Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самая лучшая пуля для гладкого ствола


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну что спорить будем, мои условия, пуля будет тупорылая, куплю пачку сам, те какие хочу, стрелять буду на сто метров, мишень такая 10 см-16 см. Черный квадрат и стрелять будем на стрельбище

Ссылка на комментарий
  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    25

  • ЛИС

    22

  • Лисовин

    21

  • юр-ко

    21

  • Экспертная группа

Кстати коллеги поделитесь где можно мишени купить для пристрелки пулей, нигде не могу найти!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати коллеги поделитесь где можно мишени купить для пристрелки пулей, нигде не могу найти!

В г.Реутов, ул.Ленина д.13 ОРмаг. "Бекас"

(495) 528-70-28

Ссылка на комментарий

В нете скочать и распечатовать самому..

-----------------------------------

Ну что спорить будем, мои условия, пуля будет тупорылая, куплю пачку сам, те какие хочу, стрелять буду на сто метров, мишень такая 10 см-16 см. Черный квадрат и стрелять будем на стрельбище

Собирайтесь все. Какая разница 100-127 метров. Я готов! Серия из четырех выстрелов. Тупорылые пули( железные чугунные, серкобуромалиновые) любые. Стреляем гладким стволом. Пападания должны быть все четыре. Ну что пошел заказывать билеты?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В г.Реутов, ул.Ленина д.13 ОРмаг. "Бекас"

(495) 528-70-28

Спасибо, Михаил, но неудобно на другой конец Москвы пилить, мне что-нибудь в Центре или ЗАО

Ссылка на комментарий
Спасибо, Михаил, но неудобно на другой конец Москвы пилить, мне что-нибудь в Центре или ЗАО

Зарегистрируйтесь и скачайте. Я думаю печатное устройство найдете.

http://www.belhuntclub.net/index.php?name=Files&cat=133

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати коллеги поделитесь где можно мишени купить для пристрелки пулей, нигде не могу найти!

http://www.ihuntr.ru/content/view/1565/32/

можно скачать у нас же на сайте

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://www.ihuntr.ru/content/view/1565/32/

можно скачать у нас же на сайте

Спасибочки, так и сделаю :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Собирайтесь все. Какая разница 100-127 метров. Я готов! Серия из четырех выстрелов. Тупорылые пули( железные чугунные, серкобуромалиновые) любые. Стреляем гладким стволом. Пападания должны быть все четыре. Ну что пошел заказывать билеты?

Разговор шел о попадании пули на сто – сто тридцать метров , а серии разговор не шел , не надо придумывать , и мой тебе совет сначала изучи вопрос, потом ори , достаточно вспомнить вот это

Ссылка на комментарий

to Tramp100

Общепринятая древняя мера шага = 70 см., ну типа табличная цифирь такая. Один пёс 150 Лисовиновских шагов ровняется 105 метров. Блин, из нарезного с рук стоя попробуйте пятью пулями в сотку попасть хоть с оптикой хоть с открытого на такой дистанции.

Ссылка на комментарий

А Совестр зачотная булька, типа нашего Зенита, который в глаза мало кто видел и ещё меньше кто стрелял им. А про дальнобойность из гладкого и взаправду нах оно нужно? Выстрелить на удачу на 80 метрах по кишкам и надеяться что ляжет? Наши прадеды в гробу перевернуться от таких дистанций ибо моветон это для поклонников правильной охоты, мы что, с голодухи тут все пухнем или жадность выстрела обуревает повально, нет же ведь (надеюсь :D

И ещё. Рикошет сука коварный. Для нарезного с его скоростями и весом пуль конечно более актуально, но расслабляться в гладком не стоит право. Мой Босс в Карелии стреляет на воде птичку, на берегу напротив, по закону Мэрфи, стоит Егерь ( до ближайшего посёлка сутки на оленях, неделю можно по лесу ходить и не души не встретишь), расстояние 30-70 метров, не упомню уже поточнее, сколько-то там дробин причалило в охранника леса, мат, наши извинения и пособие на "лечение". Ну эт конечно дробь, но на парусном ещё флоте был один из способов стрельбы рикошетом ядра от воды например, нормально так пудовой пулькой по воде запустить как в детстве камешки по воде. При "благоприятных" обстоятельствах у твёрдой ,стальной-латунной-чугунной, пульки больше шансов изменить санкционированную траекторию на хаотично-непредсказуемою.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята если вы вмательно читаете, я написал что стрельба велась на сто пятьдесят шагов, а так как зимой по снежку шаги обычно сантиметров 50 больше не получается, то растояние метров 70 максимум, может чуть больше. А о ста метрах и более никакой речи не шло! Весь спор идет только от невнимательности!!!

Ссылка на комментарий
Ребята если вы вмательно читаете, я написал что стрельба велась на сто пятьдесят шагов, а так как зимой по снежку шаги обычно сантиметров 50 больше не получается, то растояние метров 70 максимум, может чуть больше. А о ста метрах и более никакой речи не шло! Весь спор идет только от невнимательности!!!

Дружище, от Вашей невнимательности, не корректности исходных данных. "Я тут на 170 шагах из положения стоя белке в попу из .22lr засадил.# Э -ге братан, да это целых 120 метров, гонишь! # Да не, вы же мой шаг не знаете, он у меня 30 сантиметров, тупые вы мои."

Собственно у Вас нечто подобное и получается. Потрудились бы изъясниться чётко и ясно - ноль проблем. Теме ГОД , а Вас только вот и осенило ввести дополнение, ввели народ в заблуждение, подняли волну. Тщательнее надо господа - "Что написано пером - не вырубишь топором". Дистанция измеряется например в метрах - 1м=100см=1000мм=1.4 шага. Это ОБЩЕПРИНЯТЫЕ цифры, если оперируете своими личными данными ,ну типа в метре 80 см , так не откажите в любезности быт внимательнее к соканфетникам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если бы ты внимательно прочитал тему, то не зафлуживал бы её пустыми предположениями - сколько в шаге метров , там чуть ниже не только по шагам, но и по метрам прописанно, для "внимательных", если хочешь о чем то поспорить то сначала прочитать надо все что написанно, а не отдельный пост.

Ссылка на комментарий

Чего там подробно расписано-то? +- 70....90 метров. И это приличное различие при стрельбе стоя из гладкого: на 100 мушка почти закрывает а4. Повторюсь: расчётный шаг человека принятый за константу = 70 сантиметров. Все Ваши округления оффтоп. Ещё лучше - будет оказия, съездейте на то место где стреляли и промерейте рулеткой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно 70 метров приличное растояние, поэтому и писал в тему о хороших пулях, из моего Ёжика никакой другой на подобное растояние стрелять невозможно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот например с 1983по 1990в полях кабанов стрелял круглой пулей, пули лил из аккомуляторных батарей, формачки были из двух пластин хорошие были пули,правда в лесу нельзя стрелять рекошетят особо в мороз, а так на спор стреляли метров 50 по листу железа 4-5мм, ребята стреляли бренеке и майера заводские патроны, я бил своими круглыми заряжены барсом 2,4г , у них мятины а моя прошила на сквозь .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А железный лист из чего был сделан ? :rolleyes:

Лил пули из АКБ - никель-кадмиевых или серебряно-цинковых ? :blink:

Прошу за офф...

Ссылка на комментарий

Всем привет. К найденым вами пулям.

sauvestre_logo_b.gif

пробовал хорошо но всё что пишут по поводу расстояния стрельбы бред, во первых они лёгкие. Но есть плюс 90 метров, свободно стрелял с ружья Sabati 90 метров, разброс не больше 10 см.

000784_s.jpg 000778_s.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все перечитал и вернулся к своему мнению - свыше 50 метров не пулять, хоть чем. Чего и другим желаю.

Ссылка на комментарий

Всё верно со сваего ружья я тоже дальше 70 метров стараюсь не стрилять хотя в пршлом году в Брянске потчти со 100м стоячего аленя можно сказать наглушняк хотя умудрился пройти метров 40 и рухнул стрелял Полева 6 с нижнева ствола сам был поражон результатом а здругой стороны подбирал очень долго к своему ружью пули всётаки подобрал. А насамом деле дальше 50 метров если в лесу можно и нерып...... это факт вы правы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А железный лист из чего был сделан ? :blink:

Лил пули из АКБ - никель-кадмиевых или серебряно-цинковых ? :wacko:

Прошу за офф...

Простые автомобильные акб, из которых пацанятами лили в ложку и делали грузы для донки , кабельный свинец мягкий , некторые лили половина на половина, но я лил только акб, а ружо и сейчас служит безупречно, а на счёт железо не одна заводская пуля не брала :blush: , железными пулями не пробали, ещё на спор в лист толстой алюмени стреляли с30 шагов человек 15 не одна заводская пуля не пробила :rolleyes: а моя круглая самоделка прошила , много огненой воды выиграл, но вобще пороху перебарщивал ствол был горячий после выстрела ,молодой был , больше такой ерундой не маюсь ,стреляю стрелой и полева, земля и небо после самозарядов, слабоваты.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

У меня вопрос: если пуля без контейнера проходит в ствол спокойно, а сконтейнером нет - можно ей стрелять? ( чую вопрос дурацкий и щас будет много хихи, но я начинающий в этом деле так что прошу отнестись с пониманием к данному вопросу :pooh_on_ball: )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх