо то.

Ссылка на комментарий

то что пуля уходит на 11 часов это заводской дефект у многих мр-153,об этом много писали,так что с глазами у вас все в порядке.сам стрелял полева 6 (мр-153),сейчас перешел на ППСт очень нравится,ни какого рекошета стоит колиматор пристрелян на 80метров

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Посоветуйте хорошую подкалиберную пулю. И возможна ли стрельба пулей из чока?

 

h-418.jpg

 

Полева-2

Ленинградка-2

 

40 метров

сидя с рук.

думаю сойдёт.

 

Шеддит тоже с моего ствола хорошо полетела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошая кучная стрельба .

Что пуля летит немного выше это тоже неплохо (будете видеть цель) 

Хуже когда ниже.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте хорошую подкалиберную пулю. И возможна ли стрельба пулей из чока?

Вроде как Платон сказал: " Не слушай ни каких советов, в том числе и этот"

Ну это я ктому что посоветовать " хорошую подкалиберную (а также и калиберную)" не совсем корректно,нужно пробовать, отстреливать, на те дистанции на которых будете уверенно поражать цель.

Если снаряжаете то эксперементируйте, если покупные то купите и тоже эксперементируйте, я пару лет назад купил в магазине по пачке разных и пробовал. Что то полетело,что то хреновато, ну в принципе знаю какие мне пули подошли(из покупных патронов).

Хотя было, что промахивался в 100% ситуациях пристреленными пулями из одной партии , но это уже стрелок такой!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!Ребята только купил ТО3 34Ш.80х годов. Чок получок. Первое моё ружьё. Так что вопрос по патронам. Какими патронами, пулями начать пристрелку? А какие категорически нельзя что бы не навредить ружью. (боюсь больше этого). Думаю прикупить 3-5 фирм. И на 35 метров. Простите за вопросы чайник пока. Заранее всем благодарен!

Ссылка на комментарий

Всем привет!Ребята только купил ТО3 34Ш.80х годов. Чок получок. Первое моё ружьё. Так что вопрос по патронам. Какими патронами, пулями начать пристрелку? А какие категорически нельзя что бы не навредить ружью. (боюсь больше этого). Думаю прикупить 3-5 фирм. И на 35 метров. Простите за вопросы чайник пока. Заранее всем благодарен!

Привет у меня тоже ТОЗик ранше стрелял пулями Полево-1,2 не очень они мне нравились,теперь только Гуаланди подкалиберная очень даже ничего
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Всем добрый вечер, имею тоз34 86 г.в по факту сужение низ17,5 верх17,3 .Вопрос- можно ли стрелять  с верхнего ствола 17,3(чок с напором) пулей и картечью если можно то подскажите какой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор Николаевич,тут каждому стволу -своё...

когда прикупил свой тоз-34,то в первую очередь он был для меня как по птице, но просто надо знать как сие ружьё будет стрелять пулей... 

ну думаю тут проблем не будет..беру свои патроны заряженные рубейкина, отстрелял..и был мягко говоря в трансе... короче, перепробовал массу пулевых патронов., что у нас в городе были..и свои заряжанные... и  хороший результат дал пулевой патрон Стрела. все остальные  отсеял..

как то вот так у меня с тозом..

Ссылка на комментарий
27 минут назад, 150vovik сказал:

Всем добрый вечер, имею тоз34 86 г.в по факту сужение низ17,5 верх17,3 .Вопрос- можно ли стрелять  с верхнего ствола 17,3(чок с напором) пулей и картечью если можно то подскажите какой?

Пуля лучше подкалиберная, в свое время пользовался стальными пулями Дуплекс Гексолит и Монолит, очень понравились, но сейчас их в продаже не вижу, Гексолита пачка осталась, очень хорошее останавливающее действие, даже не по месту.  А картечь нужно согласовать, вот Вам в помощь http://zhevelo.com/agreed.php. А лучше подогнать пыж под дульный срез, и выложить ряд картечи, не должно ни распирать ни болтаться.

Ссылка на комментарий

У меня тоже ТОЗ 34 для моего самая хорошая это Гуаланди подкалиберная.на 100 м по горизантали не уходит а повертикали сантимов на 20.а на стандартных расстояниях супер

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
47 минут назад, Бежечанин сказал:

Виктор Николаевич,тут каждому стволу -своё...

когда прикупил свой тоз-34,то в первую очередь он был для меня как по птице, но просто надо знать как сие ружьё будет стрелять пулей... 

ну думаю тут проблем не будет..беру свои патроны заряженные рубейкина, отстрелял..и был мягко говоря в трансе... короче, перепробовал массу пулевых патронов., что у нас в городе были..и свои заряжанные... и  хороший результат дал пулевой патрон Стрела. все остальные  отсеял..

как то вот так у меня с тозом..

Я  с ТОЗ-34 лет 17 стреляю только пулей Рубейкина, в последнее время ещё и Ленинградкой 2, они летят лучше всех, именно из моего ружья. Поэтому и написал, что нужно подбирать, т.к. не секрет, что у каждого ствола разные чоковые сужения.

Ссылка на комментарий

Виктор Николаевич, а через чек с напором подкалиберные пуля точно пройдёт?И как лучше , купить готовый патрон или снаряжать самому?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, ViZor сказал:

Я  с ТОЗ-34 лет 17 стреляю только пулей Рубейкина, в последнее время ещё и Ленинградкой 2, они летят лучше всех, именно из моего ружья. Поэтому и написал, что нужно подбирать, т.к. не секрет, что у каждого ствола разные чоковые сужения.

вот я и подобрал... только Стрела у меня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, 150vovik сказал:

Виктор Николаевич, а через чек с напором подкалиберные пуля точно пройдёт?И как лучше , купить готовый патрон или снаряжать самому?

Я же говорю, что нужно подбирать обязательно. После того, как на одной охоте, сосед справа отстрелялся дважды с 15 метров, а от меня он стоял в 30 метрах (добирали подранка) патронами с пулей Гуаланди и я четко слышал попадание двух пуль (выяснилось позже в район лопатки), и увидел, что лось продолжает движение, взял его самокрутом в папковой гильзе с пулей Рубейкина (лося швырнуло в сторону). Лось был крупный (восемь человек не могли перевернуть на другой бок). Патроны с пулей Рубейкина заряжаю только в папковые гильзы, а Ленинградку 2 в полиэтилен. И вообще зводские пулевые патроны ни разу не покупал и не использовал, даже на пострелушках. Таскаю на все охоты с собой покупные патроны Силвестр (дорогие, подарили как то) для тех, кто может забыть свои дома.

Ссылка на комментарий

Ну с папковыми гильзами в нашей местности глухо, буду пробовать Л-2 достать и  в пластик.А что по поводу пуль Полева, вот они есть у нас.Пулю перед зарядкой через свол обязательно прогонять или можно просто штангеном применять?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Товарищи советующие,..не забывайте что у Вас спросили для сужений 1,2 и 1,0 мм.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, 150vovik сказал:

Пулю перед зарядкой через свол обязательно прогонять или можно просто штангеном применять?

прогонять обязательно!причём каждую.она должна свободно падать в ствол под своим весом.про Полева не могу ничего советовать.стрелял ею из Бекаса и Ижа-не понравилось.пока остановился на СПИ(самоточеной)и Стреле.Рубейкина не пробовал-не знаю.да,понравился Монолит заводской,но это не для ваших сужений.

Ссылка на комментарий

Отдельно "Стрелы" и "Л-2" нет...сегодня приобрёл заводские патроны."Стрела" от Рекорда а "Л-2" - Техкрим.В пятницу в карьер - на пристрелку.Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх