Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самая лучшая пуля для гладкого ствола


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

В 02.03.2017 в 21:20, Юрий Савченко сказал:

Пуля лучше подкалиберная, в свое время пользовался стальными пулями Дуплекс Гексолит и Монолит, очень понравились, но сейчас их в продаже не вижу, Гексолита пачка осталась, очень хорошее останавливающее действие, даже не по месту.  А картечь нужно согласовать, вот Вам в помощь http://zhevelo.com/agreed.php. А лучше подогнать пыж под дульный срез, и выложить ряд картечи, не должно ни распирать ни болтаться.

Стреляю только Гексолитом 32, у нас всегда в продаже, останавливающие действие уму не постижимо, ни разу подранка, раньше боялся стрелять через кусты, думал сразу раскроется, попробовал поставил мишень за черемушником, потом когда подошел к мишени и посмотрел откуда стрелял - мысль как она вообще тут прошла.

Слева - засела в позвоночнике под углом где то градусов 5, прошла 30 мм, пробито сердце, печень. С право - вход через грудь, стрелял градусов 25-30 относительно позвоночника, в грудной части нарушено было всё, когда подошел лось лежал ко мне задней частью. В принципе эта та же Рубейкина, только более накручена.

Патрон в Томске в Хищнике 150 руб.

 

 

P52.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    25

  • ЛИС

    22

  • Лисовин

    21

  • юр-ко

    21

В 03.03.2017 в 08:04, малыш31 сказал:

прогонять обязательно!причём каждую.она должна свободно падать в ствол под своим весом

Это относится ко всем пулям?

Ссылка на комментарий
Только что, qartzess (Станислав) сказал:

Это относится ко всем пулям

к калиберным-да

Ссылка на комментарий

Вот пытался сегодня прогнать Бреннеке, чуть в штаны не наложил от усилия протолкнул наверно только на 1 см от патронника, рёбра уже немного начали поминаться, но не о каком прохождении под собственном весом  и речи нет.

Изменено пользователем qartzess (Станислав)
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, qartzess (Станислав) сказал:

но не о каком прохождении под собственном весом  и речи нет.

так какой диаметр тела пули?рёбра при выстреле сомнутся,а вот тело нет

Ссылка на комментарий

ну через чок я бы не рискнул.рёбра ведь сминаются,а не отпадают,а вот с получока-свободно!

Ссылка на комментарий

Да,  лучше перестраховаться.

Через получёк я Бреннеке стрелял в  заводских патррнах, без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU
2 часа назад, 150vovik сказал:

Кто, что  может сказать о пуле " Zala" 32 гр от " ТЕХКРИМ" на пачке написано для дс 1,25 мм включительно.

28-ую Залу запускал с милиметрового чока. Нормально прошла. А 1,25 мм у меня таких сужений даже и нет.  :)

зала28.JPG

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, 150vovik сказал:

 на пачке написано для дс 1,25 мм включительно.

Смотря от какого диаметра брать эти 1,25-от 18,2 или от 18,5.А  ТОЗы славятся своей "чоканутостью".Неужто в хозяйстве нет штангельциркуля,для промеров ДС.

Ссылка на комментарий

У меня ндс-1,0мм, вдс-1,2 мм , вот и хочу к верхнему стволу пулю подобрать, с нижнего Л-2 , и "Стрела" хорошо пошли.Сегодня в магазе увидел новые пули"Гуаланди" 32 гр от " Техкрим", на пачке написано для любых дс.Позвонил на завод, пообщался с " конструкторами" сказали что подойдет для любых дс.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дошли руки(и ноги) отстрелять Полева-2,3,6-у.Дистанция 70 метров( по рулетке), на первом месте 6-у,на втором П-2, на третьем П-3. 6-у и 2 выстрел комфортный, тройкой же чуть плечо не оторвало,даже не ожидал такой ужасной отдачи....Теперь спокоен,пули под свои чоки ПОДОБРАЛ.Всем кто помогал советом , большое СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

По пулям опыт практический небольшой имеется у меня стреляю на открытом с лабазов с чока, с верхнего ствола полева 6 обычно летит точно, все падает если по месту и мишка и кабан, правда на дистанции свыше 50-60 метров пуля начинает шить, если не по кости. Нижний ствол экспансивная бренекке пуля солан называется итальянская, суперэкспансивная, центр жесткий, а так свинцовая бренекке, но ребра не прямые как у наших, а завинченные, летит точно, раскрывается просто шикарно, никогда никого не шила. По кабанчикам на лабазах до 100 кг (хоть и нельзя) до 40 метров лучше всего картечь магнум 8,5 40 грамм патрон, 12 картечин, все на месте всегда падает. На выруба и лосика т.к. все в подросте дуплекс монолит, хорошие кусторезы, чуть менее точные чем полева, но веток не боятся, лося не шьют, дистанцию до 70 метров держат, одно но в сильный мороз пластик дубеет на дуплексе и  выстрел менее резкий дистанция уверенная снижается до 40, 50 метров.  

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем добрый день, подскажите советом! Я охочусь недавно и пулей из своего ружья не стрелял пока. Ружьё мц2112, чок. В магазине мне порекомендовали подкалиберную Стрелу от Рекорда. Я разобрал потрон и решил протолкнуть пулю в контейнере по стволу. Она застряла после половины, и протолкнуть её удалось только с 7 мощных ударов шомполом об пол. Она и должна так туго проходить для образования нужного давления газа или я что-то не так понял?  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vasiliy58 сказал:

Всем добрый день, подскажите советом! Я охочусь недавно и пулей из своего ружья не стрелял пока. Ружьё мц2112, чок. В магазине мне порекомендовали подкалиберную Стрелу от Рекорда. Я разобрал потрон и решил протолкнуть пулю в контейнере по стволу. Она застряла после половины, и протолкнуть её удалось только с 7 мощных ударов шомполом об пол. Она и должна так туго проходить для образования нужного давления газа или я что-то не так понял?  

Всё таки (потрон)   разбирать не надо , по что добро переводить. А матчасть  лучше почитать , это нужно на будущее.

Да и баллистика  пули проверяется не количеством ударов об пол , а на стрельбище. 

  

Ссылка на комментарий

А я и не проверял баллистику. Просто страшно мне на стрельбище отправляться, раз пуля в контейнере ствол проходит оооочень туго. Вот я и спрашиваю- нормально это или нет. Матчасть- вещь, конечно, нужная, но ведь проверять на прохождение если не надо (с ваших слов), то хотя бы из любопытства разобрать патрон с пулей и посмотреть, как она выглядит до того, как многократно деформируется после выстрела, считаю необходимостью. Не судите строго за смешные для вас вопросы и размышления новичка)

Ссылка на комментарий
48 минут назад, vasiliy58 сказал:

А я и не проверял баллистику. Просто страшно мне на стрельбище отправляться, раз пуля в контейнере ствол проходит оооочень туго. Вот я и спрашиваю- нормально это или нет. Матчасть- вещь, конечно, нужная, но ведь проверять на прохождение если не надо (с ваших слов), то хотя бы из любопытства разобрать патрон с пулей и посмотреть, как она выглядит до того, как многократно деформируется после выстрела, считаю необходимостью. Не судите строго за смешные для вас вопросы и размышления новичка)

Читайте что написано на упаковке пуль .До чока - значит до чока . И не надо проталкивать по стволу .После начала движения в гильзе свинцовая пуля кардинально меняет свои размеры .Стреляйте и не партесь . Для кругозора - было и стало

12412428.jpg

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

То что пуля в пластике не проходит по стволу "от руки" - ЭТО НОРМАЛЬНО.Иначе и быть  не должно.Здесь со стальными пулями нужно быть на стороже.Я не соглашусь что пуля в пластике кардинально меняет форму, там пластик деформируется -"плывет".Пуля Стрела по цене для пострелушек самый раз,для охоты подберите что то более серьезное.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleksandr67 сказал:

То что пуля в пластике не проходит по стволу "от руки" - ЭТО НОРМАЛЬНО.Иначе и быть  не должно.Здесь со стальными пулями нужно быть на стороже.Я не соглашусь что пуля в пластике кардинально меняет форму, там пластик деформируется -"плывет".Пуля Стрела по цене для пострелушек самый раз,для охоты подберите что то более серьезное.

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх