Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самая лучшая пуля для гладкого ствола


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Можно, но есть много нюансов.

Первый какое у теебя сужение, в смысле твоего ружья? Второй какая пуля калиберная или подкалиберная. Вот сам и смотри. Если цилиндр можно стрелять и той и другой, ну а дальше смотри сам ( что бы долго не писать). А так подкалиберная всегда подойдет, что в контейнере что без.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    25

  • ЛИС

    22

  • Лисовин

    21

  • юр-ко

    21

  • Экспертная группа
Сужения 1.0 и 0.5 , подкалиберная - это всмысле если у меня 12 то стрелять 16?

Это значит что если у тебя 12калибр,то стрелять подкалиберной пулей 12 калибра.

Подкалиберные пули чуть меньше по размеру чем калиберные.

Сужения 1.0 и 0.5 это чок и получок позволяют стрелять только подкалиберными пулями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо, сам тожа малеха нашол материальчик:pooh_on_ball:

Чем могу пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Сужения 1.0 и 0.5 , подкалиберная - это всмысле если у меня 12 то стрелять 16?

У меня тоже 1.0.0.5 если пуля подкалиборная,стреляй с любого ствола. :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий

Пули Полева 1,2,3,6 у меня летают по разному из мр с о.5 сужением.2и3 просто кувыркаются с разными навесками ,от них отказался.1и6 летают оч хорошо даже с 2.5 Сокола.В тире когда колиматор с упора пристреливална 50 м ложились в 5 см друг от друга.По кабану стреляю П-6 работает оч убедительно, правда мяса бывает много порченого.Знакомый ими успешно хребты кабанам крошил.Контейнер режу на 4 части перед снаряжением.Повторю единственный минус-много рванины.С ув.

Ссылка на комментарий
Патрон Феттер,пуля Гуаланди 28 гр. дистанция стрельбы 35 метров, самое интересное что пулю можно использовать вторично.

Извиняюсь, как вторично? Она что, не деформируется? Или вторично - это из того что осталось, лить новую свою?

Ссылка на комментарий
Извиняюсь, как вторично? Она что, не деформируется? Или вторично - это из того что осталось, лить новую свою?

должна деформироваться,но осталась как новая

Ссылка на комментарий
должна деформироваться,но осталась как новая

Как она может остаться целой? Может это единичный случай? Или стреляли через бумагу в дюжину ватных матрацев?

Ссылка на комментарий
Как она может остаться целой? Может это единичный случай? Или стреляли через бумагу в дюжину ватных матрацев?

конечно единичный,поэтому и написал,а стрелял как видно на фото по сосновому полену

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Мужики! А как отличить калиберную пулю от подкалиберной,если они уже заряжены?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики! А как отличить калиберную пулю от подкалиберной,если они уже заряжены?

подкалиберная пуля идёт в патроне в контейнере.Короче пуля 16 калибра только в контейнере.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит для 16кал. все пули подкалиберные. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Значит для 16кал. все пули подкалиберные. Я правильно понял?

нет,не правильно.

Подкалиберная она будет только для 12 калибра,а для 16 калиберной останется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проще говоря берёшь пулю 16 калибра вставтляешь в контейнер и вот она уже подкалиберная для 12 калибра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А для 16кал. как? Я купил пулевые патроны 16кал. подкалиберные.

На пачке ничего не написано ни калиберные ни подкалиберные.

Как определить?

Ссылка на комментарий

значит это калиберные для 20)) как определить? если 12 калибр то проходят легко в ствол, если 16 то там сам поймеш) ну а если в 16 со свичтом то значица калиберные для 20))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А для 16кал. как? Я купил пулевые патроны 16кал. подкалиберные.

На пачке ничего не написано ни калиберные ни подкалиберные.

Как определить?

Юра как правило если она в пластмассовой оболочке подкалиберная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики! А как отличить калиберную пулю от подкалиберной,если они уже заряжены?

Юра не парся!

У тебя НОРМАЛЬНОЕ русское ружо 16 калибра. И если тебе при продаже патронов не сказали что то особенное про пули что покупаешь, то они однозначно подходят к твоему и верхнему, и тем более нижнему стволу.

А визуално отличить просто. Смотришь на торец гильзы - видишь торчит голова пули: если пуля в (типа) контейнере.т.е. между стенкой гильзы и телом пули есть прокладка пластиковая, то она (пуля) БЕЗ проблем пройдёт через твои чоки - тот и другой. А вот если прокладочки не видишь, то тут нужно напрягаться и точно выяснять у продовца про пули. Но как правило - любая свинцовая пуля 16-го калибра пройдёт через твои сужения без проблем (такая у них конструкция - немногосминающаяся).

А вот если пуля стальная или медная (или из медных сплавов), то тут из твоих чёков (и не твоих тоже) стрелять нельзя при отсутствии у таковой этой прокладочки!

Интересно - хоть понятно что я сказал? :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот теперь ясно. Спасибо Володь обьяснил четко и ясно!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Купил для пристрелки пулевые патроны ,не подумав взял ещё с пулей Тандем (сталь) сегодя пристреливал Сайгу и МРку но ими не стал стрелять,не рискнул .Кто то стрелял из МРки стальным Тандемом? Стоит ли ? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стоит, проходят на ура, только новый "Тандем" значительно хуже старого(его уже не выпускают). Если хочешь сталь попробуй "Удар" результат потрясающий. Чоковые сужения проходит спокойно, т.к в контейнере вес пули за 30 гр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх